Гость
Статьи
Работать секретарем …

Работать секретарем стыдно??

Работаю у мужа, с коллективом все ок, но вот общество критикует, говорят это не профессия надо стремится и развиваться, нет я конечно же согласна, но нас все устраивает, тем более у меня высшего …

Миледи!
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
гостья
#101
Заглянула на огонек

гостья года 2-3 назад темы были интересные. сейчас ерунда какая то..

видимо фантазия админов закончилась)2 месяца назад я не догадывалась о сущ - нии вуман . что то в поиске набрала и забрела случайно . Но не думаю что задержусь .

я так же попала на этот сайт. но теперь периодически заглядываю, в надежде что будет что то интересное. а интересного все меньше.,- ср@ч один.

Гость
#102
подруга

Гостьты унижаешь всех работающих невзирая на то- где они работают,всех под одну гребенку сгребла

одна ты швея корсетов возвышаешься над всеми своей свободой выбора сидеть дома, и ладно бы этот дои был виллой с садом , бассейном, и полем для гольфа.

кстати твой муж тоже " на дядю " работает

и машины у вас с мужем б\у -шныые ,не то что у работающих

так что молчи в тряпочкуГде я кого унижала, и где я вообще писала что я швея?))) Не надо тут фантазировать. Если у вас проблемы, то разбирайтесь с ними самостоятельно.

хотя бы вот это :

Меня вообще брать не надо, я не для того рождена, чтобы кому-то прислуживать или на кого-то работать, успокойтесь.

так что иди оближи своего мужа

Заглянула на огонек
#103
гостья

Заглянула на огонек гостья года 2-3 назад темы были интересные. сейчас ерунда какая то..

видимо фантазия админов закончилась)2 месяца назад я не догадывалась о сущ - нии вуман . что то в поиске набрала и забрела случайно . Но не думаю что задержусь .я так же попала на этот сайт. но теперь периодически заглядываю, в надежде что будет что то интересное. а интересного все меньше.,- ср@ч один.

Смеюсь в голос , девушка с ником подруга на соседней ветке назвала какую то даму тупой и спрашивает у нее, не является ли та секретаршей ))))))))))))))) Подруга , жжете ))

Гость
#104
Заглянула на огонек

гостья Заглянула на огонек гостья года 2-3 назад темы были интересные. сейчас ерунда какая то..

видимо фантазия админов закончилась)2 месяца назад я не догадывалась о сущ - нии вуман . что то в поиске набрала и забрела случайно . Но не думаю что задержусь .я так же попала на этот сайт. но теперь периодически заглядываю, в надежде что будет что то интересное. а интересного все меньше.,- ср@ч один.Смеюсь в голос , девушка с ником подруга на соседней ветке назвала какую то даму тупой и спрашивает у нее, не является ли та секретаршей ))))))))))))))) Подруга , жжете ))

кошмар

секретарь
#105

Вот те на! В России уже и секретарем работать стыдно???? Кем же тогда не стыдно?

Я живу в Европе. Работаю секретарем в крупном исследовательском центре. В моей работе нужны три иностранных языка - английский, немецкий и русский, так что не каждый на такую должность подойдет. Моя работа - это гораздо больше, чем печатать документы и приносить кофе (кофе я, кстати, вообще не занимаюсь). Так что секретарь секретарю - рознь. Очень довольна своей работой - все время нахожусь среди умных интеллигентных людей, у меня гибкий график, при организации есть билингвальный детский сад.

подруга
#106
Гость

хотя бы вот это :

Меня вообще брать не надо, я не для того рождена, чтобы кому-то прислуживать или на кого-то работать, успокойтесь.

так что иди оближи своего мужа

так это девушке, которая меня куда-то кому-то взять хотела. А я такая глупая, что не могу ни на кого работать, я же выше написала)) Только на шее сидеть и могу.

Вас-то почему это трогает? Я же сразу написала, что не надо на мнение других людей реагировать, автору написала, и вам тоже это пишу.

подруга
#107
Заглянула на огонек

Смеюсь в голос , девушка с ником подруга на соседней ветке назвала какую то даму тупой и спрашивает у нее, не является ли та секретаршей ))))))))))))))) Подруга , жжете ))

Так это она меня тупой назвала, а я ей просто парировала) Тем более, что она какую-то фигню написала несуразную. Надо же так на виртуального собеседника реагировать)

подруга
#108

Ну что, все сдулись? Веселите меня, а то скучно)

Заглянула на огонек
#109
подруга

Так это она меня тупой назвала, а я ей просто парировала) Тем более, что она какую-то фигню написала несуразную. Надо же так на виртуального собеседника реагировать)

а секретари при чем ? ) Вы меня давным давно дурой назвали , я Вам сказала что я блондинка . Правда , кстати . Портить друг другу настроение в вирте - дело неблагодарное )

Гость
#110

Подруга, ты деградируешь, сидя в 4-х стенах, это хорошо со стороны видно

подруга
#111
Заглянула на огонек

а секретари при чем ? ) Вы меня давным давно дурой назвали , я Вам сказала что я блондинка . Правда , кстати . Портить друг другу настроение в вирте - дело неблагодарное )

Так я думала это трололо из этой темы)

подруга
#112
Гость

Подруга, ты деградируешь, сидя в 4-х стенах, это хорошо со стороны видно

Да я щас и пойду гулять, с умными людьми общаться, мне не проблема покинуть 4 стены, я ж не привязана графиком. Просто людей не очень люблю если честно, на форуме хоть веселее.

Заглянула на огонек
#113
подруга

Ну что, все сдулись? Веселите меня, а то скучно)

Веселите меня ( Ц ) Жжете ) в цирк ссxодите , что ли .

Заглянула на огонек
#114
подруга

Так я думала это трололо из этой темы)

ясно . а кто такой трололо ?

подруга
#115
Заглянула на огонек

Веселите меня ( Ц ) Жжете ) в цирк ссxодите , что ли .

Щас пойду) В Ягерхаус, свиные крылышки есть)

подруга
#116
Заглянула на огонек

ясно . а кто такой трололо ?

Гость, который про меня якобы все знает и пишет гадости с нескольких браузеров, имитируя несколько человек-троролей))

Заглянула на огонек
#117
подруга

Да я щас и пойду гулять, с умными людьми общаться, мне не проблема покинуть 4 стены, я ж не привязана графиком. Просто людей не очень люблю если честно, на форуме хоть веселее.

на форуме тоже люди . Едакая микрография общества . Мне росс. общество перестет нравиться .( Xотя я в России и не была никогда .

подруга
#118

Все с работы что ли поехали, нигде народу нет, придется все-таки с мужем гулять идти((( бррррр

ну пока, с пятницей!

подруга
#119
Заглянула на огонек

на форуме тоже люди . Едакая микрография общества . Мне росс. общество перестет нравиться .( Xотя я в России и не была никогда .

Тут они не настоящие))

Заглянула на огонек
#120
Заглянула на огонек

на форуме тоже люди . Едакая микрография общества . Мне росс. общество перестет нравиться .( Xотя я в России и не была никогда .

перестет - перестает

Заглянула на огонек
#121
подруга

Тут они не настоящие))

А Вам откуда знать ? Все зависит от анамнеза . Я настоящая .

подруга
#122
Заглянула на огонек

А Вам откуда знать ? Все зависит от анамнеза . Я настоящая .

*потыкала палочкой* - нет, не настоящая)

Гость
#123

Бред какой. Хороший профессиональный секретарь - это большая ценность. А плохой секретарь не особенно отличается от плохого директора, повара, юриста или бухгалтера.

Заглянула на огонек
#124
подруга

*потыкала палочкой* - нет, не настоящая)

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. ))

Заглянула на огонек
#125

Девочки, xорошего вечера. Автор , секретарь - ето профессия . не место красит человека , кстати .

Провинциалка
#126

Гоооооспаде, ну как уже задолбала Подруга.

То в теме про экономию всех поучает, как нужно жить и экономить, хотя сама живет не отдельно.

То постоянно крошит батон на работающих.

То разводки строчит, как трусы и корсеты.

подруга
#127
Провинциалка

хотя сама живет не отдельно.

от кого не отдельно? От мужа???

подруга
#128

Провинциалка, завидуете что ли?))

Гость
#129
подруга

Гость, который про меня якобы все знает и пишет гадости с нескольких браузеров, имитируя несколько человек-троролей))

Да про вас тут все все знают, кроме уж совсем новичков, вы бдительность-то давным давно потеряли. Узнаваемый стиль же, после стольких-то разводок )))

Гость
#130

[quote=" Мне росс. общество перестет нравиться . ( Xотя я в России и не была никогда .[/quote]

А оно вам раньше нравилось? С чего бы это, учитывая, что вы в России не были никогда? Я вот например в Китае не была, так мне на китайское общество фиолетово абсолютно.

Провинциалка
#131
подруга

Провинциалка, завидуете что ли?))

Зеленею от зависти, что не могу строчить такие же клевые трусы, наволочки и корсеты.

подруга
#132
Гость

Да про вас тут все все знают, кроме уж совсем новичков, вы бдительность-то давным давно потеряли. Узнаваемый стиль же, после стольких-то разводок )))

Ну да, знаете много, я заметила) Провинциалка даже в гостях была)

Провинциалка
#133
Гость

Да про вас тут все все знают, кроме уж совсем новичков, вы бдительность-то давным давно потеряли. Узнаваемый стиль же, после стольких-то разводок )))

Ну да, Подруга даже пару раз в комментах собственных разводок палилась :)

Иногда я думаю: мож ей вуман чего накидывает, ну нельзя же день за днем зависать на вумане и страдать фигней.

подруга
#134

Я если и "палилась", то намеренно - писала что разводка, чтобы дальше не продолжать тему) А вот вы на форуме только жалуетесь, лучше бы что-то в жизни меняли.

Гость
#135

Для 25 нормально, вот в 35 быть секретарем -уже нет. Но я бы не смогла быть секретарем у мужа, вот честно, самолюбие бы не позволило.

Гость
#136
подруга

Я если и "палилась", то намеренно - писала что разводка, чтобы дальше не продолжать тему) А вот вы на форуме только жалуетесь, лучше бы что-то в жизни меняли.

Вы вроде с мужем гулять собирались? Передумали?

Гость
#137
Миледи!

Работаю у мужа, с коллективом все ок, но вот общество критикует, говорят это не профессия надо стремится и развиваться, нет я конечно же согласна, но нас все устраивает, тем более у меня высшего образования нет, да и работаю в этой сфере 4 года. Больше всего возмущает поведение людей, когда говорю что я секретарь! Почему они так негативно реагируют?Мне 25 лет.

Секретари бывают ОгоГо!!!!

Вообще, профессионализм, это всегда вызывает УВАЖЕНИЕ.

Те же сантехники, Электрики, когда НАСТОЯЩИЕ профессионалы, я ОООчень даже уважительна, и никогда негативно не реагирую.

Это "снобизм", автор (я о том, что реагируют негативно. Отсутствие воспитания корче говоря)

Не берите в душу.

Гость
#138
Гость

Для 25 нормально, вот в 35 быть секретарем -уже нет. Но я бы не смогла быть секретарем у мужа, вот честно, самолюбие бы не позволило.

Да вы не трудитесь комменты писать. Автор-то на теме и не появилась ни разу. Во всяком случае под ником, заявленным в старттопике.

Зато подруга тут сидит исправно )

Ака
#139

ммм... Злые бабы сегодня дружат против подруги. Че привязались-то, родные? Не надо никого гнать, тоже мне -санитары леса

Гость
#140

Да, и мне было бы перед собой стыдно в 25 секретаршей. Надо стремиться уже иметь что то свое, либо полезную профессию. А секретарь это сродни официанта. Работа, скажем так для студенток. С Подругой по данному вопросу согласна:-) но я так понимаю у многих к ней личная антипатия :-)

Ирина
#141

Да просто выбирайте работу, которая по нраву. Когда занятие в радость, то все само собой получается, по себе знаю. Всегда работала в офисе, а потом как переклинило - решила сменить работу. Выбирала что-то женское, интересное, и без стартового капитала. На слуху была профессия Имидж-консультант. Я выбрала себе Европейскую Академию Имиджа, закончила курсы и теперь настоящий модный и стильный специалист)) У них там постоянные тренинги, поэтому поддерживать квалификацию очень легко.

Посмотрите их кгуппу в контакте, если надумаете. они там набирают новую группу, может успеете: vk.com/imageacademy

Гость
#142

А что на подругу накинулись?Она же черным по белому написала, что почему должно волновать мнение людей, и что если и стыдно было бы, то перед самой собой.

Гость
#143

Автор, стыдгно воровать и обманывать - на начет секретарши...Один "новый русский" так высказался:"Секретарша - это мое второе я.".

Ну, а с теми,кому эта работа кажется позорной ,.советую прекратить общение.Только и всего...Кстати. кем они работают?Небось в Макдональдсе на раздаче?

Гость
#144

Я работаю редактором, а две мои подруги секретарями, их зарплата в 2,5 раза выше моей, никакого интима с начальством нет, обе замужем, и им по 29 лет. Если бы я знала, то как они пошла бы еще во время учебы в институте секретарем работать, ведь на реально хорошие места и высокие з.п. берут как раз девушек после 25 лет с опытом работы от 5 лет, а не 20-летних студенток, которые рассматривают позицию секретаря как временную. И если бы я сейчас как они получала бы 70-80 тысяч, мне вообще было бы по барабану мнение посторонних людей, тем более, что многие, в том числе и здесь, мыслят стереотипами, что секретарша - это исключительно молоденькая девочка, моющая чашки, хотя за такую з.п. я бы и помыла

Валька
#145

стыдно плохо работать -на любой профессии

mirror
#146

Я уже писала в одной теме, что совмещаю роботу секретаря и учебу в аспирантуре. Я даже подумать не могла, что это стыдно! Я могла бы и не работать, стипендия есть и муж на двоих зарабатывает, но почему бы и нет? Работа учебе не мешает, да и денежка лишней не бывает! Начальство у меня, что надо! И кстати, с чего все взяли, что секретарь только чашки моет и кофе делает! Сделала начальнику кофе 1 раз, когда он в обед пришел, а я чаек пила и чисто по человечески ему предложила! Ну а миф, что секретарь и начальник потрахушки устраивают так это вообще из ряда вон выходящее, сериалов пересмотрели!Короче, если кто считает, что такая работа позорная, то флаг ему в руки!

Блин, Подруга, а я уж было прониклась к тебе(

Genny
#147

Это у нас такой стереотип о секретутке, который пошел с 90-х, когда дяди раскрутились на лихих денежках, пооткрывали офисы и взяли себе симпатичных девочек, которые просто отвечали на телефон, приносили кофе и обслуживали шефа по полной.

К реальной работе секретаря это не имеет никакого отношения, но стереотипы из народа вышибить сложно(((((((

Гость
#148
Genny

Это у нас такой стереотип о секретутке, который пошел с 90-х, когда дяди раскрутились на лихих денежках, пооткрывали офисы и взяли себе симпатичных девочек, которые просто отвечали на телефон, приносили кофе и обслуживали шефа по полной.

К реальной работе секретаря это не имеет никакого отношения, но стереотипы из народа вышибить сложно(((((((

+10000000000000

Кот средней пушистости
#149

у нвс в Беларуси, чтобы секретарем работать практически ВЕЗДЕ надо высшее образование, знание английского на уровне эдвансд (продвинутый уровень), желательно плюс еще пару языков, делопроизводства знание. так что не скажи!!! тем более у вас какие-то совковые понятия об этой профессии, устаревшие.

Гость
#150

так идите учиться на заочку...люди вон и в 40 поступают.