Гость
Статьи
Тотальный контроль …

Тотальный контроль матери, а ведь мне уже 36 лет

Девочки, у кого маме от 60 лет, она вас тоже контролирует до сих пор. У меня семья, двое детей, у брата с сестрой тоже, но мать просто достала уже. Она и раньше такой была, но 8 лет назад умер папа и понеслось.. Звонит в день по сто раз, если не берем трубку, то думает, что избегаем с ней общения, у внуков расспрашивает, чем родители занимаются. Проблема еще в том, что у нас семейный бизнес, который сейчас полностью на мне с сестрой, а раньше правила им мама, но решила отойти от дел, т.к устала уже и здоровье не то, но она просто не дает нам работать спокойно. На работу звонит по каждой ерунде, дает ценные указания, звонит нашей бухгалтерше, узнает у нее обстановку и.т.д Мы ее уже и несколько раз на отдых отправляем за границу и по возможности в санатории, нет ее и проблем нет. Все справляются, как только приедет все по новой. Вот сейчас опять на работу звонила, я уже не выдержала и трубку бросила. Сейчас будет неделю обижаться, какие дети у нее ***. Хоть сваливай в другой город Сил уже нет.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

надо коллективно прекратить с ней общениеи дать указание, чтобы никакую информацию ей не давли никакие бухгалтерши.

А вас буцдут тиранить жо тех пор, пока вы будете позволять.

надо жёстко ставить на место, иначе ничего не изменится.

Проблема не в маме, а в вас.

Пока есть жертва-рядом всегда есть тиран.

Гость
#2

Так она у Вас по жизни командир! Тут уж ничего не поделаешь! Если есть у мамы чувство юмора, старайтесь обернуть все ее указания в шутку, а если нет, то тактично сами отвечайте и пусть все Ваши сотрудники отвечают: "да-да, конечно, марь Иванна, именно так и сделаем! Непременно! И прям щас!" А сами все делайте по своим соображениям.)

Гость
#3

Отвечайте все время "Занята, перезвоню"! Перезванивайте вечером и говорите что у Вас все хорошо и замечательно (без подробностей). Пообижается и привыкнет. А так до старости будет Вами руководить.

Гость
#4

Да дело в том, что она хозяйка компании и в любом случае ей работники всегда все доложат, уже доходит до того, что мы с сестрой хотим бросить бизнес и пойти работать на дядю, только, чтобы она нас не доставала. Причем, со стороны кажется, что она такая вся мягкая и пушистая, а на самом деле не так.

Лера
#5

Бизнес мамин, поэтому она и беспокоиться, что бы дети её не разрушили. Если вам это надоело, может тогда вообще уйти от бизнеса. Поставить на место другого человека. Надо же маме знать как продвигаються дела.

Гость
#6

Бизнес ее, а управляем им уже очень долгое время мы, если уйдем, то у нее будет истерика, что мы все бросили и ее предали. Мы уже это проходили.

Гостья
#7

Ни в коем случае не бросать маму, там где-то выше посоветовали. Тут надо как с детьми - один раз серьезно сказать:"Мама не звони во время работы" и все, держаться этого. Маме скучно, она так занимает свое время. Я тоже живу с мужем и мамой. Маме 66 лет, она умная, хотя бывает излишне навязчивая. Ну аккуратно отдергиваю и все нормально.

Гость
#8

может потерпеть немного. Мать уж скоро кони даст и освоболитесь от ига. Такой человек - не испавишь. Бизнес - смысл ее жизни. Если только самой изменить отношение к ситуации.

Гость
#9

может ей работу дать? Моя бабушка до самой смерти в 69 лет работала. Они ж в этом вощрасте активные еще, зачем им "отдыхать" и бездельничать когда энергии хоть отбавляй. Моему начальнику 73 года, а он еще активно работает.

схожу с ума
#10

у меня свекровь такая.как 9 вечера,так звонок:привет,как дела???и на 1 час трёп ни о чём.про себя расскажет:вот сегодня там была-видела,то купила-присмотрела.или ещё лутше:а вы смотрели сегодня пусть говорят??(или давай поженимся,малахова там)там типо такое было!!!!!!что не смотрели то???а что делали???я уж мужа к телефону отправляю,так она обижается,что говорить с ней не хочу.а ремонт делали так каждый вечер:ну что сделали????а это купили??это при том что мы работаем с 8 до 17-18,плюс дорога.

Аня
#11
Гость

может ей работу дать? Моя бабушка до самой смерти в 69 лет работала. Они ж в этом вощрасте активные еще, зачем им "отдыхать" и бездельничать когда энергии хоть отбавляй. Моему начальнику 73 года, а он еще активно работает.

во, точно и замуж ее еще выдайте

или внуков родите и сбагрите на нее

Гость
#12
Гость

Да дело в том, что она хозяйка компании и в любом случае ей работники всегда все доложат, уже доходит до того, что мы с сестрой хотим бросить бизнес и пойти работать на дядю, только, чтобы она нас не доставала. Причем, со стороны кажется, что она такая вся мягкая и пушистая, а на самом деле не так.

Да ну ладно уж Вам, зачем же бизнес-то бросать? Ну пусть мама будет в курсе через сотрудников, а Вы просто аккуратно минимизируйте ее вмешательство в Вашу личную жизнь. Скучно ей просто, она у Вас, видимо, активный и энергичный по натуре человек. Может ее внуками побольше нагружать?:)

Гость
#13

Пускай звонит. Поднимаете трубку, говорите что-то на автомате, продолжая делать свои дела или думать о своём.

Но если сто раз - это не фигура речи, а реально каждую минуту звонок, то у мамы с головой беда, уж простите, но это к специалисту. Обсессивный синдром какой-то просто.

ЛиЛу
#14

ну ей нравится контролировать. обдумайте, автор, как передать дела по бизнесу маме взад - и предложите ей венруться рулить. потому как фактически она, судя по Вашему описанию, осталась у руля, если сотрудники ей все докладывают - а Вы как собаченки там бегаете п оее команде. или Вы шеф - или нет.

по поводу истерик - ну так выберите наконец, что Вам важнее - Ваше душевное спокойствие или истерики мамы, побеситйс и привыкнет, что она опять шеф. в конце концов бизнес есть бизнес, или *мы ваши отцы, вы наши дитЫ*, или отношения xозяка компании-ведусие дела компании. если псоледнее - вот пусть и ведет, приезжает каждый денъ на службу и перенеимает ан себя опять всю полноту власти в фирмы и несет тяжесть ответственности за принайтые ею решения - тут-то Вы и сбежите с сестрой окончателъно из фирмы;) а до мамы дойдет, что она все разгонит так своим бизнес-темпераментом.

Гость
#15
ЛиЛу

ну ей нравится контролировать. обдумайте, автор, как передать дела по бизнесу маме взад - и предложите ей венруться рулить. потому как фактически она, судя по Вашему описанию, осталась у руля, если сотрудники ей все докладывают - а Вы как собаченки там бегаете п оее команде. или Вы шеф - или нет.

по поводу истерик - ну так выберите наконец, что Вам важнее - Ваше душевное спокойствие или истерики мамы, побеситйс и привыкнет, что она опять шеф. в конце концов бизнес есть бизнес, или *мы ваши отцы, вы наши дитЫ*, или отношения xозяка компании-ведусие дела компании. если псоледнее - вот пусть и ведет, приезжает каждый денъ на службу и перенеимает ан себя опять всю полноту власти в фирмы и несет тяжесть ответственности за принайтые ею решения - тут-то Вы и сбежите с сестрой окончателъно из фирмы;) а до мамы дойдет, что она все разгонит так своим бизнес-темпераментом.

Ничего до мамы никогда не дойдёт. Во-первых мама всегда права. Во-вторых мама-начальник тем более права. В третьих мама-начальник в отставке, но с оптом трижды права.

Гость
#16

с опытом)

ЛиЛу
#17
Гость

ЛиЛуну ей нравится контролировать. обдумайте, автор, как передать дела по бизнесу маме взад - и предложите ей венруться рулить. потому как фактически она, судя по Вашему описанию, осталась у руля, если сотрудники ей все докладывают - а Вы как собаченки там бегаете п оее команде. или Вы шеф - или нет.

по поводу истерик - ну так выберите наконец, что Вам важнее - Ваше душевное спокойствие или истерики мамы, побеситйс и привыкнет, что она опять шеф. в конце концов бизнес есть бизнес, или *мы ваши отцы, вы наши дитЫ*, или отношения xозяка компании-ведусие дела компании. если псоледнее - вот пусть и ведет, приезжает каждый денъ на службу и перенеимает ан себя опять всю полноту власти в фирмы и несет тяжесть ответственности за принайтые ею решения - тут-то Вы и сбежите с сестрой окончателъно из фирмы;) а до мамы дойдет, что она все разгонит так своим бизнес-темпераментом.

Ничего до мамы никогда не дойдёт. Во-первых мама всегда права. Во-вторых мама-начальник тем более права. В третьих мама-начальник в отставке, но с оптом трижды права.

-- ну если челвоек в полном праве и в силаx эти права качать - пускай возвращается взад к рулю *рулевой, как Вы рулите! штурвал мне!!* )) если же бизнес и работа используются родителем с целью оказывания дваления на детей, то может и вправду ну его в зад, поскольку нервово автор тратит много, так много, что xватит возможно на 3 дядей-нанимателей. подобные перекрещивания личныx и служебныx отношений вредны. с дядей понервничал и ушел домой, выкинув его xотя бы до утра из головы, а с мамой - нет, она вездесуща:)

Гость
#18

Лично я бы схитрила. Сказала - мама, мы с сетренкой устали от хлопот, хотим на море. И на пару неделек на отдых. И маму за руль снова. Только наидетальнейше поставить её в курс дела (хотя имхо она и так не пропускает ничего мимо ушей).

И рвануть на море.

Только вот что-то мне подсказывает, что мама снова будет звонить каждый день)))))))))

!
#19
Гость

Да дело в том, что она хозяйка компании и в любом случае ей работники всегда все доложат, уже доходит до того, что мы с сестрой хотим бросить бизнес и пойти работать на дядю, только, чтобы она нас не доставала. Причем, со стороны кажется, что она такая вся мягкая и пушистая, а на самом деле не так.

Я читала где-то, что семейное дело невозможно.В смысле, когда в бизнесе родственники. Похоже, что это правда судя по вашему примеру. Так мама вам передала бизнес?

!
#20

Автор, скаолько вам и вашей сестре лет и какие должности в бизнесе вы занимаете?

Карина
#21

Пора переоформлять все на себя, так и скажите маме - пошли переоформим или крутись сама а мы отваливаем. У нас так прокатило когда бабушка ругалась что мы не ходим в сад а она одна уже не может - не вопрос! переоформляй и будем ходить! Переоформила и никуда не делась.

Гость
#22

Прекрасно понимаю Вас! У меня мама такая же контролёрша. Полегче стало только когда я в 26 (!) лет стала жить отдельно от неё. И то постоянный контроль по телефону "А ты где? А что делаешь?" Типа всё любовь и забота. Или любила нагрянуть без предупреждения. Пока я замки не сменила
Полностью удалось избавиться от контроля только когда я сказала, что если маме так хочется любить и заботиться, то у неё есть 2 маленьких внука. Может их хоть укорнтролироваться. Всё! Маман испарилась. Конечно! Носы и попы подтирать малолетним это не мозг выносить взрослой дочери

Гость
#22

Описали мою жизнь. Только у меня чуть страшнее((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: