Гость
Статьи
боюсь переезжать и …

боюсь переезжать и жить одной + мало денег

скоро переезжаю в квартиру (досталась от бабушки). буду жить совсем одна. мне хоть уже и не мало лет, закончила учиться, работаю. но все-таки я совершенно не имею понятия как это - жить самостоятельно. у меня начинается паника по поводу и без. даже элементарно - оплата квартиры. не знаю где это делают? куда идти платить за свет, газ. дома этим занимались родители всегда. плюс район абсолютно новый и ориентируюсь я там плохо...еще один повод для "нервов" - моя маленькая зарплата в 8 тысяч. реально ли вообще прожить на такие деньги одной?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Смотря где? А за квартиру можно платить в ближайшем терминале

Гость
#2

беспомощное дитя...)

Гость
#3

а вам самой не интересно все узнать, спросить. чтобы не звучать так жалко, честное слово )

VIP-персона
#4

ваша зарплата действительно повод для нервов. ищите дополнительный заработок. А коммунальные оплачивают на каждом шагу: на почте, в сбербанке, в кассах коммунальных платежей в супермаркетах.

Гость
#5

поговорите с родителями, поживете пару месяцев и будете новый район лучше старого знать

Катя
#6

живите пока с родителями, а квартиру сдавайте.

автор
#7

с родителями больше уже невозможно жить. плохие отношения + все-таки пора бы самостоятельно пожить

#8

и не выключайте ночник, когда будете ложиться спать - а то бабай придет из под кровати!

а еще там новый транспорт, поликлиника, соседи, магазины, интернетпровайдер...

сушка малышка
#9
Vizavi

и не выключайте ночник, когда будете ложиться спать - а то бабай придет из под кровати!

.

))))))

Нюся
#10

А бубушка умерла в этой квартире????.........

вы не забоитесь там одна спать ..?

А сколько лет было бабушке, она сама умерла?

Гость
#11
автор

скоро переезжаю в квартиру (досталась от бабушки). буду жить совсем одна. мне хоть уже и не мало лет, закончила учиться, работаю. но все-таки я совершенно не имею понятия как это - жить самостоятельно. у меня начинается паника по поводу и без. даже элементарно - оплата квартиры. не знаю где это делают? куда идти платить за свет, газ. дома этим занимались родители всегда. плюс район абсолютно новый и ориентируюсь я там плохо...еще один повод для "нервов" - моя маленькая зарплата в 8 тысяч. реально ли вообще прожить на такие деньги одной?

Автор,у Вас два выхода: 1-сдавать и тем самым улучшить свое нынешнее материальное положение,можете отдохнуть например заграницей. 2-жить самой-родители научат,как и где платить. На такую зарплату многие одинокие люди не в Москве живут,пару тысяч за квартиру и на еду. К тому же не забывайте,что рано или поздно Вы одна всеравно будете жить...родители увы не вечны. И всегда можно устроится на вторую работу или подработку,если поймете,что совсем швах

Ольга
#12

Автор, я в 18 лет осталась без родителей. До этого была милым домашним ребенком, не умеющим готовить, платить за квартиру, распределять бюджет, с очень маленькой зарплатой и с неоконченным институтом. Ничего научилась всему. Было это в 92-м году, страшное время

Гость
#13

Мама дорогая, это же надо умудриться такое чудо вырастить.

Ольга
#14
Гость

Мама дорогая, это же надо умудриться такое чудо вырастить.

Важно что в итоге

Оля
#15

Автор, у меня похожая ситуация. Правда я сейчас временно не работаю (защищаю диплом), но раньше около 30 зарабатывала, думаю, что на новой примерно столько же буду получать. Я в Москве живу. Тоже всего боюсь. Кстати обязательно заведите какую-нибудь зверюшку чтоб не одиноко было. И меняйте работу или ищите подработку. И кстати весьма вероятно, что если вы начнете жить отдельно у вас личная жизнь устроится. Желаю вам успеха

ледиии
#16

ой вам так везет,вы просто не самодостаточная,бросайтесь в омут с головой,вы наверное еще и не замужем,привыкли жить с родителями,вам нужно срочно съезжать и жить одой для вашего же развития

анютка
#17

у меня похожая ситуация была.ну только зарплата другая 20 тысяч.страшно было.но хоть квартира то новая никто до этого не жил это радуют родители двушку купили))как жила:4 тысячи на коммунальное все там интернет и телевизор а остальное 16 тысяч что нужно,что хочу покупаю..вот сегодня вареников ела пачка 86 рублей.А вообще живи в свое удовольствие.я тоже боялась,да и зарплата такая раньше жила на 18 тысяч(2 тысячи просили родители)и не заморачивалась так как не платила за жилье.а сейчас привыкла год так уже живу.супер вообще без опеки родителей..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: