Надоели с вопросом:"Когда ты станешь мамой?" Что отвечать?
В моей семье не самые теплые отношения между собой. Каждый живет своей отдельной жизнью. Я не исключение, и никого, кроме отца(это мой самый близкий человек), в подробности своей жизни не посвящаю. У меня есть 2 сестры, с которыми мы даже на праздники не всегда поздравляемся. Обе недавно родили, одна раньше, другая позже. И теперь они лезут с вопросом "а когда тыыыы????" Когда годами не было интересно даже как дела. Я уже спрашивала - а ты сама знала когда? У обеих дети незапланированные. Из серии залет, а потом срочно замуж. Я это не осуждаю, но меня бесит, что сначала гуляли, ничего такого не планировали, а сейчас давай строить из себя таких мамаш, философствующих о том, что мне тоже пора, ничего не зная о моей жизни. У меня есть любимый мужчина и мы собираемся пожениться этой весной. Зачатие ребенка планируем на середину-конец лета. Не считаю нужным посвящать в это каждого, кто задает мне подобный вопрос. Наверняка среди вас есть такие, кто тоже сталкивался с подобным. И да, убедительная просьба не морализировать по поводу отношений с родственниками(без комментариев). Спасибо
Гость
Мудрость форума: Психология
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 827 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 528 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 372 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 760 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 338 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 708 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 512 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- Жизнь после развода12 076 ответов
20 ответов
Последний —
Перейти
Сосиська
Отвечайте, что пока не готовы покончить с ежедневными оргиями, сменой половых партнеров и свинг-вечеринками в угоду какому-то ребенку!))
Гость
посылать в мягкой форме
МариЯ
С улыбкой отвечать:"Я сама разберусь когда и никого в личные вопросы не посвящяю". Вообще, я считаю это свинством лезть с абсолютно бестактными вопросами. Это многое о человеке говорит.
я
1, хых
герда
посылайте всех. Или выскажите им все, что думаете о их материнстве. После такого врядли кто-то даже заикнется о вас.
Стописятая тема. Ну ладно.
Я отвечала, что мы шлифуем процесс, как только доведем до совершенства, так сразу )
Я отвечала, что мы шлифуем процесс, как только доведем до совершенства, так сразу )
Гость
Вы уже создавали эту тему. Посмешило "зачатие ребенка планируем на середину лета"...
Ну-ну.
Ну-ну.
Фло
Кстати да, больше всего вопросов и советов идет от случайно залетевших либо вышедших замуж по залету. Те, кто осмысленно планировал, таких вопросов не задают. Так что, автор, не парьтесь по поводу чужой невоспитанности и отсутствия такта :)
Гость
Ни хрена смешного не вижу.Наш социум на самом деле любит лезть не в своё дело и задалбывать бестактными вопросами.Я считаю каков вопрос-таков ответ.На очередной такой вопрос отвечайте:как только-так сразу.И пожёстче,никаких улыбок.Иначе не сработает.А то если будете что-то лепетать,потупив глазки,следующий раз залезут к Вам в трусы и начнут давать "полезные" советы.В Стране Советов же живём,...ля...Как ни крути,все всем хотят помочь.
Гость
Сообщение было удалено
а я бы высказала. Хоть поржать. Ума им все равно не прибавить, а так на выражение лиц можно посмотреть, и поржать когда они будут нервно шушукаться и обиженно оглядываться.
Гость
ооо, больная тема... автор, я так и вообще 5-й год замужем - а окружение(некоторые не особо близкие родственники и всякие левые люди) считают, что замуж и не беременеть - ну так не положено))) все это время шлю всех подальше, объясняя что мне очень жалко себя и вообще мне и с мужем вдвоем хорошо. Щас осознанно беременная , 5 месяцев, никто кроме мужа и родитлей не знает - всех интересующихся продолжаю слать в том же направлении))
Гость
скажите "вы кто такие? я вас не звал. подите на х *й"
Lucky Ducky
Отвечайте таким "А когда вы похудеете?" "А когда ты прыщи вылечишь?" "А когда твой алкаш пить бросит/нормальную работу найдет?" ну и т.д., сами знаете, куда пнуть побольнее
Гость
автор, а я вот всегда отвечала так, что люди даже иногда в ступор впадали : " Я откуда знаю? Я что, экстрасенс?" )))) какой вопрос, такой ответ.
Гость
Я рявкаю "никогда!")
Гость
Опять эта тема..
Кения
Автор, прекратите! Это уже не смешно - миллион же тем и про то, что спрашивают, и про то, что отвечать. Вам же виднее, что вашим сестрам ответить, вы их знаете, знаете как поставить их на место или наоборот не обидеть. Я, в свое время, отвечала всякое - никогда, хотим жить для себя или скоро или думаю скоро, но точно не сегодня или может быть завтра или нет-нет, что вы мы не хотим детей в ближайшие 5 лет. Не волнуйтесь, они потом забудут и еще раз спросят, так что говорите что-нибудь уже и переводите тему.
Гость
Эти вопросы вам будут задавать ровно до того, пока они вас задевают. Вот честно. Типа урок от жизни.
Я сама тут сто таких тем создавала и могу прояснить вам весь расклад. Сама его не так давно поняла. Все мучения от собственного внутреннего зажима и комплекса неполноценности, да. Потому что вам удобнее расстраиваться, чем однажды поставить человека на место. Ведь действительно так противно спрашивают вот такие скороспелки с залетом, которые изо всех сил изображают, что так и надо жить. Мне таких людей не понять, но им так надо. А вы сразу впадаете в ступор от возмущения, как так, а они в это время вашу энергию себе маслом на душу.
Расслабьтесь. Думайте о себе хорошо, берегите свою нервную систему. Это только ваше дело. Отвечайте как ситуация будет строиться, когда уклончиво, когда прямо - на себя посмотри! =)
Я сама тут сто таких тем создавала и могу прояснить вам весь расклад. Сама его не так давно поняла. Все мучения от собственного внутреннего зажима и комплекса неполноценности, да. Потому что вам удобнее расстраиваться, чем однажды поставить человека на место. Ведь действительно так противно спрашивают вот такие скороспелки с залетом, которые изо всех сил изображают, что так и надо жить. Мне таких людей не понять, но им так надо. А вы сразу впадаете в ступор от возмущения, как так, а они в это время вашу энергию себе маслом на душу.
Расслабьтесь. Думайте о себе хорошо, берегите свою нервную систему. Это только ваше дело. Отвечайте как ситуация будет строиться, когда уклончиво, когда прямо - на себя посмотри! =)
Автор
Сообщение было удалено
Что смешного? Поясняю - в середине лета мы прекращаем предохраняться, а там уже как Бог даст. Это связано исключительно с нашей финансовой ситуацией и планами, намеченными на этот год. Все равно смешно?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Автор
Всем ответившим спасибо, многое улыбнуло! Вообще-то я не сижу бесконечно на этом форуме и не отслеживаю, создавались ли раньше подобные темы. Просто наболело, вот и все.
Форум: Психология
Всего: 212 741 тема
Новые темы за сутки: 52 темы
- Чувствуете ли вы выгорание и как вы его лечите?5 ответов
- Хроники Чердака: Как я довела Пеннивайза до экзистенциального кризиса1 ответ
- Ваши лайфхаки, как облегчить себе жизнь?11 ответов
- Тип нервной системы передается по наследству?3 ответа
- Социофобия вообще лечится?13 ответов
- Кто такие шизоиды?5 ответов
- Тревожное расстройства5 ответов
- Как найти человека из своего сна?6 ответов
- Разгадайте сон,кто разбирается12 ответов
- Помощь в исследовании по психологии для диплома (женщины 30-50 лет)9 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Почему после причастия становится легче?55 ответов
- Не хочу и не могу жить в общежитии39 ответов
- Почему на поминках нельзя есть вилками?14 ответов
- Социофобия вообще лечится?13 ответов
- Разгадайте сон,кто разбирается12 ответов
- Почему очень сложно найти именно хорошего психолога?11 ответов
- Ваши лайфхаки, как облегчить себе жизнь?11 ответов
- Грустные размышления10 ответов
- Помощь в исследовании по психологии для диплома (женщины 30-50 лет)9 ответов
- Как найти человека из своего сна?6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема