Гость
Статьи
Как сказать другу …

Как сказать другу семьи , что не желаем общаться с его супругой лёгкого поведения?

Мы живём за границей, у нас есть друг семьи, скорее друг моего мужа, с которым мы дружим уже около 15 лет. Он лет 10 назад женился на нелегальной азиатской тётке. Она мне еще тогда реально не понравилась, хитренькая такая и странная честно говоря. Короче, мы не виделись все эти годы с ним потому что пришлось переехать в другой город по работе. Сейчас вернулись, и вот уже где то около года с ним опять общаемся. За эти 10 лет, его эта супруга преспокойно переехала в другой город, там и живёт и работает в массажном салоне, делая массажи сами знаете чего мужикам. Привезла сюда свою дочку и её за его счет учит, какого то брата (думаю её реального мужа) и кучу других родственников и людей. С ним не развелась, пользует его страховку, ей написано завещание на всё его имущество, короче пользует его по полной. Ну это ладно бог с ним. Но проблема в том, что она периодически наведывается в наш город и у него понятное дело останавливается (зачем за гостиницы платить). Он считает на полном серьёзе её своей женой и собирается таскать её к нам в гости, когда она тут живёт наездами. Я категорически не хочу этой тётки в нашем доме, и вообще никакого с ней контакта. Как ему об этом сказать, чтобы не обидить?

mama
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не скажете, чтобы не обидеть. Старайтесь встречаться, только, когда ее нет в городе

#2

Не приглашайте их в гости, встречайтесь в ресторанах.

mama
#3

Он живёт буквально в пяти минут езды от нас. Живёт один, понятное дело ему скучно. У нас бывает очень часто, типа шел мимо и зашел. Такого плана. Сейчас она припёрлась устраивать свою дочку тут куда то. Он вчера звонит, говорит что мол нужно будет нам к вам зайти между делом. То есть если он придёт , то и их притащит.

тата
#4

говорите оййййййййй у нас как раз важные планы на эти дни....извини

#5

Скажите напрямую, что не хотите видеть ее, вот и все.

mama
#6
Bimbo

Скажите напрямую, что не хотите видеть ее, вот и все.

Какая у него вы думаете на это будет реакция?

Милое Солнышко
#7

Сказать об этом прямо. Больше ничего не сделаете. Будет хуже, если будете принимать сквозь зубы и лгать. Потом он все-равно об этом узнает и обидится на ложь.

гостья
#8

у меня была похожая ситуация. я принимала такую вот жену друга у себя дома. чтоб не обидеть друга мужа). закончилось тем, что в мое отсутствие они притащили с собой ее подружку. и тут как на грех я явилась (с работы раньше отпустили). вылетели с треском и друг и его жена и подружка.

Una donna cattiva
#9

Я запретила мужу таскать домой "непоймикого", а то навезут всяких негритянок, а потом тащат в дом "экзотику". Сказала, что выгоню их, если увижу, и пусть в кафе идут.

Гость
#10

Автор, чего Вы трепещете перед этой теткой? Скажите прямо - ноги ее не будет в моем доме. И все.

Гость
#11
Una donna cattiva

Я запретила мужу таскать домой "непоймикого", а то навезут всяких негритянок, а потом тащат в дом "экзотику". Сказала, что выгоню их, если увижу, и пусть в кафе идут.

ахаха, какая разница, почтовуха русская, азятка или негритянка? Один мусор.

It's a long way to Tipperary....
#12

автор, ну тогда ноги друга не будет в вашем доме

Гость
#13
Гость

ахаха, какая разница, почтовуха русская, азятка или негритянка? Один мусор.

Вот мне тоже так подумалось. Сама ведь иностранка, не намного лучше "экзотики". Только подумайте, что тогда о вас должны коренные жительницы говорить

Гость
#14
Гость

Вот мне тоже так подумалось. Сама ведь иностранка, не намного лучше "экзотики". Только подумайте, что тогда о вас должны коренные жительницы говорить

ну автор, конечно, не об этом говорила. Её беспокоит профессия жены друга, надеюсь.

Масяня
#15

Я бы при удобном случае другу сказала, что люблю с ним общаться и он мне дорог, но жена не нравится. Что была бы рада видеться с ним, без жены. Если он подкаблучник, то вряд ли еще с вами будет общаться. А может спокойно это воспримет. В любом случае каждый раз притворяться и натягивать улыбку не вижу смысла. Можно конечно избегать встреч, когда он с ней. Но тогда ваше общение сократиться до минимума.

#16
mama

Какая у него вы думаете на это будет реакция?

Я считаю, что надо делать так, как лучше для вас. Зачем терпеть неудобства ради того, чтобы кого-то не обидеть? А как он отреагирует это его дело.

Гость
#17

Скажите прямо, раз и навсегда. Я бы метлой поганой гнала бы эту тетку. В конце концов, немного потеряете, лишившись этого друга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: