Гость
Статьи
На какую сумму дарить …

На какую сумму дарить подарок?

Знакомая позвала отметить ее день рождения в ресторане, баре. Меня и еще около 10 девушек. Я удивлена, тк мы с ней всего 2 раза общались! Не знаю, на какую сумму делать подарок, чтоб было не стыдно. С деньгами сейчас очень туго. Не знаю, будет ли она угощать, или каждый платит за себя.. Скорее всего каждый будет платить за себя, иначе не понимаю такой щедрости проставляться мало мальски знакомым людям.
А вы что думаете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Лиа
#1

Т.к. вы всего-лишь знакомые, думаю можно приподнести букет цветов. В случае если каждый платит за себя, этого будет вполне достаточно. Если же она угощает, можно подарить недорогой парфюм с возможностью обмена в случае если ей не понравится. А вообще лучше сразу уточнить кто оплачивает обед, но не прямым тектом спрашивать естественно, а как бы не навязчивая поинтересоваться- " будем скидываться или каждый за себя?"

Виктор
#2

А я бы не пошел! На фиг надо. Мало того, что человека не знаете, это раз! Два, денег у Вас не хватает, три - можно провести свободное время куда интереснее

Гость
#4

Я думаю, что я бы под благовидным предлогом отказалась. Не вижу необходимости ходить к едва знакомым людям на личные праздники.

Лиа
#5

Виктор правильно говорит!

Золотая
#6

Предложение первого гостя хорошее. Можно карту подарочную вместо парфюма. Не пригодится - другой подарите или себе.

Автор
#7
Лиа

Т.к. вы всего-лишь знакомые, думаю можно приподнести букет цветов. В случае если каждый платит за себя, этого будет вполне достаточно. Если же она угощает, можно подарить недорогой парфюм с возможностью обмена в случае если ей не понравится. А вообще лучше сразу уточнить кто оплачивает обед, но не прямым тектом спрашивать естественно, а как бы не навязчивая поинтересоваться- " будем скидываться или каждый за себя?"

Да вот не знаю, как спросить. Если бы знала ее получше, спросила бы.

Автор
#8
Виктор

А я бы не пошел! На фиг надо. Мало того, что человека не знаете, это раз! Два, денег у Вас не хватает, три - можно провести свободное время куда интереснее

Она мне симпатична. Я бы хотела подружиться. Думаю она тоже, иначе не стала бы приглашать.

Автор
#9
Золотая

Предложение первого гостя хорошее. Можно карту подарочную вместо парфюма. Не пригодится - другой подарите или себе.

Да, я тоже за карту. Вопрос, на какую сумму дарить.

Золотая
#10
Автор

Да, я тоже за карту. Вопрос, на какую сумму дарить.

Думаю, что на 1000 будет нормально. Плюс букет. И добрые пожелания.

Донна Белла
#11

1000 рублей на парфюм, это какой же интересно можно купить? Как вариант скинуться на поздравительный сертификат с несколькими девушками, чтоб хотя бы 3000 был. Странно на день рождения приглашают ещё и вскладчину оплачивать в первые слышу.

Автор
#12
Донна Белла

1000 рублей на парфюм, это какой же интересно можно купить? Как вариант скинуться на поздравительный сертификат с несколькими девушками, чтоб хотя бы 3000 был. Странно на день рождения приглашают ещё и вскладчину оплачивать в первые слышу.

Какая разница, каждая подарит по купону на 1000, или в 3 на 3000? Если в один универмаг, то без разницы.

Я живу в Европе, и у европейцев принято платить за себя, имениннику делают символичный подарок. Но у моих русских подруг заведено, что именинница оплачивает ресторан, а все делают хорошие подарки. Но обычно сидим в ресторане в 3-4. Платить за 10 человек очень накладно!

Эта девушка тоже русская, не знаю, как она хочет сделать. Мало мальски знакомых за свой счет не приглашают, как мне кажется. Но странно написала, что у нас есть возможность пойти в такой или такой ресторан.. Может быть собирается оплатить..Не знаю, спрашивать ее в лоб стесняюсь.

Гость
#13

Муж говорит сделать подарок до 1000 рублей.

Гость
#14
Донна Белла

1000 рублей на парфюм, это какой же интересно можно купить? Как вариант скинуться на поздравительный сертификат с несколькими девушками, чтоб хотя бы 3000 был. Странно на день рождения приглашают ещё и вскладчину оплачивать в первые слышу.

Духи фирмы новая заря. От 300 руб.

Гость
#15

Подари сертификат, вот например "Шоколадное обертывание" и оригинально, и не дорого, она точно прифигеет от такого подарка) Посмотри еще здесь http://www.bodo.ua/podarki-podruge/

Полина- Лина
#16

А что вы так иронизируете по поводу духов? Духи и за 300 рублей бывают очень вкусными. Я никогда дорогой парфюм не покупаю - в моём окружении такие люди, что "Красную Москву" от "Шанели" не отличат. Да и мне разницы нет, чем пользоваться, главное чтобы пахло вкусно.

#17

Может подарите что-то оригинальное, но полезное. Например, фондюшницу для шоколада, вот такую: http://posuda-shop.com/85-Fondjushnitsy

Гость
#18

Надо дарить деньги, если конечно моложе жены не олигархи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: