Гость
Статьи
Сколько нужно ходить к …

Сколько нужно ходить к психологу/психотерапевту чтобы был хоть сколько-нибудь ощутимый эффект?

Хожу к психотерапевт 3 месяца, а толку ноль, застапарились на одной теме и всё, а я расстраиваюсь, что один из лучших специалистов города мне не может помочь и ухожу от него в напряжении, чуть ли не плача от разочарования. Такое бывает? Сколько вы ходили к специалисту, пока не почувствовали прогресс?

Луна
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас шарлатан а не психолог , как и все они. просто выспрашивает в чем ваша проблема и объясняет, что это вовсе не проблема. вы что сами до этого додуматься не можете. подруге расскажите, пусть пожалеет, легче станет. или здесь напишите. все что у вас в голове - это только там и есть. если вы не будете об этом думать, то, что вас мучает исчезнет. заставьте себя, никто кроме вас сделать за вас этого не может, даже психолог

Аноним
#2
Луна

Хожу к психотерапевт 3 месяца, а толку ноль, застапарились на одной теме и всё, а я расстраиваюсь, что один из лучших специалистов города мне не может помочь и ухожу от него в напряжении

Вы точно ходите к психотерапевту, а не к психологу? Это совершенно разные специалисты. Психотерапевт - это врач, который выслушав проблему, а именно, жалобы на что-то конкретное, ставит диагноз и выписывает таблетки. А психологи в большинстве своём шарлатаны, ведущие душещипательные беседы и с умным видом предлагающие разобраться в себе. Психолог не врач и не имеет права выписывать мед препараты. По всей видимости, Вы посещаете именно психолога, раз процесс затянулся. Странно с Вашей стороны не знать какого специалиста Вы посещаете....

Гость
#3

психотерапевт это психолог. а выписывает таблетки психиатр

Аноним
#4
Гость

психотерапевт это психолог. а выписывает таблетки психиатр

Не нужно выставлять себя глупее, чем Вы есть на самом деле. Психотерапевту лечит душевные проблемы, к примеру, депрессии и прочие отклонения, которые не являются патологией . Психотерапевт лечит патологические отклонения в психике (шизофрения и прочее). Они оба врачи и лечат при помощи медицинских препаратов. Психолог, человек, получивший образование в любом ВУЗе (у меня в городе, даже в техническом ВУЗе, есть факультет Психология), он не только разговоры разговаривает и к медицине не имеет отношения.

Аноним
#5

Опечатка. ТОЛЬКО разговоры разговаривает

Аристарх
#7

Скачай из интернета книги Игоря Вагина, Михаила Литвака, Юрия Щербатых, также послушай радиопередачи Анны Панковой. Лично я за 5 лет здорово продвинулся, поумнел.

#8
Аноним

Гость
психотерапевт это психолог. а выписывает таблетки психиатр
Не нужно выставлять себя глупее, чем Вы есть на самом деле. Психотерапевту лечит душевные проблемы, к примеру, депрессии и прочие отклонения, которые не являются патологией . Психотерапевт лечит патологические отклонения в психике (шизофрения и прочее). Они оба врачи и лечат при помощи медицинских препаратов. Психолог, человек, получивший образование в любом ВУЗе (у меня в городе, даже в техническом ВУЗе, есть факультет Психология), он не только разговоры разговаривает и к медицине не имеет отношения.

немного вас разочарую. У меня невестка - психотерапевт.
Это человек с ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ образованием. И НИКАКИЕ таблетки он не выписывает, это не психиатр!! И не вводите народ в заблуждение.
Психотерапевт - получает свое образование не в мед институте... Хоть и есть приставка терапевт.

Далее по поводу поста - работа с психотерапевтом заключается в вашем согласии и возможности понимать определенные причины. Пока ваша психика пройдет этот барьер, пока вы и будете на месте стоять. Это от вас зависит. Психотерапевт - только направляет вас вопросами, рисунками и прочими техниками - дабы ВА САМИ решили в себе эту проблему. Ибо психика имеет свойство блокировать негативные воспоминания, действия - все то что причиняет нам боль. Поэтому ваше топчение на месте - проблема глубины вашего блока..
Есть мнго методик. Какая у вас?

Алиса
#9

Психологи/психотерапевты не могут помочь. Справиться с любой даже самой глубокой проблемой дело 5 минут. Прощение-принятие. Он тянет из вас деньги чтобы жить на что то. Это же очевидно.

Алиса
#10
melnickova.sasha1

немного вас разочарую. У меня невестка - психотерапевт.
Это человек с ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ образованием. И НИКАКИЕ таблетки он не выписывает, это не психиатр!! И не вводите народ в заблуждение.
Психотерапевт - получает свое образование не в мед институте... Хоть и есть приставка терапевт.
Далее по поводу поста - работа с психотерапевтом заключается в вашем согласии и возможности понимать определенные причины. Пока ваша психика пройдет этот барьер, пока вы и будете на месте стоять. Это от вас зависит. Психотерапевт - только направляет вас вопросами, рисунками и прочими техниками - дабы ВА САМИ решили в себе эту проблему. Ибо психика имеет свойство блокировать негативные воспоминания, действия - все то что причиняет нам боль. Поэтому ваше топчение на месте - проблема глубины вашего блока..
Есть мнго методик. Какая у вас?

Я вас тоже немного разочарую. Если психотерапевт не может справиться с блокированием как вы это называете (в оригинале это называют сопротивление), то он шарлатан. Психотерапевт ОБЯЗАН справиться с сопротивлением психики пациента, это его прямая работа.

Гость
#11

Вам он не подходит. Ищите под себя.

Гость
#12

Автор,вы можете ходить до тех пор,пока у вас не кончатся деньги...психология такая наука,что копаться в ней можно вечно.
Можете здесь рассказать о своей проблеме и вам дадут гораздо больше ценных советов.

11111
#13

Дело в том, что психика не меняется так быстро — за 3 месяца. Она меняется в течение 2-10 лет, эволюционирует, так сказать. А кто-то уже поспешил обозвать психотерапевтов шарлатанами.

#14
Аристарх

Скачай из интернета книги Игоря Вагина, Михаила Литвака, Юрия Щербатых, также послушай радиопередачи Анны Панковой. Лично я за 5 лет здорово продвинулся, поумнел.

Хм,интересненько

#15
Аристарх

Скачай из интернета книги Игоря Вагина, Михаила Литвака, Юрия Щербатых, также послушай радиопередачи Анны Панковой. Лично я за 5 лет здорово продвинулся, поумнел.

Кстати,Михаила Лобковского тоже интересно слушать. На серебренном дожде программу ведет. В интернете можно найти старые записи эфиров. Довольно таки интересно.

Аноним
#16
melnickova.sasha1

немного вас разочарую. У меня невестка - психотерапевт.
Это человек с ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ образованием. И НИКАКИЕ таблетки он не выписывает, это не психиатр!! И не вводите народ в заблуждение.
Психотерапевт - получает свое образование не в мед институте... Хоть и есть приставка терапевт.

Шо

Это я спешу Вас разочаровать. Ваша невестка либо врет, что является психотерапевтом, либо Вы чего-то не понимаете. Психотерапевту не запрещено получить еще и образование психолога. Это как все адвокаты являются юристами, но не все юристы адвокаты. Таблетки Ваша невестка не выписывает, по той причине, что оказывает услуги как психолог (ко всему прочему, готова поспорить, что у нее частная практика), а не как психотерапевт.

нина
#17
Аноним


психотерапевт это психолог. а выписывает таблетки психиатр

Не нужно выставлять себя глупее, чем Вы есть на самом деле. Психотерапевту лечит душевные проблемы, к примеру, депрессии и прочие отклонения, которые не являются патологией . Психотерапевт лечит патологические отклонения в психике (шизофрения и прочее). Они оба врачи и лечат при помощи медицинских препаратов. Психолог, человек, получивший образование в любом ВУЗе (у меня в городе, даже в техническом ВУЗе, есть факультет Психология), он не только разговоры разговаривает и к медицине не имеет отношения.

что вы несете? вы хоть разобрались в вопросе для начала,потом бы глупость свою выставляли напоказ

11111
#18

Внесём ясность. Психиатр — занимается психбольными (шизофреники) и невротиками (социопаты, психопаты). Психотерапевт занимается здоровыми людьми, но находящимися в пограничном состоянии (неврозы, фобии). Психологи — помогают глупым людям поумнеть, разобраться в себе и вообще в жизни и в других людях.

Алиса
#19
11111

Дело в том, что психика не меняется так быстро — за 3 месяца. Она меняется в течение 2-10 лет, эволюционирует, так сказать. А кто-то уже поспешил обозвать психотерапевтов шарлатанами.

Вранье. Изменения происходят за секунды и зависят от мыслей. Только одной мысли достаточно чтобы измениться в лучшую или в худшую сторону. Все остальное - вытягивание денег

11111
#20
Алиса

11111
Дело в том, что психика не меняется так быстро — за 3 месяца. Она меняется в течение 2-10 лет, эволюционирует, так сказать. А кто-то уже поспешил обозвать психотерапевтов шарлатанами.
Вранье. Изменения происходят за секунды и зависят от мыслей. Только одной мысли достаточно чтобы измениться в лучшую или в худшую сторону. Все остальное - вытягивание денег

Не враньё. Не вводите в заблуждение других.

Алиса
#21
11111

Психологи — помогают глупым людям поумнеть, разобраться в себе и вообще в жизни и в других людях.

Наличие корочки об окончании психологического факультета не дает ни ума, ни умения разбираться в себе и других, ни тем более понимания жизни. Часто психологи и психотерапевты получали свое "образование" на переквалификации из одной профессии в другую. И это 1 год заочного обучения всего лишь.
Если уж так хочется сходить на прием, то лучше разузнать побольше о личной жизни специалиста, вредные привычки, не было ли развода, какие отношения с родственниками. Это о многом скажет. Я много "психологов" и "психотерапевтов" встречала (не на консультациях, а просто в общении), которые курят, пьют, имеют зависимость от еды и лишний вес, в плохих отношениях с миром, живут в полной дисгармонии и тд. И вот эти "специалисты" больше похожи на пациентов, чем их клиенты.

Гость
#22

Не ходи!я пошла в состоянии жуткого стресса и депресси,это все *****....,нужно неимоверным усилием воли взять себя в руки,заставить делать что то себя а не сопли на кулак на наматывать в кабинете психотерапевта.Ты сама себе друг и сама себе поможешь-вспомни детство свои мечты,успехи моменты когда была счастлива ты родилась быть счастливой,будь.сама себе помоги и пошли этих врачей к черту!я ценю только хирургов!остальные шушера!

Гость
#23

Дело не в принятии и прощении других людей. Дело в любви и заботе к самому себе. Направляйте все свои мысли и действия на оздоровление себя. А принятие и прощение это часть того, что делает нас здоровыми.

Алиса
#24
11111

Не враньё. Не вводите в заблуждение других.

Вот вы не вводите людей в заблуждение, раз ничего кроме корочки не получили. Можете не верить чужому опыту, мне все равно.

Гость
#25

Что вам сказать, я противник психологов. Они заставляют нас решать наши проблемы путём переживаний застарелых тем, воспоминаний. То, что забыто, ворошить не нужно, это защитное свойство психики человека - забывать. На моих глазах подруга за полгода регулярных групповых занятий и индивидуальных бесед с психологом превратилась из жизнерадостной активной девушки в задумчивое создание с потухшими глазами. Находите ответы сами. Меня тоже гложет тема об отношении с бывшим, с которым уже 2 года как расстались. Иногда от злости не сплю ночь, утром задыхаюсь от гнева. Но это все будет какое-тт время, нужно смириться и постепенно заполнить жизнь новым.

Заинтересованная Скорпом
#26
Гость

Что вам сказать, я противник психологов. Они заставляют нас решать наши проблемы путём переживаний застарелых тем, воспоминаний. То, что забыто, ворошить не нужно, это защитное свойство психики человека - забывать. На моих глазах подруга за полгода регулярных групповых занятий и индивидуальных бесед с психологом превратилась из жизнерадостной активной девушки в задумчивое создание с потухшими глазами. Находите ответы сами. Меня тоже гложет тема об отношении с бывшим, с которым уже 2 года как расстались. Иногда от злости не сплю ночь, утром задыхаюсь от гнева. Но это все будет какое-тт время, нужно смириться и постепенно заполнить жизнь новым.

ну да,ну да)) какое-то время)) 2 года жизни не жалко?))

Гость
#27

Психотерапевты могут быть как психологи, так и врачи. Психолог прошедший переподготовку на психотерапевта не имеет права выписывать лекарства, психотерапевт - врач может, но так же и разговоры разговаривать тоже может. Процентов 95 психологов которых я знаю сами имеют признаки псих заболеваний, не следует упускать из виду то, что 95 процентов людей дураки;) ну если за 3 месяца не помог, значит либо деньги тянет, либо не знает как помоч, и скорее всего второе. Просто понимаете , психика человека она ну очень предсказуема и понятна если в этом разбиратся хоть чуть чуть. Она как компьютер, ну кроме я не знаю , самых самых случаев может как у маньяков убийц, и то. Это просто бред большинства психолухов, что дескать нужно понять это месяцами что с человеком. Это понимается за первые 5 минут общения почти во всех случаях, даже если человек скрывает это или намерено вводит в заблуждение. Исключения конечно есть, но редки. Плюс пара сеансов терапии чтобы объяснить что и как . А всех психологов с ютюба и всяких бизнестренеров я бы лечила принудительно, сколько шарлатанства и белиберды это просто мама миа. Наврятли вы найдете хорошего. Читайте проверенную литературу и разбирайтесь сами.

Гость
#28
Гость

у вас шарлатан а не психолог , как и все они. просто выспрашивает в чем ваша проблема и объясняет, что это вовсе не проблема. вы что сами до этого додуматься не можете. подруге расскажите, пусть пожалеет, легче станет. или здесь напишите. все что у вас в голове - это только там и есть. если вы не будете об этом думать, то, что вас мучает исчезнет. заставьте себя, никто кроме вас сделать за вас этого не может, даже психолог

Гость
#29
Алиса


Дело в том, что психика не меняется так быстро — за 3 месяца. Она меняется в течение 2-10 лет, эволюционирует, так сказать. А кто-то уже поспешил обозвать психотерапевтов шарлатанами.

Вранье. Изменения происходят за секунды и зависят от мыслей. Только одной мысли достаточно чтобы измениться в лучшую или в худшую сторону. Все остальное - вытягивание денегвот согласна на все сто достаточно одной мысли и устоновки чтоб решить пробоему знаю по себе а у автора горе психолог так и не поняла в чем ее проблема

Гость
#30

Мне помог за несколько сеансов. Теперь хожу один раз в несколько месяцев. Значит методика это психотерапевта вам не подходит, ищите другого. Мне тоже первый не подошел, вот и нашла другого.

гость
#31

девочки!
не ходите к психологам!
ваши проблемы посылаются вам для развития души,думайте,молитесь,прощайте...
а все психо-от лукавого.они превносят своё в решение ваших проблем.
никогда они не решат и не помогут.
вы сами и так всё про себя знаете-главное не бояться заглянуть на самое дно себя.
увидеть,понять,принять,решить-очень трудная душевная работа! но!она того стоит.
только для умных,смелых,самодостаточных девчонок и женщин.

гость
#32

ютуб -Вероника Степанова!

Гость
#33
Гость

Психотерапевты могут быть как психологи, так и врачи. Психолог прошедший переподготовку на психотерапевта не имеет права выписывать лекарства, психотерапевт - врач может, но так же и разговоры разговаривать тоже может. Процентов 95 психологов которых я знаю сами имеют признаки псих заболеваний, не следует упускать из виду то, что 95 процентов людей дураки;) ну если за 3 месяца не помог, значит либо деньги тянет, либо не знает как помоч, и скорее всего второе. Просто понимаете , психика человека она ну очень предсказуема и понятна если в этом разбиратся хоть чуть чуть. Она как компьютер, ну кроме я не знаю , самых самых случаев может как у маньяков убийц, и то. Это просто бред большинства психолухов, что дескать нужно понять это месяцами что с человеком. Это понимается за первые 5 минут общения почти во всех случаях, даже если человек скрывает это или намерено вводит в заблуждение. Исключения конечно есть, но редки. Плюс пара сеансов терапии чтобы объяснить что и как . А всех психологов с ютюба и всяких бизнестренеров я бы лечила принудительно, сколько шарлатанства и белиберды это просто мама миа. Наврятли вы найдете хорошего. Читайте проверенную литературу и разбирайтесь сами.

согласна, все дело в собственной черепной коробке. а все остальное только выкачивание денег с наивных. я тоже ходила, убеждала себя, что мне помогло, а если вдумчиво разобраться и проанализировать, то все это я смогла бы пройти сама... так что, как грится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих

#34

Автор, зависит от глубины проблемы и от методов, которыми владеет спец.
Но главное - от Вашей готовности решать проблему. Некоторые спецы озвучивают сроки заранее, возможно, Вам следует такого поискать.
Обсудите со своим спецом тот факт, что вы ждали результата в такие-то сроки (почему, кстати), что его нет, когда будет по ее прогнозу, что вам и ей мешает продвинуться дальше.

Гость
#35

Вообще-то после первого посещения видно, есть польза или нет. Лучше всего обращаться к психотерапевту, который владеет методиками гипноза.

гость
#36

все психотэрапэвты сами знаете какого происхождения.
Думайте!
вероника степанова,торсунов,лазарев в ютубе вам в помощь!

Гость
#37
гость

девочки!
не ходите к психологам!
ваши проблемы посылаются вам для развития души,думайте,молитесь,прощайте...
а все психо-от лукавого.они превносят своё в решение ваших проблем.
никогда они не решат и не помогут.
вы сами и так всё про себя знаете-главное не бояться заглянуть на самое дно себя.
увидеть,понять,принять,решить-очень трудная душевная работа! но!она того стоит.
только для умных,смелых,самодостаточных девчонок и женщин.

А хороший психолог и помогает в этом, он не решает за клиента проблему, а помогает самому заглянуть вглубь себя и разобраться

Гость
#38

Даже у самых именитых психологов не всегда были 100% удачные случаи излечения пациентов. Взять того же Фрейда, Фромма и тд. И дело может быть не в том, что специалист плох, а в том, что пациент пока сам не готов излечитьсчя.

Гость
#39
Гость

Даже у самых именитых психологов не всегда были 100% удачные случаи излечения пациентов. Взять того же Фрейда, Фромма и тд. И дело может быть не в том, что специалист плох, а в том, что пациент пока сам не готов излечитьсчя.

ага а еще если бы эти психологи узнали бы про телефон , телевизор, что женщины разводятся и ходят на работу то точно в дурку бы запекли. Если хоть они тогда были. Ничего так что в их время никаких и исследований и трудов небыло , да и опыт никакой. Это то же самое сказать что ну и че что аппендицит не смогли нормально вырезать, наркоз не дали вот он и умер от боли и грязи так как инструменты тоже не стерилизуют. Хотя сейчас это делается с помощью безболезненного прокола и это норма, и опиратся на прошлый опыт даже самых именитых хирургов просто глупо, так как сейчас даже самый худший будет делать лучше лучшего тогда. Время изменилось, технологии и современный прогресс.

Не психолог
#40

всем рекомендую лекцию Тайная сила женщины Олег Торсунова это про м и ж
про родителей у него мало что есть но тоже есть
есть про причинно-следственные связи в судьбе очень многим помогло особенно мальчишкам так как онии что-то ДЕЛАЮТ после лекции, а девочками годами слушают но ни фига не делают из рекомендованного.....
А первичный стресс снимается водой - душ ванна бассейн и массажем - можно самой оливковым маслом только кладите две простыни хлопковых с учетом что масло протечет и вы ее угробите.... или кокосовым масло хорошо на ночь натирать тело для тех кто много гневается - оно имеет охлаждающее свойство
Автор вы бы проблемку описали свою с чем у вас затык по жизни. Может форумчанки бы откликнулись дельным советом. Не упирайтесь в одного специалистам. Есть портал b17.ru там этих психологов заавались выбирай на любой вкус по любой цене и анонимно общайся сравнивай потом уже оплачивай и в скайп если решилась. но 3мес ходить - умер кто? Если сильный постравматический синдром например там мама от рака умерла то процесс прощания может занять долгое время действительно до 2 лет. но не обязательно все это время ходить, хотя лучше ходить и общаться чем не общаться. если деньги есть....

Клинический психолог
#41

Что значит фраза,толку ноль?уже от этой фразы,негатив к получению результата.Запомните,только от вас зависит исход.Никто не обязан решать за вас ваши проблемы.Психолог,лишь направляет вас и даёт пути решения.Значит вы и не желаете измениться.хватит себя жалеть,поговорите об этом с вашим психолог,а не жалуйтесь на форумах.Вы просто жертва сейчас.А необходимо менять уклад жизнь.Если с вами ласково обращаются и сюсюкают,поверьте,вы никогда не изменяйтесь и так и будете вечно жаловаться.Лишь активные действия и здравые мысли-успех.Или вы сами меняетесь или будите жертвой обстоятельств дальше. Удачи.

Гость
#42
Гость

Даже у самых именитых психологов не всегда были 100% удачные случаи излечения пациентов. Взять того же Фрейда, Фромма и тд. И дело может быть не в том, что специалист плох, а в том, что пациент пока сам не готов излечитьсчя.

Здравая мысль.Лишь сам человек,кузнец своего счастья.

Клинический психолог
#43
Аноним

Луна
Хожу к психотерапевт 3 месяца, а толку ноль, застапарились на одной теме и всё, а я расстраиваюсь, что один из лучших специалистов города мне не может помочь и ухожу от него в напряжении
Вы точно ходите к психотерапевту, а не к психологу? Это совершенно разные специалисты. Психотерапевт - это врач, который выслушав проблему, а именно, жалобы на что-то конкретное, ставит диагноз и выписывает таблетки. А психологи в большинстве своём шарлатаны, ведущие душещипательные беседы и с умным видом предлагающие разобраться в себе. Психолог не врач и не имеет права выписывать мед препараты. По всей видимости, Вы посещаете именно психолога, раз процесс затянулся. Странно с Вашей стороны не знать какого специалиста Вы посещаете....

Если вы не были ни разу у психолога,то не стоит судить.Шарлатаны,люди без образования,квалификации и навыков.А психологи,люди умеющие реально помочь.Смотрите на вещи реальные.И не гребите всех под одну гребенку.Удачи

Клинический психолог
#44

Внесу ясности.Я например,клинический психолог.Окончила мед вуз,государственный,где есть факультет клин психология.Наша специализация предполагает учебу почти 6 лет,как полноценный врач-специалитет.По окончанию могу работать,как в обычной клинике,так и в клинике неврозов например,в психиатрии.Носить белый халат,быть по сути тем же врачом,но препараты я не выписываю.Консультация,психодиагностика,введение пациента,коррекция,работа с родственниками,написание заключения и тд. Могу даже работать в роли эксперта психолога в суде. Имею право на работу и в клиниках,преподавать,но предпочитаю консультирование. У нас в стране не доверительное отношение к простым именно психологом,которые окончили курсы с горем пополам,но это частности. Как правило,люди приходят постоянно и в достаточно количестве,даже на платные консультации.Кто пишет,гадости про психологов,люди просто не имеют ни малейшего представления о грамотном специалисте. Ведь каждый человек сам,решает ,как ему жить. А когда обращаются за помощью ,то люди с квалификацией ,всегда рады помочь.Нет прямой зависимости где работает грамотный психолог.Главное навыки и умения,как и в любой профессии.А также вуз где ты учишься,мне многое дал именно университет.

Гость
#45
Erenia

Кстати,Михаила Лобковского тоже интересно слушать. На серебренном дожде программу ведет. В интернете можно найти старые записи эфиров. Довольно таки интересно.

Как раз Лабковский одноминтервью и говорит,что если после трех сеансов с психологом вы чувствуете дискомфорт и нет хотя бы малейшего эффекта(хотя бы овышения самооценки)-это не ваш психолог,ищите другого

Гость
#46

3 года. И 3400$.

Гость
#47

Не ходите и деньги не тратьте, самый лучший психолог - это священник ! у каждого должен быть духовный отец, да-да.

#48
Аноним

Не нужно выставлять себя глупее, чем Вы есть на самом деле. Психотерапевту лечит душевные проблемы, к примеру, депрессии и прочие отклонения, которые не являются патологией . Психотерапевт лечит патологические отклонения в психике (шизофрения и прочее). Они оба врачи и лечат при помощи медицинских препаратов. Психолог, человек, получивший образование в любом ВУЗе (у меня в городе, даже в техническом ВУЗе, есть факультет Психология), он не только разговоры разговаривает и к медицине не имеет отношения.

Вы неправы. Психологи, при наличии необходимого образования, имеют право на психотерапию. И таблетки тут ни при чем. Другой вопрос, ,то психиатр может проводить терапию и "выписывать таблетки", как вы выражаетесь.

Гость
#48
Клинический психолог

Что значит фраза,толку ноль?уже от этой фразы,негатив к получению результата.Запомните,только от вас зависит исход.Никто не обязан решать за вас ваши проблемы.Психолог,лишь направляет вас и даёт пути решения.Значит вы и не желаете измениться.хватит себя жалеть,поговорите об этом с вашим психолог,а не жалуйтесь на форумах.Вы просто жертва сейчас.А необходимо менять уклад жизнь.Если с вами ласково обращаются и сюсюкают,поверьте,вы никогда не изменяйтесь и так и будете вечно жаловаться.Лишь активные действия и здравые мысли-успех.Или вы сами меняетесь или будите жертвой обстоятельств дальше. Удачи.

Раз помочь ничем не в состоянии (да и не хотите), не тяните из людей деньги. Вот это самое мерзкое. Вы действительно считаете, что к психологам только богачи приходят? К сожалению, нет. По-моему, должно быть совестно, зная, что всё равно ничем не поможешь, вытягивать месяцами последние деньги из людей.

Гость
#49
Гость

психотерапевт это психолог. а выписывает таблетки психиатр

Дура что ли!?