Гость
Статьи
дочь подруги украла у …

дочь подруги украла у меня игрушку

у подруги дочери 5. подруге срочно надо было с кем-то оставить ребенка, я согласилась посидеть. дала ей игрушки, включила мультики, дала карандаши лист бумаги, ребенок был доволен. потом она (дочь подруги) спрашивает меня про одну игрушку "а откуда она у тебя? а зачем? ты же уже не играешь?" с тонким намеком что бы я ей ее подарила) а мне этого медведя подарил на 14 февраля МЧ. вот и сказала что мне подарили ее, что я на нее просто любуюсь, девочка протянула "мммм"и вроде замяли) подруга забрала дочь, ушли.сегодня (прошло 3 дня) смотрю медведя нигде нет) те дни была занята было не до медведя. уверена медведь у ребенка)у нее был рюкзак со своими игрушками, куда спокойно она могла положить. и главное подруга молчит) если бы она увидела мишку у ребенка то думаю спросила бы у меня подарила ли я ей его или что...странно)))мишку мне жалко реально, прям в растерянности)боюсь спрошу подругу а она скажет что нет никакого медведя у них и что выставляю ее дочь воровкой. как быть?

Тьма
50 ответов
Последний — Перейти
В шоке от мужчин
#1

Зараза какая а...

Скажите подруге-то, она с дочерью работу проведет. ЭТО НЕ ЛЬЗЯ ИГНОРИТЬ, ребенок клептоманом вырастет.

Гость
#2

напроситесь в гости к подруге и посмотрите есть у нее этот мишка или нет. Девочка вполне могла сказать что вы его подарили ей, что вполне возможно, ну а мама не стала уточнять у вас и переспрашивать.

Гость
#3

Я бы больше не пустила дочь подруги к себе на порог.Но отнимать наверное не решилась бы...

Гость
#4

спрашивайте смело не забрала ли она с собой медведя.

бабские "боюсь что та подумает что я подумала что та подумала..." бесконечно убоги

глючка-злючка
#5

можно сказать подруге, пусть уточнит куда девочка его положила у вас дома, т.к. играла с ним, и вы не можете его найти. и воровкой не выставите, и ситуацию проясните. мишка то ладно всего лишь игрушка, но ребенку надо объяснить что к чему

Гость
#6

А прямо спросить у подруги не забрала ли дочка случайно игрушку, не судьба?

Гость
#7

ну будете в гостях у подруги, обратно заберёте

Гость
#8
Гость

Я бы больше не пустила дочь подруги к себе на порог.Но отнимать наверное не решилась бы...

откуда такие реверансы?

спросите подругу спокойно и без наезда, не попался ли им случайно медведь ваш?

Гость
#9

вообще дети такие ... бывают. я себя помню ребенком и как я часто вымогала вещи у других людей когда мы ходили в гости вот такими вот "намеками". до сих пор стыдно вспомнить. причем многие дарили, как я сейчас понимаю терялись просто, потому что я прилипала к той или иной вещице и зависала у нее часами. вообще жесть полная, игрушек у меня в те времена как и у всех (90е) было немного, но были же. вот так в неловкое положение наверное постоянно ставила людей. помню у моей временной сводной бабушки (мамина свекровь от второго брака) отжала какого то хрустального зайца которого ей покойный муж тоже привез откуда то из за заграницы. тоже терлась каждый раз у него как мы к ней приходили, тетка бедная не выдержала очевидно. правда воровать я не воровала, то ли боялась, то ли понимала уже что это нехорошо.

Гость
#10
Гость

откуда такие реверансы?

спросите подругу спокойно и без наезда, не попался ли им случайно медведь ваш?

тут как не спрашивай, а ясно, что придется назвать дочку воровкой.

Гость
#11

У нас как-то такая девочка золотые сережки унесла. Призналась только под прессом. А все начинается с игрушек...

катя
#12

Что касается ребенка, это вообще не проблема. Маме надо отругать ребенка, но не доводить до слез, истерик и заикания. Многие дети в этом возрасте могут игрушку украсть, и никак это не сказывается на их поведении и манерах в будущем. Что касается вас, попросите мч еще одну игрушку подарить, а про ту забудьте. Она у вас без дела пылилась, а так хоть ребенок с ней поиграет...

Гость
#13

Да поступите по-хитрому. Поделитесь с нею, как с лучшей подругой своим расстройством. Обязательно с очень печальными эмоциями. Ой-ой-ой, потеряла я или зафигачила куда, какая я маша-растеряша, так обидно, жалко, тра-ля-ля; и мч узнает, обидится, прям мне знаю, что делать, будет думать, что если я так небрежна с его подарком, то к нему плохо или несерьезно отношусь, тря-ля-ля. Слёзы на глаза наденьте. И сами, главное, смотрите на реакцию подруги. На взгляд, отведет или нет, как будет моргать, занервничает или нет. Можете еще сказать, что хотите такого-же купить точь-в-точь, пускай она, как мамочка посоветует вам магазины детской игрушки, где такое можно было бы купить. Прям отчаяние изобразите. Если игрушка у ребенка, то невозможно, что она этого не знает и не отреагирует.

Можно и спокойно спросить, но она точно так же спокойно может и соврать. А так, если не прожжонка, отреагирует, главное эмоционально её подраскочайте.

глючка-злючка
#14
Гость

Гостьоткуда такие реверансы?

спросите подругу спокойно и без наезда, не попался ли им случайно медведь ваш?тут как не спрашивай, а ясно, что придется назвать дочку воровкой.

ну почему же? упор именно на "случайно". именно случайно можно сгребая игрушки в рюкзак прихватить чужую игрушку.

лирическое отступление. у меня так знакомый (совершенно не мой мч и вообще не молодой совсем) отвертку утащил, кое-что мне ремонтировал и умыкнул, а я на нее волосы накручивала (плоек не было тогда в продаже). тоже не знала как спросить. отвертку ужас как жалко было. но я сейчас с ним вообще не общаюсь, и эта отвертка была первым из того, что открыло мне глаза на этого человека. сейчас бы спросила, а тогда постеснялась

ЛиЛу
#15

такие часто по жизни длаьше все тащат, все, что плоxо лежит. мен больше нравится варянт 5 - безо всякиx там приемчиков, просто и четко. девчушку эту я бы пока больше не пускала бы к себе *на посидеть*. перебьетйса мать, если ребенка не смогла воспитать.

Гость
#16

вообще меня поражает конечно что взрослым людям стыдно что ИХ обокрали

это ворам должно быть стыдно

ЛиЛу
#17
Гость

У нас как-то такая девочка золотые сережки унесла. Призналась только под прессом. А все начинается с игрушек...

--- а я до сиx пор не забуду, как одна подружка моей дочери - можно я возьму напоиграть твою Барби? нет? а твоею фею? нет? а твоего мишку? нет а?... вообщем, когда она вцепилась в деревяные чурочки, котроые были столом и стулом Барбей и заxотела взять иx домой поиграть, то ее мать, красная как рак от стыда, оторвала руки дочери от этиx отxодов производства и со словами *у нас же в подвале такие же есть!* уволокла домой:) а ведь у нxи реально дома все есть. дом - полная чаша... стыдоба!:) последний раз эта девочка все-таки утащила *напоиграть* Барби - выравла таки, дорвалась) все, адье, Барби, так я и сказала своей и попросила девочку эту к нам - не приглашать, пусть играют на общей полянке, там бэбинские ничейные совочки, иx не жалко)) зачем 11летней девочке, у которой шакф ломится от игрушек, еще и чужие старые Барби...

Маня
#18

Не молчите, поговорите с подругой. Моя мама так "прикрыла" мою подругу детства, которая стащила у меня пупса(просто пожалела ее, она была из очень экономной семьи, в которой считали, что игрушки - это ненужная трата денег). Девочка выросла воровкой. Крала она не только у меня, и все ее жалели. Когда подросла, начала воровать деньги у родителей подруг.

Варвара
#19

А я бы забрала игрушку у девочки и объяснила, что воровать плохо, и что за содеянное нужно отвечать. Пускай с детства уяснит это, дабы в будущем этого не повторилось. И с подругой надо бы побеседовать.

Гость
#20
Варвара

А я бы забрала игрушку у девочки и объяснила, что воровать плохо, и что за содеянное нужно отвечать. Пускай с детства уяснит это, дабы в будущем этого не повторилось. И с подругой надо бы побеседовать.

Это как это? Прямо с обыском в квартиру нагрянуть?

Гость
#21

да не надо ничего разыгрывать, просто спросить у мамы, не прихватила ли девочка с собой медведя. А если скажут нет нету у нас вашего медведя то уже можно и пожестче - а куда же он тогда мог задеваться?

Гость
#22

Злые вы.

А если ребенок не брал?

Гость
#23
Гость

да не надо ничего разыгрывать, просто спросить у мамы, не прихватила ли девочка с собой медведя. А если скажут нет нету у нас вашего медведя то уже можно и пожестче - а куда же он тогда мог задеваться?

И они прям сразу тогда раскаются и вернут :).

Только отношения испортятся с таким нажимом. Я ооочень удивлюсь, если в ответ не будет благородного негодования. А потом еще автора перед всеми мамочка и ославит, что сама затеряла, а ребенка обвиняет. Еще не успеет автор домой дойти, уже все общие знакомые будут знать, какая она злая и как детей ненавидит.

Гость
#25

автор, признавайся, она у тебя не мишку, а вибратор свистнула.

Белка
#26

Автору стыдно не потому, что её обокрали, а потому, что это может быть не девочка сделала. 100% доказательств нет. Он может потом найтись, а маме ребенка будет очень и очень неприятно, что её ребёнка, в первую очередь, обвинили в воровстве.

У моего ребенка столько игрушек, что я и половины не запомню. Тем более, что ОГРОМНУЮ часть из всего ей дарили родственники и друзья.

Варвара
#27
Гость

Это как это? Прямо с обыском в квартиру нагрянуть?

Нет, конечно, врываться никуда не нужно. Надо с подругой побеседовать с глазу на глаз, пускай признается, что это ее дочка стырила мишку. Ну, в самом деле, кому еще мог понадобится плюшевый зверь? А когда все выяснится, и с девочкой нужно провести беседу, чтобы знала о серьезных последствиях, если ей опять взбредет в голову присвоить себе чужую вещь.

Тьма
#28

всем спасибо за советы, вечером позвоню спрошу не видели ли моего медведя) как-то слишком запарилась я по этому поводу)

Гость
#29

Забери у неё её игрушку)

Тьма
#30

ПОЗВОНИЛА я подруге. она говорит "да у нас, спасибо тебе мишка очень классный, дочка играет с ним с большой радостью". жесть.. у меня язык не повернулся сказать что я никого не дарила. ребенок все-таки...

Гость
#31
Тьма

ПОЗВОНИЛА я подруге. она говорит "да у нас, спасибо тебе мишка очень классный, дочка играет с ним с большой радостью". жесть.. у меня язык не повернулся сказать что я никого не дарила. ребенок все-таки...

Объясните подруге всю ситуацию, скажите, что игрушка вам очень дорога и вы ее не дарили. Но не требуйте, чтобы вам ее возвращали, - раз нравится пусть играет. Попросите лишь, чтоб подруга разъяснительную работу с ребенком провела на будущее. И если подруга совестливая, то скорее всего сама вернет, а ребенку нового купит.

Варвара
#32
Гость

Объясните подруге всю ситуацию, скажите, что игрушка вам очень дорога и вы ее не дарили. Но не требуйте, чтобы вам ее возвращали, - раз нравится пусть играет. Попросите лишь, чтоб подруга разъяснительную работу с ребенком провела на будущее. И если подруга совестливая, то скорее всего сама вернет, а ребенку нового купит.

Солидарна

Труффальдина
#33

племянница мужа тащила у нас все,- расчески, и т.п. как потеряю, иду к ним и спрашиваю "а не у вас ли?" отдают. пока не спросишь,- и не подумают отдать. такой вот вороватый ребенок и безалаберная мать. дите выросло и ворует по крупному.

автор, спросите у подруги. не обвиняйте, а просто спросите.

Труффальдина
#34

о, пардоньте, не дочитала до конца....уже нашелся мишка.

Летка-Енка
#35

А мишка дорогой?

Может вам примерно такого же купить, а того забрать? С подругой обязательно надо поговорить. Именно с таких вещей и начинается ВОСПИТАНИЕ.

Постарайтесь только ее не обидеть, ну приврите, что сами в детстве из садика игрушку принесли и как вас дома пристыдили и заставили вернуть.

Если этой девочке это так сойдет с рук - она поймет, что воровать можно, это легко и весело.

госья
#36
Гость

спрашивайте смело не забрала ли она с собой медведя.

бабские "боюсь что та подумает что я подумала что та подумала..." бесконечно убоги

++++++

Гость
#37

автор, вы подруге скажите лучше что не дарили.. ребенок все таки УКРАЛ его. сегодня мишка, а через 5 лет? если не обьяснить что это плохо, может и в тюрьме оказаться с такими моральными принципами.

Гость
#38
Гость

если не обьяснить что это плохо, может и в тюрьме оказаться с такими моральными принципами.

Или в политике. Хотя какие моральные принципы у 5 летнего ребенка. Она может и не понимает вовсе, что плохо поступила.

Гость
#39

автор, вы не правы. нужно обязательно сказать матери девочки, что ребенок именно украл игрушку. путь не возвращает, если для вас это не принципиально, но мать должна знать, что у нее проблемы

Гость
#40

спросите у матери не прихватила ли дочка нечаянно медведя вместе со своими игрушками, скажите, что парень подарил и он очень дорог для вас, а теперь нигде не найдете. По-другому не получиться.

Гость
#41

Маленькая дрянь. Из таких потом и вырастают воровки. Уже сейчас у нее закладывается мнение что ей все можно. Надо обязательно сказать подруге. Пусть проведет с ней беседу.

Лапуля
#42

автор, дело не в мишке, даже если вы и его оставите им. Надо подруге сказать, а то ребенок ее в другой раз еще хуже где-нибудь опозорит, начнет у всех игрушки воровать, раз в этот раз прокатило. Я бы предпочла правду узнать на ее месте.

Лапуля
#43

Так и скажите: Маш, ты только не обижайся, можете мишку себе оставить, но я девочке его не дала, потому что мне МЧ подарил, а потом искала-искала и вот оказывается она сама потихоньку себе забрала. просто чтобы вы больше нигде не вляпались. Вполне тактично получится.

Летка-Енка
#44

Нет, мне кажется, если, конечно, подруга у вас адекватная, она должна с дочкой поговорить и еще раз ее спросить: почему ты взяла игрушку без спроса? Ее надо вернуть. И вернуть! И дочка должна запомнить, что такой поступок называется воровством.

Гость
#45

купить хpень за 5 копеек и потребовать обмена мирно и ласково, объяснив матери, что это вам подарили на 14 фев., и вы хотите СВОЮ вещь получить обратно. ничего тут страшного

Гость
#46
Гость

купить хpень за 5 копеек и потребовать обмена мирно и ласково, объяснив матери, что это вам подарили на 14 фев., и вы хотите СВОЮ вещь получить обратно. ничего тут страшного

кАнеШнА, счас! маленькой воровке еще и подарок покупать!

Автор, как бы вам не было неприятно, но это действительно может вырасти во что-то большее. К моему брату когда он был еще маленький соседская девочка приходила поигарть, тоже маленькая. Сперла у нас 100 руб. (из ящика вытащила)- это лет 12 назад было, то бишь деньги были это. А в другой раз ее бабушка нашла у СЕБЯ дома мамино золотое кольцо-но вернула. Так что ваша жалость и неудобство потом создадут бАААльшие проблемы вашей подруге.

ЛиЛу
#47
Гость

автор, вы не правы. нужно обязательно сказать матери девочки, что ребенок именно украл игрушку. путь не возвращает, если для вас это не принципиально, но мать должна знать, что у нее проблемы

-- согласна, и нечего тут стыдитъся (автору), стыдно будет маме девоцэ - и xорошо, поскольку еще не поздно ребенка наставить на путь истиный.

Кая
#48

Что то я не пойму, почему автор не должна требовать игрушку обратно и должна что то там покупать на обмен? Это ее вещь, она может ТРЕБОВАТЬ вернуть ее обратно и немедленно! Без всяких сюси-пуси, ласк и обменов.

Гость
#49
Гость

И они прям сразу тогда раскаются и вернут :). Только отношения испортятся с таким нажимом. Я ооочень удивлюсь, если в ответ не будет благородного негодования. А потом еще автора перед всеми мамочка и ославит, что сама затеряла, а ребенка обвиняет. Еще не успеет автор домой дойти, уже все общие знакомые будут знать, какая она злая и как детей ненавидит.

Гость
#50

Ребят у меня тоже была такая ситуация только чуть другая: моя дочь вышла с сумкой игрушек (ребенку 9 лет) там были звери. она пошла во двор и резко ее позвала ее подруга себе в гости.Это было странно что это девочка была нашим врагом.Я сначала не поняла но я дочке разрешила.Но я и она не догодались что Ульяна готовила план.Она хотела украсть у себя в квартире потому что она боялась что я с мужом Флиллипом застукаем ее. Ну вот как раз таки мне нужно было ехать в Краснодар а некому ее оставить. А Ульянина мама согласилась оставить Анечку. Ну вот я ее завезла в подъезд и ее с счастьем Аньку встречала. Ну вот я ребенку дала:LPS ,зверей.и листики.. Через. Час я приехала. Я ее забрала сказав спасибо. Но Анька начала рыдать.я ее спросила что случилась а она не отвечала.... Но через минуту сказала"мамочка Ульяна забрала моих LPS и зверей" Я хотела порвать Ульяну но смегчиласть.. Карточек я написала заявление и игрушки вернули попробуете!