Гость
Статьи
Почему в Америке люди …

Почему в Америке люди постоянно врут "белой ложью"?

Я вот никак этого не понимаю? У меня есть две падчерицы (я тут про них как то уже писала вкратце), они хорошие, милые девушки. Одной скоро 30 , другой 31. Они до сего возраста находятся на фактически полном содержании у своего отца, сейчас уже с мужьями. Они закончили дорогой частный универ по специальности "драма и актёрское мастерство" ну и до сих пор фактически не работают, перебиваясь случайными просто грошевыми заработками. Я это пишу к тому, что все вокруг говорят им, и говорили ,нужно понимать с самого рождения, что они невероятно красивы и талантливы. Положа руку на душу, они симпатичные, но не голивудский материал , таланта у них нет какого то редкостного тоже, вот так вот если по честному. К этому возрасту у них нет никаких ролей и уверена, что не будет т.к. конкуренция очень сильна и там есть и пробивные и красивые и готовые на всё , а у них ничего этого нет. Вот я не понимаю, почему бы им это вот так вот прямо и не сказать? Зачем врать и говорить что они де красавицы, талантливы и успешны. Ну ясно же , что это не так. Если им открыть глаза, то может пока еще не поздно совсем уж получат нормальную профессию , и будут ну по крайней мере работать хоть на какой то работе и сами себя содержать, а не просить у отца до самой смерти деньги? Ну стыдно же в 40 или 50 лет пытаться быть актрисой и просить у папки на продукты денег?
Я заметила ,что это не только с моими падчерицами , а повсеместно такое. Ребёнок какой нибудь жирный и страшный, а ему все говорят какой миленький, а он при этом продолжает жиреть до огромных размеров, думая, что он действительно миленький.

Avtor
16 ответов
Последний — Перейти
Una donna cattiva
#1

Автор, они не слезут с папиной шеи, потому что так им удобно. И не мучайся иллюзиями, всё они про себя понимают. Но им ТАК удобно.

гость
#2

да это просто вежливость.

типа, когда при встрече говорят: "приятно познакомиться!" или "мы так рады вас видеть!", даже если ты этого человека терпеть не можешь.

или когда спрашивают: "как дела?", но это вовсе не означает, что кому-то интересна вся ваша биография.

это просто слова, ничего не значащие. а ваши падчерицы (и иже с ними) просто дураки и дуры, что восприняли это всерьёз.

гость
#3

кстати, практикуют это не только в Америке.

Гость
#4

Оо Как! А ещё говорят про Америку, что там школу закончил, то родители до свидания говорят)))

гость
#5

у нас тоже так.автор ду ра

Ия
#6
гость

у нас тоже так.автор ду ра

У нас не так и когда у моей подруги дочка решила поступать в ГИТИС на актерский, то мама мягко постаралась ее отговорить.. ну нет там данных и даже если поступит, то максимум роди в бесконечных сериалах и бегание по кастингам с грошовыми зарплатами

А другая отговорила дочку поступать в балетное училище,такая же картина и преподаватели говорили о средних способностях, максимум пятым лебедем в десятом ряду и примой ей не стать. Она сумела ей внушить и что лучше попробовать что-то другое, а балет.. да ради бога и оставь его как хобби, куча балетных студий и занимайся сколько душе угодно для себя

#7

Анекдот в номер:

Р: Здарова, куда я попал? Я из Рассеи званю!

К: Это Китай! Чего надо?

Р: Кароче эта! У меня чего-то сверху капает.

К: Это дождь называется.

Р: А почему капает сверху а не вверх??

К: потому что это закон тяготения.

Р: А у вас он вверх капает?

К: Нет, закон тяготения не только у вас - он и в Китае тоже.

Стервелла
#8
Tekken

Анекдот в номер:

Р: Здарова, куда я попал? Я из Рассеи званю!

К: Это Китай! Чего надо?

Р: Кароче эта! У меня чего-то сверху капает.

К: Это дождь называется.

Р: А почему капает сверху а не вверх??

К: потому что это закон тяготения.

Р: А у вас он вверх капает?

К: Нет, закон тяготения не только у вас - он и в Китае тоже.

Или у меня проблемы с юмором (хотя до этого анекдота не жаловалась) или у вас)))

Гость
#9

автор у нас тоже такое бывает, вожу дочь в муз. школу (сама закончила и муз. школу и муз. училище) так там есть несколько мам которые уверены что их дети Ростроповичи или на худой конец Денисы Мацуевы, а дети просто со средними музыкальными данными, не бездари, но таких как они много, так вот одна мамашка собралась продать квартиру в москве чтобы оплатить обучение своего отпрыска в лондонской музыкальной академии

.....
#10
Гость

Оо Как! А ещё говорят про Америку, что там школу закончил, то родители до свидания говорят)))

Смотрите американские фильмы - не кассовики-блокбастеры, а просто "за жизнь". Обязательно натолкнетесь...

Уважение
#11

Это называется культура . Люди воспитаны. И унижать ваших девочек , правдой маткой, никто не будет. У них есть мать и отец, это их работа была - создать у девочек правдивое представление о самих себе. Раз этого не было сделано по какой-то причине родителями, то посторонние люди никогда не будут лезть . Ломать самооценку, унижать, тыкать носом - это все признаки русской культуры, где человеческое достоинтсво унижается с детсада и до конца жизни. В нормальных странах - все идет от уважения личности человека прежде всего. И ваша забота - зачем девочек содержать - идет от вашего меркантильного интереса. Вам бы сбросить их с шеи их отца , чтобы деньги вам пошли. А это - нехорошо. Вот вы и хотите чтобы кто-то вмешался. А никто не будет. Это - дело родителей девочек. Раз никто не вмешался раньше, в 30 лет уж точно не будут. Жизнь их научит,или не научит, если деньги есть. Будут жить как хотят - в этом и есть соблюдение человеческого достоинтва в том числе.

Asti_Martini
#12

Потому что это совершенно другой менталитет. Говорить своему ребенку: ты никто, ты слюнтяй, ты бездарь - это не то, чтобы не принято, это аморально. Масса транков и психиатров работает на то, чтобы человеку внушить, что он лучший, что он сможет. А вам элементарно жалко, что деньги, которые могли бы тратиться на вашу семью. идут на каких-то ваших падчериц.

Гость
#13
Уважение

Это называется культура . Люди воспитаны. И унижать ваших девочек , правдой маткой, никто не будет. У них есть мать и отец, это их работа была - создать у девочек правдивое представление о самих себе. Раз этого не было сделано по какой-то причине родителями, то посторонние люди никогда не будут лезть . Ломать самооценку, унижать, тыкать носом - это все признаки русской культуры, где человеческое достоинтсво унижается с детсада и до конца жизни. В нормальных странах - все идет от уважения личности человека прежде всего. И ваша забота - зачем девочек содержать - идет от вашего меркантильного интереса. Вам бы сбросить их с шеи их отца , чтобы деньги вам пошли. А это - нехорошо. Вот вы и хотите чтобы кто-то вмешался. А никто не будет. Это - дело родителей девочек. Раз никто не вмешался раньше, в 30 лет уж точно не будут. Жизнь их научит,или не научит, если деньги есть. Будут жить как хотят - в этом и есть соблюдение человеческого достоинтва в том числе.

Согласна. А у автора одна меркантильнмость так и прет, она хочет сама сидеть на шее мужа и все его деньги себе прибрать, только сделать это чужими руками, чтобы чужие люди лезли в чужую семью и поливали дочек грязью, а отец чтоб разозлился и вообще порвал связь с дочками да все бы деньги только на автора и тратил.

S
#14

Они счастливы и слава Богу. Если бы отца что-то не устраивало, уверена он бы им высказал свою точку зрения. Тем более если они замуж вышли, зачем им работать, раз мужья их такими взяли?

#15
Asti_Martini

Потому что это совершенно другой менталитет. Говорить своему ребенку: ты никто, ты слюнтяй, ты бездарь - это не то, чтобы не принято, это аморально. Масса транков и психиатров работает на то, чтобы человеку внушить, что он лучший, что он сможет. А вам элементарно жалко, что деньги, которые могли бы тратиться на вашу семью. идут на каких-то ваших падчериц.

Зачем говорить, что он бездарь? это можно донести в гораздо более мягкой форме. И почему бы не провести аналогию между тем, когда реально жирному до болезненности ребенку говорят, что он милый и упитанный, с тем, когда ребенку будут повторять, что он умеет летать. Последствия в обоих случаях могут быть вплоть до летальных.

AK 99775
#16

Автор, не хочется с Вами спорить и даже что-либо обсуждать, поскольку во всем Вашем опусе просматривается только одна четкая мысль. Это недовольство ситуацией, при которой Вашему мужу приходится отстегивать на пропитание и проживание великовозрастным девицам-красавицам (или вовсе не красавицам, но не в этом суть). И это все. То, что так сложилось, это пороки воспитания в конкретной семье. И Америка здесь ни при чем. В России таких сюжетов тоже полно. А "открывание глаз", когда об этом не просят, и тем более обсуждение и осуждение за глаза не есть характериные качества коренных американцев. Они у других встречаются намного чаще. И, кстати, если по Вашим словам "Ребёнок какой нибудь жирный и страшный, а ему все говорят какой миленький, а он при этом продолжает жиреть до огромных размеров, думая, что он действительно миленький", то это его еще никак не характеризует. Это характеризует его недоумков-родителей, которые не способны подобрать ему режим питания и организовать нормальный и соответствующий возрасту здоровый образ жизни. Они и сами наверняка не отягощены образованием, отличаются ленью и чревоугодием (а попросту обжорством). И их потомство просто следует семейным традициям..Это вполне хорошо объясняется известной взаимосвязью яблок и яблонь. И только.