Гость
Статьи
Вам нравится, когда к …

Вам нравится, когда к вам обращаются "женщина"?

Девушки, те кто до 35-ти , вам нравится, когда к вам обращаются "женщина"? Не режет слух? Мне меньше 30-ти, выгляжу моложе своего возраста, но почему-то становится очень неприятно, когда некоторые …

276 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
Никодим

Я всегда думаю, вас научить думать не пытаюсь. Расскажу как это делаю я: если она говорит, что у неё есть мужчина, то это ещё не значит, что он у неё есть на _самом деле_.



Не верите мне - поройтесь в своей психике и решите не хотелось ли бы вам приврать на её месте ;)

Уважаемый, мне в моей психике рыться не за чем, как, впрочем, Вам учить меня думать, тоже ни к чему... Вы не авторитетны, уж простите мне мою резкость... и рассуждать на тему привирает или нет ЭТА девушка/женщина. Если она говорит, что ОН существует, не вижу смысла разбираться, насколько правдива эта информация.

Никодим
#253

252

Можно было бы написать проще:

"Не вижу смысла разбираться". Это называется ignorance.

Мама двойни
#255

К нам в роддоме акушерки обращались как женщины. Вроде никто не обижался, даже 18 летние))))

гость
#256
Мама двойни

К нам в роддоме акушерки обращались как женщины. Вроде никто не обижался, даже 18 летние))))

в роддомах да и во всех медицинских учреждениях называют мужчины и женщины,нет смысла обижаться.даже в обычной поликлинике,если даже в кабинете 16-летняя,спрашивают:"там мужчина или женщина?"

в мед.центрах люди делятся на мужчин и женщин,там решаются вопросы жизни и смерти,так что не до обращений.

имеются в ввиду обращения на улице,магазинах,даже бутиках и ресторанах,везде,кроме мед.учреждений.

если в престижном дорогом бутике 25-28-летнюю,стройно и хорошо выглядящую девушку назовут"Женщина,что вы хотите?",это будет обидно...это и есть показатель того,как она выглядит.хотя фигню пишу,хорошо выглядящую в бутике так не назовут,а плохо выглядящая и без денег туда не пойдет.:-)

Гость
#257
Еще одна Гостья

Т.е., это вежливо указать женщине, что она уже не торт, да? Потому и неприятно обращение "женщина" что оно подразумевает, что женщина уже плохо и старо выглядит. Причем здесь неадекватная оценка? Это все равно, что к косоглазым будут обращаться - извините, косоглазый, вы за кем стоите? Эта жирная за мной занимала. Прыщавый, вы выходите?

+100)

Гость
#258
гость

согласна насчет стройности,конечно,влияет.но все-таки даму лет 30-ти,которая выходит из крутой иномарки,в...

Именно поэтому именно на заправках всегда слышишь "женщина!..")

Светлана
#259

На самом деле тема такая очень сложная. Мне вообще 37 уже, так женщиной только в род. доме называли. Так как там всех женщинами называют. На улице еще нет. Видимо, думают "пленка" еще есть ;)) или просто люди такие попадаются, не заморачиваются, чтоб не оскорбить, как бабушку в поезде.

Светлана
#260

На самом деле тема такая очень сложная. Мне вообще 37 уже, так женщиной только в род. доме называли. Так как там всех женщинами называют. На улице еще нет. Видимо, думают "пленка" еще есть ;)) или просто люди такие попадаются, не заморачиваются, чтоб не оскорбить, как бабушку в поезде.

Гость
#261

Обращение по половому признаку неприлично и почему тут привязались "к плёнке?"Следуя такой логике значит и старая дева 80 лет-девушка?А 20-летняя девушка с тремя детьми женщина в третьей степени что ли?Дело вообще не в этом.Должно быть нейтральное обращение без дискриминации по возрасту,это во всем мире норма,но как всегда только не у нас!!!

гость
#262
Гость

Обращение по половому признаку неприлично и почему тут привязались "к плёнке?"Следуя такой логике значит и старая дева 80 лет-девушка?А 20-летняя девушка с тремя детьми женщина в третьей степени что ли?Дело вообще не в этом.Должно быть нейтральное обращение без дискриминации по возрасту,это во всем мире норма,но как всегда только не у нас!!!

+ 1000000!!!!!!!!!

Надя
#263

Я как-то в поликлинике спросила,когда подойдет медсестра в физиокабинет у тетки (именно так она выглядела) в белом халате,та в ответ:"Подождите,ЖЕНЩИНА,сейчас скажу ДЕВУШКЕ" Заходит в соседний кабинет,позвала медсестру.Выходит еще одна ну такая же тетя! мне было и смешно,и возмутительно,при том,что я выглядела в свои 37 лет явно моложе каждой. Заметила,что таким обращением пользуются злобные дамочки разных возрастов,коих самих коробит к себе такое обращение. Воспитанные и неглупые скорее обратятся либо просто на "Вы",либо "девушка"-согласитесь,оно как-то приятнее,даже если тебе под сорок.Еще помню случай: мне было 15 лет,стоим с мамой в очереди в магазине,у меня спрашивают,за кем,отвечаю:"За вот этой женщиной" (там дамочка лет 40,думается,стояла).Так она развозмущалась:"Какая я тебе женщина???" А я по сей день теряюсь в догадках:тогда КТО? На девушку та никак не тянула,тем более в глазах подростка,хотя я с юности ко всем ровесницам и младше предпочитаю обращаться именно так.Почитала на аналогичном форуме,оказывается,даже 25-летних женщинами обзывают (по-другому не скажешь). А заглянуть в тему заставил вчерашний вопиющий)))) случай:захожу в примерочную в магазине,там за мной еще кто-то зашел,вроде мама с дочкой,так пока я переодевалась,девица пару раз канючила:"Вот счас тетенька выйдет..." Какая нахрен тетенька,у меня что,100 кг весу и пять авосек??? Выхожу-там кобылица лет двадцати с мамашкой лет 45...Хотела сказать пару ласковых,потом думаю,ну их,все равно не дойдет же...)))))

Дмитрий
#264

Считаю, то обращения мужчина и женщина не уместны.

Вера
#265
Опоздушка

хахах

Мне 61 год. Когда прохожу мимо бабулек (а им по 60-70-80 лет) у подъезда, говорю им: "Здравствуйте, девушки." На что они отвечают: "Как дела, Верусик?" И я ни разу не заметила что кто-нибудь из сторон обиделся или был недоволен. Взрослые меня называют девушкой - реагирую нормально, молодежь - женщиной (так-то правильно, но ощущаешь себя уже пожилой, дети называют тетей - это тоже нормально, но некоторые называют бабушкой - в этом случае я уже улыбаюсь над собой: какая я уже стала. А ощущаю себя где-то лет под 30-40, занимаюсь спортом, хожу на море. Каждый день хожу очень быстрым шагом не менее часа. При росте 164 см. вес 60 кг. считаю многовато. Надо худеть. Иронизирую чаще над собой, чем над другими. Так вот: у меня ко всем вам такая ПРОСЬБА: делаю сайт, но никак не могу подобрать подходящее слово, относящееся к моему возрасту.
Такие варианты как:
Блог пенсионерки, 60-летних, от Старушки, дамы, пожилой, дряхлой и тому подобное - не нравятся. Хочется чего-то интересного, что бы вы могли мне предложить. Я уже облазила Интернет, но все не нравится и не подходит.
Надо такое, чтобы не отталкивало пользователя и подходило мне.
Заранее спасибо.

Гость
#266
Каскавелла

Девушки, те кто до 35-ти , вам нравится, когда к вам обращаются "женщина"? Не режет слух? Мне меньше 30-ти, выгляжу моложе своего возраста, но почему-то становится очень неприятно, когда некоторые тётки(обычно в магазине) обращаются ко мне "женщина". Как то в очереди в магазине был эпизод, Женщина лет 55-60, произнесла фразу: "я вот за этой женщиной стою", а я ей ответила, что она видимо хотела сказать "девушкой"? а она: "а какая разница"? ну я у нее спросила, что если бы я назвала ее бабулей, была бы разница? ну она не нашлась ничего мне ответить, а стала оскорблять), что, мол, на девушку я никак не тяну, что я похожа именно на женщину причем существенно в возрасте))) вот от этого я уже не могла сдержать смех.

ну вам же не 18...а если вам под 30, то ничего особенного...главное, чтобы мужчиной не назвали)))))
Мне всегда было все равно -женщиной ли, девушкой ли называют. Всегда было - то так. то эдак. Не вижу в этом обращении ничего плохого.

Гость
#267
Светлана

Забейте, лучше не реагировать, сразу понятно, что вас это очень задевает. Мне тоже режет слух, когда ко мне обращаются "женщина", не могу пока свыкнуться с этой мыслью, но вида не показываю. Но самое интересное когда я одна (без ребенка), то ко мне обращаются "девушка". А когда я с ребенком хожу в поликлинику и меня кто нибудь спрашивает: "Вы за кем?" А передо мной мама молодая, ну у меня просто язык не поворачивается сказать, я за этой женщиной, всегда говорю за девушкой. Я уже заметила, тетки под 40 и за 40+к молодым обращаются "женщина", они просто язвы. К таким обращайтесь "дама" и не надо ругаться, себя позорить.

Я поняла - вы боитесь этого - сорокалетнего то есть - возраста и хотите себя отделить от этих сорокалетних дам, поэтому и настаиваете, чтобы к вам обращались "девушка":)

Гость
#268
Лика

мне 32. Чаще всего девушкой называют, но бывает что и женщиной (естественно так женщины говорят - мужчины нет). Но я спокойно к этому отношусь, п.ч. я действительно женщина, а не мальчик)) Чего раздражаться-то, а уж тем более обижаться и прямо-таки разбухать от возмущения?

Ну нет у нас в стране нейтрально-вежливого обращения (без обозначения пола и возраста), приходится выкручиваться. В советские времена "дам и господ" отменили, обращение "товарищ" в бытовом обиходе не прижилось... а ничего другого нового не придумали. Вот так и остались у нас мужчины и женщины.

Люди, отноститесь к этому проще, чего так загоняться из-за подобной ерунды. Автор меня удивила: мне бы и в голову не пришло начинать перепалку из-за слова "женщина". Зачем были нужны эти препирательства? так глупо.

Господи, а ведь еще совсем недавно это слово было комплиментом..."Ваше величество Женщина - как Вы решились ко мне?" - Б.Окуджава...жаль, что он не знал, что это оскорбление))))))

Гость
#269
Каскавелла

молодые женщины- это девушки:) воть.

ну нет, извините...это "две большие разницы" - так, кажется, говорят в Одессе))))
А вообще даже и про маленькую девочку можно услышать: "это маленькая женщина". И это - комплимент! Представляете?))))

Настасья
#270

Моя кузина всех женщинами кличит. Для меня 16 лет это девочка, ребенок, девушка, для нее же уже женщина. Слух аж режет, очень раздражает. А так у нас так уж и заложено, что женщина упоминание возраста или же грубое обращение. Я пользуюсь чаще обращением девушка, дама. Без женщин, бабушек и прочего. Так же меня очень оскорбило, когда моего 18-летнего брата при мне назвали мужчиной, обычно молодой человек, парень, юноша. Вообще лучше использовать "извините" при обращении. Слово женщина использую только для обозначения анатомии в общем.

Иван Аркадьевич
#273

А вообще в чем сыр бор вот наша планета Земля одна т.е. и мужчина и женщина в одном балоне. А мы все созданы по образу и подобию с космическими телами. И пол тут не причем он бывает: деревянным или бетонным. Закон для всех единый. И мы все произошли из существ которые вообще не носили характер половой идефикации т.е. из гермафродитов. А что будет в ближайшее будущее, какая генная лаборатория будет делать существ и в каком виде (обличии)? Все течет, все меняется и процессы остановить не возможно.

Гость
#273

Мне 38 и мне все равно отвратительно когда так ко мне обращаются, да и девушка тоже не нравится, есть что то в этом унизительное для тебя как личности.. А некоторые специально так говорят, и те кто постарше и те кто по младше, таких я одним словом называю : бабье быдловатое) сама я так ни к кому не обращаюсь, стараюсь обойти это слово, как то на вы, извините и т. д. Выгляжу норм и вообще лет своих не считаю.. да и зачем? Для кого и чего мне комлексовать вот этого мол уже нельзя и того, да плевать вообще по сути надо на все это с высокой горы и быть свободной личностью. А на этих ворон что каркают :женщина, тётка не обращать внимания, не откликается просто, пусть в своём дерьме киснут сами))

Ваня
#274

Вообще-то девушка - это целка.

Гость
#275
Светлана

Забейте, лучше не реагировать, сразу понятно, что вас это очень задевает. Мне тоже режет слух, когда ко мне обращаются "женщина", не могу пока свыкнуться с этой мыслью, но вида не показываю. Но самое интересное когда я одна (без ребенка), то ко мне обращаются "девушка". А когда я с ребенком хожу в поликлинику и меня кто нибудь спрашивает: "Вы за кем?" А передо мной мама молодая, ну у меня просто язык не поворачивается сказать, я за этой женщиной, всегда говорю за девушкой. Я уже заметила, тетки под 40 и за 40+к молодым обращаются "женщина", они просто язвы. К таким обращайтесь "дама" и не надо ругаться, себя позорить.

Тетки под сорок.Ха ха ха. Да тетки под сорок и выглядят молодо. Во тименно вы и хамить уже здесь , что уж говорить про очередь.

Гость
#277

Однажды в поликлинике регистраторша обратилась к пациентке " Женщина" - так та орала на весь коридор - Какая я вам женщина!!! Мне 35 лет!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: