Гость
Статьи
Звонки из СПА салонов

Звонки из СПА салонов

А вам звонят СПА-салоны и салоны красоты с сообщением, что загадочный НЕКТО оплатил на ваше имя подарочный сертификат? Мне не звонили ровно до того момента, как я начала искать работу. Видимо, они берут телефон и ФИО на сайте по поиску работы, и названивают. Авось кто-нибудь поведется. Я-то знаю, что среди моих знакомых нет таких, кто бы мне мог подарить сертификат в СПА-салон.
Я поискала в интернете: смысл этой разводки в том, что придя в салон, вам половину лица мажут каким-то чудо-кремом. А потом начинают впаривать этот крем по 30 тыс руб баночка.
Задолбали уже звонить, уже третий раз за месяц.

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Domino Harvey
#1

Мне звонили, я с непривычки даже выбрала день для процедуры, а потом пораскинула мозгами, перезвонила и напугала их так, что даже в день процедуры не позвонили.

Кэт
#2

Ага, был такой опыт, это представители Дешали. И взять нужно будет с собой только паспорт, чтобы типа вас на проходной пропустили. Пришла я вот после полутора лет таких приглашений. Думаю, пойду расслаблюсь на халяву. Девочки-косметологи без спец. образовния, это тупо менеджеры по продажам. Намазала мне половину лица, потом попросила не менее 20-и контактов, это как бюы обязательное условие. А потом начала прессинговать на покупку. При чем очень грубо и непрофессионально. Вот почитайте отзывы. http://www.irecommend.ru/content/kak-menya-iznasilovali-v-sa​lone-desheli

Гость
#3

Не завидую тем, кто работает в этих салонах и на обзвоне...)) Посылают их в пешее путешествие по сотне раз на дню.

#4

В таких случаях говорю: спасибо, уже побывала. На этом общение прекращается )))

Автор
#5
Скотти

В таких случаях говорю: спасибо, уже побывала. На этом общение прекращается )))

Супер )) Возьму на заметку)))

Автор
#6
Domino Harvey

Мне звонили, я с непривычки даже выбрала день для процедуры, а потом пораскинула мозгами, перезвонила и напугала их так, что даже в день процедуры не позвонили.

Чем их можно напугать? Научите и меня. Пусть боятся, козявки!

Гость
#7

Мне уже как месяц не звонят)Странно даже. Телефон мой нашли на и на авито, и когда работу искала, то черт меня к ним занес. Сразу понимаю откуда контакты мои, так как на авито у меня вымышленное имя, а если по бланку, который я как-то у них заполняла, то по имени отчеству называют. И звонят в общей сложности 2 года. Просто в последнее время я хамским тоном посылаю их. И вот...пока тишина...

рыгнувшая в колодец
#8
Автор

Чем их можно напугать? Научите и меня. Пусть боятся, козявки!

крикни в трубку "СДОХНИ ВЕДЬМА!!!!!!!!!!!!!"

Гость
#9
рыгнувшая в колодец

крикни в трубку "СДОХНИ ВЕДЬМА!!!!!!!!!!!!!"

Аххххаа!!! Насмешили! Я попробую.

гость
#10

звонят часто. отвечаю "спасибо мне не нужно". на вопрос -а почему? говорю- "не хочу")

#11

Мне названивали года 1,5. Из дешели этого, будь он неладен.

Просто достали. Причем звонят они с мобильных, не с городских, в черный список запаришься заносить. В один момент, очередной клюшке я сказала, что меня их звонки уже заели. На что она мне ответила, что она из салона на Полежаевской впервые мне звонит и послала на три веселых буквы. И сказала еще, покуда мой номер будут у них в салоне оставлять типа мои друзья, до тех пор они и будут выносить мне мозг.

Я не поленилась на след.день найти в инете городской телефон этого салона и попросила секретаршу (или кто там она) удалить мой номер из базы. Она конечно сказала это невозможно. Я ее так отчехвостила и припугнула, что вот уже как более полугода мне не звонят. Ни с Полежаевской, ни откуда либо. Очевидно таки можно удалить номер из базы)

Гость
#12
Мигалка

Мне названивали года 1,5. Из дешели этого, будь он неладен.

Просто достали. Причем звонят они с мобильных, не с городских, в черный список запаришься заносить. В один момент, очередной клюшке я сказала, что меня их звонки уже заели. На что она мне ответила, что она из салона на Полежаевской впервые мне звонит и послала на три веселых буквы. И сказала еще, покуда мой номер будут у них в салоне оставлять типа мои друзья, до тех пор они и будут выносить мне мозг.

Я не поленилась на след.день найти в инете городской телефон этого салона и попросила секретаршу (или кто там она) удалить мой номер из базы. Она конечно сказала это невозможно. Я ее так отчехвостила и припугнула, что вот уже как более полугода мне не звонят. Ни с Полежаевской, ни откуда либо. Очевидно таки можно удалить номер из базы)

Да, где-то читала совет. Вам позвонили в очереной раз из салона. Вы говорите:"Так, прошу предоставить мне данные человека, кто сообщил Вам мои личные контакты и вы их теперь не законно испльзуете, я буду обращаться в полицию и впркуратуру" Должно подействовать. Еще от себя добавлю, когда позвонят в очередной раз, можно сказать, что этот номер мобильного принадлежит работнику прокуратуры коим Вы и являетесь.

Гость
#13

Сорри за опечатки, спешила*

Гость
#14
Гость

МигалкаМне названивали года 1,5. Из дешели этого, будь он неладен.

Просто достали. Причем звонят они с мобильных, не с городских, в черный список запаришься заносить. В один момент, очередной клюшке я сказала, что меня их звонки уже заели. На что она мне ответила, что она из салона на Полежаевской впервые мне звонит и послала на три веселых буквы. И сказала еще, покуда мой номер будут у них в салоне оставлять типа мои друзья, до тех пор они и будут выносить мне мозг.

Я не поленилась на след.день найти в инете городской телефон этого салона и попросила секретаршу (или кто там она) удалить мой номер из базы. Она конечно сказала это невозможно. Я ее так отчехвостила и припугнула, что вот уже как более полугода мне не звонят. Ни с Полежаевской, ни откуда либо. Очевидно таки можно удалить номер из базы)Да, где-то читала совет. Вам позвонили в очереной раз из салона. Вы говорите:"Так, прошу предоставить мне данные человека, кто сообщил Вам мои личные контакты и вы их теперь не законно испльзуете, я буду обращаться в полицию и впркуратуру" Должно подействовать. Еще от себя добавлю, когда позвонят в очередной раз, можно сказать, что этот номер мобильного принадлежит работнику прокуратуры коим Вы и являетесь.

Да кто ж вам поверит? ))))))

Когда мне эти звонят - я слышу первую фразу и сразу вырубаю. Даже не вступаю в разговор. Зачем?

Гость
#15

Еще нашла, это из форума в контакте : "Единственное,что у этих процедур есть возрастное ограничение,говорите,что вам 20-25 лет,они сделают пометку у номера и не будут звонить,т.к эта заявка денег не принесет"

Гость
#16

У меня коллега сходила туда , ей 27 лет нормально выглядит , лет на 25 , не старше , так там , когда косметолог поинтересовалась сколько ей лет , та отвечает 27 , так как ахнет , что вы говорите?! Я думала вам под сорок ))) как вы так смогли запустить свою кожу ?! Да от вас муж уйдет к молодой и ухоженной , та говорит , да я и не замужем еще , косметолог ей в ответ -во-во , типа, потому и не замужем, что кожа не пойми какая , но вот с их чемоданчиком с кремами за 37800 , сразу все в ее жизни наладится )))

мышь серая
#17

Было дело. И прошло после первого же звонка.

Просите "менеджера" представиться по Ф.И.О., назвать должность, организационно-правовую форму предприятия, его полное наименование и юридический адрес. Далее повествуйте про подвижную радиотелефонную связь, законодательство о рекламе и УФАС.

Гость
#18
Гость

У меня коллега сходила туда , ей 27 лет нормально выглядит , лет на 25 , не старше , так там , когда косметолог поинтересовалась сколько ей лет , та отвечает 27 , так как ахнет , что вы говорите?! Я думала вам под сорок ))) как вы так смогли запустить свою кожу ?! Да от вас муж уйдет к молодой и ухоженной , та говорит , да я и не замужем еще , косметолог ей в ответ -во-во , типа, потому и не замужем, что кожа не пойми какая , но вот с их чемоданчиком с кремами за 37800 , сразу все в ее жизни наладится )))

)))))))))))))))))))))

Гость
#20

Было дело. И посылала и отвечала на все вопросы: "Нет, спасибо". И так раз по 20, но не помогало.

Помогло вот что: на вопрос оператора задала встречный: а вы когда какаете - тужитесь и вам нравится это делать?..)) ... И знаете, звонки прекратились!)))

Бусинка
#21

Боже мой..и меня достали,заношу в черный список. А еще бесят смс рекламного характера:массаж,такси,одежда,перевозки,компьютерная помощь и многое другое. Достали тварюги. Когда-же операторы сотовой связи начнут следить за этим....

Дурная Башка
#22

Так работает мошенническая компания DeSheli. Они обманывают людей. Обычно начинают с того, что они предлагают вам бесплатную спа-процедуру, могут названивать по 10 раз в день, что называется берут измором. Если им отказываешь, то говорят, что у них на ваше имя есть бесплатный сертификат, что ессно вранье. Им надо во что бы то ни стало затащить вас к себе в салон, где они вас будут обрабатывать, чтобы впарить вам чемоданчик с сомнительной косметикой за 50 тыс руб. Истинная стоимость этого наборов - 2000 руб. Т.е. это банальный обман доверчивых клиентов.

Где берут номера телефонов - большой вопрос, на который вам никто не ответит.

Этой компанией должны заняться правоохранительный органы.

Люди! Не ведитесь! Ни один уважающий себя салон красоты не будет названивать по 10 раз в день на один и тот же телефон и уговаривать на "бесплатную" спа-процедуру или предлагать вам несуществующий "бесплатный" сертификат!

Это обман и мошенничество!

Гость
#24
Дурная Башка

Так работает мошенническая компания DeSheli. Они обманывают людей. Обычно начинают с того, что они предлагают вам бесплатную спа-процедуру, могут названивать по 10 раз в день, что называется берут измором. Если им отказываешь, то говорят, что у них на ваше имя есть бесплатный сертификат, что ессно вранье. Им надо во что бы то ни стало затащить вас к себе в салон, где они вас будут обрабатывать, чтобы впарить вам чемоданчик с сомнительной косметикой за 50 тыс руб. Истинная стоимость этого наборов - 2000 руб. Т.е. это банальный обман доверчивых клиентов.

Где берут номера телефонов - большой вопрос, на который вам никто не ответит.

Этой компанией должны заняться правоохранительный органы.

Люди! Не ведитесь! Ни один уважающий себя салон красоты не будет названивать по 10 раз в день на один и тот же телефон и уговаривать на "бесплатную" спа-процедуру или предлагать вам несуществующий "бесплатный" сертификат!

Это обман и мошенничество!

Да я думаю что это понятно большинству. Кто-то туда ходит, хотелось бы на этих бедных людей посмотреть. В основном, люди не знеют как отделаться от навязчивых звонков. Они реально мешают. Мне вообще звонили в Турцию не раз.

Дурная Башка
#25
Гость

Дурная БашкаТак работает мошенническая компания DeSheli. Они обманывают людей. Обычно начинают с того, что они предлагают вам бесплатную спа-процедуру, могут названивать по 10 раз в день, что называется берут измором. Если им отказываешь, то говорят, что у них на ваше имя есть бесплатный сертификат, что ессно вранье. Им надо во что бы то ни стало затащить вас к себе в салон, где они вас будут обрабатывать, чтобы впарить вам чемоданчик с сомнительной косметикой за 50 тыс руб. Истинная стоимость этого наборов - 2000 руб. Т.е. это банальный обман доверчивых клиентов.

Где берут номера телефонов - большой вопрос, на который вам никто не ответит.

Этой компанией должны заняться правоохранительный органы.

Люди! Не ведитесь! Ни один уважающий себя салон красоты не будет названивать по 10 раз в день на один и тот же телефон и уговаривать на "бесплатную" спа-процедуру или предлагать вам несуществующий "бесплатный" сертификат!

Это обман и мошенничество!

Да я думаю что это понятно большинству. Кто-то туда ходит, хотелось бы на этих бедных людей посмотреть. В основном, люди не знеют как отделаться от навязчивых звонков. Они реально мешают. Мне вообще звонили в Турцию не раз.

Ходят и еще как. У нас очень много доверчивых людей, которые не могут себе представить, что можно так нагло обманывать.

От этих звонков избавится невозможно, потому что они звонят с разных телефонов, поэтому невозможно занести их номер в черный список.

Сначала я им вежливо отказывала, потом стала откровенно посылать. Не помогло. Сегодня прикалывалась, они мне звонили раза три, говорили: " На ваше имя выписан бесплатный сертификат." А я им - "Да вы в похоронное бюро попали..." Или " Вы звоните на кладбище, а я кладбищенский сторож"...

Сразу бросают трубку.

Автор
#26
Гость

Я просто сказала что мне это не интересно и попросила исключить мой номер з базу и больше иногда мне не звонить. Наверное в тот момент у меня был очень строгий тон и и голос

Я им тоже самое сказала. Но через 15 минут перезвонила другая тетка, и снова начала меня уговаривать, за что была уже послана на 3 буквы.

Domino Harvey
#27
Автор

Чем их можно напугать? Научите и меня. Пусть боятся, козявки!

можно, конечно, как тут до меня ответили на этот вопрос))), но я сказала, что они нарушают несколько российских законов, в том числе об обработке и хранении персональных данных; спросила, почему мне московский салон звонит с телефона, зарегистрированного в Республике Башкортостан и что-то еще по мелочи, уже точно не помню. У меня профессиональная привычка - говорить по телефону тихо, сдержанно, но очень жестко.

мышь серая
#28
Domino Harvey

профессиональная привычка

Да, полезная "деформация личности". )

Аня
#29

Я с ними беседую так:

они- здрасьти, Мариванна, мы из такого то салона хотим предложить...

я: - откуда у вас мой номер телефона?

они: - ваши друзья или знакомые нам оставили...

я: - если мой телефон оставили мои друзья, стало быть у вас нет моего письменного согласия на хранение и обработку моих персональных данных?

они: - нет, нам же оставили ваши друзья

я: - а раз нет моего согласия, стало быть вы нарушаете положение федерального законодательства " о хранении и использовании персональных данных" и готовы понести за это ответственность при моем обращении с соответствующим заявлением в прокуратуру?

на этом моменте они не прощаясь бросают трубку)))) никакой стрессоустойчивости и вежливости!))))

Elza
#30

Моя знакомая прежде чем пойти на бесплатную спа-процедуру в салон DeSheli, попросила у меня разрешения дать им мой номер телефона. Я разрешила. Мне потом они звонили, тоже звали. Я честно сказала, что у меня сейчас грудной ребенок и пойти куда-то я не имею физической возможности. Больше не звонили. А здесь какие-то ужасы пишут. Видимо, мне повезло.

А из компаний "Ив Роше" и "Пьер Рико" никому не звонили? Я несколько раз заказывала эту косметику через интернет, так мне раза 4 звонили. Так расхваливают и предлагают свою продукцию, в подарок за заказ что-нибудь сулят, что я слово не могу вставить. Приходится несколько минут выслушивать и только потом удается сказать, что мне по телефону заказ делать неудобно. Тароторят как роботы. Неприятно.

мышь серая
#31
Elza

А из компаний "Ив Роше" и "Пьер Рико" никому не звонили? Я несколько раз заказывала эту косметику через интернет, так мне раза 4 звонили. Так расхваливают и предлагают свою продукцию, в подарок за заказ что-нибудь сулят, что я слово не могу вставить. Приходится несколько минут выслушивать и только потом удается сказать, что мне по телефону заказ делать неудобно. Тароторят как роботы. Неприятно.

В следующий раз попросите представиться и сообщить адрес, куда можно написать о прекращении распространения рекламы. Или телефон, по которому можно позвонить и узнать адрес, куда можно написать. Это работает, проверено неоднократно. До обращения в уполномоченные органы не доходило ни разу.

мышь серая
#32
Elza

А здесь какие-то ужасы пишут. Видимо, мне повезло.

Самое печальное в этих историях то, что при посещении мероприятий подобного рода мало кто задумывается о степени собственной внушаемости. Я читала новости по разным регионам. Нарваться на НЛПшников - веселья мало.

Гость
#33

Незнаю, я работу в жизне не искала (не работаю уже несколько лет)... но мне тоже как то позвонили... я не растерялась и устроила допрос с пристрастием (т.к. они меня выбесили позвонив в божью рань, в 9 утра и разбудив меня тупейшими предложениями) , мол от куда у них мой номер и данные, что я мол официально обращусь в их организацию с запросом, где они взяли мою контакную инфу и по какому праву названиевают с навязыванием услуг, а потом обрашусь в милицию с заявлением о незаконном использовании мой персональной информации... Больше не звонили ни разу.

Падший Ангел
#34
мышь серая

Elza

А здесь какие-то ужасы пишут. Видимо, мне повезло.

Самое печальное в этих историях то, что при посещении мероприятий подобного рода мало кто задумывается о степени собственной внушаемости. Я читала новости по разным регионам. Нарваться на НЛПшников - веселья мало.

По роду своей деятельности приходится иметь дело с салонами дешели. Так вот - не надо про нлп и прочее. Вижу очень много женщин и мужчин, которые бегут в эти салоны за чемоданчиками с периодичностью от 3-4 месяцев.

Про звонки согласна - достают нереально, сама на себе испытала.

мышь серая
#35
Падший Ангел

По роду своей деятельности приходится иметь дело с салонами дешели. Так вот - не надо про нлп и прочее.

Несут и несут, бох с ними. А почему не надо? Схема со спа-процедурами имеет место, в чем нетрудно убедиться, если не забанен в гугле.

Гость
#36

DeSheli - мошенники!

DeSheli - мошенники!

DeSheli - мошенники!

DeSheli - мошенники!

DeSheli - мошенники!

DeSheli - мошенники!

Пухленькие щечки
#37

интересно что за такая чудо - косметика за 30тыс

обычно знакомые оставляют номера

гость из Мухосранска
#38

Странно,мне один раз звонили и тоже из Дешели.Целый час уламывали на процедуру.Но все дело в том,что они находятся в Нижнем Новгороде,где в момент звонка я прибывала на шопинге.Сама же я из соседнего города,где этого салона в помине нет.Вот я и задумалась,откуда у них мой номер?

гость из Мухосранска
#39

Сложилось впечатление,что просто вычисляют номера телефона,которые в данный момент находятся в определенном секторе и по ним названивают или рассылку совершают.Есть такая штука)

гость из Мухосранска
#40

Они то сказали что мои друзья дали мой номер.Но я то знаю,что друзей в Нижнем Н у меня нет.

Kate
#41

А я просто сказала ▒▒нет, меня это не интересует▒▒,но видать девушка не поняла меня и стала говорить, что у них я приду, сяду в удобное кресло, расслаблюсь.

Тогда я грубым и злым голосом сказала:▒▒Ты меня не поняла, что ли? Проблем давно не было? На этот номер больше не звони! А то моргала выкалю!▒▒

:D

Все, звонков нет.

Кактус
#42

Я считаю подобные звонки обнаглевшей рекламой.

Моё имя
#43

а это дешели. я тоже ищу работу и недавно пришла в компанию и оказалось ээто они, дешели, хотя фирма называется фарма-эстетик или типа того. Не стала у них работать

Моё имя
#44

да, причем зарплату предлагают копеечную и то серую!! а снимают офис в центре и шикарный офис. А на сотрудников жмутся

Оливка
#45

Ой, я однажды повелась на эту х е р н ю, правда из-за подруги. Она там работала. Превратилась в зомби, вместе с мужем, он бросил и

карьеру военного, чтобы этими кремами торговать. Мазала меня другая женщина, половину лица мне натерла и давай уверять, что произошло чудо и мое лицо стало совершенством. Я стояла на своем, т.к. никаких изменений, естественно, не обнаружила. Она минут двадцать подле меня распиналась. Не помогло. Потом попросили номера вписать. Я штук 10 настрочила, сказала, что больше ничем помочь не могу и побежала оттуда, роняя тапки. Звонят периодически, говорю, что их продукция меня совершенно не интересует и мне некогда. Вроде отвалили пока. Но это не Дешели или как там, другая. Но все та же х е р н я

баба Нина
#46
Гость

У меня коллега сходила туда , ей 27 лет нормально выглядит , лет на 25 , не старше , так там , когда косметолог поинтересовалась сколько ей лет , та отвечает 27 , так как ахнет , что вы говорите?! Я думала вам под сорок ))) как вы так смогли запустить свою кожу ?! Да от вас муж уйдет к молодой и ухоженной , та говорит , да я и не замужем еще , косметолог ей в ответ -во-во , типа, потому и не замужем, что кожа не пойми какая , но вот с их чемоданчиком с кремами за 37800 , сразу все в ее жизни наладится )))

Сразу набегуть и наперебой осыпят предложениями руки и сердца. На работе сразу оценят, зарплату прибавят. Чудилки, а не менеджеры.

Александра
#47

Я в таких случаях говорю, что я аллергик, в салоны не хожу, и не крашусь, что почти правда. Повторно не звонят. Вообще они активизируются после размещения объявлений на авито, оттуда и телефон и знание имени.

Татьяна
#48

Девочки,никогда,никогда,не ходите в эти салоны.Обман полный!!!

Гость
#49
Domino Harvey

Мне звонили, я с непривычки даже выбрала день для процедуры, а потом пораскинула мозгами, перезвонила и напугала их так, что даже в день процедуры не позвонили.

как напугала поделитесь

Гость
#50
Гость

DeSheli - мошенники!
DeSheli - мошенники!
DeSheli - мошенники!
DeSheli - мошенники!
DeSheli - мошенники!
DeSheli - мошенники!

это точно