Гость
Статьи
Программисты - …

Программисты - Зарплата

Сколько получают ваши мужья или знакомые в Москве?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
ТаааааЮюююююю
#1

смотря где...

Гость
#2

Муж получает 90к

,знакомый - около 200к

Бельчонок
#3

Знакомый парень в 1с получает 100, но у него еще опыт не очень большой, молодой спец

Гость
#4

знакомый получает 140 тыс.похоже они сейчас лучше всех устроенны.

Бельчонок
#5
Бухие бухи

"Молодые" меньше получают, 50-70. Или место "тёплое" или он достаточно опытный спец.

Ну он года четыре этим занимается, это "молодой" или уже продвинутый?

Гость
#6

А можете посоветовать какие-нибудь сайты, где программированию можно поучиться? Бесплатные.

Гость
#7

Или книги? Для чайников.

Бельчонок
#8
Гость

А можете посоветовать какие-нибудь сайты, где программированию можно поучиться? Бесплатные.

Мне кажется, необязательно бежать и переучиваться, покупать что-то "для чайников". Можно получать хорошие деньги и в других областях, по крайней мере в очень многих!

Ми
#9

Я от вас худею, откуда вы такие з/п берёте в стране, где каждый второй ноет, что люди чютьли не в проголодь живут?

Гость
#10
Бухие бухи

Для всех уровней курсы имеются, даже программа ВУЗовская

http://www.intuit.ru/

Спасибо большое!

Бельчонок
#11
Ми

Я от вас худею, откуда вы такие з/п берёте в стране, где каждый второй ноет, что люди чютьли не в проголодь живут?

Так это Москва, Москва...тут зп в 50-60 тыр никого не удивишь)

Бельчонок
#12
Ми

Я от вас худею, откуда вы такие з/п берёте в стране, где каждый второй ноет, что люди чютьли не в проголодь живут?

Кстати даже и эти деньги (скажем, жена получает тыся 80, муж 100) уходят ну очень быстро. У нас вот на двоих суммарный доход как раз 180-190. В мелочах себе не отказываем, но когда нужно, скажем отдохнуть слетать или что-то крупное в дом купить, слегка напрягаемся)

Гость
#13
Бельчонок

Мне кажется, необязательно бежать и переучиваться, покупать что-то "для чайников". Можно получать хорошие деньги и в других областях, по крайней мере в очень многих!

Можно, но для мозга лишним не будет.

Бельчонок
#14
Гость

Можно, но для мозга лишним не будет.

Ну если так на это смотреть, то да, безусловно)

Гость
#15

Не скажите, у меня дядя в Ханты-Мансийске работал программистом, более 500 тыс. зарабатывал.

Гость
#16

А где лучше всего учиться? Чтобы шкуру снимали? А не так, пришёл-посидел-списал. Как вторая вышка.

#17
Бельчонок

Кстати даже и эти деньги (скажем, жена получает тыся 80, муж 100) уходят ну очень быстро. У нас вот на двоих суммарный доход как раз 180-190. В мелочах себе не отказываем, но когда нужно, скажем отдохнуть слетать или что-то крупное в дом купить, слегка напрягаемся)

А как вы хотите? Так 90% мира живет. Не напрягаются в основном НЕ наемные работники.

Го
#18

100-150 для хорошего спеца (москва). больше почти не реально. только я слабо представляю как это можно "вдруг" научиться. По-моему они "рождаются" программистами. И многие не имеют спец. образования, большинство "инженеры", т.е. другие специальности технических вузов, а иные и вовсе самоучки.

Го
#19

Хороший программер, он ведь как художник или писатель. можно ли с бухты барахты стать художником?

наверное можно научиться некоторому посредственному ремеслу, но и зарплата будет соответствующая

Ми
#20

Понятно. Значит люди ноют не от недостатка денег, а от недостатка мозгов, раз да же с з/п 180 т.р. в месяц порой напряжно жить.

Аноним
#21

Разные отрасли - разные ЗП.

Очень прилично получают ведущие программисты в области геймдева (150-300К для мск, 60-150 для регионов, которые далеко от Мск)

А вообще, нынче все айтишники очень неплохо получают, на жизнь хватает и остается тоже немало =)

Ми
#22

Так, а заработок от 300 т.р. не в Москве, это нормально или опять скажут "напряжно"?

Ми
#23

А то я читая этот сайт прибалдевать начинаю, люди от 100 т.р. воротят нос, мол не хватает. Такое чувство, что здесь все прям жёны миллиардеров и сами миллиардеры сидят

Ёжа
#24

Вот живут люди в Москве! Мой муж программист, занимается микроконтроллерами. Получает - вот только что повысили, с апреля будет 30тыс. До того было 25-28тыс. По нашим пензенским меркам это нормально, не размахнешься вовсю, конечно, но выше средней зарплаты. Программисты у нас могут и явно меньше получать, если менее опытные.

Гость
#25
Ёжа

Вот живут люди в Москве! Мой муж программист, занимается микроконтроллерами. Получает - вот только что повысили, с апреля будет 30тыс. До того было 25-28тыс. По нашим пензенским меркам это нормально, не размахнешься вовсю, конечно, но выше средней зарплаты. Программисты у нас могут и явно меньше получать, если менее опытные.

И живите себе прекрасно, в Москве квартиру снять - 40 тыс, образование - от 200 тыс. А в Пензе что?

111
#26
Ёжа

Вот живут люди в Москве! Мой муж программист, занимается микроконтроллерами. Получает - вот только что повысили, с апреля будет 30тыс. До того было 25-28тыс. По нашим пензенским меркам это нормально, не размахнешься вовсю, конечно, но выше средней зарплаты. Программисты у нас могут и явно меньше получать, если менее опытные.

Сдаётся мне, что здесь пишут желаемую з/п, а не действительную. Ну привирают эдак раза в 2, 3;)

50-70 т.р. для хорошего спеца да же в Москве, это уже норм. Выше, это уже смотря на какую фирму работаешь и как себя покажешь, т.е. уровень выше спеца или что называется "в русло попал".

Го
#27
Бухие бухи

ГоХороший программер, он ведь как художник или писатель. можно ли с бухты барахты стать художником?

наверное можно научиться некоторому посредственному ремеслу, но и зарплата будет соответствующаяСейчас многие проги - просто ремесленники, и не более. Занимаются рутиной. "Супергениев" немного, да много их и не нужно. Чтобы заработать на хлеб с маслом, вполне можно со средними способностями этим заняться, желание только нужно, и много труда приложить.



Средняя фирмочка вполне потянет финансово нанять середнячка-ремесленника, и он решит все её проблемы(они стандартные в большинстве случаев), а суперспеца она финансово не потянет, да и неинтересно ему там будет. А большинство фирм всё-таки мелочь и средние.

У нас больная мозоль. муж не может к себе в фирму нормального спеца найти. тупые все блин, а бобла хотят от сотни.

111
#28
Гость

И живите себе прекрасно, в Москве квартиру снять - 40 тыс, образование - от 200 тыс. А в Пензе что?

40 т.р. это вы наверное про "5 минут от метро". Большинство обходится малым и за 25 т.р. снимают. В городах пятисоттысячниках цена снятия жилья 15 т.р., что согласитесь не во много раз превышает стоимость Москвы, а з/п чуть ли не в пять раз больше пишут про Москву. Кто привирает?;)

Го
#29

худо бедно научаться языку и считают, что программисты. это как с шахматами: выучить как ходят фигуры - это не значит уметь играть в шахматы!

Аноним
#30
Ёжа

Вот живут люди в Москве! Мой муж программист, занимается микроконтроллерами. Получает - вот только что повысили, с апреля будет 30тыс. До того было 25-28тыс. По нашим пензенским меркам это нормально, не размахнешься вовсю, конечно, но выше средней зарплаты. Программисты у нас могут и явно меньше получать, если менее опытные.

Ну так кодить надо на современных языках, которые востребованы - джава, джава-скрпит, пхп, питон, хтмл5. Причем, делать это надо в виде коммерческих проектов и при наличии адекватных проджект-менеджеров. А рабоать в каких то левых конторках за 25К, зная один из вышеперечисленных языков - это себя не уважать. У меня товарищ, будучи студентом 2 курса, на полставки работал в фирме небольшой, на джаве кодил 4 часа в день за 25К, и то, у него даже не джуниор уровень был, а так, студент-практик.

Гость
#31
Го

худо бедно научаться языку и считают, что программисты. это как с шахматами: выучить как ходят фигуры - это не значит уметь играть в шахматы!

Такая проблема не только в ИТ сфере, она везде. Молодёжь только что выучившаяся и начитавшаяся/насмотревшаяся/наслушавшаяся про большие з/п считает, что и им должны сразу отстёгивать большие деньги. Ни чего, поработают годика полтора на стройке. гонору поубавляется и согласятся на предложенные условия:)

Аноним
#32
Бухие бухи

Работодатель в массе своей оценивает не академические знания, а результат. Есть результат - хорошо. Нет - до свидания.)

+1

Тестовое задание на собеседовании и вперед.

Высшее образование в программировании не решает вообще, решает наличие мозга и нестандартного мышления

Гость
#33
Бухие бухи

111Сдаётся мне, что здесь пишут желаемую з/п, а не действительную. Ну привирают эдак раза в 2, 3;)

50-70 т.р. для хорошего спеца да же в Москве, это уже норм. Выше, это уже смотря на какую фирму работаешь и как себя покажешь, т.е. уровень выше спеца или что называется "в русло попал".Про всех программистов не скажу, но одинэсников много знакомых, про их з/п знаю. Откройте хедхантер, наберите "программист 1С" по Москве, до 130 т.р. там полно вакансий для людей с опытом. Середнячкам предлагают 60-80, стажёрам 30-40. Причём, на hh не самые "жирные" вакухи выкладывают.

Про 30-40 для новичков я поверю, а то вы выше писали про 50-70 для молодых.

Го
#34
Аноним

+1

Тестовое задание на собеседовании и вперед.

Высшее образование в программировании не решает вообще, решает наличие мозга и нестандартного мышления

да и я о том же. Вопрос автора "где бы поучиться на программиста"

Го
#35
Бухие бухи

Да это не только у Вас так. Насчет рынка труда 1с-ников(за других не скажу, не знаю) могу сказать, что хорошие спецы уже получают 100, чтобы их переманить тоже на 100, нужны какие-то дополнительные "плюшки".

Да не вопрос платить, НЕКОМУ ))))

#36

Тут лапшу на уши вешают. Мне вот позвонили, сказали, что стажеров в 1С набирают в Питере. Приехал, сказали, что оклад 12000. Еще не известно, прошел ли собеседование. У меня папа дворником работает, 15000 получает. И нормально живем. А люди с жиру бесятся. Шалавам 200000 не хватает.

#37
Бухие бухи

50-70 это про новичков с опытом от года до 2х. Я устраивалась на нынешнюю работу, имея опыт 1,5 года на 60 тыр, и это 4 года назад, в кризис, сейчас ставки немного подрасли.

Стажёров берут вообще без знаний 1С, или с минимальными, и учат.

А меня вот в первый бит не взяли. Сказали, что там обучают. Я уже писал, что окончил школу с золотой медалью, имею высшее образование (экономическое), знаю C# (сейчас уже знаком с HTML5 и CSS3). Я уже не знаю кого там ищут за 15000. Наверное ищут тех, кто должен знать все языки программирования и технологии (1С знать в совершенстве), еще и должен платить работодателям.

Гость
#38

Не расстраивайся, Посетитель, не опускай руки, ищи и всё получится. Даже если на 12 тыс. возьмут, то иди, потом вырастишь. А бабы пошли в пи....

Аноним
#39

Быть знакомым и знать - это разные вещи. Золотую медаль можно засунуть под диплом - она никому не нужна. Нужны люди с нестандартным мышлением

#40
Гость

Не расстраивайся, Посетитель, не опускай руки, ищи и всё получится. Даже если на 12 тыс. возьмут, то иди, потом вырастишь. А бабы пошли в пи....

Да я уже рад за любую работу зацепиться)

Горгона Б.
#41

Я работаю в большой я IT компании не а России, у нас есть офисы по всему миру. Нигде наемные программисты и веб люди не получают больших зарплат. Их зарплаты сравнимы с зарплатами школьных учителей.

#42
Горгона Б.

Я работаю в большой я IT компании не а России, у нас есть офисы по всему миру. Нигде наемные программисты и веб люди не получают больших зарплат. Их зарплаты сравнимы с зарплатами школьных учителей.

Я и говорю, что тут столицу во всю пиарят. Там же копейки платят. У меня есть знакомые в Москве, и я знаю сколько они реально зарабатывают. Пускай народ дальше сказки Собянина слушает про среднюю зарплату учителей в 55000.

#43
Бухие бухи

Так Вы в мск или в Питере? В Питере меньше зарплаты раза в полтора. Откройте сайт 1С, найдите там список московских\питерских франей, рассылайте резюме всем подряд, начиная с самых крупных. Вот к этим попробуйте обратиться, если мск http://www.vdgb.ru/

Надеюсь в ту еще пройду. Мне конечно не нравится, что сразу не говорят результаты. Мне уже надоела эта схема - предлагают копейки, еще мнят из себя пуп земли, делают одолжение, ломаются, а в итоге сам дозванивайся, чтобы услышать отказ.

АСИНЕЗАТОР
#44

Что то я не вижу жен миллионеров?

Аноним
#45
Горгона Б.

Я работаю в большой я IT компании не а России, у нас есть офисы по всему миру. Нигде наемные программисты и веб люди не получают больших зарплат. Их зарплаты сравнимы с зарплатами школьных учителей.

Большая компания или шарага? Вы бы уровни ЗП у программистов посмотрели в БОЛЬШИХ компаниях (ЕПАМ, Яндекс, Нивал, Варгейминг, Гугл) а потом говорите, ага?:) Причем, во ВСЕХ этих компаниях ВСЕГДА есть вакансии для программистов и сильный кадровый голод в целом. Другое дело, что приходят ПРОГРАММИСТЫ, которые учились кодить в универе на ЗП в 100К, потом возмущаются, что их не взяли. Конечно, не возьмут, нужен опыт минимальный и наличие хотя бы пары выпущенных проектов личных небольших (на том же Хабре выкладывают для оценки). Таких с удовольствием берут в джуниоры, которые за пару лет превращаются в Инджинов.

#46
Аноним

Большая компания или шарага? Вы бы уровни ЗП у программистов посмотрели в БОЛЬШИХ компаниях (ЕПАМ, Яндекс, Нивал, Варгейминг, Гугл) а потом говорите, ага?:) Причем, во ВСЕХ этих компаниях ВСЕГДА есть вакансии для программистов и сильный кадровый голод в целом. Другое дело, что приходят ПРОГРАММИСТЫ, которые учились кодить в универе на ЗП в 100К, потом возмущаются, что их не взяли. Конечно, не возьмут, нужен опыт минимальный и наличие хотя бы пары выпущенных проектов личных небольших (на том же Хабре выкладывают для оценки). Таких с удовольствием берут в джуниоры, которые за пару лет превращаются в Инджинов.

Я отправлял в Яндекс резюме на HTML-верстальщика. Увидел стандартный ответ - работодатель не готов пригласить вас на собеседование. Может потому что не изучил JavaScript. Сейчас читаю книгу Флэнагана, на ура идет. Просто я уже знаю C#, и как будто про этот язык перечитываю. Так что JavaScript изучить не проблема. Ну может просто у меня опыта нету, а кому нужен человек без практики, который 3 часа будет кодить. Отправил штук 20 резюме. Либо отказывают, либо не смотрят. Еще ни один не ответил приглашением на отправленное резюме. Может уже в столицу перебраться.

#47
Аноним

Умение найти решение сложной задачи такое, которое окажется оптимальнее предложенных на Хабре, например. Пей, кури - на это всем плевать, правда. Главное, что б ты работу свою выполнял хорошо и качественно, а не так, как учили в универе

Меня в универе практически ничему не научили, зря там время потратил. Я хабрахабр очень редко посещаю. Смотрю видеокурсы и читаю литературу по нужной тематике. Если приспичит задать вопрос, то захожу на cyberforum. Судя, по комментам на хабре одни умники сидят, которые все знают, а статья - отстой.

Горгона Б.
#48
Аноним

Большая компания или шарага? Вы бы уровни ЗП у программистов посмотрели в БОЛЬШИХ компаниях (ЕПАМ, Яндекс, Нивал, Варгейминг, Гугл) а потом говорите, ага?:) Причем, во ВСЕХ этих компаниях ВСЕГДА есть вакансии для программистов и сильный кадровый голод в целом.

Другое дело, что приходят ПРОГРАММИСТЫ, которые учились кодить в универе

на ЗП в 100К, потом возмущаются, что их не взяли. Конечно, не возьмут, нужен

опыт минимальный и наличие хотя бы пары выпущенных проектов личных

небольших (на том же Хабре выкладывают для оценки). Таких с удовольствием

берут в джуниоры, которые за пару лет превращаются в Инджинов.

Компания большая, уровень зарплат я знаю тк у меня есть доступ к зарплатеым ведомостям. Кадровый голод говорите? К нам, по-моему пол Индии и России в очереди стоят, чтобы у нас поработать, многие готовы работать бесплатно, для строчки в cv. Но Вы правы, в целом сменяемость кадров там высокая, но есть и люди, которые по 15 лет отработали.

Гость
#49

Знакомый в Москве по данной профессии 120 т.р.

Гость
#50

Мой муж получает 80, ява-программист. Ульяновск. Моя зп 35, я тестировщик.