Гость
Статьи
Вопрос ВСДшникам и …

Вопрос ВСДшникам и ПАшникам

В долгую дорогу еду на нг. Чувствую , что уже места себе не нахожу. Бессонница, глупые мысли, слабость.
Что можно попить эти недельки 2 ? Валерьянка даст эффект? Фенибуты , фенозепамы и тому подобное не предлагайте. Не буду .

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Советчик
#1

По-моему фенибут отличный препарат, мне помогает...и от него нет зависимости)) это ноотроп, который улучшает работу могза, кровообращение и обладает седативным эффектом. Отлично снимает тревогу. Врачи-психиатры и психотерапевты даже советуют его пропивать для профилактики 1-2 раза в год по месяцу

#2

Релаксил пейте, он на травах

Гость
#3

корвалол?

Гость
#4

Поделайте упражнения на расслабление. Мне помогало, сама месяц как прилетела с Египта. Там все было замечательно. Обязательно настройте себя на отдых, а не на прислушивание к своему организму. Поменьше лекарств побольше двигаться и плавать.

Гость
#5
Советчик

По-моему фенибут отличный препарат, мне помогает...и от него нет зависимости)) это ноотроп, который улучшает работу могза, кровообращение и обладает седативным эффектом. Отлично снимает тревогу. Врачи-психиатры и психотерапевты даже советуют его пропивать для профилактики 1-2 раза в год по месяцу

Рада что фен помогает, но это не мой вариант)

Гость
#6
Рожденная змеей

Релаксил пейте, он на травах

Если с завтра начать, до нг эффект даст?

Гость
#7
Гость

корвалол?

Корвалол не могу употреблять из-за сильного запаха.Все чуят и домогаться начинают что как зачем(

Гость
#8
Гость

Поделайте упражнения на расслабление. Мне помогало, сама месяц как прилетела с Египта. Там все было замечательно. Обязательно настройте себя на отдых, а не на прислушивание к своему организму. Поменьше лекарств побольше двигаться и плавать.

Получается не настроиться, а расстроиться.Глаза и мозг выцеплляют информацию исключительно пугающую. Мозгом понимаю, ничего поделать с собой не могу..Поэтому и прошу лекарств

Гость
#9

Тут сложно советовать тогда, необходима помощь специалиста. Мне помогает одно то, что в сумке всегда лежат лекарства. Я их даже не принимаю, просто знаю, что они есть и это успокаивает. В поездке главное заняться чем нибудь интерестным. Я читаю, отгадываю кроссворды , смотрю фильмы на ноуте. Просто тут вопрос чего боитесь? самолета, поезда, нового места. Или это просто страх страха. Лекарство не всегда бывает паноцеей, тем более, что все это в мозгу. И не обращайте внимания на других, вам нужно принять лекарство и все. Не реагируйте на вопросы.

#10

блин автор, как я вас понимаю такая же фигня. Нг пугает, а дальние поездки и подавно и мозгом-то все понимаешь, а сделать ни черта не можешь. ((

#11
Советчик

По-моему фенибут отличный препарат, мне помогает...и от него нет зависимости)) это ноотроп, который улучшает работу могза, кровообращение и обладает седативным эффектом. Отлично снимает тревогу. Врачи-психиатры и психотерапевты даже советуют его пропивать для профилактики 1-2 раза в год по месяцу

а он продается без рецепта? я вот тоже в раздумьях чем бы закинуться

#12
Гость

Поделайте упражнения на расслабление. Мне помогало, сама месяц как прилетела с Египта. Там все было замечательно. Обязательно настройте себя на отдых, а не на прислушивание к своему организму. Поменьше лекарств побольше двигаться и плавать.

а что за упражнения?

Гость
#13
Гость

Тут сложно советовать тогда, необходима помощь специалиста. Мне помогает одно то, что в сумке всегда лежат лекарства. Я их даже не принимаю, просто знаю, что они есть и это успокаивает. В поездке главное заняться чем нибудь интерестным. Я читаю, отгадываю кроссворды , смотрю фильмы на ноуте. Просто тут вопрос чего боитесь? самолета, поезда, нового места. Или это просто страх страха. Лекарство не всегда бывает паноцеей, тем более, что все это в мозгу. И не обращайте внимания на других, вам нужно принять лекарство и все. Не реагируйте на вопросы.

Со спец-ом все понятно. Но я то думала у меня все закончилось, почти два года ничем не страдала. Просто еду в далекую глушь на машине, полторы тысячи км. В мозге навязчивая мысль, что медпомощи там фиг дождешься. Ну или в пути, пока доедешь...Короче все страхи ПАшные...

И с упражнениями.. помогали, да..но иногда так циклит, что не сконцентрироваться на них, концентрируешься исключительно на страхе. Бывло такое? Как тогда справлялись?

Гость
#14

а что за упражнения?[/quote]

Ваш текст

Нужно лечь и постараться убрать все мысли посторонние. Потом по очереди напрягать мышцы с силой секунд на 15 и внимательно запоминать, как мышцы расслабляюся секунд 15. В таком порядке: сжать кулаки, потом локтевые мышцы, затем плечевые, потом наморщить лоб, потом нос, потом мышцы рта, затем свести лопатки, затем мышцы живота, потом таза, потом коленные мышцы и закончить носками стопы. Потом вытянуть руки верх и потянуться. Здесь главное, что мозг запоминает состояние расслабления через напряжение. При постоянном выполнении мышцы при тревоге автоматически будут расслабляться. Мне очень помогает.

Гость
#15
Аз Есмъ Инопланетный

а что за упражнения?

Разные . Они у Курпатова хорошо описаны и у Ковпака. Работают на расслабление мышц и переключение внимания на чтонить позитииииииивное_)

Гость
#16

А мне как ни странно, помог Афобазол, но не сразу, а недели через две (пила по максимому по 2тб 3 раза в день) и вдруг я стала замечать, что те вещи, от кот., мне раньше становилось страшно, перестали меня волновать. Или страх очень быстро стал проходить. Вообщем была приятно удивлена. Но эффект этот, к сожалению, проходит с отменой таблеток.

Гость
#17

мне помог афобазол, до этого прозак. а лучше тяпните водочки или хорошего косячка.

гость
#18
Гость

В долгую дорогу еду на нг. Чувствую , что уже места себе не нахожу. Бессонница, глупые мысли, слабость. Что можно попить эти недельки 2 ? Валерьянка даст эффект? Фенибуты , фенозепамы и тому подобное не предлагайте. Не буду .

Вы что, ещё даже валерианку ни разу не пробовали? Тогда у вас врядли ВСД. Не майтесь дурью заранее.

Гость
#19
гость

Вы что, ещё даже валерианку ни разу не пробовали? Тогда у вас врядли ВСД. Не майтесь дурью заранее.

Если не пил валерьянку, значит не ВСД? А если лежал в клинике расстройств и квалиф. спец-т диагноз поставил, как думаете может ВСД , может не ошибся?

Гость
#20
Гость

А мне как ни странно, помог Афобазол, но не сразу, а недели через две (пила по максимому по 2тб 3 раза в день) и вдруг я стала замечать, что те вещи, от кот., мне раньше становилось страшно, перестали меня волновать. Или страх очень быстро стал проходить. Вообщем была приятно удивлена. Но эффект этот, к сожалению, проходит с отменой таблеток.

Вы ПАшница? или просто стресс был, временный?

Гость
#21
Гость

мне помог афобазол, до этого прозак. а лучше тяпните водочки или хорошего косячка.

Вы что, какой косяк?)) Я ж все должна дежать под контролем, вдруг че))))

Афобазол и спиртное совместимы?

Гость
#22

21, нет! антидепрессанты нельзя совмещать в алкоголем. или АД, или алкоголь)))

Гость
#23
Гость

21, нет! антидепрессанты нельзя совмещать в алкоголем. или АД, или алкоголь)))

Афобазол разве АД??

Женя
#24

Атаракс очень хорошее аротивотревожное,без зависимости

Гость
#25
Женя

Атаракс очень хорошее аротивотревожное,без зависимости

Я пила, давно..по схеме... в конце первой упаковки меня тааааак накрыло, что я сама вбольницу побежала спасать себя от сердечного приступа или чего то там еще)

Albina
#26

Барбовал попейте, только сильно не увлекайтесь.

Гость
#27

23, имеет противотревожное действие, помогает, правда, только при очень лёгкой депрессии.

Гость
#28

Что такое ПА???

Гость
#29

ПА-панические атаки. результат всд

Гость
#30
Гость

ПА-панические атаки. результат всд

Это два разных синдрома, которые могут протекать вместе, причина же в другом.

Ересь не несите.

Гость
#31
Гость

Афобазол и спиртное совместимы?

нет

Гость
#32
Советчик

По-моему фенибут отличный препарат, мне помогает...и от него нет зависимости)) это ноотроп, который улучшает работу могза, кровообращение и обладает седативным эффектом. Отлично снимает тревогу. Врачи-психиатры и психотерапевты даже советуют его пропивать для профилактики 1-2 раза в год по месяцу

фенибут неплохой препарат, но не всем помогает.

Я считаю, что тут все индивидуально, кому фенибут, кому атаракс, кому финлепсин, а кому и обычная валериана прекрасно поможет..

Гость
#33

Спасибочки всем))

Советчик
#34
Аз Есмъ Инопланетный

а он продается без рецепта? я вот тоже в раздумьях чем бы закинуться

Ваш текст

конечно без рецепта, потому что это не антидепрессант даже.

Советчик
#35
Советчик

Ваш текст

конечно без рецепта, потому что это не антидепрессант даже.

ну нет, я слышала что в некоторых аптеках по рецепту, но это бред. Я на заметила в этом препарате ничего "выдающегося", но мне он помог. Даже от фобии почти избавилась

Советчик
#36
Гость

Рада что фен помогает, но это не мой вариант)

как знаете, как знаете))))))))

Навкус
#38

Я думаю. что проблема осталась. При таких расстройствах, если не помогают травки, начинать надо с адаптола затем глицин. Потом уже нужно пробовать гидазепам по схеме - самый слабый транквилизатор. Почитайте здесь http://vsd-lechenie.com/lechenie_panicheskoj_ataki/11-kak-le​chit-panicheskie-ataki.html. Я думаю поможет эта инфа.

Катюша
#39

Дорогие читатели! Спешу поделиться опытом!! Я нашла способ излечения от всд и па! Сама страдала с 2006 года!! Теперь СВОБОДНА!!!!! Пила раньше сильные психотропные вещества такие как: зипрексы,галоперидол,феназепам и тп...долго не боролась,сидела "на лекарствах" и просто боялась всего! Даже страшные слова о смерти из телевизора могли напугать меня настолько,что я переключала канал! Потом мой муж решил все таки взяться за меня,так как отчаялась я не на шутку! Постоянные рыдания и поиски НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ у меня болезней,накручивание ситуации,боялась находится одна,даже работать не могла устроится-короче полный букет,БЫЛ(главное слово) началось все с поиска хорошего психотерапевта,НЕ психиатра! И нашла! Потрясающий врач-великолепный человек-за одно занятие убрал добрую половину страхов,накаленных с детства)) а то я уж думала,что породнилась с ними навсегда!! Научил техникам и методикам(кому интересно каким именно,пишите,все расскажу!) всем помогу!!! Сейчас не пью лекарства вообще!!!! Работаю! Времени хватает на все! А главное-полная гармония в душе! Штилль и спокойствие на душе,улыбка на лице!!! Могу посоветовать супер книжку! Ее можно скачать в свободном доступе в инете! Она является моей опорой по жизни сейчас! Выудила наизусть все,что там написано!!! Короче-пишите,кому нужна помощь-вес смогу посоветую!!!

моё имя
#41
Катюша

Дорогие читатели! Спешу поделиться опытом!! Я нашла способ излечения от всд и па! Сама страдала с 2006 года!! Теперь СВОБОДНА!!!!! Пила раньше сильные психотропные вещества такие как: зипрексы,галоперидол,феназепам и тп...долго не боролась,сидела "на лекарствах" и просто боялась всего! Даже страшные слова о смерти из телевизора могли напугать меня настолько,что я переключала канал! Потом мой муж решил все таки взяться за меня,так как отчаялась я не на шутку! Постоянные рыдания и поиски НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ у меня болезней,накручивание ситуации,боялась находится одна,даже работать не могла устроится-короче полный букет,БЫЛ(главное слово) началось все с поиска хорошего психотерапевта,НЕ психиатра! И нашла! Потрясающий врач-великолепный человек-за одно занятие убрал добрую половину страхов,накаленных с детства)) а то я уж думала,что породнилась с ними навсегда!! Научил техникам и методикам(кому интересно каким именно,пишите,все расскажу!) всем помогу!!! Сейчас не пью лекарства вообще!!!! Работаю! Времени хватает на все! А главное-полная гармония в душе! Штилль и спокойствие на душе,улыбка на лице!!! Могу посоветовать супер книжку! Ее можно скачать в свободном доступе в инете! Она является моей опорой по жизни сейчас! Выудила наизусть все,что там написано!!! Короче-пишите,кому нужна помощь-вес смогу посоветую!!!

Ну посоветуйте,че за методы?

Наталья
#42

В тьме тараканьей где этого психотерапевта взять? Деньги дерут. Только от этого ВСД схватит. Мы итак эту проблему себе зарабатываем, потому что пашем чтоб себе минимум обеспечить, а тут отвали кучу денег неизвестно кому. Поможет или не поможет. Воще всем врачам надо платить по результатам, а не за приём.

Гость
#43
Катюша

Дорогие читатели! Спешу поделиться опытом!! Я нашла способ излечения от всд и па! Сама страдала с 2006 года!! Теперь СВОБОДНА!!!!! Пила раньше сильные психотропные вещества такие как: зипрексы,галоперидол,феназепам и тп...долго не боролась,сидела "на лекарствах" и просто боялась всего! Даже страшные слова о смерти из телевизора могли напугать меня настолько,что я переключала канал! Потом мой муж решил все таки взяться за меня,так как отчаялась я не на шутку! Постоянные рыдания и поиски НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ у меня болезней,накручивание ситуации,боялась находится одна,даже работать не могла устроится-короче полный букет,БЫЛ(главное слово) началось все с поиска хорошего психотерапевта,НЕ психиатра! И нашла! Потрясающий врач-великолепный человек-за одно занятие убрал добрую половину страхов,накаленных с детства)) а то я уж думала,что породнилась с ними навсегда!! Научил техникам и методикам(кому интересно каким именно,пишите,все расскажу!) всем помогу!!! Сейчас не пью лекарства вообще!!!! Работаю! Времени хватает на все! А главное-полная гармония в душе! Штилль и спокойствие на душе,улыбка на лице!!! Могу посоветовать супер книжку! Ее можно скачать в свободном доступе в инете! Она является моей опорой по жизни сейчас! Выудила наизусть все,что там написано!!! Короче-пишите,кому нужна помощь-вес смогу посоветую!!!

Подскажите какая книжка вас спасла ! Очень нужна помощь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: