Гость
Статьи
Падаю в обморок во сне

Падаю в обморок во сне

Это уже не первый случай и вот сегодня опять. Такое было уже несколько раз. Сегодня снится сон обычный, я там разбирала что-то и вдруг я вижу себя уже в комнате, со мной был давний недруг и мы с ним ругались, он угрожал мне в магическом плане. Я непроизвольно закружилась, почувствовала как кружится голова, упала, потом не помню, пришла в себя на полу в этот момент я проснулась с ужасным сердцебиением. Только без шуток, это опасно? В обмороки в жизни падала в детстве.

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

проверьте голову, а для этого надо сходить к врачу, возможно, что в мозгах плохо циркулирует кровь.

Врач
#2

Очень опасно. К врачу и побыстрее.

Крупная Рогатая Скотина
#3

Проконсультируйтесь у хорошего невролога. Сделайте УЗИ сосудов шеи и головного мозга, томографию головы. Мне, увы, тоже пришлось столкнуться с этим неприятным явлением. Прошла все обследования, невролог поставил диагноз - ночные ПА (панические атаки). Раз в год прохожу профилактический курс лечения, уже несколько лет все нормально.

С
#4

а как вы ужинаете?

Гость
#5

Вегето-сосудистая дистания, точно! Лечится массажами

Ёжа
#6

Возможно, остеохондроз. В какой позе спите? Нервы и сосуды могут пережиматься. Если не раз и не два было, а несколько, дойдите до врача, проверьтесь. Не думаю, что ОЧЕНЬ опасно, но возможно, спиной придется заняться. А может быть и разновидность сонного паралича и несогласованного пробуждения мозга и тела, просыпаетесь не сразу, а постепенно. Хотя больше на сосудистые проблемы похоже.

Гость
#7

мне иногда снится, что я падаю просто. и в полусне еще начинаю дико так сучить ногами и руками, потом через некоторое время только понимаю что я в постели, и это всего лишь сон

Гость
#8
Гость

мне иногда снится, что я падаю просто. и в полусне еще начинаю дико так сучить ногами и руками, потом через некоторое время только понимаю что я в постели, и это всего лишь сон

Это может быть пароксизмальная активность мозга, надо сделать электроэнцефалограмму, может, уже требуется лечение

Гость
#9

Я во сне часто "падаю". Снится, что срываюсь со скалы в пропасть. с горы, с самолета. откуда угодно - именно падаю.. при этом испытываю жуткий страх во время полета и резко просыпаюсь от "удара" о землю -тоже в панике. с сердцебиением и в страхе. Что это?

А еще часто реву во сне, ору, зову на помощь. хочу бежать, а голоса нет, ноги не двигаются. Просыпаюсь вся в слезах, в соплях, а почему ревела - не помню, но знаю, что что-то снилось неприятное - какое-то горе или погоня.

евгеша2013
#10
Гость

Я во сне часто "падаю". Снится, что срываюсь со скалы в пропасть. с горы, с самолета. откуда угодно - именно падаю.. при этом испытываю жуткий страх во время полета и резко просыпаюсь от "удара" о землю -тоже в панике. с сердцебиением и в страхе. Что это?

А еще часто реву во сне, ору, зову на помощь. хочу бежать, а голоса нет, ноги не двигаются. Просыпаюсь вся в слезах, в соплях, а почему ревела - не помню, но знаю, что что-то снилось неприятное - какое-то горе или погоня.

вы с чем то боретесь по ходу, обычно такие состояния свойственна пашникам..

юлия
#11

сегодня ночью сплю как обычно,сница сон что познакомилась с парнем и потом начали с ним целоваться,он меня целует и в тожэ время лоскочет по ребрах и скаждой сикундой все больнее и больнее, и я кричу что мне больно но в итоге мне было так больно что я проснулась с дергом в теле,меня сразу бросило в пот я сразу жэ стала мокрая как буто после душа.что со мной произошло,это могло быть что я впала в обморок восне?????

Таня
#12

Мне как-то снилось такое, прикольно было))) Во сне я шла, ничего примечательного и вдруг почувствовала головокружение, легкость от затылка к макушке и как я падаю, теряя сознание. В итоге когда отключилась - то проснулась в кровати)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: