я,МЧ,и его мама
Мы вместе 5 лет,думаем о свадьбе,но сначала хотим пожить какое-то время вдвоём(до этого был опыт проживания с его мамой),в ней собственно,и дело.Она всячески препятствовала и отговаривала нас от съема квартиры,якобы мы ещё дети совсем,и не потянем(нам по 22(!),оба работаем)и нам надо жить с ней,чтобы скопить денег на какого-то ребёнка,которого нет у нас даже в планах,а ещё надо жить вместе,чтобы она с этим ребёнком нам помогала,потому что сами не справимся,а мы ещё даже не женаты,и пожениться тоже не сможем,если будем жить отдельно,потому что опять же-не потянем,и тратататаблаблабла....попытки объяснить ей что-либо ни к чему не приводили,она никогда не считалась с моим мнением.Кстати,идея жить все вместе была полностью её,и я долго на это не решалась, как оказалось не зря.Вся, практически, дом.работа досталась мне.Она не заморачивалась уборкой,наверное считая,что для этого они завели в доме меня, и вообще после работы и на выходных надо отдыхать.Однажды я сломалась и вернулась к родителям.Тогда выяснилось,что она просто не хочет жить одна,и пользуясь ситуацией,вечерами промывала мозги моему МЧ, давила на жалость всячески,со слезами на глазах описывала,как она приходит вечером домой и даже поговорить не с кем,и нет ничего этого ужасней,и много всего разного, но не в том суть.Озадачила она его сильно,получается с одной стороны я-мечтаю пусть о чужом,но отдельном жилье,и не делить больше ни с кем кухню,и чтобы никто не ломился к нам в комнату,с другой мама-несчастная одинокая женщина,которую с переездом сделаем такой мы.К тому же у неё кое-какие долги,но мы это обговорили и решили,что будем помогать,чем сможем.К слову, она молодая и симпатичная,могла бы устроить свою личную жизнь,ещё не поздно,НО утверждает,что мужиков нормальных не осталось,и даже если такой найдется,жить с ним не будет,ибо не желает ни под кого подстраиваться.
автор
Мудрость форума: Психология
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Вранье без причины41 974 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- Жизнь после развода12 084 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
13 ответов
Последний —
Перейти
автор
...Квартиру снимать мы будем всё равно,пришлось пойти на шантаж-либо мы живем вдвоем,либо живи с мамой,и прощай.Теперь вопрос-почему я всё время чувствую себя виноватой?Я действительно не права в этой ситуации,и как вообще себя вести дальше?
Света
Ну решили снимать квартиру - снимайте. Вопрос-то в чем?
Или одобрение форума для вас обязательно?
Или одобрение форума для вас обязательно?
Таська
А есть такие люди-делают из вас раба подсознательно. Вы ни в чем не виноваты. Живите отдельно, иначе дальше будет только хуже. Маме МЧ подарите домашнее животное, чтобы не скучала по вечерам. Пусть приходит к вам в гости на съемное жилье. Жить в 22 года с мамой-бееее...
Эх...
Никогда не чувствуйте себя виноватой в этой ситуации, вашей может быть свекрови всего-то, предполагаю, 44-47 лет, молодая баба с бзиками в голове,посоветуйте ей влюбиться или купите ей собаку, не поддавайтесь, живите своим миром и своим сожительством, мать вас разведет, она просто хочет заполучить бесплатную домработницу в дом и чтобы вы оплачивали ей коммунальные и ее долги. Правильно поставили вопрос перед парнем, или вдвоем или катись к мамо,уважайте себя, стройте свой дом и не позволяйте вмешиваться мамо в ваши отношения, или все пойдет прахом.
Гость
Автор, старо как мир...
Тут три четверти форума жалуется на таких свекровей.
За сына она будет биться насмерть в прямом смысле слова, так что смотрите на своего МЧ, настолько ли сильно он вас любит, чтобы не сломаться под слезами матери.
А по жизни у таких МЧ только второй брак бывает удачным, когда он на собственном опыте осознает, что мама не добра его семье желает, а заботится только о себе.
Тут три четверти форума жалуется на таких свекровей.
За сына она будет биться насмерть в прямом смысле слова, так что смотрите на своего МЧ, настолько ли сильно он вас любит, чтобы не сломаться под слезами матери.
А по жизни у таких МЧ только второй брак бывает удачным, когда он на собственном опыте осознает, что мама не добра его семье желает, а заботится только о себе.
автор
Животное у неё уже есть, не отвлекает оно её нисколько..) Мч под её слезами до сих пор не сломался, хотя и был момент, когда явно не по себе ему было от всего этого.. а у меня до сих пор гадкое это чувство, как будто я из-за своей "прихоти" жизнь ей разрушаю..
Гость
Сообщение было удалено
Это не прихоть,а жизненная необходимость.Тут только настойчивость и доброжелательность.А самое главное старайтесь при разговоре касаться общих тем.Как только тема про переезд и совместное проживание-тут же переводите стрелки на сыночку.
маманя- манипуляторша еще та. Автор, правильное решение о проживании отдельно. Это необходимо в любом случае , а уж когда родители неадекват- тем более. По поводу вашего чувства вины- вы просто хлеб для манипуляторов, такие совестливые люди. держитесь
Гость
Научите ее пользоваться интернетом, скайпом, соц.сетями.
Домашнее животное выгуливать не надо?
В волонтеры тоже не охота?
Домашнее животное выгуливать не надо?
В волонтеры тоже не охота?
автор
Сообщение было удалено
Стараюсь так и делать) Но всё равно я для неё этакая невестка-мегера, которая пришла и забрала у неё единственное в жизни счастье. Она искренне не понимает, что нам мешает продолжать и дальше с ней жить.. Якобы "я же в ваши отношения и дела не лезу", на деле же мы часто даже поговорить не могли о чём-то - ей всегда надо знать о чём речь, а если вдруг поссорились и ей стало об этом известно - ходила надутая и не разговаривала со мной несколько дней - ведь сыночку её обидела, ведьма.
автор
Сообщение было удалено
Самостоятельно пользуется интернетом уже много лет, зарегистрирована во всех возможных соц.сетях.( Да и сколько раз такое было -- ноет, мол, "соскучилась, приезжайте хоть на полчасика", когда он у меня на выходные оставался, в итоге приехали, а она у компа торчит, или в телефоне играет,на нас 0 внимания.)))) А мы с ним ссориться стали каждый день, она своими звоночками-смсками по 20 раз в день меня до бешенства доводит, типа "как дела, чё делаете, а ты когда приедишь, а во сколько, а ты кушал, ну ты где, и т.д и т.п......" Так теперь у неё мечта, раз уж мы всё равно съезжаем, так надо нам искать квартиру рядом с ней - чтобы она почаще в гости приходила(( как мне это всё выдержать?((
Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
автор
Людмила, а Вы можете скинуть ссылку сюда? Спасибо)
Форум: Психология
Всего: 215 178 тем
Новые темы за сутки: 82 темы
- Где найти психолога?2 ответа
- Алгоритм как пережить расставание1 ответ
- Почему депрессия считается болезнью?79 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Тело, тизер и альтер эго: чему терапия научилась у БурлескаНет ответов
- Все течет, меняется2 ответа
- Не умею принимать решения3 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае18 ответов
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология15 ответов
- Женское психологическое насилие8 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Почему депрессия считается болезнью?81 ответ
- Ради чего вы живете?67 ответов
- Я веду себя как лохушка24 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае18 ответов
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология15 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Как забить на чужое мнение10 ответов
- Топик, тревога, самореализация9 ответов
- Приснился странный сон9 ответов
- Женское психологическое насилие8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема