Гость
Статьи
Кроме внешности, у …

Кроме внешности, у меня ничего нет... я - пустой, неинтересный человек

Сколько живу на свете,все больше убеждаюсь – со мной явно что-то не то. У меня привлекательная внешность, со мной часто знакомятся парни, да и вообще в целом люди симпатизируют, и относятся хорошо. Но я уже решила для себя, что ни с кем не буду сближаться (ни в плане дружбы,ни для создания семьи), т.к. мне нечего дать взамен людям, не могу ответить им взаимностью. Общаться с окружающими для меня это настоящая пытка – люди буквально вытягивают из меня энергию, опустошают что ли; да и если быть честной, я едва ли могу поддержать разговор. То же самое и в любви – меня настолько изматывает это чувство, что в конце концов я рву отношения, и только тогда, в одиночестве, чувствую себя полной сил. Очень обидно из-за того, что я такая «пустышка» - когда со мной знакомятся, я ведь вижу,что люди думают обо мне лучше, чем я есть на самом деле(( Я часто думаю о том, что все бы отдала, чтобы стать интересной, яркой личностью, даже согласна была бы родиться страшненькой, с кривыми ногами и т.д. – не внешность ведь самое главное в человеке!..
В общем-то, советов никаких не прошу, просто интересно, вдруг не я одна такая?..

Карина
22 ответа
Последний — Перейти
Серж
#1

Вы просто интроверт, а чтобы поддержать разговор - развивайте себя, не ленитесь, больше читайте, смотрите, слушайте.

Гость
#2
Карина

не внешность ведь самое главное в человеке!..

А вы наверно действительно красивая. Уж очень многие из них так говорят:

Гость
#3

Странно, автор. Сейчас важна ТОЛЬКО внешность. Внутренний мир, душевность, харизма, никого не интересуют. Если бы у меня была бы классная внешность, я бы наверное, лучше бы устроила свою судьбу. А так мужики мимо проходят, кого интересует твой внутренний мир? Просто ну так хочется быть настоящей красоткой, пусть и без головы

АСИНЕЗАТОР
#4

Яркими личности рождаются!!!

Гость
#5

Автор, вам очень повезло! Хотя не спорю, обаяние сильнее, чем красота. Но красивый человек уже располагает к себе. Просто постарайтесь не думать о том, что вы якобы неинтересная. Найдите себе хобби, ищите людей с похожими интересами - тогда и разговаривать будет легко.

У меня похожая проблема. Только плюс внешность еще проблемная..

Гость
#6

Ты скорее всего еще и страшная, парни просто так не знакомятся с реальными красотками, боятся быть посланными, знакомятся обычно со всякими уепинами ради самоутверждения, как бы "я такой мачо никто против меня не устоит"

Гость
#7

Я тоже была такая пустая, пошла в ГИТИС поступила - наполнилась и смылом, и целью, и стремлениями:) Может Вы рисуете хорошо или поете, ну или там шьете-вяжете? Найдите себя и реализуйтесь! Удачи!!!:)

Хандра
#8

Автор. Как я вас понимаю. Лежу сейчас, читаю форум, много кому хотелось бы ответить, тк много грустных тем здесь, а дойдя до вашей темы, тоже не хотела писать сперва, но все-таки еле стала цокать по экрану.

Эхх...Такая же проблема. Но у меня еще хуже.

Жизнь раньше была через чур насыщенной и яркой, очень много общения с разными людьми, в разных странах, работала и жила за границей, внешность яркая, харизматичная (говорят, и я сама знаю), всегда пользовалась и до сих пор пользуюсь успехом у мужчин, женщины вечно делают клмплименты, чего стесняться, пишу как есть, хотя все-равно. Добрая да, ласковая да, с юмором и своими приколами))

Но на самом деле внутри такая пустота, или тоска. Радости краткосрочны, что даже стыдно и страшно за свой характер. Это иногда превращает в урода, лень что-то делать, порой даже расчесаться, одеть каблук, не могу заставить себя сходить в магазин, стала часто носить джинсы+кеды, везде приглашают на вечеринки, в рестораны и тд, а мне дома хорошо, не интересно просто где-то там. Читаю много, на каждый вопрос почти всегда есть ответ. Прежде чем что-то скажут, я уже знаю что, и интуиция неплохо развита. Пробовала заняться медитацией, психоанализом и то лень. Есть конечно мужчина, собираемся жениться, но чувствую всегда и во всем пустоту, даже иногда с ним, но и не в нем дело, хотя вида никому не показываю что мне стало скучно жить, несмотря на то, что могу глубоко привязаться, любить человека. Не знаю что со мной. Как зомбирована. Отдушину нахожу в арте, рисую картины, хоть они и позитивные и со смыслом, в родителях и улыбке своего мужчины. И все.

Наверное, если бы было в моих силах кому-то сильно помочь, я бы нашла смысл жизни, но нет никакого дара кроме этой пустой красоты, рисования, деньги зарабатывать совсем не умею, помочь кому-то даже и нечем(.

Одинокая волчица
#9

О, та же история.... отношения с мч душат, хочется закрыться в уединении, читать, рисовать, изучать французский, .. когда я одна, мне хорошо и уютно, что это - эгоизм?.. С одной стороны, мечтаешь о семье и детях, с другой - буквально сбегаешь из отношений, и ощущение того, что ты - свободна, это ни с чем не сравнимый кайф!!!! Только однажды, я нашла Того Самого, ради которого пожертвовала бы своей свободой.. но увы, он также одинокий волк и не стремиться создать семью...

Роман
#10

Автор, пока вы будете готовирь о себе такими словами "Кроме внешности, у меня ничего нет... я - пустой, неинтересный человек"

ничего не будет.

Солнечный Зайчег
#11
Хандра

Автор. Как я вас понимаю. Лежу сейчас, читаю форум, много кому хотелось бы ответить, тк много грустных тем здесь, а дойдя до вашей темы, тоже не хотела писать сперва, но все-таки еле стала цокать по экрану.

Эхх...Такая же проблема. Но у меня еще хуже.

Жизнь раньше была через чур насыщенной и яркой, очень много общения с разными людьми, в разных странах, работала и жила за границей, внешность яркая, харизматичная (говорят, и я сама знаю), всегда пользовалась и до сих пор пользуюсь успехом у мужчин, женщины вечно делают клмплименты, чего стесняться, пишу как есть, хотя все-равно. Добрая да, ласковая да, с юмором и своими приколами))

Но на самом деле внутри такая пустота, или тоска. Радости краткосрочны, что даже стыдно и страшно за свой характер. Это иногда превращает в урода, лень что-то делать, порой даже расчесаться, одеть каблук, не могу заставить себя сходить в магазин, стала часто носить джинсы+кеды, везде приглашают на вечеринки, в рестораны и тд, а мне дома хорошо, не интересно просто где-то там. Читаю много, на каждый вопрос почти всегда есть ответ. Прежде чем что-то скажут, я уже знаю что, и интуиция неплохо развита. Пробовала заняться медитацией, психоанализом и то лень. Есть конечно мужчина, собираемся жениться, но чувствую всегда и во всем пустоту, даже иногда с ним, но и не в нем дело, хотя вида никому не показываю что мне стало скучно жить, несмотря на то, что могу глубоко привязаться, любить человека. Не знаю что со мной. Как зомбирована. Отдушину нахожу в арте, рисую картины, хоть они и позитивные и со смыслом, в родителях и улыбке своего мужчины. И все.

Наверное, если бы было в моих силах кому-то сильно помочь, я бы нашла смысл жизни, но нет никакого дара кроме этой пустой красоты, рисования, деньги зарабатывать совсем не умею, помочь кому-то даже и нечем(.

Волонтером в благотворительную организацию. В фандрайзинг можно для них податься.

автор
#12

у меня раньше так было. да и сейчас тоже но уже с определенными людьми.с ними я и стараюсь не пересекаться.

а так я могу не отвечать на звонки (когда совсем надоест общаться) потом скажу что не слышала, чтобы не обижать никого и чтобы не показывать что мне иногда тяжело общаться, мне нужно время для себя

Гость
#13

Я тоже((

Хороша, но скучна.

Lilian
#14

Ой, вот люди!.. .Хотя бы для начала запишитесь хоть куда-нибудь: курсы, студии, кружки... У Вас должно появиться дело, которым захочется заниматься (обычно это творчество) И только тогда появится интерес других людей к Вам.

Гость
#15

не парься, большинству мужчин ничего кроме внешности и не надо, они до внутреннего мира и не дойдут

Гость
#16

Фотки в студию прежде всего давайте)

Гость
#17
Гость

Фотки в студию прежде всего давайте)

Нахрена??? Вы нас интереснее и умнее сделаете сразу???

#18

Книги читай - ознакомься по книгам с психологией, биологией, литературой, историей, и т.п. - и станешь не пустой, а наполненной знаниями. Хобби себе заведи, в спортзал запишись, готовить научись.

Гость
#19

охх Автор, нашли о чем париться! Да 95% людей пусты и неинтересны. С чего вы взяли что вы неинтереснее кого-то там?? Прекращайте уже заниматься самоедством и наслаждайтесь жизнью.

Lisa
#20

Присоединяюсь к теме, я такая же. Мне абсолютно нечего сказать людям. Кроме нескольких человек.

Гость
#21

У меня та же проблема. Внешность есть, фигура классная, а больше ничего. Да, у меня есть высшее образование, но это получилось как-то не сложно, у нас в институте было достаточно хоть что-то сказать на зачете и просто посещать пары. Парни со мной знакомятся, но у них одна цель -затащить меня в постель. На работу берут только если начальник мужик, а через неделю начинаются подкаты от начальства. Обидно просто.

Павел
#22
3.

Странно, автор. Сейчас важна ТОЛЬКО внешность. Внутренний мир, душевность, харизма, никого не интересуют. Если бы у меня была бы классная внешность, я бы наверное, лучше бы устроила свою судьбу. А так мужики мимо проходят, кого интересует твой внутренний мир? Просто ну так хочется быть настоящей красоткой, пусть и без головы

Яна
#23

Поверьте, даже если внешность привлекательная не факт что с тобой будут знакомиться парни. У меня тоже привлекательная внешность а внутри ничего - вакум. Я не интересная и кроме внешность толком ничего нет.Со мной не знакомятся люди парни не спрашивают номер телефона.А подруги поприкают как мужно быть такой худой и глупой. Так что дело совсем не во внешности а в характере человека...

Яна
#23

Поверьте, даже если внешность привлекательная не факт что с тобой будут знакомиться парни. У меня тоже привлекательная внешность а внутри ничего - вакум. Я не интересная и кроме внешность толком ничего нет.Со мной не знакомятся люди парни не спрашивают номер телефона.А подруги поприкают как мужно быть такой худой и глупой. Так что дело совсем не во внешности а в характере человека...

Гость
#23

Детка. Я без ног и одной руки. Мне бы твои проблемы . Но чёрт возьми ……..как прекрасна Жизнь.

Рыжик
#23

Странно, автор. Сейчас важна ТОЛЬКО внешность. Внутренний мир, душевность, харизма, никого не интересуют. Если бы у меня была бы классная внешность, я бы наверное, лучше бы устроила свою судьбу. А так мужики мимо проходят, кого интересует твой внутренний мир? Просто ну так хочется быть настоящей красоткой, пусть и без головы

Лучше быть умной чнм красивой , а если вы не думаете о себе так попробуйте что то изменить ,цвет волос, стрижку и тд . В конце то концов умелый макияж подчеркивающий достоинства лица не говорите что их не это полный бред они есть у всех!!!! Сотворит чудо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: