Гость
Статьи
Снова о подарках

Снова о подарках

Проблема в подарке который очень не понравился и разочаровал. Конечно нельзя дарителю портить настроение и тд, но тут немного другая ситуация.

1. Подарок на день рождение - сапоги от мамы.
2. До этого я уже приезжала к ней и мерила другие не подошли
3. Год назад она тоже дарила сапоги которые мне очень понравились и подошли - дарила в слепую

В этот раз снова сапоги, опять в слепую, я их даже не мерила потому что откровенно страшные :( конечно нельзя портить настроение, но как и в прошлый раз они были переданы через сестру, и я на них не смотрела - так что ничего не говорила
Идя домой поблагодарила по телефону а дома увидев - расстроилась

Думаю сказать или нет что не подошли или сильно не понравились, тк до этого буквально неделю назад я мерила другие - не подошли - вернула видимо, может есть возможность поменять

+ подарок шел в контексте того что я недавно купила себе сапоги но не смогла в них ходить так как в течении часа ужасно начинают болеть ноги, видимо колодка не удобная, вернуть их нельзя тк по улице ходила этого не заметив в начале, те потратившись и пожаловавшись я ожидала что то в чем ходить смогу а тут такое.
Вообщем не знаю промолчать и убрать эти подальше разорившись еще раз на новые или маме деликатно рассказать/узнать есть ли возможность поменять тк на улице не носила и вообще не одевала

Мучаюсь в сомнениях :(

Соня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас мама в обувном магазине работает? сколько можно сапоги дарить?

По теме - оставьте и забудьте, дареному коню как говорится...

На будущее - такие вещи Вы должны покупать себе сами.

#2

Маме деликатно рассказать. Учитесь решать проблемы и проблемки, а не молчать.

Гостья
#3

"...или маме деликатно рассказать/узнать есть ли возможность поменять тк на улице не носила и вообще не одевала".

Тут не до сентиментов, деньги надо экономить. Дело житейское и это Ваша мама. Пусть до мамы уже дойдёт, что не нужно дарить такие вещи,предварительно не договорившись.

Соня
#4
Гость

У вас мама в обувном магазине работает? сколько можно сапоги дарить?



По теме - оставьте и забудьте, дареному коню как говорится...



На будущее - такие вещи Вы должны покупать себе сами.

Ну я купила неудачно, а она видимо один раз удачно подарив решила все время, но вот теперь не удачно :( и ведь если промолчать дальше так будет

Соня
#5
Гостья

"...или маме деликатно рассказать/узнать есть ли возможность поменять тк на улице не носила и вообще не одевала".

Тут не до сентиментов, деньги надо экономить. Дело житейское и это Ваша мама. Пусть до мамы уже дойдёт, что не нужно дарить такие вещи,предварительно не договорившись.

Персиковый сок

Маме деликатно рассказать. Учитесь решать проблемы и проблемки, а не молчать.

Вот я тоже так больше думаю потому что ведь если не сказать дальше продолжится, зачем и ей деньги переводить и мне расстраиваться, но может я чего не понимаю :( еще проблема в том что у не сегодня день рождения (у нас подряд у меня 17 а у нее 18) сомневаюсь, но с другой стороны ведь честность лучше, просто хочется быть уверенной в своих суждениях

Соня
#6

Апд: сегодня решилась помереть а они в придачу и малы оказались, с легким сердцем объяснила маме, она не обиделась, их еще можно вернуть и все хорошо ;) спасибо всем за поддержку ;)

#7

Соня, и Вам всего хорошего!

Гость
#8

Мне мама тоже пыталась одно время дарить какие-то стремные кофточки, я ей аккуратно объяснила, что у нас с ней разные вкусы, и не все подходит, и очень жаль ее зря потраченных усилий на поиск вещи, которая мне не подходит. Надеюсь, она не обиделась, ну или хорошо маскируется (мы не часто видимся, т.к. живем далеко друг от друга), но теперь дарит нейтральные подарки.

Масяня
#9

Скажите, что вам они тоже не подошли. Больно ходить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: