Гость
Статьи
не хочу встречаться с …

не хочу встречаться с родственниками!

у меня такая ситуация: родственники отца хотят встретиться со мной, я давно с ними не общалась, с отцом тоже вообще не общаюсь. Увидеть их не очень-то и хочется? как отказать или все-таки встретиться? я знаю, что общаться с ними не буду. Ни они мне, ни я им не нужна. Не знаю, с чего вдруг я им понадобилась. Если даже встречусь, то это будет в последний раз, я не хочу ни с кем общаться!!! как отказать, что придумать, чтобы не обидеть?

гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Много что приходится делать, когда не хочешь, почему вы так категорично настроены, ни кто же жить к вам не собирается, встретились, разошлись как в море корабли. Всем приятно, папе, что вы пошли ему на встречу, и вы сделали все по человечески.

Гость
#2

Уехай из города на это время или придумай себе неотложные дела.

#3

Они сказать что-то хотят или просто увидеться? Если поговорить о чем-то, может, важном - иди на встречу, если нет - забей. И не важно, обидятся или нет.

гость
#4

я не общаюсь тоже со своими по папе (с папой общаюсь), с чего я должна делать, то что я не хочу, вот честно. я говорю, что занята с учебой и мне некогда.

#5
гость

я не общаюсь тоже со своими по папе (с папой общаюсь), с чего я должна делать, то что я не хочу, вот честно. я говорю, что занята с учебой и мне некогда.

Если вы все для себя решили, не хотите, так не делайте, плюньте на всех. Просто это не сложно, и не обязательно это растягивать на 3 часа, можно выпить чая, понять, что нужно было и все.

Гость
#6

автор,если бы вы им не нужны были,они бы не напрашивались на всречу с вами.

автор
#7
Гость

автор,если бы вы им не нужны были,они бы не напрашивались на всречу с вами.

Ну это естественно, может они и просто хотят со мной пообщаться, увидеться, НО я этого не хочу. Когда жили в одном городе, никто и не жаждил со мной встречаться, а сейчас, когда я далеко от них, они решили приехать, может мне еще их к себе позвать?

Гость
#8

Уедь в командировку, или скажись больной - якобы.

Не делай то, чего не хочешь, слушай свою интуицию, она тебя уберегает от плохого.

Эх...
#9

Почему не поступить как человек, хотя бы для себя,может у них совесть заговорила, может им что-то от Вас понадобилось, да, им было наплевать на Вас, вероятно и Вашему отцу, но встретьтесь ненадолго, будьте вежливой, выслушайте, и, потом, родственники отца, кто это, Ваша бабушка, тётя, кузены? Встретьтесь и потом решите, нужно это Вам или нет....Если им что-то нужно от Вас, тогда это еще больше укрепит Ваше желание никогда с ними не видеться, если они просто хотят увидеть Вас, как частичку своего рода, не лишайте их этого, в Вас течет и их кровь.

Гость
#10

Если вы их у себя дома встречать будете, то они могут просто изображать из себя тупых, не понимать ваших намеков о том что пора бы им уже уходить, будут тянуть время, чтобы потом и на ночевку напроситься. Причем не спрашивать у вас будут - можно ли им остаться, а просто констатируют факт - Ой, уже так поздно. А нам так далеко ехать. Лучше мы у тебя переночуем.

Если не хотите создать такую ситуацию - встречайтесь с ними на нейстральной территории. Например в кафе посидите.

Так вы сможете с ними распрощаться в любой удобный для вас момент. Сможете просто встать, более того - только за себя заплатить, и спокойно уйти, сославшись на то что у вас еще есть дела.

С одной стороны вы не будете к ним привязанны, а с другой стороны - вы же с ними встретились, так какого еще рожна им надо?

Если вы категорически не хотите с ними встречаться, то не надо себя заставлять.

Наверняка им от вас что-то нужно. У вас есть лишнее время и силы чтобы заниматься решением чужих проблем? Отшейте их. Вы же не ребенок, не хотите - никто вас не заставит. Они вам по сути - никто. Всё что они смогут от вас взять, это только то что вы им сама отдадите. И речь тут идет и о том что они от вас хотят, и о вашем времени на них потраченном, и т.п.

Если вы сделаете то чего вы не хотите, это не потому что они на вас надавили, а потому что вы сама им уступили. Не совсем правильное для данной ситуации сравнение, но нечто общее все-таки есть: С*чка не захочет, кобель не вскочит.

Гость
#11
Гость

Уехай из города на это время или придумай себе неотложные дела.

Если не сложно,то скажите, вы из Саратова?

Имя Фамилия
#12

Автор, может, они вам квартиру подарить хотят, что ж не встретиться-то?

Гость
#13
Гость

Если не сложно,то скажите, вы из Саратова?

Нет а что?

Кактус
#14

Родственников мы не выбираем...Но ИМХО я бы вначале выяснила, чего они хотят.

Эх...
#15

Вот и я говорю, не рубите с плеча, послушайте , что хотят, может , действительно, наследство упало, или хотят, чтобы вы отказались от наследства, лучше вежливо выслушать и все узнать.Потом напишите на форум, чего ж они все-таки хотели...

Гость
#16
Гость

Нет а что?

Просто именно тут я впервые услышала слово "уехай".

#17

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

Гость
#18

Автор, ну что - родственников отшыла? :)

автор
#19
Гость

Автор, ну что - родственников отшыла? :)

пока еще нет, думаю встретиться, только не хочу, чтобы потом мой адрес отцу дали или же сами без приглашения явились.

Эх...
#20

Значит встречайтесь на нейтральной территории...В кафешке чайку попейте, вежливо ответьте на их вопросы, только говорите, что проблем у вас хватает, а потом посмотрите, наследство вам предлагают, или им нужна ваша подпись для отказа от наследства, может и папа послал их установать отношения, вдруг совесть заговорила... Встречайтесь и вам все станет ясно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: