Гость
Статьи
Добровольное …

Добровольное одиночество длиною в жизнь. Стоит ли так жить?

Мне 24. Я была нормальной девушкой. Были друзья, совместные вылазки в кино, в походы, на море. Был любимый человек. Но последние лет 5 что-то со мной случилось.
Почти со всеми друзьями связи порваны..причем очень давно. Нет друга не то что бы по душам поговорить, даже в кино сходить не с кем.
Сейчас я почти все дни сижу в интернете... читаю всё подрят от классики до популярных блогеров, иногда играю в игрульки компьютерные, смотрю кино, веду свой блог.
Находить друзей в реале и общаться мне совсем не хочется. А надо бы..
Нашла удаленную работу... денег более-мнее хватает..
И самое странное то, что я не чувствую себя несчастной.
В этом и проблема.. Мне не интересно жить реальной жизнью, на её смену пришла виртуальная. Но все же, часть меня понимает, что что-то я не то делаю, что останусь одна, семьи не заведу, разочарую родителей, не добьюсь ничего в жизни.

Как бы всё-таки начать выходить из этого анабиоза? Ведь будет глупо прожить всю жизнь в виртуальном мире...

Маргарита
15 ответов
Последний — Перейти
Бельчуша
#1

Да вам 24 года всего.

Керен
#2

А что за работа и на что вам именно хватает денег?

Гость
#3

это пройдёт, вам надоест такая жизнь, захочется реальной, надо "переболеть"

Гость
#4

Я живу реальной жизнью, но то, что вами описано и мне подходит. Разве что в инете меньше сижу. Пока ваш взгляд, желания не изменятся, сами себя не заставите.

Миссис Коломбо
#5

Что за работа?

.
#6

Мне 40, замужем не была ни разу и не жалею. Работаю, сама себя содержу, есть квартира и машина. Нет, я вполне симпатичная. Но альфонсов не терплю. Если я вижу, что кто-то зарится на мою квартиры, деньги, связи и положение в обществе, то такие мужики посылаются мною в сад. Я соглашаюсь только на редкие ни к чему не обязывающие отношения.

Ну, помру в доме престарелыx, и что с того? Лучше одной помереть чем быть брошенной детьми и внуками, которым отдала лучшие годы. Да ну на фиг, я лучше посвящу жизнь себе-любимой. А также карьере.

ина
#7

6. Ваше право.

Я тоже люблю одиночество. А сходить с кем в кино - найду.

Незнаю зачем эти штампы ставить : дети, семья. Ведь каждому свое.

Но в обществе - всех под одну гребенку любят судить.

лина
#8

А мне 32 и откровенно говоря довольна своим одиночеством, многие осуждают, говорят нужны дети, жизнь зря проходит, но мне кажется каждый выбирает свое, у всех разные жизненные приоритеты

Гость
#9

6, приятно конечно слышать такие слова от свободного и в тоже время разумного человека

я конечно уважаю выбор каждого - кому семья. кому одиночество

но я все равно в глубине души не верю одиноким, кажется мне что плачут они по ночам в подушку от своего одночества....

семейные конечно тоже плачут - но у них другие заботы

Керен
#10

"но я все равно в глубине души не верю одиноким, кажется мне что плачут они по ночам в подушку от своего одночества....

семейные конечно тоже плачут - но у них другие заботы".

Замечательно вы сказали.

Гость
#11

Как мне знакома Ваша история - мне 27, и последние 5 лет одна (ни парня, ни друзей, ни подруг, ни просто знакомых...никого) хотя раньше, не поверите, была душой компании, куча друзей, везде звали. А потом как-то потихоньку всего этого не стало. Даже не знаю в чем причина, но понимаю, что такого как раньше уже больше не будет. Сначала ужасно переживала, пыталась с кем-нибудь подружиться, ходила на всякие курсы, фитнес центры и т.д. а сейчас смирилась, хотя тут правильно написали, не нормально это, и в глубине души я это понимаю, поэтому плачу по ночам в подушку, видимо судьба у меня такая)

Гость
#12
Гость

Как мне знакома Ваша история - мне 27, и последние 5 лет одна (ни парня, ни друзей, ни подруг, ни просто знакомых...никого) хотя раньше, не поверите, была душой компании, куча друзей, везде звали. А потом как-то потихоньку всего этого не стало. Даже не знаю в чем причина, но понимаю, что такого как раньше уже больше не будет. Сначала ужасно переживала, пыталась с кем-нибудь подружиться, ходила на всякие курсы, фитнес центры и т.д. а сейчас смирилась, хотя тут правильно написали, не нормально это, и в глубине души я это понимаю, поэтому плачу по ночам в подушку, видимо судьба у меня такая)

Напиши плиз свой email, хочу один вопрос задать)

Гость
#13
Гость

Напиши плиз свой email, хочу один вопрос задать)

Ваш текст

Да задавайте здесь, мне скрывать тут нечего.

Гость
#14
Гость

Ваш текст

Да задавайте здесь, мне скрывать тут нечего.

ты с родителями живешь?

Гадкий
#15
Гость

Как мне знакома Ваша история - мне 27, и последние 5 лет одна (ни парня, ни друзей, ни подруг, ни просто знакомых...никого) хотя раньше, не поверите, была душой компании, куча друзей, везде звали. А потом как-то потихоньку всего этого не стало. Даже не знаю в чем причина, но понимаю, что такого как раньше уже больше не будет. Сначала ужасно переживала, пыталась с кем-нибудь подружиться, ходила на всякие курсы, фитнес центры и т.д. а сейчас смирилась, хотя тут правильно написали, не нормально это, и в глубине души я это понимаю, поэтому плачу по ночам в подушку, видимо судьба у меня такая)

Очень хотел бы с вами пообщаться Если конечно вас это заинтересует мне 28 лет зовут Олег мой майл Gadkii_ya@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: