Гость
Статьи
Попала в идиотскую …

Попала в идиотскую ситуацию! Хелп ми!

Вот в чем дело, значит. Мне 20 лет, моему соседу 32. Живу я одна, он тоже. Нет, речь не пойдет о романе и тому подобном. Дело в том, что мы враги. Родители на 18летие подарили эту квартиру и вот, думаю, счастье какое! Не тут то было...мой сосед за стеной ужасно меня достал: он все это время делает ремонт. Исходят отвратительные, громкие, действующие ежедневно на нервы звуки,и это продолжается уже 2 года(с короткими перерывами), этот ремонт по ходу вообще никогда не закончится. После переезда я терпела месяц, после чего не выдержала и пошла ругаться, он тогда извинился, но сказал, что потише никак нельзя, а если я считаю, что можно, предложил поработать перфоратором так, чтобы это никому не было слышно. Я все понимаю, но за 2 года у меня уже нервы не выдерживают просыпаться от этого, ругаюсь раз в 2-3 дня железно, он меня и посылал уже неоднократно, ровно как и я его!! не здороваемся, понятное дело, недавно вообще встретились в подъезде, я на него посмотрела, а он мне "че смотришь?!" и пошло поехало... кстати, его профессии я не знала, ни профессии, не о роде занятий. Это я к чему... в декабре нам заменили преподавателя по моему основному предмету. Угадайте, кем он оказался? В точку!! В понедельник экзамен, не знаю, что делать. Мне никак нельзя завалить этот предмет...ну никак. Он оказывается преподавал в другом институте несколько лет, теперь и в моем будет. На меня реакции ноль, все так же не здороваемся, вообще не смотрит в мою сторону. Мне действительно так страшно и в то же время неловко не было никогда!! Как наладить с ним отношения? Я готова терпеть дрели/перфораторы!!!

Дарина
20 ответов
Последний — Перейти
настя
#1

Ох, сочувствую вам!!Не думаю что тут нужно что то терпеть!Вам- главное хорошо знать свой предмет, а нормальный преподаватель оценит это. Ну либо писать заявление и сдавать другому.

#2

ну свою невоспитанность вы уже показали во всей красе

(хамить людям причем старшим потому что вам не нравится то что они делают у себя в квартире верх наглости)-при условии что ночью он не работал

но беспокоиться вам не стоит за счет должности он на вас отыгрываться не будет, скорее наоборот поставит на бал выше

Гость
#3

Ахахах)) вообще он не имеет право вас валить) придется вызубрить предмет, чтобы он не смог придраться)

коекто
#4

нужно разделять сферы жизни . Частная жизнь не должна влиять на работу/учебу.

В ин-те здоровайтесь с ним , перед экзаменом скажите : надеюсь , оценка не будет выставлена под влиянием личных отношений .

Если что , написать заявление в деканат и ректору . Опишите его бесконечный ремонт в неурочные часы , грубость и пр. Попросите пересдачу экзамена у независимого преподавателя . Это будет очнь плохо для него , личные характеристики имеют очень большое значение в сфере преподавания .

Я думаю , он сам постарается на экзамене не обострять с вами отношений

Главное , знайте предмет , а оценка будет несомненно хорошей

Гость
#5

[quote="CoYoT"

но беспокоиться вам не стоит за счет должности он на вас отыгрываться не будет, скорее наоборот поставит на бал выше[/quote]

а может без экзамена пятерку поставит?)

Гостья
#6

Вызовите милицию,накатайте заявление в ЖКХ.

Гостья
#7

Не дочитала пост.)Выучите предмет, ниже тройки не поставит,а если и поставит,то 3-ая перездача будет с комиссией независимых экспертов.у нас в унике так.

надин
#8

у вас появился шанс наладить с соседом отношения, все будет зависить от него, как он себя поведет - будет издеваться или наоборот без придирок поставит хороший балл.

надин
#9

вообще с врагами нужно дружить и быть хитрее. он вас дрелью мучает - вы его рамштайном на всю громкость))))) пусть поймет какого это.

dorr
#10

вам остается одно - выучить предмет так, что бы придраться было не к чему. Если поставит плохо - звать комиссию, пусть ахнут. Образованных студентов сейчас мало, у вас есть шанс произвести неизгладимое впечатление.

Три
#11

Сама качели расскачивала, а теперь тут экзаменами прикрываешься! Изначально нужно было как то проявить мудрость, найти подход, договориться.. А теперь выгребайте, что посеяли! Сейчас год змеи, или проявите мудрость, как то пойдите первой на встречу, чтоб не жить рядом с ненавистью, или продолжайте жалить друг друга .

Гость
#12

спокойно сдайте экзамен, представьте, что это другой, новый и незнакомый преподаватель

не надо истерик, всё спокойно

не позорьтесь перед аудиторией

Гость
#13

у нас соседи постоянно сверлят, мне плевать, я постоянно в наушниках с любимой музыкой (не громко, но когда слушаешь и растворяешься в музыке, поверьте, окружающее не слышишь и не видишь)))

Дарина
#14
CoYoT

ну свою невоспитанность вы уже показали во всей красе

(хамить людям причем старшим потому что вам не нравится то что они делают у себя в квартире верх наглости)-при условии что ночью он не работал



но беспокоиться вам не стоит за счет должности он на вас отыгрываться не будет, скорее наоборот поставит на бал выше

Он работал и после 9 и после 10. Не так долго, как днем, но работал!!

Дарина
#15

около часа назад поговорила с ним у подъезда) Причем, сам подозвал. сказал, что раз так сложилось, то желательно бы нам примериться потому, что преподавать он у меня будет до конца, сказал, что и ему не хочется ,чтобы его ненавидели студенты. Протянул руку мира и пообещал не работать в выходные, по вечерам и рано утром. ВОТ ))))))

Три
#16

Мужик мудрее и умнее оказался:)

Масяня
#17

Да мужики всегда умнее. Это бабы истерички больные. Лишь бы поругаться и понаезжать на кого-нибудь

Кактус
#18

Автор. тут должен волноваться как раз твой сосед.Ведь 2 года тарахтеть перфоратором - это подсудное дело!Сплетни за стеной не одному преподу испортили карьеру...

Кактус
#19

Кстати, делать ремонт 2 года - это явно клиника.Никто из моих знакомых не затягивал это дело больше чем на 2-3 месяца (а если ремонт косметический - то и 2-3 недель более чем достаточно!)

...
#20

Ахахахаха...)))))))))какая история весёлая)))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: