Гость
Статьи
средства самообороны …

средства самообороны для девушек?

девушки, я начиталась про то, как пропадают люди-страшно стало...Что можно с собой носить, как средство обороны? Газовый баллончик? где его купить?а если носить с собой ножнички и бутылку уксуса, чтобы в случае чего дать по башке этим уксусом? или серную кислоту? только легально ли будет это?что вы с собой носите для самообороны?

гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не спасет, если уж такое случится. Навряд ли там один человек будет...

не смотрите НТВ
#2

электрошокер (пока планирую купить)

Хвостатая Машка
#3

у меня шокер уже несколько лет. Очень надеюсь, что никогда не предоставится возможности применить, но наличие его в сумке придает некоторой уверенности. Изначально был куплен потому что очень боюсь собак - а они уже от одного звука убегают(трещит он жутко).

Где купить понятия не имею, муж покупал.

ясный пень, что если в темном подъезде сзади по башке дадут - ничего не спасет, но думаю, что в некоторых ситуациях может помочь - когда зимой вечером возвращаюсь с тренировки, уже темно, до дома 5 минут - но мало ли что, иду с шокером в руке.

Хвостатая Машка
#4

газовый балон - ИМХО, сомнительно - ветер подует не в ту сторону и самой же в лицо все попадет.

Курага/2
#5

Лак для волос. Пистолет.

мака
#6
Курага/2

Лак для волос. Пистолет.

Ну да..а где этот пистолет купить? разрешение нужнои куча денег на него

удар купите
#7

http://edgrak.ru/archives/192

Елизавета
#8

пистолет ОСА. Четырехзарядный с лазерным наведением.

Гость
#9

Курсы самообороны лучше всего.Даже если весовая категория разная,есть такие приемы любую тушу завалишь.Там и попинать уже можно, и газовым балончиком попшикать=)Или промеж ног сразу- беспройгрышный вариант=)

Максим
#10
Хвостатая Машка

у меня шокер уже несколько лет. Очень надеюсь, что никогда не предоставится возможности применить, но наличие его в сумке придает некоторой уверенности. Изначально был куплен потому что очень боюсь собак - а они уже от одного звука убегают(трещит он жутко).

Где купить понятия не имею, муж покупал.

ясный пень, что если в темном подъезде сзади по башке дадут - ничего не спасет, но думаю, что в некоторых ситуациях может помочь - когда зимой вечером возвращаюсь с тренировки, уже темно, до дома 5 минут - но мало ли что, иду с шокером в руке.

Только идиот может советовать женщинам шокер . Чтобы он был эффективен , нужен его непосредственный контакт с телом преступника , да ещё в течении некоторого времени . Только 1 женщина из 100 будет настолько спортивна , чтобы успеть применить шокер и чтобы он успел подействовать . Ничего лучше газового баллончика для женщин в качестве самообороны нет и не будет в обозримом будущем .

мяу)
#11

а если газовый пистолет? с ним можно ходить? и разрешение с собой тоскать? интересно, просто подумываю о таком варианте. или пневмат. а ещё у меня в недрах сумки валяется крепкий концелярский нож. придаёт уверенности

Чемодан
#12
Елизавета

пистолет ОСА. Четырехзарядный с лазерным наведением.

Угу. Только следует с ним ещё поупражнятся в приведении его в боевую готовность и стрельбе. Точность и убойная сила у него не больше кремниевого пистолета. С таким оружием гораздо лучше прокачать навыки ближнего боя.

Чемодан
#13

Да и психологически нужно быть готовой чтобы выстрелить. Без этого никуда.

Lelya
#14

Девочки!лучшая сомооборона для девушки,женщины,бабушки -это нагайка и под уголовнгый кодекс не попадает и стильная вещица,а если ударит,так ударит и на расстояние врага и собаку держать будет...КТО НАГАЙКОЮ ВЛАДЕЕТ,ТОТ И СИЛУ ИМЕЕТ,Если кому то интересно и нужно пишите.

Перчинка
#15

Эффективные средства самообороны - перцовые баллончики, желательно струйные, аэрозольное устройство УДАР, это компактные и быстрые в применение средства для самообороны женщины.

Я давно себе покупаю здесь - pertsoff.ru, приемлемые цены и удобные условия, большой выбор и всегда в наличии.

http://pertsoff.ru/40-gazovye-ballonchiki

Татьяна
#16
Хвостатая Машка

у меня шокер уже несколько лет. Очень надеюсь, что никогда не предоставится возможности применить, но наличие его в сумке придает некоторой уверенности. Изначально был куплен потому что очень боюсь собак - а они уже от одного звука убегают(трещит он жутко).
Где купить понятия не имею, муж покупал.
ясный пень, что если в темном подъезде сзади по башке дадут - ничего не спасет, но думаю, что в некоторых ситуациях может помочь - когда зимой вечером возвращаюсь с тренировки, уже темно, до дома 5 минут - но мало ли что, иду с шокером в руке.

Я купила фонарь-шокер, два в одном. Свет от него мгновенно ослепляет хоть собаку хоть человека, если это не подействует, то есть время применить шокер, трещит оглушительно. Мой знакомый случайно коснулся шокером своего бедра, буквально доли секунды... Ощущения, говорит, жуткие. Покупала в интернете здесь: http://glopages.ru/affiliate/1195760

Гость
#21

У меня коллега ходила на курсы самообороны. Вроде рассказывала, что учат защищаться по разному и при разных нападениях - от ножа, от палки, от пистолета, какая то западная система. Вроде к счастью не нападал никто, но рассказывала что выносливость тренируют помимо всего прочего. Я кстати, одно время шокер с собой носила. На самооборону бы тоже походила, но мне далековато было туда ездить.

Гость
#22

На днях показывали сюжет по москва 24, про то что участились случаи нападения на женщин, с целью кражы. И причем показывали двух "бандитов", и все гости столицы! Кошмар. Вот принимай их у себя, сейчас вот и европу всю заполонили, бедняги. Их жалеют, а они потом нападать будут на слабых.

#24

Электрошокер конечно может защитить от собак и хулиганов.Купить его можно на совершенно законных основаниях без всяких проблем- специального разрешения не требует.Сделать своими руками тоже можно,зная электротехнику(собственно основа батарея и конденсатор).Надо иметь в виду следующее:вы должны быть морально готовы им воспользоваться;шокер действует при разряде на открытую кожу и в зимнее время это проблематично(т.е. вы должны попасть в шею,кисть);поскольку действует контактно вы просто можете не смочь или не успеть им воспользоваться;более надежен шокер имеющий выстреливающиеся контакты с проводом(метров на 10), но это дорого(сами элементы).Вобщем все как всегда имеет достоинства и недостатки...

ЕЛЕНА
#26

А НА КОГО ВЫ ИХ ТАК ЧАСТО ТРАТИТЕ?

юрий
#27
не смотрите НТВ

электрошокер (пока планирую купить)

не советую

юрий
#28
Гость

Курсы самообороны лучше всего.Даже если весовая категория разная,есть такие приемы любую тушу завалишь.Там и попинать уже можно, и газовым балончиком попшикать=)Или промеж ног сразу- беспройгрышный вариант=)

ты как пионер, должен быть готов(всегда), иначе - всё зря

юрий
#29

леди, дамы, синьоры и синьориты, пока вы не будете морально готовы, ни одно средство вас не спасет

юрий
#30

человек - сам по себе оружие. если девушка возьмет в руки нож, то в схватке она, скорее всего, сама порежется. Если вдруг она попробует нанести прямой удар ногой, например, маэ-гери, то скорее всего, повредит свою ногу

Мила
#31

Здравствуйте, девушки. я уже не знаю, что делать. я молодая хрупкая девушка (47 кг). Вычурно не одеваюсь, не люблю вульгарность. Ко мне постоянно на улице ДНЁМ пристают психи,причём взрослые мужики лет по 45 и явно ненормальные. пыталась игнорировать - бесполезно. Недавно не выдержала и сказала,чтоб отвалил - чуть не ударил в лицо. Денег как назло нет на нормальные средства защиты - пока получилось, что не работаю. Как-то вечером вышла в магазин - амбал меня преследовал и угрожал. Меня спасла женщина, вышедшая из угла - была зима и было шесть вечера. С собой ношу шило и лезвие в кармане. Интернет уже весь "прорыла" как изготовить самой сильное средство защиты.

Джейн
#26

Ножи не стоит. Если ты не дай бог случайно убьешь человека, посадят

Гость
#33

стерва махинация не лезь на день рождения в чужую постель соперница

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: