Гость
Статьи
а нужно ли к …

а нужно ли к ПСИХОЛОГУ?

задумалась вот. у меня не ладится личная жизнь. ну совсем не ладится. дальше первого свидания не заходит. а я симпатичная. не навязываюсь мужчинам, никогда не названиваю по 100 раз на дню. на свиданиях все замечательно, но потом тишина. тут много подобных тем на форуме, но в основном говорят о внешности. а что если я просто неосознанно "косячу" именно в поведении? и кто это скажет лучше, чем человек, специально обученный разбираться в душах. да еще платно) а вдруг все же тот факт, что мои родители развелись когда я была ребенком ,вдруг он повлиял?? хотя я спокойно говорю об этом ,я отца ведь не помню совсем, ну как я тогда могла хоть что-то понять? но мало ли.. подругам никогда такие вещи не скажешь, ведь дружба это немножко лицемерие - подруга не скажет почему у меня полный штиль.. тут на форуме все весело)) но тут ведь человека совсем не знаешь. у психолога тоже не знаешь, но там уже хоть что-то, хотя бы опыт и выучка выявлять такие тараканы)) я совсем запуталась. к психологу идти немножко, да что там, сильно боюсь и сомневаюсь. может кто ходил? или посоветуете что-то еще?

одиночка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, можно сказать иначе:

о чём я спрошу у психолога?

Имхо: если тебе попались хороший психолог и хороший стоматолог, считай, получил от жизни подарок. Невзирая на то, что и там, и там деньги...

Джим Хопкинс
#2

встречался с одной телкой (когда верил в порядочных девушек) она мне постоянно говорила "у меня дочь, мне нужны серьезные отношения", ну раз у тебя дочь то иди к своей дочери и имей с ней серьезные отношения.

Гость
#3

Джим Хопкинс,

твой пост достоин отдельной темы, обещаю поучаствовать.

Гость
#4

автор очень сильно хочет иметь отношения и выйти замуж.Обычно это и является камнем преткновения в отношениях.Это как на лбу написать ярко-"ХОЧУ ЗАМУЖ"-мужчины шарахаются.Большие внутренние комплексы, нелюбовь к себе-обычная в общем, история.....

одиночка
#5

отношений хочу, это правда, а вот замуж.. пока не очень

Айс)))
#6
одиночка

отношений хочу, это правда, а вот замуж.. пока не очень

Выше правильно сказали, от хорошего специалиста много изменится. В инете. тоже можно найти консультацию психолога. я сейчас в раздумьях и выборе, хочу попробывать найти среди имеющихся своего.

Гость
#7

надо постараться расслабиться..и все будет

Психолог
#8

Если все же надумаете обратится к психологу, могу предложить свои услуги: psymaya@mail.ru Москва

Роза
#9

ба, прямо как про меня

тоже к психологу собираюсь сходить

Гость
#10

Автор, найдите в поисковике Руслан Нарушевич "Школа истинных леди и джентельменов". Это цикл из 12 лекций. Он очень хорошо рассказывает про психологию мужчины, женщины, этапах отношений, про знакомства ( как себя правильно подать) и, в принципе, про выработку нужного мировоззрения. Если их все осилите прослушать и начнете принципы в жизни применять, то вам уже никакой психолог не нежен будет.

Кактус
#11

Автор. психолог - хорошо, но при одном условии:если это ХОРОШИЙ психолог.Мне лично попадались одни фрейданутые...

Кактус
#12

Да. а проблему, которую я пробовала решить у психолога, мне решила одна ясновидящая.Причина оказалсь как обычно. совсем не там. где ее искали...

Гость
#13
Кактус

Да. а проблему, которую я пробовала решить у психолога, мне решила одна ясновидящая.Причина оказалсь как обычно. совсем не там. где ее искали...

Так экстрасенсы и есть психологи. Все они заканчивали пси факультеты, а экстрасенсами себя называют ради рубля.

И потом, что в нашей стране, означает человек "психолог". Да это всё те же бывшие школьные училки и бывшие воспитательницы детских садов, прошедшие ускоренные псикурсы и получившие диплом. Есть конечно, что действительно закончили институт и это является их основной профессией. Опять же но, любой институт это государственное учреждение, то бишь коридор обучения находится в рамках воспитания человека в том ракурсе, что бы он проявлял свою трудоспособность в государственных целях, ну наглядно, помочь подростку определиться в выборе его интересов - соответсвенно задаётся направление в выборе профессии; или психологов обучают в тех рамках, чтобы человеку помочь избавиться от вредных привычек. Альтернативных психологов в нашей стране мало, основная их цель срубить бабки.

Роза
#14
Кактус

Да. а проблему, которую я пробовала решить у психолога, мне решила одна ясновидящая.Причина оказалсь как обычно. совсем не там. где ее искали...

а в чем была проблема?

Марина
#15

Не нужно бояться психологов, чужому человеку проще рассказать о проблемах . СО мной так было, мне помог Раковский Станислав , сайт 2742122.ru , он по скайпу тоже работает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: