Гость
Статьи
Мамы взрослых …

Мамы взрослых детей,нужен ваш взгляд на сложившуюся ситуацию.

Добрый вечер.Помогите разобраться. Начну с того,что маму люблю.Она многим пожертвовала,чтобы у меня было лучшее.Родила меня в 18, в 3 года у меня был уже отчим.Я из небогатой семьи,всю з.п. родители тратят на меня (институт чего стоит,квартира).За что я им очень благодарна. С 15 лет живу отдельно от родителей в другом городе.Сейчас я живу с м.ч. Я очень благодарна Богу,что он появился в моей жизни. Он окончил универ,и пока начинает идти по карьерной лестнице,з.п. сейчас небольшая,естественно на шею к нему совесть не позволяет садиться,да и у родителей на шее сидеть не вариант(они еще сами молодые и жить хотят) Родителей не могу просить помочь деньгами.А на карманные уже давно не присылают (да просто не могут),в свое время я даже сдала все золото,думала с з.п. верну,да так и не получилось.Мама узнала билась в истерике,было ужасно стыдно,и объяснить ей то,что мне просто не хватало на жизнь казалось даже неправдоподобно.Сейчас я нигде не работаю,тк учусь во 2 смену и просто не могу найти работу.Пробовала официанткой даже в ночную смену (в тайне от мамы),но это нереально.На заочку переводиться не вариант-не образование это,тем более если первое. Это просто замкнутый круг какой-то.Время от времени захожу на сайты,смотрю вакансии,но ничего нет подхоящего.Мама же в свою очередь раздражает очень.Каждый день звонит (а то и несколько раз на дню),и разговаривает "ни о чем",понимаю прекрасно,что соскучилась,что просто поболтать со мной хочет,я стараюсь быть вежливой,а саму всю внутри переворачивает.Очень все близко к сердцу принимает,что касается меня,истерики закатывает.Делает все,чтобы я чувствовала себя виноватой,а потом еще напоминает при удобном случае.Прошу не судить,просто оцените ситуацию со стороны.

Наташа
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

заочка. в универе все рано не образование. приходишь на работу и учишься. поверь мне)))

ггг
#2

вопрос какой? что вас волнует: отношения с мамой или нехватка денег?

ггг
#3

если вы не учитесь в крутом вузе, то не важно какая у вас форма образования, поверьте. Уж лучше переходите на заочку, захотите учиться-будете. какой курс и специальность ???? вуз?

Гость
#4

чушь на постном масле

мышь серая
#5

я не мама взрослого ребенка, а, скорее, ребенок, который рано начал жить самостоятельно. выживете, Наташа. было бы желание не сдаваться, основанное на собственных твердых убеждениях (а не попытках кому-то что-то доказать и чем-либо ином). всяко выживете. с родителями ли, без них ли. с этим ли молодым человеком, с другим ли, вообще ли без пары. это неважно в конечном счете, если сами для себя Вы решили, чего конкретно хотите от жизни и иного не приемлете. чувство вины ("этожеродители!", которое) сглаживается со временем. а в заочке ничего страшного нет. шаблоны это все. навязанные в том числе и родителями (а может быть и именно ими). жизнь разная, единственной правильной нет. не нужно стесняться себя и своих действий. вероятнее всего, при таком раскладе все однажды и получится, как надо. удачи Вам.

Гость
#6

Сейчас, если не ошибаюсь, уже не пишут в дипломах очно или заочно учились. Что касается знаний - на мой взгляд выше отписавшиеся правы - знания будут на работе, если, конечно, Вы не планируете связать свою жизнь с научной деятельностью.

Наверно, я бы на Вашем месте перевелась на заочное и пошла работать. В свое время из-за очного отделения отказалась от работы, теперь очень жалею, так как ребята, забившие на учебу, но работающие курса этак с третьего получили больше, чем я со своим красным дипломом. Удачи Вам)

Ангелок
#7

Вы лентяйка

Гость
#8

точно, лентяйка. Но я так и не поняла: на что живет автор? У родителей не берет, у м.ч. на шее не сидит, сама не зарабатывает. воздухом питается что ль?

Тоже мама
#9

Терпи девочка. Понимаю, что тяжело. Пробуй подрабатывать. Сын мой учился очно, платили. Денег катострафически не хватало. Жил в общаге. Приезжал раз в неделю. Увозил минимум, чтобы с голоду не умереть. Все 5 лет носил одни брюки, НО рано начал подрабатывать. Вначале решал за шоколодки, потом что-то мастерили преподавателям школ, на последнем курсе устроился работать в фирму. Работал и писал диплом. Защитил хорошо.

Так вот сам тогда заработал себе на компьютер, купил себе одежду и костюм на выпускной.

Мама конечно безумно скучает. Ну вот такие мы мамы. Вечно в башку лезут мысли нехорошие и понимаешь, что от таких мыслей потихуньку может и крыша поехать. Телефонов тогда не было. А сейчас твоя мама хоть голос твой услышит. Учись, подрабатывай, и маме скажи учишься-работаешь очень занята, часто звонить не можешь.Договорись об СМС, это уже рабость получить СМС, что ребёнок жив и здоров.

Терская
#10

Автор, непонятно пишите, с 15 лет живете в другом городе. В 15 поступили что ли? На какие деньги живете? Если на родительские, то ваш поступок сдать свое золото за копейки глуп., отдать с зарплаты, когда работы нет и не предвидится? Значит понадобилось на ерунду. Сидите на родительской шее, играете в любовь, в шустрость (достаете деньги, не заработав), еще и раздражаетесь на руку, которая вам еду ко рту подносит. Не той дорогой идете.

Гость
#11

Автор, я так понимаю, что вы учитесь в каком-то колледже, или техникуме после 9 класса, и сначала жили в общежитии, а потом ушли жить к этому парню, который сам еще по сути дите малое? А где же вы с ним живете, у него какое-то свое жилье есть или снимаете?

Наташа
#12
Тоже мама

Терпи девочка. Понимаю, что тяжело. Пробуй подрабатывать. Сын мой учился очно, платили. Денег катострафически не хватало. Жил в общаге. Приезжал раз в неделю. Увозил минимум, чтобы с голоду не умереть. Все 5 лет носил одни брюки, НО рано начал подрабатывать. Вначале решал за шоколодки, потом что-то мастерили преподавателям школ, на последнем курсе устроился работать в фирму. Работал и писал диплом. Защитил хорошо.

Так вот сам тогда заработал себе на компьютер, купил себе одежду и костюм на выпускной.



Мама конечно безумно скучает. Ну вот такие мы мамы. Вечно в башку лезут мысли нехорошие и понимаешь, что от таких мыслей потихуньку может и крыша поехать. Телефонов тогда не было. А сейчас твоя мама хоть голос твой услышит. Учись, подрабатывай, и маме скажи учишься-работаешь очень занята, часто звонить не можешь.Договорись об СМС, это уже рабость получить СМС, что ребёнок жив и здоров.

Спасибо,действительно нужный совет.У Вас замечательный сын!

Наташа
#13
Терская

Автор, непонятно пишите, с 15 лет живете в другом городе. В 15 поступили что ли? На какие деньги живете? Если на родительские, то ваш поступок сдать свое золото за копейки глуп., отдать с зарплаты, когда работы нет и не предвидится? Значит понадобилось на ерунду. Сидите на родительской шее, играете в любовь, в шустрость (достаете деньги, не заработав), еще и раздражаетесь на руку, которая вам еду ко рту подносит. Не той дорогой идете.

Работа была,если я написала про з.п!!!!читайте внимательнее.

Наташа
#14
Гость

Автор, я так понимаю, что вы учитесь в каком-то колледже, или техникуме после 9 класса, и сначала жили в общежитии, а потом ушли жить к этому парню, который сам еще по сути дите малое? А где же вы с ним живете, у него какое-то свое жилье есть или снимаете?

нет,я отучилась в колледже 2 года,сейчас я учусь в вузе,за который надо не мало платить.

Наташа
#15
мышь серая

я не мама взрослого ребенка, а, скорее, ребенок, который рано начал жить самостоятельно. выживете, Наташа. было бы желание не сдаваться, основанное на собственных твердых убеждениях (а не попытках кому-то что-то доказать и чем-либо ином). всяко выживете. с родителями ли, без них ли. с этим ли молодым человеком, с другим ли, вообще ли без пары. это неважно в конечном счете, если сами для себя Вы решили, чего конкретно хотите от жизни и иного не приемлете. чувство вины ("этожеродители!", которое) сглаживается со временем. а в заочке ничего страшного нет. шаблоны это все. навязанные в том числе и родителями (а может быть и именно ими). жизнь разная, единственной правильной нет. не нужно стесняться себя и своих действий. вероятнее всего, при таком раскладе все однажды и получится, как надо. удачи Вам.

спасибо=)

#16

Страдалица Наталья зачитала список ЛИЧНЫХ НЕ удач: "Зайку бросила хозяйка!", "Уронили в речку мяч!!"

Наташ, из туфты НЕ делай драму!

Оглянись вокруг!

Смотри, мама моет раму!

А вон Сашка идёт по шоссе и сушки смачно жрёт!!

Э-это мелкие НЕ взгоды (был и хуже беспредел - вон Христа вообще РАСПЯЛИ, так Он терпел и тебе, Нат, велел!)

Так что займись чем-нибудь (ну там сексом или спортом - плавай сама или рыбок разводи), дай кому-нибудь в морду. Оторви от дивана ***, встань занятие найди (на худой конец соблазни кого-нибудь - соседа, сослуживца, босса)!

Короче, только НЕ СИДИ!..

Гость
#17
Фима

А вон Сашка идёт по шоссе и сушки смачно жрёт!!



Сосет вообще-то ((((

Не самая блестящая перспектива для автора на самом деле - сосать на шоссе.

#18

ой, студентам то точно можно найти работу. Можете идти в промоутеры, там с 17 лет берут, и работса часа 2-4 в день. Можете выдавать флаеры, листовки. Было бы желание.

Гость
#19

Платный институт, д/о.. зачем??? в вашей ситуации заочка-вечернее выход, да и к окончанию учебы уже что-то уметь будете,сейчас все больше ценят специалистов, а не дипломы. А как сейчас - это что? ну вытянете учебу, а потом что? без опыта работу найти непросто, учащиеся на з/о и в/о уже заняли кучу вакансий, вы ищите-ищите, а через некоторое время первый вопрос работодателя будет - а где ж вы были до 23 лет, почему не работали? проходили...

Семен
#21

Надо было хорошо учиться в школе, а не на лавках по ночам сидеть. Тогда бы не было таких проблем: учились бы на бесплатном + стипендия + общага. При хорошем исходном багаже знаний могли бы учиться в полсилы, тратя время на подработку и все равно оставаться среднечком в своей группе.
Повторяю: надо было хорошо учиться в школе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: