Гость
Статьи
трудно ли вам выходить …

трудно ли вам выходить из дома?

я не люблю выходить из дома,мне очень тяжело это сделать,даже не знаю как обьяснить мое состояние. Я хожу только на работу и с работы и все остальное время я дома. что бы выйти из дома я перебарываю себя . как быть ?

зима
77 ответов
Последний — Перейти
Верка
#1

Перебарывать дальше. А ваще это психиатрия, к дохтуру идите. Вы не знали?

Керен
#2

Неа, ноги в руки и по лестнице бегом. Выходишь, а там травой пахнет...

зима
#3

знаю ,что это не нормально ,но в больницу мне идти стыдно к психиатру. вообще я очень комплексую.

Варвара
#4

Я тоже например люблю сидеть дома. В подростковом возрасте не любила выходить из дома, т.к. напрягали взгляды соседок.

Я бы посоветовала вам сходить в церковь и поговорить со священником.

головоногая
#5
зима

знаю ,что это не нормально ,но в больницу мне идти стыдно к психиатру. вообще я очень комплексую.

значит есть что-то конкретное,что вам не нравится на улице

открытое пространство или много людей,машины,улица,небо,погода и тд

подумайте об этом и вы поймете причину вашего дискомфорта

Гость
#6

Нет не трудно, но я не люблю гулять одна, скучно как-то, стремно. В помещении лучше, не важно дома или нет.

Гость
#7

мне сейчас не то, что трудно, а просто невыносимо выходить из дома, очень холодно просто

Гость
#8

я в выхи сижу дома, т.к ненавижу одеваться, особенно зимой - это нечто. Сижу дома, и тоже с большим трудом иду. если куда-то надо. просто так не пойду. Причем, могу запланировать на выхи поход в магаз, например, или аптеку, ну не важно куда. но приходят эти дни, и я не могу заставить себя куда-то пойти. летом у меня с этим проще

Заглянула на огонек
#9
зима

знаю ,что это не нормально ,но в больницу мне идти стыдно к психиатру. вообще я очень комплексую.

Не xодите к псиxятрам , они Вам скорее всего медикаментозную помощь предложат . К псиxотерапевту запишитесь на прием . Признаки агорафобии у Вас, ИМХО.

Заглянула на огонек
#10
Заглянула на огонек

Не xодите к псиxятрам , они Вам скорее всего медикаментозную помощь предложат . К псиxотерапевту запишитесь на прием . Признаки агорафобии у Вас, ИМХО.

или социофобии .

Гость
#11

Я вас так понимаю......................

Драже
#12
Керен

Неа, ноги в руки и по лестнице бегом. Выходишь, а там травой пахнет...

посидишь-покуришь и обратно бегом домой))))))))))))))

Выдра в гетрах
#13
Керен

Неа, ноги в руки и по лестнице бегом. Выходишь, а там травой пахнет...

На лестнице травой пахнет? Это подростки покуривают.

Керен
#15

13, нет, подстриженным газоном. Вчера подстригли. Подростков у нас нет. В подъезде курят редко, можно сказать очень редко.

Выдра в гетрах
#16
Керен

13, нет, подстриженным газоном. Вчера подстригли. Подростков у нас нет. В подъезде курят редко, можно сказать очень редко.

А у нас выходишь - а там минус 20...

Керен
#17

Я люблю гулять, выхожу обязательно, помимо работы, разумеется. С дочкой мы ходим - круг по кварталу делаем. У нас много ходоков и бегунов.

С подругами хожу, ну это в лес, в парк, в какой-нибудь особенный район, чтобы было что-нибудь интересное. Церкви там или какой-нибудь исторический объект, чтобы любопытство было.

У нас вообще гулять хорошо.

Или по берегу моря можно - полтора часа из БатЯм в Яффо и еще полтора часа обратно.

Гость
#18
Керен

Неа, ноги в руки и по лестнице бегом. Выходишь, а там травой пахнет...

Это вы так ненавязчиво решили хвастануть,что не в России живете и у вас тепло на улице?

Гость
#19
Керен

Я люблю гулять, выхожу обязательно, помимо работы, разумеется. С дочкой мы ходим - круг по кварталу делаем. У нас много ходоков и бегунов. С подругами хожу, ну это в лес, в парк, в какой-нибудь особенный район, чтобы было что-нибудь интересное. Церкви там или какой-нибудь исторический объект, чтобы любопытство было. У нас вообще гулять хорошо. Или по берегу моря можно - полтора часа из БатЯм в Яффо и еще полтора часа обратно.

Ну все,Керен,вам это удалось,я вам уже завидую...

Ну раз уж еще и море приплели.

Гость
#20
Керен

Я люблю гулять, выхожу обязательно, помимо работы, разумеется. С дочкой мы ходим - круг по кварталу делаем. У нас много ходоков и бегунов.

С подругами хожу, ну это в лес, в парк, в какой-нибудь особенный район, чтобы было что-нибудь интересное. Церкви там или какой-нибудь исторический объект, чтобы любопытство было.

У нас вообще гулять хорошо.

Или по берегу моря можно - полтора часа из БатЯм в Яффо и еще полтора часа обратно.

ну ну гулять она любит. Чего ж ты тут тогда сутками посешься? Куда ни глянь в тему любого времени суток - первые посты твои.

Саммер
#21

Автор, вы не любите выходить из дома, вам нафик не сдались клубы-бары-дискотеки, вы цените домашний уют и тишину. Если бы вы жили за городом в частном доме, а то и вовсе где-нибудь на юге, в бунгало среди пальм, сидели бы тоже? Вряд ли. Не ищите проблему там, где её нет. Что делать на улице? А сейчас, мрак,мороз. Сидите дома и наслаждайтесь покоем! А то уже к врачу засобиралась ,хаха, на развод денежек. У тебя всё хорошо, ты в своём комфорте! Пусть другие гуляют где хотят! А вам хочется дома сидеть - ну и сидите!

зима
#22
Гость

я в выхи сижу дома, т.к ненавижу одеваться, особенно зимой - это нечто. Сижу дома, и тоже с большим трудом иду. если куда-то надо. просто так не пойду. Причем, могу запланировать на выхи поход в магаз, например, или аптеку, ну не важно куда. но приходят эти дни, и я не могу заставить себя куда-то пойти. летом у меня с этим проще

у меня все так же , вот сей час много чего нужно купить сумка уже совсем потасканая,перчатки нужно ,кое какую быттехнику родственикам, а я не могу собраться и пойти для меня это оч трудно. еще я очень стесняюсь общаться с продавцами в магазине ,что то купить из одежды это для меня НЕВЫНАСИМО

подруга
#23

Если мне надо куда-то, то не трудно.

Если не мне надо, то конечно лень.

зима
#24
Саммер

Автор, вы не любите выходить из дома, вам нафик не сдались клубы-бары-дискотеки, вы цените домашний уют и тишину. Если бы вы жили за городом в частном доме, а то и вовсе где-нибудь на юге, в бунгало среди пальм, сидели бы тоже? Вряд ли. Не ищите проблему там, где её нет. Что делать на улице? А сейчас, мрак,мороз. Сидите дома и наслаждайтесь покоем! А то уже к врачу засобиралась ,хаха, на развод денежек. У тебя всё хорошо, ты в своём комфорте! Пусть другие гуляют где хотят! А вам хочется дома сидеть - ну и сидите!

я понимаю,что дома сидеть это хорошо,но я не могу даже по важным делам выйти например купить себе одежду или в больницу к стоматологу,буду сидеть до последнего пока зуб не разболиться сильно. если я знаю,что мне нужно куда то идти ,настроение портиться и будто камень на душе огромный!

Гость
#25

Зима, а зачем вам эти продавцы нужны?иногда они сами лезут, я этого терпеть не могу. но есть такие, кто вас и не замечает - вот хорошие продавцы. Выбирайте вещь, оплачивайте и уходите

зима
#26

простите за мою орфографию

зима
#27
Гость

Зима, а зачем вам эти продавцы нужны?иногда они сами лезут, я этого терпеть не могу. но есть такие, кто вас и не замечает - вот хорошие продавцы. Выбирайте вещь, оплачивайте и уходите

да,но такие редко попадаются,я как продавец ко мне подходит,сразу ухожу из магазина,они наверное пальцем крутят у виска,но я по другому не могу. это просто ужасно. Комфортно я себя чувствую только в привычной обстановке дома или на работе ,там я нормально себя веду.

Гость
#28

у меня тоже так бывает. Не выношу открытых пространств, сильного движения. Но я вся мнительная, тревожная. Бывают панические атаки. Эта моя нервная система - подарок от мамочки, она тоже такая. Открыла месяц назад для себя спортзал, ну в смысле стала ходить заниматься. Раньше никогда там не была. Вот на тренировки хожу с удовольствием, дни считаю до следующей. Маникюр, педикюр, косметолог - тоже бегу вприпрыжку. Стараюсь поменьше внимания обращать на свое состояние. Но спорт действует очень благотворно, мозг отдыхает. Автор, может и Вам стоит попробовать. Сначала через силу, а потом понравится.

#29

подруга такая же)) вечно у нее чета болит, какие то проблемы, 100 отмазов лишь бы никуда не идти... с ребенком даже не гуляет... ходит только по своей нужде, когда пожрать нечего или инет оплатить надо

зима
#30
Гость

у меня тоже так бывает. Не выношу открытых пространств, сильного движения. Но я вся мнительная, тревожная. Бывают панические атаки. Эта моя нервная система - подарок от мамочки, она тоже такая. Открыла месяц назад для себя спортзал, ну в смысле стала ходить заниматься. Раньше никогда там не была. Вот на тренировки хожу с удовольствием, дни считаю до следующей. Маникюр, педикюр, косметолог - тоже бегу вприпрыжку. Стараюсь поменьше внимания обращать на свое состояние. Но спорт действует очень благотворно, мозг отдыхает. Автор, может и Вам стоит попробовать. Сначала через силу, а потом понравится.

я стесняюсь людей(( маникюря не разу не делала в салоне,т.е не наращивала ногти ,вот жена брата парня наращивает ногти мне предлагает ,я отказываюсь,т.к не могу перебороть себя. Парень с которым я встречаюсь тоже стеснительный человек,думаю с ним "каши не сваришь"

зима
#31
мармышенция

подруга такая же)) вечно у нее чета болит, какие то проблемы, 100 отмазов лишь бы никуда не идти... с ребенком даже не гуляет... ходит только по своей нужде, когда пожрать нечего или инет оплатить надо

да я ее понимаю ,я такая же ((

Гость
#32
зима

я не люблю выходить из дома,мне очень тяжело это сделать,даже не знаю как обьяснить мое состояние. Я хожу только на работу и с работы и все остальное время я дома. что бы выйти из дома я перебарываю себя . как быть ?

Та же фигня... спасаюсь тем, что иду куда-то после работы

Гость
#33
зима

Гость

у меня тоже так бывает. Не выношу открытых пространств, сильного движения. Но я вся мнительная, тревожная. Бывают панические атаки. Эта моя нервная система - подарок от мамочки, она тоже такая. Открыла месяц назад для себя спортзал, ну в смысле стала ходить заниматься. Раньше никогда там не была. Вот на тренировки хожу с удовольствием, дни считаю до следующей. Маникюр, педикюр, косметолог - тоже бегу вприпрыжку. Стараюсь поменьше внимания обращать на свое состояние. Но спорт действует очень благотворно, мозг отдыхает. Автор, может и Вам стоит попробовать. Сначала через силу, а потом понравится.

я стесняюсь людей(( маникюря не разу не делала в салоне,т.е не наращивала ногти ,вот жена брата парня наращивает ногти мне предлагает ,я отказываюсь,т.к не могу перебороть себя. Парень с которым я встречаюсь тоже стеснительный человек,думаю с ним "каши не сваришь"

а чего именно вы стесняетесь? что на вас смотрят? прикасаются незнакомые люди? а на работе у вас есть контакт с незнакомыми людьми?

ногти наращивать необязательно, достаточно ухода и гель лака. Автор, я вам советую перебарывать себя, если хотите изменить ситуацию и это вас беспокоит. Чем дольше вы сидите в изоляции, тем хуже. У меня миллион разных фобий, но я все равно иду и делаю. Иначе стану как растение.

зима
#34
Гость

зимаГость

у меня тоже так бывает. Не выношу открытых пространств, сильного движения. Но я вся мнительная, тревожная. Бывают панические атаки. Эта моя нервная система - подарок от мамочки, она тоже такая. Открыла месяц назад для себя спортзал, ну в смысле стала ходить заниматься. Раньше никогда там не была. Вот на тренировки хожу с удовольствием, дни считаю до следующей. Маникюр, педикюр, косметолог - тоже бегу вприпрыжку. Стараюсь поменьше внимания обращать на свое состояние. Но спорт действует очень благотворно, мозг отдыхает. Автор, может и Вам стоит попробовать. Сначала через силу, а потом понравится.

я стесняюсь людей(( маникюря не разу не делала в салоне,т.е не наращивала ногти ,вот жена брата парня наращивает ногти мне предлагает ,я отказываюсь,т.к не могу перебороть себя. Парень с которым я встречаюсь тоже стеснительный человек,думаю с ним "каши не сваришь"

а чего именно вы стесняетесь? что на вас смотрят? прикасаются незнакомые люди? а на работе у вас есть контакт с незнакомыми людьми?

ногти наращивать необязательно, достаточно ухода и гель лака. Автор, я вам советую перебарывать себя, если хотите изменить ситуацию и это вас беспокоит. Чем дольше вы сидите в изоляции, тем хуже. У меня миллион разных фобий, но я все равно иду и делаю. Иначе стану как растение.

да ,я н могу когда смотрят мне в лицо ,испытываю дискомфорт,на работе меня все знают,там я уже привыкла. я тоже стараюсь себя перебарывать ,но так живешь,все время как на пороховой бочке.

#35
зима

да я ее понимаю ,я такая же ((

а что в этом хорошего скажите??? ну хоть иногда надо выйти свой зад растрясти!!! ради чего жизнь то вобще?? запишитесь на каки-нибудь занятия, курсы, тренировки, бассейн... наполните жизнь движением... я бы рада, да немогу из-за ребенка... все в бассейн мечтаю начать ходить

#36

Люблю быть на свежем воздухе, можно даже одной пройтись, главное, чтобы погода позволяла.

А вам, автор, надо к врачу. И не стесняйтесь, у них там таких, как вы полно.

зима
#37
мармышенция

а что в этом хорошего скажите??? ну хоть иногда надо выйти свой зад растрясти!!! ради чего жизнь то вобще?? запишитесь на каки-нибудь занятия, курсы, тренировки, бассейн... наполните жизнь движением... я бы рада, да немогу из-за ребенка... все в бассейн мечтаю начать ходить

да ,вам хорошо,вы мечтаете выйти из дома ,я же наоборот мечтаю сидеть дома и все дела что бы кто то за меня переделал,только лишь бы никуда не идти

Гость
#38

если это не шоппинг, то да, бывает трудно )

#39
зима

да ,вам хорошо,вы мечтаете выйти из дома ,я же наоборот мечтаю сидеть дома и все дела что бы кто то за меня переделал,только лишь бы никуда не идти

енто лень! рожайте ребенка, и вам будет уже тошно сидеть дома, хотя дел не убавится)

Гость
#40

ну а что делать? у вас такая ситуация, надо ее решать. В меня вселяет уверенность муж, он очень не нервный )) Но он ведь за ручку со мной не ходит везде, и жизнь это прежде всего моя, мне и справляться с проблемой. Для стабилизации нервной системы, для привыкания видеть незнакомых людей, для повышения самооценки советую вам регулярную физическую нагрузку. Фитнес, бассейн, восточные единоборства.

Гость
#41

Автор,а собаку завести не хотите?С ней поневоле гулять придется).

зима
#42
Гость

Автор,а собаку завести не хотите?С ней поневоле гулять придется).

да я живу частном доме ! собака во дворе есть

Шайба
#43

да

с роботы идешь думаешь щас перекушу и гулять допозна...а в итоге как усядешься на диван-всё. А тем более в такие морозы

Зубная фея
#44

Угу:)) ребенка заведите. Уж на что я не любила гулять, но тут хош не хош, а надо:) и это здорово! Сейчас, зимой, такой воздух чистый! Ляпота!!

Гость
#45
Зубная фея

Угу:)) ребенка заведите. Уж на что я не любила гулять, но тут хош не хош, а надо:) и это здорово! Сейчас, зимой, такой воздух чистый! Ляпота!!

да, автор, напрокат из детдома возьмите

Марго
#46

депрессивное состояние, если бы не муж, я бы так же))

Гость
#47

мне трудно, у меня агорафобия. меня нужно пинками каждый день гнать на улицу и по магазинам. сейчас скользко и все дороги и тротуары замёрзли волнами и колдобинами, нормальным людям ходить сложно.

кстати, кто советует психиатра, идите к нему сами, эти вещи вообще-то лечит психоТЕРАПЕВТ

Гость
#48
Зубная фея

Угу:)) ребенка заведите. Уж на что я не любила гулять, но тут хош не хош, а надо:) и это здорово! Сейчас, зимой, такой воздух чистый! Ляпота!!

потрясающий совет, скопирую в собрание маразмов этого форума

Зайка
#49

Это похоже на агорафобию. У меня эта фобия с 16 лет. Сейчас 30 лет. И не надо обижаться на психиатра, это действительно надо обратиться к специалисту.

найн
#50

Мне 32, не считаю это фобией, что там делать на улице, особенно в такую погоду? Вообще не выхожу уже месяц. Работаю дома, деньги по сети. Продукты из Утконоса.