Гость
Статьи
Алкоголизм-это …

Алкоголизм-это страшно..

Добрый вечер.. я не знаю ,как охарактеризовать свою жизнь. мб кто-то скажет ,что мои проблемы не стоят внимания,но каждый судит со своей колокольни..вкратце: росла сама по себе, мама никогда не была мне подругой,никаких разговоров по душам и т.д..Страший Брат в детстве постоянно бил,а после армии он стал пить и год назад избил меня до больницы..вобщем,наши отношения понятны.Отчим- хороший человек,хотя у него были проблемы с наркотиками.Это мы пережили. Это предыстория..настоящий мой ад сейчас,когда мне практически 23 ...я учусь бесплатно в инсте, этим летом диплом. сейчас прохожу практику программистом..но не могу себе простить за то,что не добилась большего в таком возрасте и по сути у меня нет ничего..ни мужчины,ни работы,ни связей..а мои родители спились. И это просто страшно . .родители пьют неделями.до полусмертного состояния,ивсе это сопровождается руганью, кровопролитием и тд. Отчим много лет не работает ,мама посадила его себе на шею,хотя ему всего 40! маме 49..Постоянные гости, а иногда и недельные запои"на пару". Меня не слушают, а точнее они считают,что это нормально. я знаю,что родителей не выбирают, но у меня просто опустились руки..
Я знаю,что единственный мой шанс на нормальную жизнь-найти хорошую работу и уехать подальше.Поддержки неоткуда ждать.но чем больше я об этом думаю,тем хуже становится.вера в себя совершенно пропала...скажут обидное слово-я в слезы..и никто не понимает, потому что им не знакомо,что такое приходить домой и поднимать с пола пьяную матьили полночи следить как бы не заснули с сигаретой..и так продолжается не один год.Личная жизнь пока не сложилась. Да и кому нужны чужие проблемы?Люди не любят проблемных людей. мама любит попрекать :" да ты не видела настоящих алкашей.радуйся, что живешь в достатке " . вот такой аксюморон.спасибо мама,что уберегла меня хотя бы от этого.

ninjara
18 ответов
Последний — Перейти
доктор хаус
#1

Ищи работу сними хату и вали из этого ада предки выбрали свой образ жизни ты за них не в ответе иди своей дорогой

Просто Гость
#2

Не отчаивайтесь. Держитесь и верьте в хорошее, и оно обязательно будет. Ну что ж делать, если такая ваша судьба. Таких случаев - тысячи. Вам еще повезло, что хоть образование получите, это тоже немаловажно.

Гость
#3

такая же беда была и у меня,пьянки,драки,упрёки,оскорбления,никто мной не занимался,....в 17 встретила парня,дружили,но он уезжал с родителями за границу, предложил уехать с ним в Германию,так как нас не расписывали в таком юном возрасте,решились на ребёночка,расписали,и я пулей всё бросила и уехала с ним,единственное о чём жалела это сестра на год младше меня осталась в этом аду,..но через 3 года мы её забрали,...15 лет прошло,у нас трое детей,дом,две машины,сестра учится на врача,....на родине так и не была,родители только деньги требуют,о нас только вспоминают тогда когда что то надо,сестра ездила в том году,приехала раздетая,серьги,часы,телефон,пальто дорогое,всё забрали..со словами себе новое купишь,а она такая слово матери поперёк сказать не может,с детства боится,больше её не отпущу туда......Ненавижу их,вот Ненавижу.

Гость
#4

а вам автор желаю просто стать самостоятельной,я рада и сама себе завидую что муж золотой у меня,в обиду никогда не давал,и всё сделал что бы я стала счастливой,и вам желаю встретить золотого человека.

Гость
#5

автор, не сдавайтесь!!!

Гость
#6

Автор, да ну что вы... Вы умница - учитесь на бюджете (далеко не всем это под силу) на таком сложном факультете, а не спились и не снаркоманились, как другие дети из неблагополучных семей.

Чего такого большего вы могли добиться к своему возрасту? Прекратите. Всё ещё впереди.

Главное поймите, в том, что ваши родители пьют нет вашей вины. И спасти их вы никак не сможете. Это утопия, не тратьте физические и душевные силы впустую.

Горгона Б.
#7

Автор, Вы все правильно понимаете, Вы разумный и взрослый человек. Спокойно доучивайтесь, находите работу и с'езжайте от родителей. Снимите квартиру вместе с какой-нибудь подругой или двумя, и веселее и дешевле. А потом, автор, Вы многих людей знаете, у которых в 23 года личная жизнь сложилась? Я лично - нет. Успехов.

Гость
#8

ужас конечно что вы пишите про семью. А прямо сейчас никак нельзя уйти? Бедняжка.

Ив
#9

Девочка, ты с таким образованием за границей можешь искать работу, а не в другом городе! у нас в городе на третьем курсе программистов резервировать начинают. А семья, ..печально конечно, главное, чтобы ты в свои будущие отношения не перенесла все комплексы нажитые с родителями. Беги от них, у тебя все только начинается. Правда по себе знаю, как только станешь нужна, найдут и потребуют любви дочерней...поэтому беги за границу)

злючка
#10

Может и не совсем аналогичная ситуация, но все равно расскажу:

Мой папа с детдома, нет образования. Вообще не было человека, который бы ему помогал. И он стал успешным бизнесменом, семья, дети, скоро внуки будут)

А у вас есть перспектива, есть за что зацепится - у вас есть образование!

Соберитесь и в бой!

Я считаю, что вам необходимо как можно раньше начать жить отдельно, эта обстановка угнетающе на вас действует.

Гость
#11
доктор хаус

Ищи работу сними хату и вали из этого ада предки выбрали свой образ жизни ты за них не в ответе иди своей дорогой

какую хату? комнату

Гость
#12

Удачи вам!

Гость
#13

Удачи вам!

Гость
#14

Удачи вам!

Жена примерная о_О
#15

Крик души... Не отчаивайтесь, автор! Летом диплом, снимите себе хотя бы КГТ, вам должно хватить денег на самостоятельную жизнь. А там и парень хороший встретится, будете строить свою семью. Потерпите немного, всё наладится. И никогда не говорите, что ненавидите родителей, это не по-людски. Успехов!

Гость
#16

Девушка, ни в коем случае не теряйте веру в себя. Как говорится, если вы опустите руки и совсем расклеитесь - лучше вам точно не станет, только хуже. Поэтому единственный выход из этой ситуации - искать хорошую работу и переезжать. Для начала - хоть в общежитие, в коммуналку, чтобы не жить рядом с алкоголиками. Может быть, у вас есть какие-то подруги, которые снимают жилье, поищите - сможете снимать совместно, чтобы было дешевле. Устройтесь для начала хотя бы на самую простую работу - продавцом-консультантом. Если программист - можете заняться и фрилансом - через интернет программировать сайты, делать верстку, это довольно востребованная и хорошо оплачиваемая работа. Только не отчаивайтесь! Знаю, что это такое. К счастью, не на личном примере, но близкая подруга от этого очень страдала - пьющий отец и брат. Очень сильно пьющие. Мама у нее, правда, не пила, но вечно жалела мужа и сына, а дочь упрекала в нелюбви к опустившимся людям. Девушка сама тоже не пьющая. Ей повезло немного больше вас в том плане, что она уехала учиться в другой город на бюджет, и пять лет ей была предоставлена комната в общежитии. Парня у нее тоже очень долго не было, и по окончании вуза она переселилась в коммуналку с подругой, поскольку финансово большее не могла себе позволить. Но человек выкарабкался. И у вас все получится! Держитесь!

Егор
#17

если не лень глянте материалы ВДА

Взрослые Дети Алкоголиков

реально помогает жить в таких ситуациях

Анна
#18

Добрый день, ninjara!

В утешение вам могу поделиться своей историей - она со счастливым концом. Подробно ее можно прочитать здесь (вторая снизу):

http://www.perejit.ru/main/alko/iscelenie_ot_alkogolizma_cht​o_nevozmojno_cheloveku.htm

Если ваши родители крещеные, вы могли бы попытаться спасти их таким же образом. Если же нет, вам остается только молиться (вряд ли вы сможете убедить креститься взрослого человека).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: