Гость
Статьи
Какие тренинги сейчас …

Какие тренинги сейчас популярны?

Девушки, как ваше мнение насчет психологических тренингов в целом (отношения, здоровье, роды и т.д.)? На какой тренинг вы бы пошли сами (по какой теме)? Слышала мнение, что тренинги бесполезны, но может кому помогло? Может кто то посещал уже и может порекомендовать? Очень надо знать. Буду благодарна за помощь!

11 ответов
Последний — Перейти
Релакс
#1

Сам тренинг действительно даёт короткий эффект. Лучше очная персональная работа с психологом, а она ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНАЯ и ОЧЕНЬ ДОРОГО это для рядового человека. Остаётся самостоятельная работа над собой+ друзья.

Верные надёжные порядочные друзья превосходят по эффекту психологов.

#2

Спасибо за ответ:) По поводу тренингов я частично соглашусь, частично нет. Все √ таки, какой- то толчок тренинг, грамотно проведенный, дать может. Проблема в том, что люди по природе своей ленивые. По себе знаю, как тяжело постоянно и планомерно проводить работу над собой, чтобы ситуация худо - бедно хотя бы сдвинулась в лучшую сторону. Да и верные друзья не у всех есть. Кому то повезло, а кто - то разочаровался.

Мне бы знать именно статистические данные,т. е. чем народ интересуется. Я то больше по творчеству, а в психологии не понимаю ничего. Предположила, что это может быть по карьере что- нибудь или вечная тема "как выйти замуж?":)

xxx
#3

Раньше увлекалась тренингами. Был взрывной эффект. Очень полезно для осознания самого себя. Но если у вас много не решённых проблем, то хорошо бы с психологом лично поработать.

#4

Вот, например, очень хороший психологический тренинг:

http://www.youtube.com/watch?v=fGGzGTMr-FE

#5

По каким темам посещали?

#6
Theer

Вот, например, очень хороший психологический тренинг:

http://www.youtube.com/watch?v=fGGzGTMr-FE

И судя по комментариям очень высокоинтеллектуальный. Спасибо не надо

Майя
#7
Релакс

Сам тренинг действительно даёт короткий эффект. Лучше очная персональная работа с психологом, а она ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНАЯ и ОЧЕНЬ ДОРОГО это для рядового человека. Остаётся самостоятельная работа над собой+ друзья.

Верные надёжные порядочные друзья превосходят по эффекту психологов.

Вы знаете, стоимость может быть разная, которая вполне посильна и для рядового служащего. У меня например стоимость консультации в Москве - 1500 р. И по поводу длительности тоже... не обязательно, что это все ДОЛГО, все зависит от вида терапии, есть даже так называемые краткосрочные и вполне эффективные виды терапии, и от пожелания клиента, можно договориться всегда на определенный минимум, а дальше человек будет продолжать работу самостоятельно. Варианты всегда есть. Всегда можно найти некий компромисс, если с деньгами трудности. Но деньги тоже далеко не всегда являются проблемой, дело ведь еще часто в приоритетах. Иногда мы тратим деньги на какую-то ерунду вместо того, чтобы вложить в себя, в свое развитии, в решение своих проблем, во что-то долгосрочное и перспективное. А по поводу тренингов : как правило хороший тренинг является мощным толчком, с помощью которого НЕОБХОДИМО продолжать работу самостоятельно или на индивидуальных консультациях с психологом, но часто человек, получая этот толчок воспринимает его как чудо, которое уже свершилось, и не считает нужным что-то дальше делать , а "эффект чуда" , к сожалению, быстро испаряется.

Майя
#8
Катерина Милая

Девушки, как ваше мнение насчет психологических тренингов в целом (отношения, здоровье, роды и т.д.)? На какой тренинг вы бы пошли сами (по какой теме)? Слышала мнение, что тренинги бесполезны, но может кому помогло? Может кто то посещал уже и может порекомендовать? Очень надо знать. Буду благодарна за помощь!

Катерина, я писала в комментарии выше, что тренинг это толчок, после которого нужна самостоятельная работа. Я психолог, провожу тренинги. Сейчас у меня очень невысокие цены. Например, сейчас запускаю тренинг по поиску своего дела, предназначения. Это семидневный онлайн тренинг , стоимостью всего 1500. Также провожу в живом формате тренинг самопознание - "Мое отражение"( 500 р. Москва) , тема самовосприятия, самооценки, понять как тебя воспринимают окружающие, как ты выстраиваешь отношения и в таком духе...Также, провожу бесплатные вебинары, в том числе есть бесплатный тренинг по раскрытию творческих способностей. Если интересно, пишите на почту: psymaya@mail.ru или заходите на сайт: http://psymaya.ru/

Ичкорка
#9
Катерина Милая

Девушки, как ваше мнение насчет психологических тренингов в целом (отношения, здоровье, роды и т.д.)? На какой тренинг вы бы пошли сами (по какой теме)? Слышала мнение, что тренинги бесполезны, но может кому помогло? Может кто то посещал уже и может порекомендовать? Очень надо знать. Буду благодарна за помощь!

Я он мы -Москва Смоленка.

Мне очень понравилось!

Много девушек, причем успешных ходит, типа модно)

Вот группа http://vk.com/club63650964

Елена
#16

Главное на тренинги лайфспринга не ходите! Обязательно уточните что лежит в основе выбранного тренинга.

Марина
#17

Станислав Павлович, спасибо вам огромное за индивидуальную встречу, которая перевернула всю мою жизнь! На душе стало как –то спокойнее, пришло понимание истинного счастья, стала получать наслаждения от жизни. Ушли мои зажимы по поводу мужчин, да и переживания по их поводу тоже, нужно жить дальше, я красивая, молодая женщина, достойная лучшего. Конечно, с некоторыми моментами, нужно еще поработать, но в целом, я избавилась от множества проблем. Живу и иду дальше. Главное, что я вынесла после сеансов – это то, что мы в силах подчинить наши страхи. Спасибо еще раз такому замечательному психологу !
http://2742122.ru/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: