Гость
Статьи
Мой …

Мой отец-сумасшедший???

Я выросла в атмосфере крайней нужды.Экономили каждую копейку.отец не работал.начал притаскивать с рынка продукты "не в кондиции".потом дошел и до свалок.я уже тогда уехала учиться.и когда приезжаю домой-меня ждет месяц постоянной уборки и выбрасывания хлама.только уеду все заново.ему сейчас 82 года.можно что-то сделать или смириться?

Стрекоза
19 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Смиритесь,ему 82 всетаки УЖЕ...

Мишка Гамми
#2

Помогите отцу деньгами- он и не будет по помойкам шастать. Стыд и срам вам- доченька.)

Гость
#3

Отцу 82 года, а вы только уехали учиться?

Не поздновато-ли? Вам уж поди годиков 50-60, что ж так долго ждали?

Закат Солнца Вручную
#4

Это называется силлогомания, или "синдром Диогена". В таком возрасте уже ничего не сделать, о душе подумать пора.

Анонимка
#5

Ваш отец страдает от паталогического накопительства. Почитайте статьи про это растройство. С возрастом это ухудшается

Мадам
#6

Не думали отцу помогать?

Товарищ по несчастью
#7

У меня такая бабушка. Одно время , ходила за тоннами фруктов на рынок , потом стала приносить мясо , чтобы кормить собак. Все складывалось на балкон пластами. Каждая попытка очистить закнчивалась жуткими скандалами. Сейчас она переехала за город, там устроила склад вещей своих старых, тетрадей, и тд, от соседей все принимает. Где-то и там находит возможность найти продукты некондиции. Ест их , а не хорошие продукты.

Свою пенсию всю копит, не тратит , мы тоже даем деньги, так что я думаю тут дело не в материальной поддержке, а действительно в каком-то синдроме, как тут написали. Единственное , что ее заставляет хоть как-то избавляться , это мои истерики.

Кира
#8

А мама? С ним живет или как?

А вообще автор, в таком возрасте что-то втолковать человеку- это из области фантастики

Гостья
#9

Если бы вы жили рядом, то с помощью психиартра эту болезнь можно было бы приостановить и держать под контролем. Но лекарства пьют несколько раз в день по строгому графику. Это возможно только когда рядом со стариком находятся близкие. А в вашем случае это не получится.

Гость
#10
Гость

Отцу 82 года, а вы только уехали учиться?

Не поздновато-ли? Вам уж поди годиков 50-60, что ж так долго ждали?

А что такого? У подруги розница между возрастом родителей была 42 года, ей было на первом курсе института 18 лет, а ее отцу - 81 год, все мы думали, что это дед, а оказалось -папа...

Гость
#11

У меня бабушка в 80 впала в полный маразм, родных перестала узнавать, но при этом считала себя полностью нормальной. Так 2 года и жили не знаю, что она еще учудит, к газовой плите не подпускали, на улицу тоже старались не отпускать.

Анна
#12

Мне кажется надо смириться, ну и раз в год все разгребать, дабы совсем не стало все гнилое в квартире.

Просто примите как факт, что раз в год (полгода) надо приехать и подразобраться. ну типа по-деловом.

Здесь выше уже много верно написали. У друга мать тоже в старости впала в этот маразм. В комнату свою не пускала - и захламляла ее (правда, поскольку жили вместе, до помойки не дошло) - после ее смерти там такие завалы и запасы хлама вытащились.... гнилые шоколадки, вздутые консервы, тряпки, бумажки, и т.д.

Гость
#13

Спасибо за ваши ответы.Да,с деньгами ему помогала,он пенсию копит.в здравом уме,совершенно адекватный человек в общении.

Кактус
#14
Закат Солнца Вручную

Это называется силлогомания, или "синдром Диогена". В таком возрасте уже ничего не сделать, о душе подумать пора.

Какий "синдром Диогена" - это скорей синдром Плюшкина!Диоген-то старался обходиться минимумом!

Кактус
#15

А вообще это уже психическая болезнь...Так что остается ИМХО одно:при каждом приезде разбираться с хламом и радоваться, что живешь отдельно.

Бегемотиха
#16

Автор, отлично понимаю. Папа мой тоже так же все собирал, еще как плюшкин по коробочкам раскладывал. У него хобби было - радиолюбительство. Вот сначала эти всякие штучки для радио, потом книги-журналы, а затем и все подряд. Дед тоже этим страдал, с помоек приносил и всех на выходе из квартиры проверял: не несут ли что выбрасывать ценного. Заграницей наверное лечат, а у нас это так - последствия советского дефицита.

българин
#17

на сайта „Трансферите в Бундеслигата – лято 2015“ в blitz. bg (от 2 септември 2015 година) пише важни коментари за християнството

man
#18

Пиша от далеко : трябва мир на Земята и благоволение между човеците, а човек и/или хора не трябва да се присмиват (радват, шегуват и прочие) на чуждото и/или своето нещастие (беди, самозащита, изнасилване, сексуални извращения, *** проституция,неуважение към родител/и, глупости, починали хора и прочие)

Трябва
#19

мир на Земята и благоволение между човеците

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: