Гость
Статьи
Поговорим на чистоту: …

Поговорим на чистоту: свекрови, почему после женитьбы ваших сыновей у вас "падает планка"?

У меня много двоюродных-троюродных братьев, плюс муж и его брат... У всех браки можно назвать удачными. Везде замечаю такую тенденцию, что матери ревнуют своих сыновей к невесткам. Я вот как послушала своих теть недавно, так поразилась. Они образованные, воспитанные, можно сказать, продвинутые, а как только речь идет о сыновьях и невестках, несут такую чушь, что глаза на лоб вылазят.И второй вопрос: почему вы даете добро на женитьбу сына, зная, что он приведет домой невестку, а потом ругаетете и ненавидите невесток? Почему здесь нет тем "Сын-балбес не хочет зарабатывать деньги. Как уговорить взяться за ум, чтоб начал зарабатываеть себе на жилье?". "Сначала должна быть мама, а потом уже семья" - это слова преподавателя психологии...Так какого черта тогда вашим сыновьям надо жениться, если вы к этому не готовы морально? Ориентируте их на то, что с мамой всегда будет хорошо, и не портьте жизнь невесткам. Такое впечатление, что вам перемыкает после женитьбы сыновей. Моя свекровь психует, когда ее сын перед ней больше не ходит в трусах, а надевает халат. "Напялил, что, маму уже стесняешься!".Признайтесь, вы так слепо ревнуете?
Лисица
558 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
у меня была одна очень мудрая и хорошая гранданская свекровь, до сих пор в хороших отн остались, сейчас просто ужОООС, стараюсь даже не ходить к ней. ...сыном командует, как на работе с шоферами, думала,что я тоже буду жепу лизать. ага,щааассс, бегу и волосы назад....
Гость
#552
хотя ,от человека зависит, от его характера и воспитания. но опасны те свекрынзы, что воспитывали сыновей одни-вот это самый опасный тип свекровей. как так,пришла какая-то девка, целует ее сына, что-то там не так готовит,стирает плохо,убирает квартиру ужасно,да еще и на его денюшки живет... мы вообще неправильно с детства все воспринимаем,живем в иллюзиях, а потом сами и страдаем
Гость
#553
У меня 2 сына и 2 невестки.

Одна семья живет пока с тещей. При этом теща полностью управляет их жизнью, лезет во все их дела, навязывает свои решения (называя это советом),что очень не нравится сыну. Невестка слепо слушает свою маму. Скоро уедут к себе, взяли ипотеку. Сын с нетерпением ждет. Но теща уже и там все за них планирует, решает, а невестка ее слушается, что очень бесит сына.

Другая семья живет отдельно. Но невестка с самого первого дня не рвется общаться с родными мужа, т.е. со всеми нами. Она ищет любые предлоги, чтоб избегать встреч. Причем сына это очень напрягает.

Говорила я (спокойно) с ней об этом, вроде стала исправляться... Но нет, люди не меняются! Месяц "показательных выступлений" окончен, все вернулось на круги своя. Зато невестка с самого начала потихоньку зондирует почву по поводу нашей недвижимости. Причем даже непосредственно у меня расспрашивает. Отвечаю что-то....Но неприятно.... Сын пока витает в облаках. Я не лезу, сам пусть строит свою жизнь. Но, зная его, это долго не продлиться.

Вопрос! Ни в той, ни в другой семье свекровь (т.е. я) не присутствует. Так зачем обвинять свекровей во всех своих бедах?

Невестки! Посмотрите для начала на себя, проанализируйте свое поведение!

И еще, в категории (как вы выразились) "толстых теток с небритыми подмышками" (если вообще такие еще есть) втречаются и свекрови, и тещи.

Возможно, это как раз ваше будущее! Кто знает....
Гость
#563
[quote="Гость" message_id="38201988"]))))) в смысле - их не ждали, но рни все равно прутся?[/quote Так и есть :)
оля
#564
для поста 558. Ну это уж не вина мужей и их мам точно. Простите.
Гость
#567
Дикое лесное котэ!!! Поддерживаю все ваши высказывания!!! Это молодое поколение девочек -свиристелочек только умеет свои глазки красить, а всю черную работу за нее выполнять кто будет? Свекруха? Вот ты сначала пробегись по магазинам, принеси еду домой , приготовь, нажарь напарь, постирай убери, с детьми позанимайся, а потом посмотри на кого ты будешь похожа... Или негоже лилиям прясть? А когда тебя такой умненькой здесь не будет, и не будешь напрягать свою свекровь своими проблемами, так и у нее появиться время и возможность и средства последить за собой. А часто ситуация - физиономию разукрасит, а в доме на кочерге не проскочишь. Кто виноват? Свекруха - паразитка ,не хочет быть прислугой у такой королевы.
Гость
#568
Гость
Автор, Вы какая-то странная. Такое ощущение, что Вы о себе пишите, а не о братьях. 1) а что значит не пускать жену сына? Вы бы сына на улицу отправили? А может он сам хочет у мамочки под боком жить. 2) если Вас так бесит свекровь, снимайте с мужем квартиру или живите со своей мамой. Чего так бесится и всех свекровей грязью поливать. У меня свекровь не вмешивается вообще. Мы живем отдельно. Я даже ночевать не ездила к ним, когда встречались хоть муж каждый день звал поехать к нему. Я сама поставила условия, что там родители, поэтому туда только в гости. Также как и к моим. Мы снимаем квартиру. Если свекровь что-то говорит, на что у меня не такое мнение, я прямо ей говорю и причем абсолютно культурно и она с понимаем относится, говоря, что сами разберемся. Кто как себя поставит, так к нему и будут относится. У меня бабушка (у нее 2 сына) к моим родителям приходит и все шкафы прерывает, а к тете приходит и у нее разрешение спрашивает чуть ли не на то, чтоб в туалет сходить, потому что моей маме неудобно ей сказать что не нравится, а тетя в лоб все выскажет. Так что сами же и виноваты.
Далеко не у всех так. В каждой семье свой уклад. Возможно у вас будет по другому.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#569
Гость
]Материнская ревность(неважно к кому) это страшно,я вообще не ревнивый человек и родители у меня такие,вот не привыкла к такому и все. Муж тоже первое время не мог так спокойно на многие вещи реагировать(есть друзья мужчины),потом все прошло.А вот от ревности свекрови я страдаю до сих пор.Это ужасно!Муж мне подарил золото,так у нее истерика:"почему ты ей покупаешь?Кто она тебе?А для тебя...",любая обновка у меня сердечные приступы,причем действительно не наигранные,даже инфаркт был,когда она новый телефон увидела.Хотя муж родителям всегда дарит дорогие подарки.

Вспоминаю свой медовый месяц,после такого я думала муж родительский дом разнесет,когда наступал вечер нам нам начинала звонить свекровь и просила поговорить с ней.Муж психовал,ему хотелось интима,он желал спокойной ночи,так один раз на телефоне утром мы увидели,говорю серьезно 144пропущенных,его мама всю ночь звонила.
Я сама свекровь,но скажу,ваша ненормальная на всю голову!
Форум: Психология
Всего: 91 479 тем
Новые темы за сутки: 23 темы
Популярные темы за сутки: 10 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова