Гость
Статьи
Кто сдавал квартиру и …

Кто сдавал квартиру и вынуждены были выселять жильцов, как это делали?

Естественно речь про проблемное выселение. К каким методам прибегали?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Розовая
#1

с милицией!!

Гость
#2

Участкового вызвали.

Гость
#3

Договора официального не было, участковому немного заплатилиОн не дал жильцам уехпть, пока не оплатили нам ремогнт. Тепепрь сдаем через риэлтора, с заверенным договором.

Гость
#4

Наши соседи с собой двух мужиков вида "попишу-порежу" приводили, когда квартирантов за неуплату выселяли.

наташка
#5

если есть договор, то только через суд. если нету, то с ментами.

Да это я
#6

Год назад заселили девочку, та привела с собой папашу, ну мы и его оставили, деньги лишними не бывают. он оказался неадекватным пьяницей.через полгода выгнали матом. благо хоть в командировки уезжал, мы его не так часто видели.

#7

перекодировал замок и предупредил, что проникновение в квартиру, это уголовное преступление, и карается реальным сроком.

Правда, вещи они уже вывезли, просто ключи отказывались вернуть, так как мы спорили из-за залога.

Ну не вывезли бы, это бы ничего не изменило. Просто выносили бы при мне, или я сам бы вынес при свидетелях, если бы они отказались сами.

я хорошая
#8

муж у меня, военный, старой закалки, он дедовщину в части за полтора года свел на 0, рявкнуть может так, что волкодавы писаются. Как то вместо тех , кому сдала обнаружила табор цыган в своей квартире, мама их меня послала на второй минуте, рост у меня полтора метра, вес 50 кг против ее 100. Муж и выселил, причем без применения силы, а сама я не смогла бы

Гость
#9

На основании пунктов договора: не поступила оплата, мы подождали условленный срок, потом письменно через почту!!! оповестили , что на основ. нарушения такого-то пункта договора аренды помещения с такого-то числа жильцы обязаны покинуть помещение с возвратом , или не возвратом (как по договору) залоговой суммы (обосновать). После этого мы собирали их вещи с в сумки (жильцы отсутствовали и к телефонам не подходили) и искали камеру хранения для сдачи вещей на отв хранение. Но повезло, они прорезались, сами забрали вещи и со скандалом уехали, залог не был возвращен в связи с порчей имущества на большую сумму. Все происходило в присутствии нашего риэлтора, который нам этих жильцов и нашел. А если бы были осложнения, то пригласили бы участкового.

Гостья
#10

Если есть договор, то выселение происходит только через суд. Все то время, пока вы будете подавать заявление, пока суд будет его рассматривать (а это может длиться полгода и больше), недобросовестные жильцы будут преспокойно проживать в вашей квартире и, возможно, даже бесплатно.

Если договора нет - все просто: вызываете наряд полиции, предъявляете ему свой паспорт и св-во о собственности на квартиру и просите содействовать в освобождении вашей жилплощади от посторонних лиц. Желательно, чтобы при этом были свидетели. Жильцы могут орать, истерить, но это не поможет - через двадцать минут максимум они со свистом вылетят на улицу. Как правило, напоследок они грозятся немедленно бежать в налоговую, но если нет договора и расписок - нет и налогооблагаемой базы.

Боже упаси без ментов заходить в квартиру и забирать у жильцов какие-то вещи в качестве залога - это статья "самоуправство".

Участковый делать ничего не будет - это не его обязанность, в лучшем случае "проведет беседу" и через 10 дней пришлет вам по почте отписку.

Гость
#11

путин поможет

Да уж
#12
я хорошая

муж у меня, военный, старой закалки, он дедовщину в части за полтора года свел на 0...

вах! риспект и уважагинг

Елена
#13

Пару месяцев разговоры разговаривали, мол, товарищи квартиранты, имейте совесть, возвращайте долг и подыскивайте себе другое жилье (знакомым сдавали, так что понимаете, как аккуратно они платили и как долго они собирались съезжать, а милицией их пугать вроде как пока не хотелось). Потом стали разбирать как-то шкафы дома, нашли кучу тряпок, которые вроде бы и хорошие, а уже не носишь, старых игрушек, но выкинуть жалко, куда бы это деть. И тут осеняет меня идея: а не отвезти ли нам это на ту квартиру. Засунули мы все это дело в сумки, поехали на квартиру, что сдаем. Квартирантка, смотрю, чего-то занервничала, мол, ты что это с вещами. И тут я не удержалась, ну грех было не приколоться. На глазах у изумленной квартирантки начинаю разбирать, развешивать и расставлять эти вещи. И невинным тоном ей говорю: "Я теперь сама здесь жить собираюсь, что ты удивляешься, я тебя за месяц предупредила, что надо освободить квартиру, и потом еще полтора месяца подождать согласилась. Если ты рассчитываешь, что я согласна жить в однушке с посторонней семьей, пусть даже и бывшей подруги, то это ты зря, так что послезавтра территория должна быть свободна".Дошло, уже на следующий вечер вещи свои вывезли и ключи мне вернули. Деньги что задолжали, правда, еще месяца три отдавали.

Елена
#14

Правда, после этого бывшая приятельница по всем знакомым раззвонила, что я с мужем развелась, а он, стервец,меня с детьми в нашу общую квартиру не пускает - видимо, такой логический вывод она сделала.

#15

что значит:"проблемное выселение"?если вы собственники жилья???участкового взять,и вышвырнуть,залог не отдавать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: