Гость
Статьи
Отец спивается

Отец спивается

Год назад моей маме позвонила тетка и сообщила, что она является любовницей отца 12 лет. Мать отправила отца к ней. Он ушел, но через неделю вернулся, сказал, что тот дом для него чужой и он будет жить в своей законной квартире.
Мать подала на развод, они развелись, но пока что живут под одной крышей - мама откладывает деньги, чтобы добавить до своего наследства и купить отцу отдельное жилье, а он свою часть в общей квартире отдаст матери.
Отец ничего не делает по дому, обнаглел вкрай. Но хуже всего то, что он начал спиваться. Он занимает руководящую должность, каждый день у него попойки то с коллегами, то еще с кем...
Он реально ходит каждый день выпивший.
Я с родителями не живу.
Что делать? Как повлиять на отца, чтобы он перестал выпивать??

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не повлияет. Это его жизнь и его это устраивает.

Он явно и раньше нажирался, но твоя мать его не бросала - значит, это и ее устраивало.

Снимай квартиру, если дома не нравится.

Писий мех.
#2

Он не спивается, а любит бухашку просто. Когда под забором будет лежать, вот это да, спился значит.

Секс Символ Эпохи
#3

У меня так же бухал. Потом пропал в 1992, когда вышел с работы домой. Нашли на пустыре с пробитой головой. Пьянство это смерть

Гость
#4

Раньше был нормальным человеком, хоть вид подавал. А сейчас я боюсь за него.

Мармотка
#5

а что мать 12 лет наличие любовницы устраивало и внезапно перестало устраивать?? мать замуж собралась ?

Гость
#6
Мармотка

а что мать 12 лет наличие любовницы устраивало и внезапно перестало устраивать?? мать замуж собралась ?

Она даже не догадывалась о ее существовании

Лето
#7
Писий мех.

Он не спивается, а любит бухашку просто. Когда под забором будет лежать, вот это да, спился значит.

так это потихоньку к этому и идет. Вот так вот, постепенно, катившись вниз, скачивается на самое дно, а алкоголики уже в 90% от туда ни выбираются . У моей бабушки муж второй такой мужик был с золотыми руками, все Волги в то время чинил, а ему за спасибо галананы привозили, икру, рыбу и много бухалова. Вот так он постепенно и спился. Потом они разошлись, потому что он стал реальным алкоголиком, все пропил и деньги и душу. И похоронить было не кому. Бабушка похоронила. Жил бомжем, весь в вшах и к бабушке иногда приходил просился помыться. Она его накормит, отмоет, и тот опять. Мы когда приходили к ней, внуки и дети все чесаться начинали, вши прыгали по дивану. Ну жаль его было, ходил, как собака бездомная... Сам такую жизнь выбрал и скатился, царство ему небесное, а такой мужик был.... Все начинается с каждодневного употребления пива.... На здоровье... Девочки:(

Гость
#8

ничего страшного! Если умрет, то закажи ему гробик в форме бутылки водки! Уже изобрели для жмуриков - алкоголиков такие гробы!

Дарья
#9

Бытует такое мнение, что женский алкоголизм еще хуже чем мужской. Я вот знаю историю женщины-алкоголика, которая и кодировалась и что только не делала....

Но выход есть. Смотрите видео, там она все рассказывает.

http://www.youtube.com/watch?v=2E9WtCjXZ4k

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: