Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж? А может лучше быть свободной и независимой: гулять, как кошка, сама по себе?

Привет всем! :) Я замужем 4 года, детей пока нет. Муж работает, а я дома сижу, его так устраивает, а мне уже поднадоело очень, работать хочу, но хочется найти достойную работу с хорошей з/п и графиком, а в нашем городе большая проблема найти хорошую работу, т.к. город небольшой. Мы любим друг друга и в принципе у нас всё хорошо. Как и любая пара ссоримся иногда. Сейчас тоже поссорились по серьёзному, в такой момент хочется прям уйти, разойтись.И вот я задалась вопросом. Почему некоторые девушки не выходят замуж, почему их устраивает свобода? Есть ли здесь такие, очень хотелось бы почитать мнения свободных, независимых девушек и мнения другой стороны замужних и несвободных девушек.

Стильная ШТУЧКА.
131 ответ
Последний — Перейти
Катюша
#1

Я живу для себя. Пока... Молодая...

Но не "гуляю"!

Саша
#2

Автор разводитесь, раз таким вопросом задаетесь это уже начало конца!

Дракоша
#3

Я развелась, сейчас живу одна. Посмотрю, понравится или нет. На данный момент нравится, потому что я устала от чьего-то постоянного присутствия дома. Хорошо, когда мужчина приходит, находится с тобой пару суток и у х о д и т.

Гость
#4

ищи работу в мегаполисе, уезжай из своей провинции, может станет веселее :)

Гость
#5

А я уже не сильно молодая, 34 года, но все равно не могу через себя перешагнуть и отнять у себя ту свободу, которой обладаю вне брака. Это так круто, жить как кошка, которая сама по себе, никому ничем не обязана.

В принципе, я готова до конца жизни так прожить. Лишь бы никто не посягал на моё личное пространство. Хотя детей вроде надо. Если не получится забеременеть хотя бы случайно, то пусть так и будет.

Sash
#6

не выхожу замуж потому что:

1) хорошо зарабатываю, т.е. не имею материальных проблем, т.е. мне не нужен кто-то кто будет их решать

2) люблю приходить домой в тишину, быть там одной, отдыхать, ничего не делать

3) все свободное от работы и сна время трачу на себя (хобби и развлечения) по своему желанию и прихожу домой после 11 вечера каждый день - а ни одного МЧ это не устраивает

4) являюсь "неликвидом" для мужчин моего возраста и старше тк не люблю и не хочу детей и не люблю и не хочу совместной жизни

5) интроверт и по большой огромной любви могу максимум проводить с человеком пару часов пару раз в неделю, а брак - это на все время

6) мама родила меня целенькой и я не ищу вторую половинку

ПС: по мужикам не гуляю - секс только с друзьями которых давно и хорошо знаю.

Гость
#7
Гость

А я уже не сильно молодая, 34 года, но все равно не могу через себя перешагнуть и отнять у себя ту свободу, которой обладаю вне брака. Это так круто, жить как кошка, которая сама по себе, никому ничем не обязана.

В принципе, я готова до конца жизни так прожить. Лишь бы никто не посягал на моё личное пространство. Хотя детей вроде надо. Если не получится забеременеть хотя бы случайно, то пусть так и будет.

я побывав в браке это поняла, но пока не в разводе и мне все больше нравится свобода, хз почему, человек такой

Гига
#8

6 супер жизнь, а детей не хотите в будущем?

Гость
#9

Мне кажется, замуж надо выходить, если нет сил расстаться с человеком. а если такого нет, то лучше свобода.

Sash
#10
Гига

6 супер жизнь, а детей не хотите в будущем?

не оч на самом деле, тк это сопряжено с ответственностью, а с моими хобби это безответственно было бы тк мало ли что может произойти... + я интроверт и люблю тишину...

Ацтой
#11

Все это чушь. Просто вам не повезло встретить ту единственную и любимейшую половину, которая делает вас день изо дня счастливейшим человеком в мире и дает вам все (от морального до материального).

Sash
#12
Гость

А я уже не сильно молодая, 34 года, но все равно не могу через себя перешагнуть и отнять у себя ту свободу, которой обладаю вне брака. Это так круто, жить как кошка, которая сама по себе, никому ничем не обязана.

В принципе, я готова до конца жизни так прожить. Лишь бы никто не посягал на моё личное пространство. Хотя детей вроде надо. Если не получится забеременеть хотя бы случайно, то пусть так и будет.

поддерживаю)))). я тоже как раз примерно Вашего возраста, чуток взрослее ;)

Гость
#13
Гига

6 супер жизнь

а для меня её жизнь позорище

но каждому своё)

Озорная
#14

Автор а как вы столько лет в браке и без детей? Чем предохраняетесь? Вообще вся эта любовь к одиночеству от того что не встретили своего человека.

Стильная ШТУЧКА.
#15
Гость

ищи работу в мегаполисе, уезжай из своей провинции, может станет веселее :)

Сама очень хочу,я вообще люблю мегаполисы,большие города, но не можем т.к.у мужа здесь работа. Хотелось бы в Ебург или Уфу, но нужно квартира своё жильё, снимать не хочу,да и не получится.

#16

Я просто не могу с кем-то жить.Люблю приходить в квартиру и морально, физически отдыхать и чтоб не было лишних вопросов, разговоров и прочего.

P.S Мужчина есть,вместе не живем.

Стильная ШТУЧКА.
#17
Озорная

Автор а как вы столько лет в браке и без детей? Чем предохраняетесь? Вообще вся эта любовь к одиночеству от того что не встретили своего человека.

Мы не предохраняемся, пока что всё хорошо. ) Так то планируем через пару лет зачать.

Катюша
#18
Ацтой

Все это чушь. Просто вам не повезло встретить ту единственную и любимейшую половину, которая делает вас день изо дня счастливейшим человеком в мире и дает вам все (от морального до материального).

Ну, да! А пока и так сойдет !

Sash
#19
Гость

а для меня её жизнь позорище

но каждому своё)

странный комент, а что позорного-то??? как по мне - позорище - это алкоголизм, наркомания, тунеядство, многодетность в нищите, долги, воровство... а что стыдного в моем образе жизни?

Гость
#20

Почему интересно повторяются номерки у 5 и 7 постов, хотя я (5 пост) писала тут только один раз? Форум глючить начинает?

Sash
#21
Стильная ШТУЧКА.

Сама очень хочу,я вообще люблю мегаполисы,большие города, но не можем т.к.у мужа здесь работа. Хотелось бы в Ебург или Уфу, но нужно квартира своё жильё, снимать не хочу,да и не получится.

автор, я не в России, но если Вам предложат неплохую ЗП в большом городе (как Ебург) то почему бы и не снимать?

Стильная ШТУЧКА.
#22
Sash

не выхожу замуж потому что:

1) хорошо зарабатываю, т.е. не имею материальных проблем, т.е. мне не нужен кто-то кто будет их решать

2) люблю приходить домой в тишину, быть там одной, отдыхать, ничего не делать

3) все свободное от работы и сна время трачу на себя (хобби и развлечения) по своему желанию и прихожу домой после 11 вечера каждый день - а ни одного МЧ это не устраивает

4) являюсь "неликвидом" для мужчин моего возраста и старше тк не люблю и не хочу детей и не люблю и не хочу совместной жизни

5) интроверт и по большой огромной любви могу максимум проводить с человеком пару часов пару раз в неделю, а брак - это на все время

6) мама родила меня целенькой и я не ищу вторую половинку



ПС: по мужикам не гуляю - секс только с друзьями которых давно и хорошо знаю.

Ничего себе.) Неужели не бывает одиноко, ведь мужчины с которыми вы видитесь не постоянно с вами. Например проснуться и обнять его, может просто ещё не полюбили, не встретили того единственного. Разве не думаете о том, что с возрастом будете одни, ни детей, ни кого, ну если только у вас есть сестра или брат, но и они ведь могут раньше умереть вас.

Гость
#23
Sash

Гостьа для меня её жизнь позорище

но каждому своё)странный комент, а что позорного-то??? как по мне - позорище - это алкоголизм, наркомания, тунеядство, многодетность в нищите, долги, воровство... а что стыдного в моем образе жизни?

ну хотя бы то что лиц мужского пола с которыми спите вы, например, считаете друзьями, а они вас не буду говорить кем считают...

Стильная ШТУЧКА.
#24

Можно узнать, а сколько вам лет? )

Нонна
#25
Sash

не оч на самом деле, тк это сопряжено с ответственностью, а с моими хобби это безответственно было бы тк мало ли что может произойти... + я интроверт и люблю тишину...

А когда лет 40 стукнет скучно же будет, дети то нужны я думаю..

Нонна
#26
Loula

Я просто не могу с кем-то жить.Люблю приходить в квартиру и морально, физически отдыхать и чтоб не было лишних вопросов, разговоров и прочего.

P.S Мужчина есть,вместе не живем.

Да..вот я такая же,мужчина мне нужен для секса, сходить куда то, провести время, но жить с ним пока не представляю. Не люблю кого то обслуживать,вся эта бытовуха.неет..пока не готова

Стильная ШТУЧКА.
#27
Sash

автор, я не в России, но если Вам предложат неплохую ЗП в большом городе (как Ебург) то почему бы и не снимать?

Тогда должна быть з/п тысящ 40 чтоб на съём хватало и на жизнь. У меня мало опыта в работе, по специальности не хотелось устраиваться. Воть. Не думаю,что не по спец-ти получиться такую высокооплачиваемую работу найти. Честно говоря я чахну в нашем городе, он такой маленкьий и не развивается никак,даже магазинов стоящих нет. Муж работу не бросит, т.к. в новом городе придётся с нуля начинать.(

Гость
#28
Loula

Я просто не могу с кем-то жить.Люблю приходить в квартиру и морально, физически отдыхать и чтоб не было лишних вопросов, разговоров и прочего.

P.S Мужчина есть,вместе не живем.

что, не зовёт? :)

#29
Гость

SashГостьа для меня её жизнь позорище

но каждому своё)странный комент, а что позорного-то??? как по мне - позорище - это алкоголизм, наркомания, тунеядство, многодетность в нищите, долги, воровство... а что стыдного в моем образе жизни?ну хотя бы то что лиц мужского пола с которыми спите вы, например, считаете друзьями, а они вас не буду говорить кем считают...

А кем они ее считают?Скорее всего, любовницей...емое все взрослые люди.Главное чтоб ей было в кайф, а остальное не так важно.

Гость
#30
Нонна

Не люблю кого то обслуживать,вся эта бытовуха.неет..пока не готова

Странные вы, рабский менталитет какой то. А кто вам сказал, что в браке жена мужа должна обслуживать? Некоторым жёнам наоборот муж облегчает жизнь, делая домашние дела наравне с супругой.

Стильная ШТУЧКА.
#31
Нонна

LoulaЯ просто не могу с кем-то жить.Люблю приходить в квартиру и морально, физически отдыхать и чтоб не было лишних вопросов, разговоров и прочего.

P.S Мужчина есть,вместе не живем.

Да..вот я такая же,мужчина мне нужен для секса, сходить куда то, провести время, но жить с ним пока не представляю. Не люблю кого то обслуживать,вся эта бытовуха.неет..пока не готова

Когда любишь не проблема, даже приятно делать что-то приятное любимому человеку, ухаживать за ним,единственное что если домохозйка как я, так не люблю это слово блин, то начинаешь потихоньку деградировать, мало общаешься с людьми, почти всё время дома сидишь и как многие думают что можно заняться тем и тем,т.к. куча времени всё это не так на самом деле оказывается, когда работаешь ты как будто в движении всё время и чувствуется что ты живёшь.

Я сейчас вообще дома чахну, почти всё время дома сижу, вещи висят одеть их даже некуда. (

Вероника
#32
Sash

мама родила меня целенькой и я не ищу вторую половинку

Как же бесит этот заезженный уже штамп, придуманный невостребованными тетками, воющими в подушку от одиночества..

"Целенькие" вы наши..

Гость
#33
Loula

ГостьSashГостьа для меня её жизнь позорище

но каждому своё)странный комент, а что позорного-то??? как по мне - позорище - это алкоголизм, наркомания, тунеядство, многодетность в нищите, долги, воровство... а что стыдного в моем образе жизни?ну хотя бы то что лиц мужского пола с которыми спите вы, например, считаете друзьями, а они вас не буду говорить кем считают...А кем они ее считают?Скорее всего, любовницей...емое все взрослые люди.Главное чтоб ей было в кайф, а остальное не так важно.

Считают гулящей, а то и хуже, слова писать не буду. Ну для вас нормально, для меня позорище.

#34
Гость

LoulaЯ просто не могу с кем-то жить.Люблю приходить в квартиру и морально, физически отдыхать и чтоб не было лишних вопросов, разговоров и прочего.

P.S Мужчина есть,вместе не живем.что, не зовёт? :)

В том то и суть что завет и даже замуж, но мне воооооооообще не хочется, наверное, из-за этого скоро расстанемся(

Гость
#35
Loula

ГостьLoulaЯ просто не могу с кем-то жить.Люблю приходить в квартиру и морально, физически отдыхать и чтоб не было лишних вопросов, разговоров и прочего.

P.S Мужчина есть,вместе не живем.что, не зовёт? :)В том то и суть что завет и даже замуж, но мне воооооооообще не хочется, наверное, из-за этого скоро расстанемся(

я не про вашего мужчину спрашиваю, спрашиваю про того кого любите. не зовёт? :)

#36
Гость

LoulaГостьSashГостьа для меня её жизнь позорище

но каждому своё)странный комент, а что позорного-то??? как по мне - позорище - это алкоголизм, наркомания, тунеядство, многодетность в нищите, долги, воровство... а что стыдного в моем образе жизни?ну хотя бы то что лиц мужского пола с которыми спите вы, например, считаете друзьями, а они вас не буду говорить кем считают...А кем они ее считают?Скорее всего, любовницей...емое все взрослые люди.Главное чтоб ей было в кайф, а остальное не так важно.Считают гулящей, а то и хуже, слова писать не буду. Ну для вас нормально, для меня позорище.

Но она, же не по мужикам разным постоянно бегает, да и вообще свободная женщина.

Гость
#37
Loula

ГостьLoulaГостьSashГостьа для меня её жизнь позорище

но каждому своё)странный комент, а что позорного-то??? как по мне - позорище - это алкоголизм, наркомания, тунеядство, многодетность в нищите, долги, воровство... а что стыдного в моем образе жизни?ну хотя бы то что лиц мужского пола с которыми спите вы, например, считаете друзьями, а они вас не буду говорить кем считают...А кем они ее считают?Скорее всего, любовницей...емое все взрослые люди.Главное чтоб ей было в кайф, а остальное не так важно.Считают гулящей, а то и хуже, слова писать не буду. Ну для вас нормально, для меня позорище.Но она, же не по мужикам разным постоянно бегает, да и вообще свободная женщина.

Я же говорю, каждому своё, не переживайте) Я не сноб. Написала за себя.

Стильная ШТУЧКА.
#38
Loula

ГостьLoulaГостьSashГостьа для меня её жизнь позорище

но каждому своё)странный комент, а что позорного-то??? как по мне - позорище - это алкоголизм, наркомания, тунеядство, многодетность в нищите, долги, воровство... а что стыдного в моем образе жизни?ну хотя бы то что лиц мужского пола с которыми спите вы, например, считаете друзьями, а они вас не буду говорить кем считают...А кем они ее считают?Скорее всего, любовницей...емое все взрослые люди.Главное чтоб ей было в кайф, а остальное не так важно.Считают гулящей, а то и хуже, слова писать не буду. Ну для вас нормально, для меня позорище.Но она, же не по мужикам разным постоянно бегает, да и вообще свободная женщина.

Я тоже думаю, что зря этов се накинулись на неё. Это её право,она свободная женщина.

#39
Гость

LoulaГостьLoulaЯ просто не могу с кем-то жить.Люблю приходить в квартиру и морально, физически отдыхать и чтоб не было лишних вопросов, разговоров и прочего.

P.S Мужчина есть,вместе не живем.что, не зовёт? :)В том то и суть что завет и даже замуж, но мне воооооооообще не хочется, наверное, из-за этого скоро расстанемся(я не про вашего мужчину спрашиваю, спрашиваю про того кого любите. не зовёт? :)

Не поняла вас... Я говорила про мужчину, к которому у меня чувства... других мужчин, которых я люблю у меня нет.

Гость
#40
Loula

ГостьLoulaГостьLoulaЯ просто не могу с кем-то жить.Люблю приходить в квартиру и морально, физически отдыхать и чтоб не было лишних вопросов, разговоров и прочего.

P.S Мужчина есть,вместе не живем.что, не зовёт? :)В том то и суть что завет и даже замуж, но мне воооооооообще не хочется, наверное, из-за этого скоро расстанемся(я не про вашего мужчину спрашиваю, спрашиваю про того кого любите. не зовёт? :)Не поняла вас... Я говорила про мужчину, к которому у меня чувства... других мужчин, которых я люблю у меня нет.

То есть вы его любите, но из-за того, что замуж позвал хотите расстаться? Самим не смешно?

Гость
#41

самОЙ

Гость
#42

меня так врушки некоторые веселят))

Стильная ШТУЧКА.
#43

Вот есть же такая героиня из сериала "Секс в Большом городе" Саманта, она тоже не имела детей и встречалась с разными любловниками и была самодостаточной во всём, мне всегда нравилась её уверенность, она никогда не сомневалась в том что она делает. Актриса её игравшая кстати в жизни тоже до сих пор не имеет детей и не замужем, хотя ей уже за 50 лет.

Вероника
#44
Стильная ШТУЧКА.

Почему некоторые девушки не выходят замуж, почему их устраивает свобода?

Их не устраивает свобода, их просто замуж не зовут, вот и весь секрет. Им просто стыдно признаться, что они никому не нужны и не интересны. Поэтому и придумывают сказки о любви к тишине и одиночеству, заполняют свою пустую и никчемную жизнь какими-то "хобби", путешествиями и прочей хренью. А когда накрывает кризис среднего возраста, начинают пить горстями антидепрессанты и сидеть на СЗ. Но поезд уже ушел.

Sash
#45
Стильная ШТУЧКА.

Sashне выхожу замуж потому что:

1) хорошо зарабатываю, т.е. не имею материальных проблем, т.е. мне не нужен кто-то кто будет их решать

2) люблю приходить домой в тишину, быть там одной, отдыхать, ничего не делать

3) все свободное от работы и сна время трачу на себя (хобби и развлечения) по своему желанию и прихожу домой после 11 вечера каждый день - а ни одного МЧ это не устраивает

4) являюсь "неликвидом" для мужчин моего возраста и старше тк не люблю и не хочу детей и не люблю и не хочу совместной жизни

5) интроверт и по большой огромной любви могу максимум проводить с человеком пару часов пару раз в неделю, а брак - это на все время

6) мама родила меня целенькой и я не ищу вторую половинку



ПС: по мужикам не гуляю - секс только с друзьями которых давно и хорошо знаю.Ничего себе.) Неужели не бывает одиноко, ведь мужчины с которыми вы видитесь не постоянно с вами. Например проснуться и обнять его, может просто ещё не полюбили, не встретили того единственного. Разве не думаете о том, что с возрастом будете одни, ни детей, ни кого, ну если только у вас есть сестра или брат, но и они ведь могут раньше умереть вас.

сестра на 14 лет младше, не дай Бог ей умереть раньше меня! живем ессно отдельно. Скучно не бывает - не успеваю соскучиться, говорю же, после 11 только домой прихожу, сразу спать, тк завтра в новый день с новыми силами. просыпаться изо дня в день рядом с одним мужчиной хорошо и романтично первые пару дней... потом наскучивает. то что мужчины с которыми я вижусь не постоянно рядом - дает нам повод каждый раз для новых впечатлений друг от друга и для новых тем разговоров и тп тп тп. нету быта - и это чудесно. и, поверьте, с возрастом все больше и больше хочется как раз таки побыть одной)))))

Sash
#46
Гость

SashГостьа для меня её жизнь позорище

но каждому своё)странный комент, а что позорного-то??? как по мне - позорище - это алкоголизм, наркомания, тунеядство, многодетность в нищите, долги, воровство... а что стыдного в моем образе жизни?ну хотя бы то что лиц мужского пола с которыми спите вы, например, считаете друзьями, а они вас не буду говорить кем считают...

вы из мусульманской страны или из строгой семьи?

Гость
#47
Вероника

Их не устраивает свобода, их просто замуж не зовут, вот и весь секрет. Им просто стыдно признаться, что они никому не нужны и не интересны. Поэтому и придумывают сказки о любви к тишине и одиночеству, заполняют свою пустую и никчемную жизнь какими-то "хобби", путешествиями и прочей хренью. А когда накрывает кризис среднего возраста, начинают пить горстями антидепрессанты и сидеть на СЗ. Но поезд уже ушел.

Не боитесь на этом форуме где много одиночек правду матку резать? Сейчас налетят :)

Вероника
#48
Стильная ШТУЧКА.

Вот есть же такая героиня из сериала "Секс в Большом городе" Саманта, она тоже не имела детей и встречалась с разными любловниками и была самодостаточной во всём, мне всегда нравилась её уверенность.

Как можно сравнивать жизнь и сериалы, что за детский сад. Вы еще Катю Пушкареву вспомните.

Sash
#49
Нонна

А когда лет 40 стукнет скучно же будет, дети то нужны я думаю..

чего-то все на форуме этой цифры боятся... мне как бы 38, вроде не маленькая уже...

сыночек Серёжа
#50

Мне 34 года, у меня "поперло" с женщинами в последний год почему-то. Раньше такой прухи не было!

Предыдущая тема