Гость
Статьи
Тоска по первой, …

Тоска по первой, настоящей, безответной любви - светлая грусть, дающая сила или вредная привычка, с которой нужно бороться?

Как вы считаете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Q
#1

мне воспоминания о первой любви никак не мешают в жизни, иногда приятно вспомнить)

Гость
#2

Да не надо бороться. Через пару недель само пройдет.

Гость
#3

Ну для меня первая, настоящая и безответная любовь - это три разные любви. Первая любовь - это не любовь, а так скорее детская привязанность к одному парню. Безответная любовь была в универе, когда я была влюблена в своего препода, а он меня воспринимал только как студентку. А настоящая любовь у меня сейчас. Она же подруга, она же сожительница. Я поняла, что девушки меня привлекают больше.

Гость
#4
Q

мне воспоминания о первой любви никак не мешают в жизни, иногда приятно вспомнить)

Значит светлая грусть у вас,это хорошо)

Гость
#5

у меня уже несколько лет прошло, воспоминания давят((( светлого ничего не было

Лена
#6

Я тоже вспоминаю свою самую сильную безответную любовь в 14 лет. Попыталась разлюбить его только в 21 год. Все равно призрак прошлого преследует, появились даже его общие знакомые с моей работы в 27 лет. Я опять его вспомнила, разрыдалась, так хотела забыть. Никого после него не любила.

Гость
#7

у меня в 20 лет только была первая большая любовь (неразделенная), до этого влюбленности несерьезные, которые даже не вспоминаю

каша с маслом
#8

ну да, конечно. сидеть и грустить. жизнь слишком коротка для этого.

Гость
#9
каша с маслом

ну да, конечно. сидеть и грустить. жизнь слишком коротка для этого.

+1

Гость
#10

Не встречайтесь с первую любовью

Пусть она останется такой

Острым счастьем, или острой болью,

Или песней, смолкшей за рекой

Не тянитесь к прошлому, не стоит -

Все иным покажется сейчас...

Пусть хотя бы самое святое

Неизменным остается в нас.

Ю.Друнина

Фанни Каплан
#11

Ну тоскую иногда. Я тогда совсем идеалисткой была, очень верила в судьбу и думала, что если мы встретились, если у нас схожие вкусы, а он мне сразу понравился - то усе, судьба-любовь. Три года трепетно любила, нашла способ познакомиться с ним и немного общаться (а я очень застенчивая была), но заигрывалка у меня не сработала. Разлюбила и разочаровалась. Правда, последовало продолжение, но это уже совсем другая история

Простите за объем, просто любимая мозоль

LOLA
#12

я сегодня встретилась со своей первой любовью! прошло 10 лет почти... вернее, это была уже вторая наша встреча после этих лет. После первой не ощутила вообще ничего, просто как старого знакомого увидела (а сколько было слез когда он меня бросил...) и вот пошла на вторую... что-то заколыхалось, пытался поцеловать но я элегантно избегала этого... вот думаю что если пойду еще раз то все мне конец... не пойду больше :)

Гость
#13
LOLA

я сегодня встретилась со своей первой любовью! прошло 10 лет почти... вернее, это была уже вторая наша встреча после этих лет. После первой не ощутила вообще ничего, просто как старого знакомого увидела (а сколько было слез когда он меня бросил...) и вот пошла на вторую... что-то заколыхалось, пытался поцеловать но я элегантно избегала этого... вот думаю что если пойду еще раз то все мне конец... не пойду больше :)

То что было,уже не будет,будет что то другое,только опошлите все..

Оленька
#14

Я любила наглого красавчика. С ума по нему сходила, девственность подарила. А сейчас он стал алкашом и бичарой, я даже не здороваюсь с такими. Какие воспоминания у меня должны быть? Осознание, что я любила алканафта ностальгии не вызывает:(

Гость
#15
Оленька

Я любила наглого красавчика. С ума по нему сходила, девственность подарила. А сейчас он стал алкашом и бичарой, я даже не здороваюсь с такими. Какие воспоминания у меня должны быть? Осознание, что я любила алканафта ностальгии не вызывает:(

Воспоминания о том каким он был,а так то все люди меняются,кто в худшую,кто в лучшую сторону.Любили же его,значит тогда был хорошим для вас.

Гость
#16

Была у меня такая любовь, даже не безответная, но у нее не было будущего по ряду причин. Знаете, как в Мостах Округа Мэддисон :) Прошло уже 10 лет, а он мне до сих пор снится несколько раз в неделю. Нет, я не реву сутками, вовсе не в депресси, счастлива вполне. Но так иногда хочется повернуть время вспять и сделать все по-другому... больно вспоминать о том, как все бездарно вышло, а могла бы быть любовь на всю жизнь.

Гость гость
#17

Никогда по перевой любви не тосковала, потому что он причинил мне много боли. И ни грусти, ни любви, ничего не осталось, кроме злости на себя саму, потому что была очень глупой и не понимала очевидных вещей. Хотя любовь меня мучила лет 6-8, а его до сих пор не отпустила.

Гость
#18
Гость гость

Никогда по перевой любви не тосковала, потому что он причинил мне много боли. И ни грусти, ни любви, ничего не осталось, кроме злости на себя саму, потому что была очень глупой и не понимала очевидных вещей. Хотя любовь меня мучила лет 6-8, а его до сих пор не отпустила.

Вот это и есть любовь,не ненависть-любовь самая настоящая,сами же пишете-не отпусиила,Милее его нет и не будет наверное,Действуйте!!!

Гость гость
#19
Гость

Вот это и есть любовь,не ненависть-любовь самая настоящая,сами же пишете-не отпусиила,Милее его нет и не будет наверное,Действуйте!!!

У меня к нему нет чувств. А когда были, он ничего не предпринимал, не знаю почему. Теперь вот я давно не люблю, а он говорит, что у него чувства остались. Еще кто-то говорит, что женщины не логичны;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: