Гость
Статьи
Нужно ли посещать …

Нужно ли посещать психолога и психотерапевта?

Нужно ли посещать психологов и психотерапевтов, и помогают ли они реально? Во-первых, это очень затратно, во-вторых, я поняла по себе что чем больше копаешься тем больше застреваешь в вечном самокопании а нужно просто жить моментов. Как в анекдоте, я хожу к психотерапевту 10 лет, если столько времени ходишь значит толку нет)) Ведь многие никогда к ним не обращаются и живут хорошо. Но каждый раз загоняю свою жизнь в такую тьму, что понимаю что сама уже не вывожу, очень сильно отдаляю людей от себя, даже кто искренен ко мне .... Или все ответы всегда внутри тебя? Поделитесь своим опытом пожалуйста ....#психология #психотерапия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью бесполезны психоаналитики. С психологами индивидуальные встречи имхо бестолковы, достаточно послушать их в интернете или купить онлайн курс. Психотерапевты реально помогают выписывая таблетки.

Гость
#2

изучала общую и прикладную психологии. отчасти помогает это. отчасти помогает здравый и практичный подход ко всему. вы верно сказали: жить моментом. наверное, нужно начать с того, что определить, что для себя главное, а что второстепенное, полюбить себя и не грызть себя из-за того, что мы изменить не в силах. любое событие - это только страница в нашей жизни, и нужно уметь ее перевернуть.

Себастьян Перейра
#3

Если вы считаете что есть проблема,то нужно посещать.Если проблемы выдуманные,то займите себя делом.90% проблем от безделья

Гость
#4

Можно ходить в качестве поддержки и бесед. А глубинные проблемы они не решат, во всяком случае мне бесплатные не решили, так и осталась с теми же вопросами но слушали меня и на том спасибо) может у платных не так не знаю, но платить бешеные деньги не готова.

Гость
#5

Я хожу стабильно не первый год раз в неделю. Можно и без него, но с ним точно лучше, помогает быть в тонусе, вовремя решать проблемы, лучше понимать себя, особенно в такое время как сейчас. Для меня это как делать маникюр, мыться и тд. Но у меня крутой терапевт, работает не по классике. Тут ооооочень важен профессионализм, а то пустая трата денег

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#6

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема