Гость
Статьи
Купила квартиру в …

Купила квартиру в новострое.но на сайте эту квартиру опять продают

Зашла на сайт строительной компании где купила квартиру. моя квартира числится еще в продаже. Я в шоке. звоню им вчера. они извинились. говорят ошибка. и что уберут эту ошибку. Захожу на сайт сегодня. моя квартира по прежнему висит.Вот не знаю это действительно ошибка или это не случайность и мою квартиру по второму разу хотят продать. Кто сталкивался с подобным? Я зря паникую?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Янка
#1

Есть форумы почти о каждом застройщике-дольщике, где те кто вступил в долю перетирают как там чево и не останутся ли они с носом. Найдите вашего застройщике и почитайте - может и разводят вас, а что за застройщик? Где строят?

Гость
#2

ваш договор зарегистрирован в рег.палате?

Гость
#3

а может просто информацию долго обновляют?

Я
#4

да они эту квартиру продают уже по десятому разу, скоро вы прийдете туда, а там семейка таджиков и будут наяривать чебуреки с пловом))

сушка малышка
#5

Договор у вас по ФЗ-214 или какой-то другой? Это важно! Если по ФЗ-214 купили, то можно не волноваться, а если по какой-нибудь вексельной схеме или по предварительному договору купли-продажи, то есть повод для головной боли

Гость
#6

можно же проверить в регистрационной палате, продается квартира или нет

Гость
#7

Автор, договор заключали? Регистрировали в ФРС?

Стоит номер регистрации? План на квартиру есть? ДОкументы о том, что вы собственник жилья у вас есть?

Если есть, вы-единственный собственник.

Если сомневаетесь в достоверности документов, обращайтесь к юристу.

Светлана Витальевна
#8

К прокурору заявление пиши, пока не поздно.

Alvage
#9

Свидетельства о собственности может еще не быть, если дом пока не сдан, а вот зарегистрированный договор обязательно должен быть!

#10

просто базу данных не обновили. Тоже самое было, когда покупал. Более того, мне чужую квартиру "продали" даже, из-за сбоя в базе данных. Правда, я еще домой не успел доехать, уже перезвонили.

Ничего, собственность уже на руках.

Если продают по 214 закону с регистрацией дду в регпалате, то волноваться особо нечего. От двойных продаж 214 полностью защищает. Правда, только от них.

персидская
#11

договор может пройти Рег Палату через 2-3 года, у меня так и было, оказалось все нормально

марьванна
#12
персидская

договор может пройти Рег Палату через 2-3 года, у меня так и было, оказалось все нормально

как так ?

Гость
#13

автор, первым делом нужно обязательно позвонить-написать в эту компанию и попросить выяснить ситуацию. Вообще на сайтах мало где строго следят за обновлением. Если дело в этом, то вам сообщат. Если какая-то ошибка посерьезней, чем база на сайта, то вам спасибо скажут и исключат возмжность серьезной ошибки. Ну а если это умысел (что конечно вряд ли, стали бы мошенники так на сайте подставляться и гнев вызывать на себя, продавали бы втихую), то тут нужно консультироваться со специалистами и действовать дальше

Гость
#14
марьванна

персидская

договор может пройти Рег Палату через 2-3 года, у меня так и было, оказалось все нормально

как так ?

Договор через Рег Палату прошел через кажется 3 года, за это время поменяли юр лицо два раза, номер квартиры два раза, подъезд, этаж и площадь, а адрес обычно меняют. Там много другого интересного было.

Гость
#15

У моих знакомых была такая же история. Им продали уже проданную квартиру. Они судились 5 лет с компанией. В итоге суд проиграли и оказались на улице.Без денег и жилья.

#16

Знаете покупка квартиры это очень серьезное меропирятие, и тут лучше своими силами не обходиться. Обратитесь к профессионалам. Они не только найдут вам хорошие варианты но и проверят все документацию продавца, что обезопасит вас от любого вида мошенничества. Главное. правильно выбрать компанию Существует фирма Мир городской недвижимости prodam-kvartiru1.ру (ру только на английском) которая уже зарекомендовала себя в этом бизнессе. Лучше обраиться туда

shershneva
#17

Жилье в Колтушах нас заинтересовало особенно среди предложений о продажах квартиры от застройщика. О Колтушской строительной компании отзывы хорошие, квартиры они строят отличные. Сейчас вот, в ЖК Центральный можно выгодно купить недвижимость. К примеру, квартира студия стоит всего 2 250 000 рублей. Это "однушка", а есть шикарные двух, трехкомнатные квартиры. Расположенные рядом с Санкт-Петербургом, Колтуши очень удобны во всех отношениях. Тут воздух чистый и природа красивая. http://www.ksk21.ru/жилье-в-колтушах/новости-колтушей

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: