Гость
Статьи
Про звучание и …

Про звучание и восприятие на слух языков

Здесь много эмигрантов , кто долго прожил вне России и в совершенство знает другой язык. Как по вашему, на слух русский? И как он для иностранцев?Ведь для кого то немецкий лающий, хотя мне нравится, …

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

не люблю звучание португальскогофранцузский понимаю ,но выдавить из себя что-либо - не способна .и ,к сожалению , никогда не нахватаюсь такого произношения ,как у моего мужа, родившегося в Канаде, выросшего в двуязычной семье .

Василий
#102
Ешико

Неужели из французкого???

Ладно, это уже интересней. Буду копать информацию. Только старайтесь избегать русских поисковых систем, там столько мусора. Надо по архивам, библиотекам. У мужа дядя преподовал в Оксфорде , он пожилой, но я его " немного попытаю.

Пожалейте дядю. Возьмите учебник истории английского языка. Правда, это не журнал мод, нужно приложить некоторые усилия для извлечения информации. Повторю ещё раз: лингвист - это профессия, любители не могут судить о языке. А изучать языки можно и нужно, только книги выбирайте серьёзные. А то развелось лингвофриков-любителей.

Ешико
#103

Василий, ну за что же вы так бедного еврея..

Ведь как ни крути, кто составляет учебники? Как говорится, они тоже люди.

Василий, а вот ответьте на казалось бы простой вопрос.

Кто " написал" Библию?

Нам подается история, события, факты именно в том виде, в котором они удобноваримы.

А людям это приятно и доступно...

Кстати, я не листаю этих треклятых журналов, и не хожу в салоны.

Мода не диктует мне. Я сама ей правлю.

Вы очень ,очень интересны.

Ешико
#105

Браво, Василий !!1000000+++++++

Ешико
#106

Я желаю Вам, мой добрый друг, спокойной ночи!

Позвольте откланяться-утром летим в Вену. Там чудная сирень и прекрасные люди. Так что остаетесь за старшего.

В конце концов, люди должны во что то верить. Одни-в богоизбранность, другие- в свое могущество, или в свою исключительную красоту...

Список бесконечен. Но вот я думаю, так ли это плохо... Я пошла против течения, заплатив высокую цену за истину.

Я пишу это только для Вас, надеюсь , нет даже уверена-поймете о чем я..

Извините за откровения, еще раз доброй ночи? Берегите свой язык, уважайте его....

Гость
#107

Шведский и норвежский - очень красивые языки по произношению. В них помимо силового ударения (которое, как и в русском, может ставится на разные слоги в слове) есть ещё два музыкальных (тонических) ударения. Поэтому шведский и норвежский очень мелодичные языки.

Гость
#108
Гость

Nero

В финском нет шипящих звуков и много удвоенных гласных и согласных. Он чересчур певуч для русского слуха.



чего чего? в каком месте он певуч? там гласных по две штуки за три предложения

В финском языке очень много гласных звуков и особенно долгих гласных.

Гость
#109
Ешико

Я из семьи коренных москвичей. Уехала осознанно, бежим мы из Москвы, она растерзана. Ложь, ненависть, обман, травля, и толпы людей, плохо понимающих русский.....

ЗАЧЕМ Вы превращаете языковую тему в политическую? Оставьте писáть этот бред.

Гость
#110
Ешико

А вот муж и его сестра- необыкновенные люди. Для них языки- как хобби. Поэтому, когда кто- то слышит русский, меня спрашивают- а почему русские используют иностранные слова?

Ешико, ты - Д_У_Р_А. В любом языке есть заимствованные слова.

Гость
#111
Ешико

Позвольте откланяться-утром летим в Вену. Там чудная сирень и прекрасные люди.

Катись колбаской. Боже, какая Д_У_Р_А. Ещё и хвастается тем, что заграницей в Европе живёт. Эка невидаль. Да тут полфорума в твоей Вене уже давным-давно проживают.

Офигевшая Золушка
#112

Ешико, зачем вы летите в Вену? Мы только в прошлом году бежали оттуда с мужем. Вена растерзана. Здесь царят ложь, ненависть,обман, травля, и толпы людей, плохо понимающих русский... Сейчас живем в Париже...и здесь то же самое, только погода еще хуже...Боже,как страшно жить...если ты не в сказке...

Гость
#113
Офигевшая Золушка

Ешико, зачем вы летите в Вену? Мы только в прошлом году бежали оттуда с мужем. Вена растерзана. Здесь царят ложь, ненависть,обман, травля, и толпы людей, плохо понимающих русский... Сейчас живем в Париже...и здесь то же самое, только погода еще хуже...Боже,как страшно жить...если ты не в сказке...

Кстати да, Вы - совершенно правы. Что Вена, что Париж, что Стокгольм - черно*опые нег_ри_тосы и другие х_а_чи табунами ходят. Вся Европа загажена ими.

Гость
#114

мдя... а так все хорошо начиналось... языки. звучание....

Гость
#115

что за словесный понос... она больная...

Professor Pollock
#116

Третий новый словарь Вебстера International, Unabridged вместе в 1993 году раздел дополнений, включает в себя 470000 слов .Оксфордский словарь английского языка, второе издание, сообщает, что он включает в себя такое же количество.

Professor Pollock
#117

Эксперты разделились на сколько реальные слова есть в русском языке. Некоторые полагают, что более 150 000 слов, а другие считают, есть 200 000 слов. Подсчитано, что средний русский человек имеет 2000 стандартных слов в его или ее словарный запас.

Read more: Сколько слов в русском языке? | Answerbag http://www.answerbag.com/q_view/2000539#ixzz2SGWNRxKv

Вита
#118
Ешико

Приемлю только качественные вещи. Легко отличаю Булгари от Ван клифф, обладаю неплохими познаниями в драгоц. и полудраг. камнях. Также не проблема определить Диор , версаче, унгаро, алайя и пр. от подделки. Знаю лучшие годы шампанского " Дом периньон". Могу подсказать, откуда лучше и какой компании и какого размера приобретать бриллианты. Никогда не куплю меха из Греции, России, Турции.

Мой режим.

С утра 30 мин. гимнастика на растяжку, 1.30 мин. тренажеры. У меня свой спорт зал.

)) Я даже сначала не поняла к чему вы всё это пишете) В моём сообщении вас задело только то, что вы, возможно, из низов общества? И вы усиленно кинулись оправдываться, доказывая обратное, перечисляя доступные вам блага общества потребления и ваши в них познания. Вы смешны и жалки, честное слово. Одного вашего выражения: "никогда не куплю меха из Греции, России, Турции... " достаточно, чтобы вас понять. Вы сильно отстали от жизни и не в курсе, что мех давно моветон. Интеллигентные креативные люди давно мех не носят, как и считают недостойным гордиться шубой. Или умением разбираться в брендовых вещах. Гордиться принято иным. Браво, достойный сеанс саморазоблачения) . Как писал Пелевин "Ничто не выдаёт плебея больше чем умение разбираться в дорогих машинах и часах".

Простите, режим дня вашего не дочитала, это уж ваше личное дело сколько вы там какого сока пьёте. Остановилась на загаре, здесь вы тоже застряли в 80-х... Совет - не позорьтесь так и не говорите никому что у вас есть СВОЙ спортзал, так как неуместное (кроме как у адвоката и нотариуса) перечисление личной собственности делает вас смешной особой, желающей всему миру рассказать каким достойным продуктом общества потребления она является) Более жалкой выглядеть трудно. У вас образ мышления пятилетнего ребенка, который рассказывает в песочнице, какие у него есть игрушки. Но ему это простительно, потому что ему 5 лет. Во все остальных случаях это выдает развитие такого же уровня.

Фатима
#119
Гость

"кавказкие" языки это тюркские. итальянский бывает красивый, а бывает похож на румынский.

В смысле кавказские-тюркские?Не говори,чего не знаешь.Это всего одна языковая группа,в которую входит некоторое количество национальностей Кавказа.

Катаринка
#120

118 Вита, вы выразили мои мысли, а мне было лень писать. А ещё, когда дошла до электрика Теодора, у меня появилось стойкое ощущение, что ЕШИКО пишет из сумасшедшего дома, и всё это- плод её больного воображения. ЕШИКО, без обид.

Катаринка
#121

Ешико забыла добавить, что ещё по утрам к ним на лужайку перед домом приходит из леса Единорог, и они разговаривают с ним на его единорогском языке. А птички при виде Ешико слетаются со всех окрестностей и поют ей нежные песни. А ещё Чип и Дейл приносят им к завтраку пару лесных орехов.

Гость
#122
Ешико

Я из семьи коренных москвичей. Уехала осознанно, бежим мы из Москвы, она растерзана. Ложь, ненависть, обман, травля, и толпы людей, плохо понимающих русский. Постоянное чувство страха.

Зачем так жить? И если не хочу? Где смысл?

Я живу лет .....цать за рубежом. Это Европа . Это моя земля, моя Родина, моя семья.

До этого я шла длинной тропой. Но истину осознала лишь после последнего приезда из Москвы .

У каждой из вас своя жизнь, своя история. Я ни в коем случае не призываю вас к чему- то. Поставьте цель, и идите к ней. Неважно, где вам комфортно- Россия, Африка, или Канада ... Важно найти свою " нишу"

Мне бы искренне хотелось каждой из вас дать хотя бы кусочек от своего счастья.

Чтобы вы чаще улыбались и меньше тревожились.



В следующем посте попробую ответить на ваши вопросы.

У каждого есть право на выбор,где и как жить. Возможно я не права, но мне кажется, бросить страну в трудное время, это все равно, что бросить больных родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: