Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к чужим детям ?

Только не надо писать "чужих детей не бывает" ! Мне 32, своих детей пока нет (ну так получилось, бывает...сейчас занимаемся планированием). Раньше мне казалось, что я тот человек, который может …

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Одиссея, у вас с логикой беда. Или просто троллите.

Гость
#52

[quote="Автор

ПИПЕЕЕЦ, вот именно, что при детях никто никого не обсуждает и не матерятся, поэтому их и отправляют из-за стола погулять или в другую комнату ! Нет, сидит Ваше сокровище за столом, а все взрослые вокруг него молчат, потому что мамаша его прибацаная не может позволить себе без любимчика посидеть ! Вы что на праздниках за общим столом только мультики обсуждаете ?[/quote]

+

именно это я и имела в виду

Дейенерис
#53

Автор, да всё гораздо проще. Думаете, детям самим интересно за столами рассиживаться? Нет, не интересно. Им интересно бегать, играть. Но для этого мамочка должна оторвать пятую точку от стула и занять своё чадо. А мамочке это неинтересно, она пришла лясы поточить с подружайками. Только она себе в этом ни за что не признается, конечно. Проще делать вид, что чадо не от скуки капризничет, а потому что этожеребенок. И придумывать себе оправдания, вроде тех, кто она растит Свободную Личность.

Одиссея
#54
Автор

ОдиссеяГость

Одиссея... И никого я не разубеждаю. Но моим детям НИКТО И НИКОГДА не прикажет выйти из за стола.Потому что у сплетников языки вдруг зачесались поделиться потрясающей новостью. да ещё и нецензурными выражениями...но в таком случае и вы не приказывайте прикусить язычок сплетникам, потому что считаете, что тема не для детских ушей.

А у меня нет среди друзей таких придурков,, которые начнут материться и обсуждать чужую интимную жизнь при детях. Просто нет, и не будет. И мне никогда такое даже в голову не придёт- гнать ребёнка чтобы обсудить дерь мо.Или обсуждать де рьмо если рядом ребёнок.Я не ангел, могу и материться, но в компании взрослых, да и то не всех. А дети- святое. И показывать ребёнку что он- никто..... ваша прерогатива, вперёд.

ПИПЕЕЕЦ, вот именно, что при детях никто никого не обсуждает и не матерятся, поэтому их и отправляют из-за стола погулять или в другую комнату ! Нет, сидит Ваше сокровище за столом, а все взрослые вокруг него молчат, потому что мамаша его прибацаная не может позволить себе без любимчика посидеть ! Вы что на праздниках за общим столом только мультики обсуждаете ?

За столом с детьми мы обсуждаем нейтральные темы. И, кстати, у большинства взрослых свои дети сидят там же. Надо разделять семейные посиделки и встречи взрослой компанией. Таких проблем, как ваша у нас просто не возникнет.

ПИПЕЕЕЦ здесь- ваши алкогольные возлияния при детях. Думаете- выгнали а ребёнок ни сном ни духом о вашей пьянке и матах? У них ушки на макушке- всё видят и слышат. Играть спокойно когда вы там запретные темы мусолите никто не станет. И алкоголь воспримут как атрибут взрослости и власти(выгнали же из за стола). Запретное манит. При первой возможности начнут пить- не сомневайтесь.

Одиссея
#55
Гость

Одиссея, у вас с логикой беда. Или просто троллите.

Логики нет у вас - когда берёте детей на пьянки

Автор
#56

Ну Вы прямо из нас алкашей сделали )))) Дамочка, я главный экономист большого учреждения, муж в должности и друзья наши не ***, как Вы выразились, а нормальные люди и ДА, ООО УЖАС, МЫ ВЫПИВАЕМ НА ПРАЗДНИКИ !!! А когда напьёмся матом разговариваем, да ещё и морды друг другу бьём, а дети голодные игрязные за нами наблюдают и всё так же делают ! У вас такое банальное представление о людях..... Где Вы вырасли ?

И детей не надо "выгонять" из-за стола, их просто нужно накормить вдоволь и занять игрой или отправить гулять (если им 8+).

Автор
#57

пост 65 для Одиссея

Одиссея
#58
Автор

Ну Вы прямо из нас алкашей сделали )))) Дамочка, я главный экономист большого учреждения, муж в должности и друзья наши не ***, как Вы выразились, а нормальные люди и ДА, ООО УЖАС, МЫ ВЫПИВАЕМ НА ПРАЗДНИКИ !!! А когда напьёмся матом разговариваем, да ещё и морды друг другу бьём, а дети голодные игрязные за нами наблюдают и всё так же делают ! У вас такое банальное представление о людях..... Где Вы вырасли ?

И детей не надо "выгонять" из-за стола, их просто нужно накормить вдоволь и занять игрой или отправить гулять (если им 8+).

Не надо тут перечислять регалии. Сам факт того, что ваши друзья берут детей на алкопосиделки- говорит о многом. И финансовый статус не определяет быдловатость. Можно быть миллионером и пинать и материть детей за малейшую провинность. Можно быть бедным но растить детей в культурной обстановке

Гость
#59
Одиссея

Логики нет у вас - когда берёте детей на пьянки

а вы не берете?) гоните бедных деток, ай-яй-яй)))

Одиссея
#60
Гость

а вы не берете?) гоните бедных деток, ай-яй-яй)))

Да, не берём. Или к бабушке или няню. Не, ну если вы бухаете 300 дней в году- разориться можно на няню, но мы как то в десяток посиделок в год укладываемся, нам не в тягость))))

Автор
#61
Одиссея

Автор

Ну Вы прямо из нас алкашей сделали )))) Дамочка, я главный экономист большого учреждения, муж в должности и друзья наши не ***, как Вы выразились, а нормальные люди и ДА, ООО УЖАС, МЫ ВЫПИВАЕМ НА ПРАЗДНИКИ !!! А когда напьёмся матом разговариваем, да ещё и морды друг другу бьём, а дети голодные игрязные за нами наблюдают и всё так же делают ! У вас такое банальное представление о людях..... Где Вы вырасли ? И детей не надо "выгонять" из-за стола, их просто нужно накормить вдоволь и занять игрой или отправить гулять (если им 8+).

Не надо тут перечислять регалии. Сам факт того, что ваши друзья берут детей на алкопосиделки- говорит о многом. И финансовый статус не определяет быдловатость. Можно быть миллионером и пинать и материть детей за малейшую провинность. Можно быть бедным но растить детей в культурной обстановке

Хорошо, вот у кого-то ДР, после обеда, допустим на даче. Почти все с детьми, т.к. у многих нет возможности оставить ребёнка дома. И что дети будут сидеть за одним столом со взрослыми ? Или ДР отмечаете дома, ребёнок Ваш тоже дома, деть его некуда, он будет вместе со всеми сидеть за столом ? Врядли это понравтся кому-то из Ваших гостей, особенно часа через 2 после начала :-)))

Если есть возможность не брать ребёнка ссобой - значит его быть не должно ! Если нет возможности, значит накормили и отправили гулять !

Дейенерис
#62

Учитывая, что "пьянки", как правило, происходят на Новый Год и другие праздники - складывается очень интересная картина.

Гость
#63
Одиссея

Да, не берём. Или к бабушке или няню. Не, ну если вы бухаете 300 дней в году- разориться можно на няню, но мы как то в десяток посиделок в год укладываемся, нам не в тягость))))

ну так о чем речь. Обеспечить отсутствие детей за взрослым столом. Квкая разница как этого достичь - не брать детей изначально или отправить в соседнюю комнату/улицу/детскую зону.

Одиссея
#64
Автор

ОдиссеяАвтор

Ну Вы прямо из нас алкашей сделали )))) Дамочка, я главный экономист большого учреждения, муж в должности и друзья наши не ***, как Вы выразились, а нормальные люди и ДА, ООО УЖАС, МЫ ВЫПИВАЕМ НА ПРАЗДНИКИ !!! А когда напьёмся матом разговариваем, да ещё и морды друг другу бьём, а дети голодные игрязные за нами наблюдают и всё так же делают ! У вас такое банальное представление о людях..... Где Вы вырасли ? И детей не надо "выгонять" из-за стола, их просто нужно накормить вдоволь и занять игрой или отправить гулять (если им 8+).

Не надо тут перечислять регалии. Сам факт того, что ваши друзья берут детей на алкопосиделки- говорит о многом. И финансовый статус не определяет быдловатость. Можно быть миллионером и пинать и материть детей за малейшую провинность. Можно быть бедным но растить детей в культурной обстановке

Хорошо, вот у кого-то ДР, после обеда, допустим на даче. Почти все с детьми, т.к. у многих нет возможности оставить ребёнка дома. И что дети будут сидеть за одним столом со взрослыми ? Или ДР отмечаете дома, ребёнок Ваш тоже дома, деть его некуда, он будет вместе со всеми сидеть за столом ? Врядли это понравтся кому-то из Ваших гостей, особенно часа через 2 после начала :-)))

Если есть возможность не брать ребёнка ссобой - значит его быть не должно ! Если нет возможности, значит накормили и отправили гулять !

Хватит искать оправдания пьянкам с детьми.Так бухать тянет,что забывают обо всех последствиях? Если нет возможности оставить детей- нефиг переться на др. Впрочем- мы, видимо из разных социальных слоёв.

А вообще- противоречите. То говорите, что все у вас там состоявшиеся люди, то пишете, что им детей оставить не с кем. Люди с деньгами не найдут денег на няню? Нет бабушек? Да ещё и справляют дома? Нет денег на кафе?

Одиссея
#65
Гость

ну так о чем речь. Обеспечить отсутствие детей за взрослым столом. Квкая разница как этого достичь - не брать детей изначально или отправить в соседнюю комнату/улицу/детскую зону.

Разница огромная. Впечатления и отношение к алкоголю с раннего детства называется.

Вы реально думаете, что дети будут там тихо играть и ничего не услышат? Милая наивность

Одиссея
#66
Дейенерис

Учитывая, что "пьянки", как правило, происходят на Новый Год и другие праздники - складывается очень интересная картина.

Ну да. Принято же надираться неделями ДО и ПОСЛЕ Нового года. Корпоративом и бутылкой шампанского мало кто ограничится. Всем до рыгачки надо упиться. Куда там о детях думать. Вот и спивается Россия

Автор
#67

Ко мне иногда заходит (на перекур да кофейку попить) знакомая и вечно тащит с собой свою дочку: Лера, 10 лет- толстая, неприятная девочка, вечно жующая, причём ест, как свинья: рот в еде, крошки вокруг, ещё и чавкает ! Бррррр, меня аж передёргивает ! Мы на кухне - она за нами ! Сядит и уши развесит ! Я говою: "Лерочка, иди в комнату, нам с мамой поболтать нужно" А она нытьём таким "Нуууууу, не хочу одна сидеееееть" И самое главное, что мама её не выгоняет, типо "Ну сиди, сиди с нами" И что ? Мы просто молчим, ну или обсуждаем что-то по работе. Вот скажите, на хрен мне нужна рядом эта девица ?! А ведь таких полно и меня эти дети бесят !

Гость
#68

В юности совсем маленькие чужие дети пугали - они мне как инопланетяне казались очень странными и непонятными =))) Когда ко мне подходил поиграть чужой ребёнок - я не понимала,зачем он на меня уставился и мне это не нравилось, было как-то жутко. Но вот у подруги сестра младшая была - с ней мы играли и мне она казалась очень милым ребёнком. Потом, помню, другая подруга работала няней и показывала мне свою подопечную - вот тут я уже во взрослом возрасте была и рассмотрела малышку как следует. После этого более-менее поняла, как устроены дети и перестала их так пугаться в общественных местах ))) Потом мы все окончательно повзрослели, повыходили замуж и стали с подругами и о своих детях задумываться.

После рождения сына я стала лучше относиться не только к чужим детям, но и к людям в целом. У меня в голове по началу не укладывалось,что все-все люди,даже самые гадкие из них, были когда-то такими вот маленькими и трогательными. И что же им пришлось пережить, в какой среде вырасти, чтоб превратиться в сволочей =((( Теперь меня бесят только те дети, которые как-то обижают моего сына. А в целом мне стало очень интересно за ними наблюдать. За более младшими - чтоб сравнить и вспомнить, каким мой ребёнок был. За старшими - чтоб иметь представление, как он будет меняться со временем.

Гость
#69
Strekozaa

Ко мне иногда заходит (на перекур да кофейку попить) знакомая и вечно тащит с собой свою дочку: Лера, 10 лет- толстая, неприятная девочка, вечно жующая, причём ест, как свинья: рот в еде, крошки вокруг, ещё и чавкает ! Бррррр, меня аж передёргивает ! Мы на кухне - она за нами ! Сядит и уши развесит ! Я говою: "Лерочка, иди в комнату, нам с мамой поболтать нужно" А она нытьём таким "Нуууууу, не хочу одна сидеееееть" И самое главное, что мама её не выгоняет, типо "Ну сиди, сиди с нами" И что ? Мы просто молчим, ну или обсуждаем что-то по работе. Вот скажите, на хрен мне нужна рядом эта девица ?! А ведь таких полно и меня эти дети бесят !

ага )) а так вы обсуждаете у кого длинее? ))) ну что она еще может нового почерпнут из тупых бабских разговоров на кухне? )) ТОлько не рассказывайте мне что обсуждаете исключительно интеллектуальные темы.

Одиссея
#70
Автор

Ко мне иногда заходит (на перекур да кофейку попить) знакомая и вечно тащит с собой свою дочку: Лера, 10 лет- толстая, неприятная девочка, вечно жующая, причём ест, как свинья: рот в еде, крошки вокруг, ещё и чавкает ! Бррррр, меня аж передёргивает ! Мы на кухне - она за нами ! Сядит и уши развесит ! Я говою: "Лерочка, иди в комнату, нам с мамой поболтать нужно" А она нытьём таким "Нуууууу, не хочу одна сидеееееть" И самое главное, что мама её не выгоняет, типо "Ну сиди, сиди с нами" И что ? Мы просто молчим, ну или обсуждаем что-то по работе. Вот скажите, на хрен мне нужна рядом эта девица ?! А ведь таких полно и меня эти дети бесят !

А зачем звать/её/ их тогда? Скажите. чтобы приходила без ребёнка. Странная мамаша. Если видит, что её ребёнок напрягает чужих людей в чужой квартире- зачем брать?

А вообще- что то вас многое раздражает))))) К дохтору бы вам......

Одиссея
#71

Может у вас недо*рах?

Дейенерис
#72
Одиссея

Ну да. Принято же надираться неделями ДО и ПОСЛЕ Нового года. Корпоративом и бутылкой шампанского мало кто ограничится. Всем до рыгачки надо упиться. Куда там о детях думать. Вот и спивается Россия

Не знаю, о чем вы. Я вообще не пью.

Одиссея
#73
Дейенерис

Не знаю, о чем вы. Я вообще не пью.

Это так- пук в вечность, не о вас

Дейенерис
#74
Одиссея

Это так- пук в вечность, не о вас

Ну а я до этого писала о вас. Вы детей на праздники с бабушкой оставляете, получается?

Автор
#75
Одиссея

Автор

Ко мне иногда заходит (на перекур да кофейку попить) знакомая и вечно тащит с собой свою дочку: Лера, 10 лет- толстая, неприятная девочка, вечно жующая, причём ест, как свинья: рот в еде, крошки вокруг, ещё и чавкает ! Бррррр, меня аж передёргивает ! Мы на кухне - она за нами ! Сядит и уши развесит ! Я говою: "Лерочка, иди в комнату, нам с мамой поболтать нужно" А она нытьём таким "Нуууууу, не хочу одна сидеееееть" И самое главное, что мама её не выгоняет, типо "Ну сиди, сиди с нами" И что ? Мы просто молчим, ну или обсуждаем что-то по работе. Вот скажите, на хрен мне нужна рядом эта девица ?! А ведь таких полно и меня эти дети бесят !

А зачем звать/её/ их тогда? Скажите. чтобы приходила без ребёнка. Странная мамаша. Если видит, что её ребёнок напрягает чужих людей в чужой квартире- зачем брать? А вообще- что то вас многое раздражает))))) К дохтору бы вам......

У меня и тема такая, я стала чувствовать, что не люблю чужих детей, меня они именно раздражают. Не все конечно, но частенько.

Автор
#76
Одиссея

Может у вас недо*рах?

Да нет, с этим всё ОК ! )))

Одиссея
#77
Дейенерис

Ну а я до этого писала о вас. Вы детей на праздники с бабушкой оставляете, получается?

Праздники справляем и дома с детьми и отдельно. У детей вообще полно справлялок- в саду, у бабушек, на работе у нас (для детей), дома, если НГ- то ещё куча ёлок, спектаклей. Они не в обиде.

Не, ну это смотрим какие праздники. Если душа тянет отпраздновать день ВДВ, пожарников, милиции, бортпроводников и вообще всё на свете- это к наркологу)))))

Одиссея
#78
Автор

ОдиссеяАвтор

Ко мне иногда заходит (на перекур да кофейку попить) знакомая и вечно тащит с собой свою дочку: Лера, 10 лет- толстая, неприятная девочка, вечно жующая, причём ест, как свинья: рот в еде, крошки вокруг, ещё и чавкает ! Бррррр, меня аж передёргивает ! Мы на кухне - она за нами ! Сядит и уши развесит ! Я говою: "Лерочка, иди в комнату, нам с мамой поболтать нужно" А она нытьём таким "Нуууууу, не хочу одна сидеееееть" И самое главное, что мама её не выгоняет, типо "Ну сиди, сиди с нами" И что ? Мы просто молчим, ну или обсуждаем что-то по работе. Вот скажите, на хрен мне нужна рядом эта девица ?! А ведь таких полно и меня эти дети бесят !

А зачем звать/её/ их тогда? Скажите. чтобы приходила без ребёнка. Странная мамаша. Если видит, что её ребёнок напрягает чужих людей в чужой квартире- зачем брать? А вообще- что то вас многое раздражает))))) К дохтору бы вам......

У меня и тема такая, я стала чувствовать, что не люблю чужих детей, меня они именно раздражают. Не все конечно, но частенько.

Наверно боитесь просто своих заиметь. На них же куча времени, денег, внимания от себя отобрать надо. Вот и пытается ваша психика выставить этих маленьких засранцев негодяями. Воспринимается как угроза благополучию, инстинкт самосохранения не дремлет.Где то так.. Или не так))

А мне они нравятся.Особенно мальчики.(не педофилка))))) Прикольные, шустрые, непосредственные.В любом возрасте.

А меня лично бесят мамашки, дёргающие детей. То нельзя, это. К яме нельзя- упадёшь(яма сантиметров 50). Бегать нельзя, прыгать нельзя, одежду испачкать- самый страшный грех. Кутают детей, насильно кормят. В общем- издеваются как могут.

Лично видела как одна маман одетая в майку и шорты вела двух детей в зимних куртках и комбинезонах, в шапке, надетым капюшоном, обвязанными шарфами. Не вру ей Богу!

Где то так. Болеют взрослые- страдают дети. Утешу вас- всё лечится.)))

Гость
#79

у нормальных детей тяга, поели, надо бежать играть , с другими детьми общаться, свои детские разговоры и развлечения, а у Одиссеи дети не социализированы, они не умеют общаться с себе подобными, поэтому сидят на привязи возле мамО и уши развешивают. Других тем у них нет, они имеют только выданные маман нейтральные темы.

Vishnya.
#80
Гость

не люблю чужих детей тоже, не умиляют и раздражают, своего люблю.. на самом деле это проблема социума.. у нас не принято любить детей. дети мешают.

этим мы очень сильно отличаемся от многих других наций, у многих народов - культ ребенка, а мы ненавидим собственное будущее, мы вымрем.. посмотрите как много рожают в восточных странах, они детей обожают, это святое, они рожают по многу детей. скоро белых людей не останется..

+10000000000000000000000000000000000000

Автор
#81

Да ну, не всё так трагично, как Вам показалось ))) Я очень хочу ребёнка и времени на него мне не жаль, денег и энергии тем более и я, как раз из тех, которые не кутают детей и не дёргают по поводу и без. В саже, в луже, занят играми и т.д., но второй раз я вряд ли буду повторять "Подойди пожалуйста ко мне". Может я слишком строга, но я требую послушания, по крайней мере до совершеннолетия. Я современная, не ханжа, не против самостоятельности ребёнка, всегда буду считаться и с его мнеием, но я за послушание ! Обожаю своего племянника, он меня обожает, балую его, могу побеситься с ним, но он знает, что если я сказала, меня надо слушать. Поэтому непереношу непослушных детей. От этого и раздражают многие чужие дети.

Одиссея
#82
Гость

у нормальных детей тяга, поели, надо бежать играть , с другими детьми общаться, свои детские разговоры и развлечения, а у Одиссеи дети не социализированы, они не умеют общаться с себе подобными, поэтому сидят на привязи возле мамО и уши развешивают. Других тем у них нет, они имеют только выданные маман нейтральные темы.

О!!! Ясновидящая! Вам бы в битву экстрасенсов. Всех зарубите своей логикой.))))

Одиссея
#83

А меня слово ПОСЛУШАНИЕ просто убивает.Очень неприятно слышать когда мне желают помимо прочих благ "чтоб дети тебя слушались". Они же не зверушки в цирке. Останавливаю и запрещаю я только деструктивное поведение.А в остальном- свобода поведения, пусть занимаются чем хотят.

Катерина
#84

Отношусь нейтрально. Сейчас по тв крутят рекламу Олимпиады, где ребенок произносит фразу "я хочу золото", вот знаете, такая агрессия просыпается, хочется в телевизор чем-нибудь тяжелым запулить. А вообще, если дети тихо себя ведут, то мне на них все равно, иначе раздражают. Но я в последнее время нервная очень

Автор
#85
Одиссея

А меня слово ПОСЛУШАНИЕ просто убивает.Очень неприятно слышать когда мне желают помимо прочих благ "чтоб дети тебя слушались". Они же не зверушки в цирке. Останавливаю и запрещаю я только деструктивное поведение.А в остальном- свобода поведения, пусть занимаются чем хотят.

Ну это Ваше право. А я за послушание, пока понятия не имеешь, как правильно. А вот когда поймешь, что можно в жизни, а чего нельзя, когда сам выбирать сможешь, тогда никого слушать и не будешь. Пока в семье живёшь, родители решают что для тебя лучше (конечно прислушиваясь к желаниям ребёнка), станешь самостоятельным, сам будешь решать. Скажите домострой ? Может быть и так... я против деспотизма, но я за послушание !

Гость
#86
Одиссея

О!!! Ясновидящая! Вам бы в битву экстрасенсов. Всех зарубите своей логикой.))))

когда отвечать нечем, начинаете свои остроты писать? типа остроумная я, охе рейте все с меня? Так вот не охе реем. Таких тупых *** мамаш толпами везде, пообвыклись уже. Ваши не социализированные дети это продукт вашего воспитания. Такие дети не умеют общаться, не умеют находить друзей, они не интересны сверстникам, не популярны в саду и в школе. Мальчики маменькины сынки и девочки будущие синие чулки. Никому не нужные, вечные придатки своих родителей, никогда не добивающиеся ничего, потому что живут с оглядкой на маму, а мама ничего в жизни не добившаяся, пример для подражания, согласитесь, никчемный.

Гость
#87

Очень не люблю их-детей,даже брезгливость какая-то....Стараюсь никак не пересекаться.

А особенно раздражают мамаши ЯЖЕМАТЬ и ЭТОЖЕРЕБЕНОК, которых к сожалению,все больше ,и на форуме в том числе.

Доброзлая
#88

Я совершенно и абсолютно нормально отношусь к чужим детям, многие очень даже умиляют и вызывают позитивные эмоции, больше раздражают мамаши, которые считают свое чадо центром всего и вся и неустанно рассказывают о том, какое слово она(он) произнес, как покушал, как покак.л, какую книжку прочитал и т.д. и т.п., а ты обязательно с открытым ртом должен всю эту информацию воспринимать как самую нужную и важную тебе. А если это постоянно изо дня в день, то это действительно начинает раздражать. Я прекрасно понимаю, что твой ребенок никому кроме тебя и твоей семьи, по большому счету, неинтересен, иногда так бывает, что даже папам, бабушкам-дедушкам, а уж тем более коллегам по работе, поэтому обсуждать на работе или в незнакомой компании успехи, неудачи своих детей считаю излишним.

Песик-мокрый носик
#89
Гость

Равнодушно. Истеричные, визгливые и гиперактивные раздражают.

+1000000

Просто я
#90

Автор, у меня двое детей, старшему - 7 лет, младшей- 2 мес., так вот, меня раздражают не только чужие дети, но и свои, особенно, старший, конечно. Я еще с его отцов в разводе, и он живет на два дома, с одной стороны люблю, конечно, но порой ощущаются недоработки в воспитании (понимаю, что не его вина), перебивает, лезет, пока достаточно жетско не осадишь, не успокоится, накормить- вообще проблема- ну как это может не злить, даже если свой? А уж про чужих что говорить? Племянник вообще страшно бесит, хотя с братом и его женой хорошие отношения, они мне даже помогают, когда надо, я их очень люблю, а вот сын у них какой-то недоделанный. Явно не хватает ему хорошего ремня, на мой взгляд. Иногда сидим, разговариваем с женой брата и этот крутится- вопит, чего-то требует, орет, прям так бы и дала бы по ж.пе, но сдерживаюсь и даже стараюсь изобразить хорошее отношение к нему и умиление. Все-таки воспитывать его - не мое дело. В общем, вы нормальная, не переживайте. Думаю, своего родите, немного проще станете относиться к другим и зато не станете дурной овуляшкой без мозгов типо Одиссеи.

Гость
#91

Ого сколько бесноватых. Если кто то или что то бесит -лечитесь, дамочки

Гость
#92
Гость

не люблю чужих детей тоже, не умиляют и раздражают, своего люблю.. на самом деле это проблема социума.. у нас не принято любить детей. дети мешают.

этим мы очень сильно отличаемся от многих других наций, у многих народов - культ ребенка, а мы ненавидим собственное будущее, мы вымрем.. посмотрите как много рожают в восточных странах, они детей обожают, это святое, они рожают по многу детей. скоро белых людей не останется..

они своих детей не обожают, это если говорить о странах востока. их дети, это залог того что их будет кто-то на старости лет содержать, дочери - это вобще у них брак... тож мне любят детей.

Кошка Шредингера
#93

Чужие дети мне пофиг, своих я не хочу.

Автор
#94

Как много стало женщин, которые не хотят рожать детей... Я в Крыму живу, у нас вроде рождаемость нормальная, но вот крымские татары размножаются, как хомячки ! Их численность скоро превысит славян, если кже не так... Их мальчики вырастут и точно будет война. Они и сейчас-то довольно воинственно настроены, но пока их взрослого населения не так уж много, но дети растут быстро... страшно...

Невесточка
#95

Свой- всегда свой. Чужие, если ведут себя шумно и невоспитанно - вызывают раздражение. А на капризули своего смотришь через розовые сопли и такого же цвета очки.

Брунхильда
#96
Одиссея

А зачем звать/её/ их тогда? Скажите. чтобы приходила без ребёнка

Одиссея

Если БЫЛ УГОВОР что без детей, обсуждено, что будут некие разговоры- тогда у мамаши проблемы.

Редко какая мамаша адекватно отреагирует на предложение приходить без ребенка. Поэтому бездетные или те, у кого дети уже большие, общаются с такими же, а мамаши - с себе подобными.

Одиссея, так об этом тема: у мамаш серьезные проблемы с подобными уговорами. Поскольку нынешние дети считают себя пупами земли, то уговор этот часто нарушается, и не только по поводу прихода без детей.

Отец лежал однажды в кардиологии, к его соседу по палате пришла дочь с внуком. Понятно, что дед хочет видеть внука, но ведь это же ясно, что в больнице, тем более на таком отделении, нельзя шуметь. А ребенку видите ли скучно, он балуется, бегает, шумит, словом, делает всё, чтобы обратить на себя внимание, потому что мать занята не им, а говорит с персоналом. После каждой просьбы вести себя тихо ребенок на пару секунд замолкает, потом всё сначала. И вроде приличная женщина с виду... В результате, мне пришлось осадить его довольно резко. Мать извинилась, конечно, но было видно, что у нее на ребенка никакой управы нет.

Брунхильда
#97
Одиссея

Если человека бесят грязные руки у чужого ребёнка- голову надо лечить этому человеку. Думать- "ой, та женщина брызжет слюной когда видит грязные руки, надо помыть, надо вообще ребёнка увести". НИКТО НЕ БУДЕТ.

Смиритесь, бездетные, мир не для вас

За грязные руки не будет, но за развязное поведение очень даже будет.

См. пост выше: все стремятся общаться все-таки с себе подобными.

Не только бездетных не тянет встречаться с мамами с детьми, но и тех, у кого дети уже взрослые.

Гость
#98
Брунхильда

Одиссея Если человека бесят грязные руки у чужого ребёнка- голову надо лечить этому человеку. Думать- "ой, та женщина брызжет слюной когда видит грязные руки, надо помыть, надо вообще ребёнка увести". НИКТО НЕ БУДЕТ.

Смиритесь, бездетные, мир не для васЗа грязные руки не будет, но за развязное поведение очень даже будет.



См. пост выше: все стремятся общаться все-таки с себе подобными.

Не только бездетных не тянет встречаться с мамами с детьми, но и тех, у кого дети уже взрослые.

Брунхильда,очень рада увидеть вас здесь)))На подобном форуме мы зимой много общались, и вы там были одна из немногих адекватных мам.

Как ваши дети,определились с выбором профессии? Дочка у вас собиралась в Израиль,по моему, получилось уехать? Кем она там будет работать?

А вот меня всегда еще занимал вопрос-ПОЧЕМУ дети в Европе настолько воспитаннее наших?Вы как там давно живущая, можете это как-то обьяснить?

лорыч
#99

Равнодушно, дети такие же люди. Равносильно спросить: как вы относитесь к чужим людям?

38 попугаев
#100

Автор, не переживайте. У всех у нас в общем то такое же отношение к детям. Вежливый нейтралитет. Нас всех не столько дети раздражают, как какие-то частные случаи невежливого поведения детей. Зачастую такому цветку жизни хочется дать сильную затрещину, но весь гнев на его нелепое поведение на родителей оборачивается. И справедливо в основном. Исключение - те детки что ещё ни ходить ни разговаривать ещё не могут. Нов этом случае, вообще писец! Если вижу что в автобусе такие вот младенцы, то лучше и не заходить. Поездка будет кошмаром!