Гость
Статьи
Не было ласки и тепла …

Не было ласки и тепла от родителей

Читала много на эту тему, но у меня вроде не совсем плохо,как пишут некоторые.. Мама всегда заботилась,решала детские проблемы, вкусно кормила, покупала мне все что я хотела, и деньги на карманные расходы всегда давала. итд Она для меня сейчас лучший друг,все ей могу рассказать, поделиться..итд. Мне сейчас 20, живем вместе, и родная сестра 2 года. Но...знаете...не было никогда ласки и тепла с ее стороны. И сейчас сижу плачу..потому что так хочется это почувствовать. Что бы мама подошла, обняла..приласкала.. сказала что верит в меня итд. Внешностью и способностями я далекоо не дурна, а мне все кажется что я всего не достойна,не достойна что бы меня полюбили,не достойна хорошей работы..ни чего. И мне от моего мч всегда хочется ласковых слов, заботы, тепла.. хоть он ее и так дает,а мне все мало(постоянно требую, а если он ни чего не говорит мне ласкового-ругаюсь..Не верю что я действительно могу быть нужной,что меня можно любить итд. И не только от мч хочется ласки, всегда почему то хочется что бы кто то обнял, приласкал. Я как котенок какой то..ничейный..который ищет ласки и тепла..Колючка какая то.. У мамы в детстве тоже не было этого. Её мама много работала, отец часто выпивал, она была очень обижена на них..не было никаких настоящих праздников(она их не любит с тех пор),сюрпризов дома итд, только пьянки на эти самые праздники. И сейчас она мне говорит- ну не могу я ни чего сделать ни праздников, ни ласки дать,поцелуев\объятий-мне не давали этого,я незнаю что это такое..,и не могу дать. А я вот смотрю со своей стороны.. детям дам все свое тепло,заботу,ласку, здоровские праздники..итд..надеюсь что все так и будет..Но все же...так хочется ласки и тепла от мамочки..И что бы она хоть на секунду в меня поверила....У кого такая же история? Гадко так на душе...

Амелия
57 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

у меня немного похоже. Было длительный период, когда она меня в штыки принимала, похоже, климакс. Теплого отношения жутко не хватало, одни конфликты и вспышки. А потом вдруг как-то резко изменилась, сама пытается обнимать, что-то ласковое говорить. Дружелюбное отношение поддерживаю, а вот ласку мамину уже не могу принимать сама. Коробит от нее как-то. Держу дистанцию. Но так как тепла не хватает, пытаюсь у мужчин это найти, а не всегда выходит, и вот то и дело накатывают приступы одиночества и такой лед на душе...

Гость
#2

занятся вам нечем, проблемы из пальца высасываете...сидите и придумываете всякую ***, лишь бы был повод себя любимую пожалеть...

табуретка-pro
#3
Гость

занятся вам нечем, проблемы из пальца высасываете...сидите и придумываете всякую ***, лишь бы был повод себя любимую пожалеть...соплежуйка.

у кого щи жидкие, у кого - брильянты мелкие

#4
Гость

занятся вам нечем, проблемы из пальца высасываете...сидите и придумываете всякую ***, лишь бы был повод себя любимую пожалеть...соплежуйка.

хоть и грубо сказано,но верно

Гость
#5

щи не люблю, брюлики по 0,2...и все равно автор фигней мается...я тоже маялась, лет в 10, что меня никто не любит, меня никто не жалеет, потом надоело ныть и жить стало легче, главное не зацикливаться.

табуретка-pro
#6
Гость

щи не люблю, брюлики по 0,2...и все равно автор фигней мается...я тоже маялась, лет в 10, что меня никто не любит, меня никто не жалеет, потом надоело ныть и жить стало легче, главное не зацикливаться.

оно правда: чем раньше "задубеешь", тем проще в жизни ))

Рысь
#7
Гость

щи не люблю, брюлики по 0,2...и все равно автор фигней мается...я тоже маялась, лет в 10, что меня никто не любит, меня никто не жалеет, потом надоело ныть и жить стало легче, главное не зацикливаться.

словом соплежуйка навряд ли вы успокоили человека,который просто нуждается в ласке,тем более вам это не понаслышке известно.Советую не забывать себя и отдавать,а вам в стократ вернется.

Психолог
#8

Амелия, а Вы пробовали говорить об этом маме и попросить у нее ласки?

Рождественский подарок
#9
Амелия

Читала много на эту тему, но у меня вроде не совсем плохо,как пишут некоторые.. Мама всегда заботилась,решала детские проблемы, вкусно кормила, покупала мне все что я хотела, и деньги на карманные расходы всегда давала. итд Она для меня сейчас лучший друг,все ей могу рассказать, поделиться..итд. Мне сейчас 20, живем вместе, и родная сестра 2 года. Но...знаете...не было никогда ласки и тепла с ее стороны. И сейчас сижу плачу..потому что так хочется это почувствовать. Что бы мама подошла, обняла..приласкала.. сказала что верит в меня итд. Внешностью и способностями я далекоо не дурна, а мне все кажется что я всего не достойна,не достойна что бы меня полюбили,не достойна хорошей работы..ни чего. И мне от моего мч всегда хочется ласковых слов, заботы, тепла.. хоть он ее и так дает,а мне все мало(постоянно требую, а если он ни чего не говорит мне ласкового-ругаюсь..Не верю что я действительно могу быть нужной,что меня можно любить итд. И не только от мч хочется ласки, всегда почему то хочется что бы кто то обнял, приласкал. Я как котенок какой то..ничейный..который ищет ласки и тепла..Колючка какая то.. У мамы в детстве тоже не было этого. Её мама много работала, отец часто выпивал, она была очень обижена на них..не было никаких настоящих праздников(она их не любит с тех пор),сюрпризов дома итд, только пьянки на эти самые праздники. И сейчас она мне говорит- ну не могу я ни чего сделать ни праздников, ни ласки дать,поцелуев\объятий-мне не давали этого,я незнаю что это такое..,и не могу дать. А я вот смотрю со своей стороны.. детям дам все свое тепло,заботу,ласку, здоровские праздники..итд..надеюсь что все так и будет..Но все же...так хочется ласки и тепла от мамочки..И что бы она хоть на секунду в меня поверила....У кого такая же история? Гадко так на душе...

ВАША МАМА САМА НЕДОЛЮБЛЕННЫЙ РЕБЁНОК. ДАРИТЕ ЕЙ ТЕПЛО.

Гость
#10

странно, что Ваша мама не может дать Вам то, чего ей не хватало, моя мать также ко мне относилась, я жутко недолюбленный ребёнок, НО своему сыну я выражаю физически и словесно массу любви, постоянно обнимаю и тискаю, говорю, что люблю и он самый самый, памятуя, как мне этого не хватало

Лола
#11

автор просто бесит. недолюбили ее б.ть. проблемы нет совершенно. лучше бы не позорилась о таком писать здесь.

Ольга
#12

У меня так же. Только в 8 лет я жила с папой, а мамы не было. Папа грубый, простой человек. Я тоже выросла не очень дружелбной и общительной, но сейчас работаю над собой.

Кстати, из-за недостатка тепла в 16 лет меня понесло и я стала спать с мужиками, которые вешали мне лапшу на уши. Но сейчас я поймала гармонию в себе. Любите своих детей, чтоб они выросли достойными членами общества.

Гость
#13
Лола

автор просто бесит. недолюбили ее б.ть. проблемы нет совершенно. лучше бы не позорилась о таком писать здесь.

у тебя бл.ять зато куча проблем

Гость
#14
Гость

странно, что Ваша мама не может дать Вам то, чего ей не хватало, моя мать также ко мне относилась, я жутко недолюбленный ребёнок, НО своему сыну я выражаю физически и словесно массу любви, постоянно обнимаю и тискаю, говорю, что люблю и он самый самый, памятуя, как мне этого не хватало

+1 тож самое

Ой-ёёй
#15

Тысячи нас - лишенных любви и ласки родителей. И очень мы любим себя жалеть, скулить, ныть - "не долюбили, не дали..."

НЕВОЗМОЖНО ДАТЬ ТОГО, ЧЕГО САМ НЕ ИМЕЕШЬ!(с).

И чтобы прервать эту цепь нелюбви - нужно начать самой любить и даже заставлять себя тискать ближних! Мне лично так и не довелось никогда в жизни прижаться к маминой груди со словами - "Мамуля, родная, милая моя!" А так хотелось... Но - не смогла себя пересилить даже в момент ее смерти, когда тело еще не остыло... Не то, чтобы не простила - НЕ УМЕЛА!!! А так хотелось...

Энжени
#16
Гость

занятся вам нечем, проблемы из пальца высасываете...сидите и придумываете всякую ***, лишь бы был повод себя любимую пожалеть...соплежуйка.

сразу видно, что вы росли в другой атмосфере. Автор, вы как про меня всё написали, я тоже только от мужа получаю ласку и заботу, с мамой до сих пор общаться не могу нормально. Корю себя за это, но она часто вызывает у меня раздражения и обид детства забыть не могу...((у меня было наверное похлеще вашего...а сына своего ласкаю, нежна с ним, и он мне этим отвечает, НО...мне тоже ОЧЕНЬ не хватает ммаминой ласки((

Энжени
#17
Лола

автор просто бесит. недолюбили ее б.ть. проблемы нет совершенно. лучше бы не позорилась о таком писать здесь.

откуда столько в вас злости??? это между прочим на всю жизнь психоологическая травма, а если плюс к этому кто-то из родителей и избивал..

Кактус
#18

Автор. вот вы и выложили источник проблемы:ваша мама сама не знала, что такое ласка - вот и Вас не ласкала!Что делать? - У меня былп примерно та же проблема - и я ее разрешила при помощи симорона ( "переписывание биографии").Попробуй и ты!А информацию для этого бери откуда хочешь - из фильмов, из жизни подруг. из дамских романов...Все равно никто судить не будет - потому что это твое личное дело!

Кактус
#19
Лола

автор просто бесит. недолюбили ее б.ть. проблемы нет совершенно. лучше бы не позорилась о таком писать здесь.

Лола, а тебя явно недолечили.

Кактус
#20
Гость

занятся вам нечем, проблемы из пальца высасываете...сидите и придумываете всякую ***, лишь бы был повод себя любимую пожалеть...соплежуйка.

Стыдно выложить ник,обитальница детсадовской песочницы?

Энжени
#21
Кактус

Лола, а тебя явно недолечили.

в точку!!!)))))

Кактус
#22

Специально для самоуверенных троллекритиков:обследованием установлено. что люди, которые в детстве испытывали дефоцит ласки,чаще других болеют,у них намного хуже складывается карьера и личная жизнь.Кроме того - среди таких аномально высокий процент бесплодных .

Энжени
#24
Кактус

Специально для самоуверенных троллекритиков:обследованием установлено. что люди, которые в детстве испытывали дефоцит ласки,чаще других болеют,у них намного хуже складывается карьера и личная жизнь.Кроме того - среди таких аномально высокий процент бесплодных .

ну вот прям про меня, правда , ребёночек есть)) но чего стоило научитьсянормально общаться с мужчинами, а не бояться их...

Энжени
#26

Автор, попробуйте сами обнимать время от времени свою маму, она обязательно вам ответит)) кто-то ведь должен сделать превый шаг

Энжени
#28
Лола

не смеши меня, травма у нее. я всю жизнь без отца и матери, оба алкаша и никогда не жалуюсь, а тут драма великая. недолюбили ее.

ну заметно поэтому и ненавидишь всех

Энжени
#29
Лола

не смеши меня, травма у нее. я всю жизнь без отца и матери, оба алкаша и никогда не жалуюсь, а тут драма великая. недолюбили ее.

и это не тебе адресовано, а автору

Гость
#30
Энжени

ну заметно поэтому и ненавидишь всех

Лучсче без родителеи чем с такими как поста 23

Гость
#31
Амелия

Читала много на эту тему, но у меня вроде не совсем плохо,как пишут некоторые.. Мама всегда заботилась,решала детские проблемы, вкусно кормила, покупала мне все что я хотела, и деньги на карманные расходы всегда давала. итд Она для меня сейчас лучший друг,все ей могу рассказать, поделиться..итд. Мне сейчас 20, живем вместе, и родная сестра 2 года. Но...знаете...не было никогда ласки и тепла с ее стороны. И сейчас сижу плачу..потому что так хочется это почувствовать. Что бы мама подошла, обняла..приласкала.. сказала что верит в меня итд. Внешностью и способностями я далекоо не дурна, а мне все кажется что я всего не достойна,не достойна что бы меня полюбили,не достойна хорошей работы..ни чего. И мне от моего мч всегда хочется ласковых слов, заботы, тепла.. хоть он ее и так дает,а мне все мало(постоянно требую, а если он ни чего не говорит мне ласкового-ругаюсь..Не верю что я действительно могу быть нужной,что меня можно любить итд. И не только от мч хочется ласки, всегда почему то хочется что бы кто то обнял, приласкал. Я как котенок какой то..ничейный..который ищет ласки и тепла..Колючка какая то.. У мамы в детстве тоже не было этого. Её мама много работала, отец часто выпивал, она была очень обижена на них..не было никаких настоящих праздников(она их не любит с тех пор),сюрпризов дома итд, только пьянки на эти самые праздники. И сейчас она мне говорит- ну не могу я ни чего сделать ни праздников, ни ласки дать,поцелуев\объятий-мне не давали этого,я незнаю что это такое..,и не могу дать. А я вот смотрю со своей стороны.. детям дам все свое тепло,заботу,ласку, здоровские праздники..итд..надеюсь что все так и будет..Но все же...так хочется ласки и тепла от мамочки..И что бы она хоть на секунду в меня поверила....У кого такая же история? Гадко так на душе...

вы не одна такая, таких детей очень и очень много

Гость
#32

автор высосала проблему из пальца. у многих гораздо хуже ситуация и ничего.

Гость
#33

мой пост почему то удалили.написала как было у меня. странно

Энжени
#34

мой тоже удалили...видимо, ЛОла доставала модераторов, чтоб ыони удалили наши посты-ей-то ведь намного хуже было в детстве

Энжени
#35
Лола

не смеши меня, травма у нее. я всю жизнь без отца и матери, оба алкаша и никогда не жалуюсь, а тут драма великая. недолюбили ее.

удалите, пожалуйста, это сообщение-всем хамит она

Энжени
#36
Лола

не смеши меня, травма у нее. я всю жизнь без отца и матери, оба алкаша и никогда не жалуюсь, а тут драма великая. недолюбили ее.

удалите, пожалуйста, это сообщение

Анжелика
#37
Энжени

удалите, пожалуйста, это сообщение

да уж, пожалуйста

Лола
#38
Энжени

мой тоже удалили...видимо, ЛОла доставала модераторов, чтоб ыони удалили наши посты-ей-то ведь намного хуже было в детстве

вы либо совсем дурью? зачем мне модераторы из-за ваших идиотских сообщений. не выдумывайте.

проблемы у девушки нет, это очевидно, знаю много людей, которые живут хуже и которые никогда не ноют, которых родители избивают, и которые все равно радуются жизни. здесь же детский сад какой-то. мать ее мало целовала видите ли.

Кактус
#39

Лола, иди лечись.Хотя...вряд ли от самоуверенного хамства лечат.Да. у девушки проблемы - просто одни так и мучаются всю жизнь , другие (вроде меня) уже нашли способ вылечиться, а третьи - как автор - еще ищут .Автор,иди на ветку "симорон" и перечитай ее - наверняка найдешь меттодику!Здесь же открывается троллеканалиция.

гость
#40

Мне кажется раньше просто это не принято было. Детей растили в строгости. У нас в семье тоже к детям не было ласки. А сейчас люди другие. Я своих детей всегда обнимаю, тискаю, целую, просто хочется, они же такие сладенькие когда маленькие.

Гость
#41
Кактус

Лола, иди лечись.Хотя...вряд ли от самоуверенного хамства лечат.Да. у девушки проблемы - просто одни так и мучаются всю жизнь , другие (вроде меня) уже нашли способ вылечиться, а третьи - как автор - еще ищут .Автор,иди на ветку "симорон" и перечитай ее - наверняка найдешь меттодику!Здесь же открывается троллеканалиция.

Лола права, а автор и ей подобные - вечные страдальцы, есть такой тип людей, которые балдеют от страданий...

Кактус
#42

Aвтор. я, кажется, нашла методику для тебя.Зайди на сайт http://www.doktorskazka.ru/ - первый же рассказ как раз для тебя!Я тоже воспользовалась ...Да, сайт бесплатный и без регистрации.

Кактус
#43
Гость

Кактус

Лола, иди лечись.Хотя...вряд ли от самоуверенного хамства лечат.Да. у девушки проблемы - просто одни так и мучаются всю жизнь , другие (вроде меня) уже нашли способ вылечиться, а третьи - как автор - еще ищут .Автор,иди на ветку "симорон" и перечитай ее - наверняка найдешь меттодику!Здесь же открывается троллеканалиция.

Лола права, а автор и ей подобные - вечные страдальцы, есть такой тип людей, которые балдеют от страданий...

Есть такие - а есть просто нуждающиеся в душевном тепле.Но, Гость ты прав:каждый видит прежде всего СОБСТВЕННОЕ ЛИЦО!Видишь - ты увидел исключительно балдеющих от собственных страданий...Значит - сам таков?)))))))))))))))))))))))))

Анжела
#44
Кактус

ГостьКактус

Лола, иди лечись.Хотя...вряд ли от самоуверенного хамства лечат.Да. у девушки проблемы - просто одни так и мучаются всю жизнь , другие (вроде меня) уже нашли способ вылечиться, а третьи - как автор - еще ищут .Автор,иди на ветку "симорон" и перечитай ее - наверняка найдешь меттодику!Здесь же открывается троллеканалиция.

Лола права, а автор и ей подобные - вечные страдальцы, есть такой тип людей, которые балдеют от страданий...Есть такие - а есть просто нуждающиеся в душевном тепле.Но, Гость ты прав:каждый видит прежде всего СОБСТВЕННОЕ ЛИЦО!Видишь - ты увидел исключительно балдеющих от собственных страданий...Значит - сам таков?)))))))))))))))))))))))))

в точку!+++++++++++++++++++

Гость
#45
Гость

щи не люблю, брюлики по 0,2...и все равно автор фигней мается...я тоже маялась, лет в 10, что меня никто не любит, меня никто не жалеет, потом надоело ныть и жить стало легче, главное не зацикливаться.

Речь не о том что человек ноет на свою судьбу, вам чуждо принять человеческую боль и проблему! Так как по всей видимости сами не ощущали нужды в ласки и теплых рук мамы.
У меня похожая ситуация как и у Автора, у меня растет дочь я всю ласку и любовь отдаю ей, с пониманием к ней отношусь, хвалю её не ругаю за ошибки, помогаю ей во всем по возможности моих сил...
А что было в вашей жизни , почему вы относитесь к людям с непониманием??!…

Гость
#45
Кактус

Автор. вот вы и выложили источник проблемы:ваша мама сама не знала, что такое ласка - вот и Вас не ласкала!Что делать? - У меня былп примерно та же проблема - и я ее разрешила при помощи симорона ( "переписывание биографии").Попробуй и ты!А информацию для этого бери откуда хочешь - из фильмов, из жизни подруг. из дамских романов...Все равно никто судить не будет - потому что это твое личное дело!

К сожалению не всегда так моя мама была любимица в семье, от моего отца ушла мной беременной всю жизнь , оскорбляла, унижала и говорила какая я не благодарная 🤔 твердила что я такая же гладкая как мой отец, вышла замуж второй раз ( отчем тоже не дал ласку, вечно ходил напыщеный как индюк) поверьте я многое добилась сама в своей жизни мне было очень сложно...
Мы словно привязаны к ним к их безразличию по отношению к нам, просто нужно таких родителей держать на большой дистанции от себя....пусть в старости помнят как не долюбили своих детей, а ведь не нужно игрушек или новой одежды, модных вещей, нужна только мамина ласка и забота больше ребёнку ничего не нужно! И потом когда выходим замуж нужно общение с родителями такого типа укоротить до минимума, иначе сломают вашу судьбу и там.
Я многое в жизни пережила я знаю о чем я говорю.
И по человечески понимаю Автора.

Гость
#46

автор я чувствую тоже самое часто плачу , меня еще и били, поделилась с подругой она вытаращила глаза и скзаала что я прилумала все

Гость
#47
Гость

занятся вам нечем, проблемы из пальца высасываете...сидите и придумываете всякую ***, лишь бы был повод себя любимую пожалеть...соплежуйка.

Сочувствие и сопереживание вам не знакомо?у каждого человека есть моменты слабости,в которые он хочет чтобы его выслушали, поняли.И это не означает что человек зациклился на ерунде, м проблем у него других нет. Вам не интересно,пройдите мимо, зачем грубить?

Гость
#48

вы осознали это и теперь можете исправить и восполнить все свои потребности ) так как в детстве не дополучали многие .

Гость
#50

Вы правильео слелали что написали. Но вы не там написали, судя по откликам. Надо было идти к грвмотеым и профессионалам. На каждом этапе свои потребности в период от 1 до 4 лет ребенок не справляется с эмоциями , ему нужео эмоциональное воспитание и восполнение. Если родители не дают его. Такой ребенок всю жизнь будет ощущать потерю и прочее. Можео почитать статьи на эту тему и обратиться к грамотному психологу. Удачи и будте счастливы