Гость
Статьи
Я изменилась в худшую …

Я изменилась в худшую сторону

После того как я поссорилась с лучшей подругой, у меня появилась новая, мы с ней уже очень давно были знакомы, и после того как я начала с ней общаться, я стала какой-то пошлой, грубой, стала хуже учиться, я как-то перестала ценить дружбу, мне кажется, что если я с ней поссорюсь, то новых друзей я не смогу поддержать, быть откровенна с ними, всегда быть на их стороне, защитить их, если понадобиться, со своей старой подругой дружили со второго класса и я всегда ее поддерживала, не обижалась на нее, на все ее оскорбления, ну короче у меня была сильная привязанность к ней, можно сказать я в ней души не чаяла, а у нее было противоположное моему отношение ко мне, и я боюсь, что не смогу больше не с кем так общаться, как с ней, я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста..

9 ответов
Последний — Перейти
Кайли
#1

взрослеешь, становишься циничнее....это нормально.

Гость
#2

Цинизм имеет отношение только к степени низости души.

Вы выбираете с кем вам дружить.Не нравится вам эта-найдёте другую.

Гость
#3

Автор, у вас никогда не было пожруг. а знакомых легко можно найти.

#4
Гость

Цинизм имеет отношение только к степени низости души.



Вы выбираете с кем вам дружить.Не нравится вам эта-найдёте другую.

Я ведь не могу ее бросить, тем более не знаю как дальше с другими общаться, боюсь быть "плохой" подругой

Гость
#5

повзрослеешь, найдешь парня, и забудешь всех этих подруг, во взрослом возрасте вообще настоящих друзей не бывает, есть только знакомые, которые легко меняются на новых

#6
Гость

повзрослеешь, найдешь парня, и забудешь всех этих подруг, во взрослом возрасте вообще настоящих друзей не бывает, есть только знакомые, которые легко меняются на новых

дело в том, что парня себе я не хочу, как и мужа. парень - он ведь не на всю жизнь, а из-за него можно конкретно поссориться с подругой, которая всегда может тебя поддержать, вот вы говорите, что друзей не бывает, а я как-бы себя оцениваю со стороны подруги, и знаю, что я ее не подставлю и не брошу, потому что друзья для меня дороже отношений

Кактус
#7

Еще есть время измениться в нужную сторону.А бывшая подруга...Автор,дружба с детства до смерти от старости - явление практически из области фантастики.И мы меняемся. и обстоятельства влияют - так что разлука с "друзьями навеки" явление вполне обычное.Ты просто еще недостаточно знаешь жизнь...

Морковка
#8

дело в том, что парня себе я не хочу, как и мужа. парень - он ведь не на всю жизнь, а из-за него можно конкретно поссориться с подругой, которая всегда может тебя поддержать, вот вы говорите, что друзей не бывает, а я как-бы себя оцениваю со стороны подруги, и знаю, что я ее не подставлю и не брошу, потому что друзья для меня дороже отношений

Как раз таки при идеальном раскладе парень постепенно перерастет в мужа, и ближе этого человека у тебя никого не должно быть. Ну мама если только) Тут уже и без особо близких подруг можно обойтись, если муж хороший =) Полностью согласна с Гостем, редко у кого лучше друзья остаются лучшими во взрослой жизни

Гость
#9

У меня постоянно такое чувство что я изменилась в худшую сторону, не смотря на то что я стала хуже учится я стала себя чаще в это винить, мол ты такая плохая не справляешься с учебой, и в один момент понимаю что не всем быть отличниками и не всем так легко все даётся. Я стала более грубее, иногда меня так бесит то что меня отвлекают по пустякам и я начинаю грубить если меня что то не устраивает, я чувствую себя какой то ст*рвой, а с одной стороны я стала наслаждаться жизнью и ценить каждый момент, я стала более умнее по отношению к людям, стала больше помогать людям, стала больше общаться и впринципе я стала отзывчевей, но тот факт то что я грубая иногда заставляет меня мучать, что мне делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: