Гость
Статьи
Оказание услуг …

Оказание услуг иностранной компании гражданином РФ (не ИП )

Девочки, подскажите, какие налоги подлежат уплате при оказании услуг иностранной компании гражданином РФ? Заключается договор на подготовку документов. Гражданин РФ не является ИП, поэтому вопрос по налогам. Там налог на прибыль или еще что-то...С другой стороны, гражданин РФ нигде не регистрирует же этот договор?!.
Буду признательна за ответы.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В налоговую идите и консультируйтесь, они за это бабло получают. Если реально иностранная компания, а не филиал иностранной компании в России, то это валютные операции, там конкретно много заморочек и штрафов при неверных шагах. Больше заплатите, чем заработаете, если неверно оформите.

сушка малышка
#2

Физ лицо не может оказывать возмездные услуги юр.лицу. Регистрируйте ИП, ООО и вперед

Автор
#3
сушка малышка

Физ лицо не может оказывать возмездные услуги юр.лицу. Регистрируйте ИП, ООО и вперед

Получается, в данном случае договор будет считаться ничтожным?

Автор
#4

В налоговую идите и консультируйтесь, они за это бабло получают. Если реально иностранная компания, а не филиал иностранной компании в России, то это валютные операции, там конкретно много заморочек и штрафов при неверных шагах. Больше заплатите, чем заработаете, если неверно оформите.

Спасибо. Я была в налоговой, мне там парень толком ничего не мог объяснить :(

сушка малышка
#5
Автор

Получается, в данном случае договор будет считаться ничтожным?

вас посадят в тюрьму, т.к. это называется незаконное предпринимательство.

сушка малышка
#6

А эта компания как собирается с вами расплачиваться? нал, безнал?

Автор
#7
сушка малышка

вас посадят в тюрьму, т.к. это называется незаконное предпринимательство.

Ох ты ж! Вы прямо как приговор сейчас это написали!) Отрезвело)

Автор
#8
сушка малышка

А эта компания как собирается с вами расплачиваться? нал, безнал?

Этим гражданином, оказывающим услуги, буду не я)) Но подразумеваю, что, скорее всего, безнал, поэтому и встал вопрос...

сушка малышка
#9
Автор

Этим гражданином, оказывающим услуги, буду не я)) Но подразумеваю, что, скорее всего, безнал, поэтому и встал вопрос...

а как физлицо может получать деньги по без.налу???? разве что на личный счет, но это опять-таки незаконное предпринимательство

сушка малышка
#10

чтобы легально оказывать услуги юр.лицам необходимо зарегистрироваться, все остальное нелегально и до первой проверки налоговой.

Более того, я не понимаю, как бухгалтерия этой фирмы на такое может согласиться???

Короче, я чувствую, что они собираются работать по-черному

Автор
#11
сушка малышка

чтобы легально оказывать услуги юр.лицам необходимо зарегистрироваться, все остальное нелегально и до первой проверки налоговой.

Более того, я не понимаю, как бухгалтерия этой фирмы на такое может согласиться???

Короче, я чувствую, что они собираются работать по-черному

Не отрицаю, возможно, так и будет. Только передо мной стоит вопрос: если этот гражданин РФ все же согласиться на такое незаконное предпринимательство, то с этих сумм какие-нибудь налоги должны быть взысканы?

сушка малышка
#12
Автор

сушка малышкачтобы легально оказывать услуги юр.лицам необходимо зарегистрироваться, все остальное нелегально и до первой проверки налоговой.

Более того, я не понимаю, как бухгалтерия этой фирмы на такое может согласиться???

Короче, я чувствую, что они собираются работать по-черному



Не отрицаю, возможно, так и будет. Только передо мной стоит вопрос: если этот гражданин РФ все же согласиться на такое незаконное предпринимательство, то с этих сумм какие-нибудь налоги должны быть взысканы?

13% подоходный налог + декларация в налоговую ежегодно до 30 апреля

Автор
#13
сушка малышка

13% подоходный налог + декларация в налоговую ежегодно до 30 апреля

Спасибо большое!

Una donna molto cattiva
#14

Автор, ты тупая? С черного дохода налог не платят. Это все равно что показать на себя, что ты закон нарушила и принести доказательства.

Гость
#15

Где вы видели иностранное юридическое лицо, которое будет так подставляться на территории РФ, чтобы платить за услуги по черному налу какому-то физлицу? Объясните, зачем ему это нужно?

Либо автор слышала звон, да не знает где он. Либо это "ИЮЛ" просто торгует наркотиками и иными запрещенными вещами на территории РФ.

Гость
#16
Una donna molto cattiva

Автор, ты тупая? С черного дохода налог не платят. Это все равно что показать на себя, что ты закон нарушила и принести доказательства.

Резко! но по сути так и есть.

В общем если вскроется, автор, вы попадаете на 20% налог на прибыль + возможно НДС (смотря, что делать будете). Сушка малышка написала про 13% для стандартных случаев, когда физ.лицо работает по трудовому договору. А вашу деят-ть признают незаконным предпринимательством, а предприниматели платят налоги либо по общей системе (20% на прибыль + НДС), либо по упрощенной (6% или 15%) - только по упрощенной вам никто считать не будет так как на нее заявительный порядок, а вас поймают за хвост. Как-то так...

Если вы настроены платить налоги, сделайте себе ИП и работайте на здоровье легально. Регистрация ИП вообще как нечего делать.

V
#17

вот народ.

да не платите ничего.

люди годами квартиры сдают и ничего не платят.:)

никто вас специально искать и ловить не будет.

Дина
#18
сушка малышка

Физ лицо не может оказывать возмездные услуги юр.лицу. Регистрируйте ИП, ООО и вперед

Тем более в регистрации ИП нет проблем, все сделайте бесплатно через Мое дело и можете не беспокоится

Оля
#19
Гость

Резко! но по сути так и есть.



В общем если вскроется, автор, вы попадаете на 20% налог на прибыль + возможно НДС (смотря, что делать будете). Сушка малышка написала про 13% для стандартных случаев, когда физ.лицо работает по трудовому договору. А вашу деят-ть признают незаконным предпринимательством, а предприниматели платят налоги либо по общей системе (20% на прибыль + НДС), либо по упрощенной (6% или 15%) - только по упрощенной вам никто считать не будет так как на нее заявительный порядок, а вас поймают за хвост. Как-то так...



Если вы настроены платить налоги, сделайте себе ИП и работайте на здоровье легально. Регистрация ИП вообще как нечего делать.

Ну да в регистрации нет проблем,а если через мое дело сделать то вообще бесплатно будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: