Гость
Статьи
Дают ли курсы …

Дают ли курсы бухгалтеров знания?

Кто ходил или просто знает,подскажите!есть опыт работы помощником бухгалтера полгода,сейчас не работаю,решила повысить уровень знаний,пока есть возможность.
Есть ли смысл? или за 4 мес фигня получиться, а не знания?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

теория без практики мертва( Лучше на курсы ходить когда работаешь и на практике применяешь знания.

Гость
#2

Вообще конечно фигня получится...но если нужна просто корочка, то идите. С такими курсами можно только по блату работать..без блата всем высшее подавай...

куки
#3

прям парадокс, а как же научиться?не научившись практику не познаешь, а как вперед учебы практиковаться?

куки
#4

на работе начальник задание дает, а ты ... фииии. мы это еще не проходили.....

Юля
#5

да, дает.

Аля
#6

если будите ходить именно с целью чему то научиться, с желанием дальше работать и практиковаться, то стоит, если так для галочки, то нет смысла.

Гость
#7

я кроме как начисления зар.платы,ничему не научилась на этих курсах! Все поверхностно,на бегу! Пошла на курсы просто свой бизнес открывала,нужны были знания бухгалтерии,но в итоге только на практике врубилась что к чему! Мне кажется я бы и без курсов сообразила!

Гость
#8

Лучше договориться об индивидуальных занятиях, тогда эффект гораздо выше будет.

мышь серая
#9

смотря какие курсы. я при вузе ходила. и прогулы не поощрялись, и давали качественно, и спрашивали строго, и практику и 1С.

Елизавета
#10

Смотря какие курсы,если нормальные курсы то знания получишь,я кагда училась на курсах бух.учета в Лидере,так у нас постоянные зачеты после каждой темы были,не выучить не реально,да и к тому же в основном все зависит от преподавателя,нужно хорошие курсы выбирать с хорошим преподавателем.Например вот эти http://lider.by/buhgalterpred

Quidamm
#11

При "Центрах занятости" бывают шикарные курсы. Выпускают практически готовых главбухов. Если мозги конечно есть

Гость
#12
Quidamm

При "Центрах занятости" бывают шикарные курсы. Выпускают практически готовых главбухов. Если мозги конечно есть

видали мы этих "готовых главбухов"))) После них еще год чертыхаешься, натыкаясь на такие казусы, что и в голову не придет, как такое вообще могло произойти! Курсы - блеф! Бухгалтерия не так проста, как кажется. Ну если вы не семечки продаете.. хотя... семечки тоже учитывать надо грамотно))

\Короче, все классные спецы получаются только после постепенного прохождения всех этапов развития. Сначала один участок, потом другой+ помощь на третьем. И все это под руководством профессионала. А в основе,конечно, образование. Но не курсовое 2-3 месяца. А 5 лет, как положено ИМХО. А потом еще курсы повышения ежегодно. Тогда толк будет.

#13

Я гл.бух...думаю нет..Надо поступить в вуз и работать...Полезность 100%.Стаж и навык +диплом.

Кристина
#14

Благодаря курсам 1С:Предприятие я повысила свои профессиональные знания и стала более конкурентоспособной на рынке труда.Мне понравилось,цены умеренные,время подобранно удобное,информация преподана доступно

Мария
#15
LenaLiberman

Я гл.бух...думаю нет..Надо поступить в вуз и работать...Полезность 100%.Стаж и навык +диплом.

Jen
#16
автор

Кто ходил или просто знает,подскажите!есть опыт работы помощником бухгалтера полгода,сейчас не работаю,решила повысить уровень знаний,пока есть возможность.Есть ли смысл? или за 4 мес фигня получиться, а не знания?

конечно смысл есть

особенно, если это сертифицированные курс фирмы 1С т.е в настоящем ЦСО (центре сертифицированного обучения), который относится к 1С

Если у вас с теорией бухгалтерского учета все в порядке, то можно пойти на курсы изучения именно программы 1С Бухгалтерия 8, чтобы понимать, как правильно и эффективно в ней работать http://www.1c-uc3.ru/buh30.html . Сейчас посмотреть все резюме от работадателей, везде указано - знание 1С т.е программы, без этого никуда. А если и теорию бух учета надо подтянуть (вспомнить), то тогда на курсу, где дают и теорию и практику работы с программой ""1С:Бухгалтерия 8■. Практическое освоение бухучета с самого начала" "1С:Бухгалтерия 8■. Практическое освоение бухучета с самого начала http://www.1c-uc3.ru/Buhpolniy.html

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: