Гость
Статьи
Не люблю детей, но …

Не люблю детей, но хочу внуков

Я ненормальная? Мне 30, не люблю детей, мне с ними неинтересно, как представлю что 2 года менять подгузники, кормить этого ничего не понимающее существо... У меня мурашки по коже.. Родов боюсь как огня и последствия для организма тоже. Водить в сад, в школу, все объяснять, терпеть истерики, переживать что не берет трубку - это все нагонят на меня ужас!
Но вот очень я хочу внуков. Чтобы они ко мне приходили, играть с ними, разговаривать, ждать выходных, готовить что-то вкусное на пенсии.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
.
#1

А влюбиться Вам хотелось когда-нибудь? Ведь это тоже томление, позвонит-не позвонит, ревность, скучаешь в разлуке, переживаешь и т.п. Так чем же любовь к детям хуже? И потом наоборот, это же кайф - знакомить ребенка с окружающим миром, да и сама во время этого мир для себя заново открываешь. Это же прекрасно - объяснять что-то ребенку с позиции своего опыта. Водить в сад, школу - лишняя физическая активность полезна для здоровья. А ежедневные прогулки с ребенком на свежем воздухе дополнительно оздоравливают Ваш организм. Роды сейчас с применением анестезии способны превратиться в праздник, а не многочасовую боль. Есть куча средств ухода во время беременности за телом. Да и после нее тоже. Ну в конце-концов к вашим услугам пластика.

Автор
#2

Я не писала, что не люблю мужчин))

У меня есть мужчина любимый и всегда был, лет с 17. Секс люблю, себя люблю.

Kiss me
#3

А дети у вас есть Автор

Автор
#4
Kiss me

А дети у вас есть Автор

Конечно нет). Это очевидно из топика.

Гостья
#5

Своих детей не заводите, выйдите замуж за мужчину детного(дети живут с бж). А когда у этих детей пойдут внуки, они могут стать и Вашими параллельно.По факту они будут не родные Ваши внуки, но всё равно)).

.
#6
Автор

Я не писала, что не люблю мужчин))

У меня есть мужчина любимый и всегда был, лет с 17. Секс люблю, себя люблю.

Я про состояние влюбленности. Оно ведь тоже приносит дискомфорт, однако каждый мечтает его испытать. Так и с детьми, трудно но в то же время это такой кайф! Так что не понимаю ваших страхов.

Гостья
#7
.

Я про состояние влюбленности. Оно ведь тоже приносит дискомфорт, однако каждый мечтает его испытать. Так и с детьми, трудно но в то же время это такой кайф! Так что не понимаю ваших страхов.

Состояние влюблённости проходит и очень быстро. А дети - это морока минимум на 18 лет)).

нат
#8
.

Так и с детьми, трудно но в то же время это такой кайф! Так что не понимаю ваших страхов.

Для кого кайф, а для кого ужас. Я вот с чужими детьми люблю повозиться, подруга часто просит присмотреть за ее чадом, но чтобы каждый день все это нытье и подгузники.. не мое это :)

Даша
#9

Ну бывает! у моей знакомой похожее было лет в 25, сейчас прошло, к счастью! Вы определитесь вы детей не хотите или забот и хлопот с ними?!

нат
#10
Гостья

Состояние влюблённости проходит и очень быстро. А дети - это морока минимум на 18 лет)).

Скорее на всю жизнь)))

Гость
#11

Пожалуй да, это ненормально)))

Насчет остального - раньше думала так же, но как родила - сразу мысли какая была дура. Свой ребенок во всем интересен, и малыши не безмозглы, они четко соображают, когда им надо)) А еще - от них море любви, ни от кого и никогда такого больше не увидите.

Русская девочка Маша
#12

В 30 лет рожать уже пора - тогда и поймете, что кормить, менять, ждать это нормально. а вот бояться всего этого - бред затянувшегося девичества. И по поводу последствий родов - чем старше, тем больше вероятности.

Гость
#13

Автор, ребенок Вас научит намного большему, чем Вы его.

Мона
#14

Я вот тоже - работать не хочу, а деньги тратить нравится, приходится искать спонсора .. так что автор ищите альтернативные варианты на старость - общение с чужими внуками или с сиротами..а вообще странно что у вас такие мысли возникают.. в 30 лет думать о пенсии?? оно вам надо? и не ведитесь на разговоры что пора рожать - все это бред, нет никакого пора, если не хотите..

Гость
#15

Вот я понимаю автора. Мне 37 лет, рожать не хочу, но хотелось бы чтобы лет в 50-60 были взрослые дети, я бы им что-то готовила, звала бы в гости, дарила подарки. А маленьких - нет, совсем не хочу.

Деми-муррка
#16

У меня так же было. Но влюбилась поуши и захотела ребёнка "с глазами, как у мужа"! И муж умолял родить. С 1-го раза всё получилось, токсикоз был ужасный, роды - терпеть можно. Сыночек - чудо, просто клонированный папа. А дальше - хитрая природа вбрасывает в нас такие гормоны, что он чуть пискнет в кроватке, я уже вскочила, и молоко из груди струйками! Сама себя не узнавала! Просто в самку с детёнышем превратилась! Подгузники не проблема, хотя я оч. брезгливая, а мальчикам вообще больше 4-х часов в них нельзя, чтобы не перегревались их органы. Уставала, конечно, и боялась за него, но это и есть жизнь! Никогда не пожалела, что родила! Может, и не в детях - счастье, у каждого по-своему. Зачем то нас родили девочками? Мы - не инкубаторы, конечно, и у нас есть право выбора! Но вот эти гормоны - "материнский инстинкт" - меня лично потрясли! И вот удивительно, что к чужим детям я таких чувств не испытываю. Сейчас я не представляю, как жила бы без этого. Теперь уже мечтаю о внучке, но до этого ещё далеко! И работаю над собой, чтобы не стать "сумасшедшей мамашей", а в будущем "свекровью-собственницей".

Катира
#17

Гормоны по-разному работают. У меня они только вызвали глубочайшую послеродовую депрессию. Чуть концы не отдала. Я тоже не люблю младенцев. Ни после родов, ни через 22 года после родов. Ни своих, ни чужих. А ребенка училась любить потихоньку. Любовь росла через ответственность, заботу, долг, нежность, жалость, прикосновение, поцелуи. И выросла во что-то немыслимое. Никогда я никого так не любила как сына. Даже не могла себе представить, что такая любовь бывает. Мне от нее страшно иногда, потому что любовь - это всегда зависимость, своего рода несвобода.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: