Гость
Статьи
Долги.Финансовые …

Долги.Финансовые проблемы.Достало!

Постоянно живу в состоянии стресса из-за финансовых проблем. Долги. Стараюсь как то держаться, отдаю долги, а ком финансовых проблем просто валом валится. Как выжить? Как себя держать?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

год не покупайте себе новые вещи, не делайте ремонты дома, ешьте скромнее, продайте машину чтоб погасить хоть часть.

буду справедливой
#2

Расскажите поподробнее. У меня была кредитка, тоже долго висела надо мной домокловым мечом.

Гость
#3

сохранять все чеки и квитанции, проследить куда утекают деньги

Бяка
#4
Гость

Постоянно живу в состоянии стресса из-за финансовых проблем. Долги. Стараюсь как то держаться, отдаю долги, а ком финансовых проблем просто валом валится. Как выжить? Как себя держать?

не берите кредиты никогда!!! вообще не понимаю, когда берут кредит на такую чушь как нов. телефон! ну если вы не можете себе слишком позволить, так живите по средствам!

я вот собираюсь машину продавать, т.к. автомобиль - это бесконечное рабство. то одно заменить, то другое, то поломка, то страховка состарилась, топливо дорогое. а доходы у меня пока не милионные! поэтому я приняла решение пока от авто отказаться. хочу деньги откладывать, а с машиной не получается. я трезво оцениваю свою ситуацию!

Автор
#5

Кредиты не беру, т.к. рабство. Трезво оцениваю ситуацию. Были большие проблемы в семье (брали в неск банков кредиты на лечение), потом набежали "мелкие"- вот и образовалась яма долговая. Научилась отказывать себе во многом.

буду справедливой
#6
Автор

Кредиты не беру, т.к. рабство. Трезво оцениваю ситуацию. Были большие проблемы в семье (брали в неск банков кредиты на лечение), потом набежали "мелкие"- вот и образовалась яма долговая. Научилась отказывать себе во многом.

Тогда составьте себе бизнес- план. Какие именно у вас кредиты, какая зп, по сколько вы сможете погашать, в течение которого времени разберетесь со всеми долгами. Кредиты погашать сразу в день зп, чтобы не было соблазнов. Когда план составите, легче станет психологически.

Бяка
#7
Автор

Кредиты не беру, т.к. рабство. Трезво оцениваю ситуацию. Были большие проблемы в семье (брали в неск банков кредиты на лечение), потом набежали "мелкие"- вот и образовалась яма долговая. Научилась отказывать себе во многом.

так а большая сумма осталась по кредиту? так вы всё же в кредите?

дочка
#8
буду справедливой

Расскажите поподробнее. У меня была кредитка, тоже долго висела надо мной домокловым мечом.

дамокловым

буду справедливой
#9
дочка

дамокловым

спасибо, кэп

дочка
#10

Найди спонсора. Или хотя бы того, кто одолжит деньги без процентов.

дочка
#11
буду справедливой

спасибо, кэп

нема за що)

Гость
#12

для того чтобы не было долгов нужен мужчина , который будет оплачивать

дд
#13

Понимаю вас автор, к сожалению в нашей стране многие люди выживают а не живут.Меня саму иногда прям до слез разбирает от того какая у нас жизнь, никаких гарантий, никакой стабильности... Правильно пишут жесткая экономия, пока не раздадите долги. Скорейшего вам погашения кредитов и удачи!

Автор
#14
Бяка

так а большая сумма осталась по кредиту? так вы всё же в кредите?

Банковские кредиты были в прошлом. Сейчас долги др. Сразу проговорюсь, что отдаю, выкручиваюсь, но Славу Богу отдаю. Только как надоело это состояние - выкручивания.

Автор
#15
дд

Понимаю вас автор, к сожалению в нашей стране многие люди выживают а не живут.Меня саму иногда прям до слез разбирает от того какая у нас жизнь, никаких гарантий, никакой стабильности... Правильно пишут жесткая экономия, пока не раздадите долги. Скорейшего вам погашения кредитов и удачи!

Вы правильно заметили, что никаких гарантий, никакой стабильности.

Спасибо за понимание ситуации и за пожелания скорейшего погашения долгов.

Автор
#16
дочка

Найди спонсора. Или хотя бы того, кто одолжит деньги без процентов.

Много сейчас может дать денег в долг?

Автор
#17
Гость

для того чтобы не было долгов нужен мужчина , который будет оплачивать

А мужчина что не в такой ситуации экономической? Или у нас ВСЕМ мужчинам золотой дождь сыпется с неба? Не все же пристроены на тепленьких должностях.

дочка
#18
Автор

Много сейчас может дать денег в долг?

Не знаю, лично я не даю в долг никому, а вот у меня есть сотрудница на работе, даёт всем, всех записывает в тетрадочку, и когда ей долг возвращают, самодовольно так говорит :"Тааак...вычёркиваю тебя из чёрного списка!".

Наверняка она не одна такая на всей планете.

дочка
#19
Автор

А мужчина что не в такой ситуации экономической? Или у нас ВСЕМ мужчинам золотой дождь сыпется с неба? Не все же пристроены на тепленьких должностях.

У меня есть подозрения, что у вас потребности большие.

Бяка
#20
Автор

Банковские кредиты были в прошлом. Сейчас долги др. Сразу проговорюсь, что отдаю, выкручиваюсь, но Славу Богу отдаю. Только как надоело это состояние - выкручивания.

ну долги без процентов хоть) раз кредиты погашены, так долги - это последний рывок! распланируйте, ужмитесь как можете. оставьте на холодильник и проезд, остальное отдавайте.

Гость
#21

а на что вы брали в долг. и можно ли было не брать?

Ольга-35
#22

Мало информации. Долги долгу рознь.Может вы не на то тратите, или еще что то..Нужны цифры ваши, я экономист..Чем смогу- помогу.

Автор
#23
Ольга-35

Мало информации. Долги долгу рознь.Может вы не на то тратите, или еще что то..Нужны цифры ваши, я экономист..Чем смогу- помогу.

Cпасибо за помощь. Расчет сделать трудно, т.к. доходы не стабильные, отсюда набегает один долг на другой.

Автор
#24
Гость

а на что вы брали в долг. и можно ли было не брать?

Я уже рассказывала, что ни на что лишнее типа телефонов, компьютеров,бытовой техники, машин, отдыха в кредит и пр. не брала и не беру.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#25

Постепенно отдадите долги, выйдите в ноль, а потом и в плюс

норма
#26

Было время из за долгов ходила осенью в холодную погоду в босоножках открытых в дождь и в кедах в зимой в снег. Потому что денег реально не было даже на сапожки дерматиновые...........Но в кредит не лезла - знала что еще больше погрязну. Еле вылезла с обычных долгов - кредиты это ваще КАБАЛА на годы.