Гость
Статьи
Вас поздравляют …

Вас поздравляют родители с праздниками?

Мне 24 года в семье единственный ребенок, пока живу с родителями, работаю даю маме 80% от з.п. За все эти годы, когда у меня день рождение,ни разу не поздравила , даже вслух не произнесла поздравляю, люблю, желаю и.т.д.не говоря уже о поздравительной открытке, которую приятно было бы получить от мамы,не важно даже стоимость этого подарка, главное внимание я считаю.Раньше в детстве мне было стыдно пригласить подруг на д.р.,меня спрашивали,а что тебе родители подарили, мне приходилось врать и так обидно было.На новый год подарки были в виде конфет,которые тут же у меня отбирали и высыпали на общий стол гостям. Игрушек почти у меня не было в детстве.А отцу тоже все равно, деньги он все ей отдает, один раз в детстве купил брюки за месяц до день рож.,т.к уже носить было нечего и говорит это тебе на д.р.В прошлый мой д.р.мама торт не купила, сказала,что не было скидки на тот торт,который хотела попробовать.Когда у мамы было недавно день рождение и я ее не поздравила и нечего не купила, ей это не понравилось, я говорю , но ты же сама никогда этого не делала, мама говорит- сравнила меня с собой, я мать-я жизнь дала , вырастила,выкормила, дала денег на обучение,обула, одела,хотя мама и не работала никогда со мной сидела, а обеспечивал мой отец. И мама считает, что ее вклад тоже материальный есть,а отец и должен давать деньги и все дают, я же его обслуживаю, готовлю и т.д.и говорит, ему повезло, что я не работаю, а то бы ли бы у меня деньги я бы уже давно его выгнала. И отца тоже не поздравляет с праздниками(иногда купит носки или трусы как подарок).А у вас было бы желание поздравлять маму,покупать подарки?и как вы считаете в браках не по любви, рождаются любимые дети?и мама у меня меркантильная или не любит меня?

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы отдаете 80%

Отдавайте за свою часть коммуналки, бытовую химию и на еду. Все.

Вообще желательно от них оторваться, снять квартиру и жить самостоятельно.

Моё имя
#2

А моя меня постоянно с днем святого валентина поздравляет, при том что парня у меня нет! Так бесит!!! Она думает что она замена парню что ли???? Лучше бы вообще не поздравляла

а вы свою избаловали на кой вы ей деньги отдаете

Гость
#3

Поздравляют и я их поздравляю. Но я с 15 лет живу отдельно, с 20 полностью себя обеспечиваю.

По поводу того, что она Вас родила и т.д. - так, насколько я это понимаю, Вы её об этом не просили.

И, да, как ни прискорбно, Вы нелюбимый ребенок. Уезжайте от них. Мать вздохнет с облегчением.

Лизунька
#4

Автор, да любимый Вы ребенок. Просто любовь бывает разная. Как с мужчинами, так и с родителями. Одни заваливают подарками, а другие нет. Есть же скупые люди, которые все равно любят, но даже на любимых скупятся.

Особенно часто такими бывают люди, которые сами выросли в нужде и лишениях. Моя мама, например, считала и считает, что одежда, игрушки, увеселения для ребенка должны быть последней статьей расходов в семье. Она считает, что ребенок должен быть плохо одетым, желательно в обноски. Только так, по ее мннию, из него вырастет настоящий человек. Мы с сестрой с 17 лет пошли работать, учились на вечернем, вкладывались в семейный бюджет. У нас в семье капитализм был еще при социализме в стране. Но я знаю, что мама и меня и сестру любила и любит. Просто такой человек.

Гость
#5
Гость

Зачем вы отдаете 80%

Отдавайте за свою часть коммуналки, бытовую химию и на еду. Все.

Вообще желательно от них оторваться, снять квартиру и жить самостоятельно.

точно, мамаша сама-то не работала никогда и экономит на всём и всех.

flake-praline
#6

Автор, меня родители поздравляли с ДР, но вот подарки были..как бы получше сказать..убогие.)))

Причем жили мы очень хорошо, на еде или одежде не экономили, вне ситуации праздника покупали мне и дорогие вещи.

А на подарок их заклинивало (и другим - тоже, считалось, что дарить надо то, что тебе не нужно или лишнее). Папе было уже к 70-ти (а мне - к 40-ка), когда он от дарения ненужных вещей перешел к покупке розочки мне в подарок. Это был большой шаг вперед! Я же, начав зарабатывать, просто спрашивала, что им дарить - папе обычно в машину что-то, маме - кремы или духи). Моему мужу подарков не было никогда - зятю подарок? зачем??? )))))))))).

И еще на ДР (мой или родителей) готовили вкусный вариант мяса или салатов - а торт не покупали, считалось - деньги на ветер, и типа он не полезен.

Я думаю, это точно отголосок голодного военного и послевоенного детства, и годы достатка там ничего не поменяли.

Я теперь сама покупаю папе тортики - он с удовольствием пьет с ними чай, но обладая доходом более 100т.р., ни за что не купит торт себе сам. Блок у него!

Ольга
#7
Моё имя

А моя меня постоянно с днем святого валентина поздравляет, при том что парня у меня нет! Так бесит!!! Она думает что она замена парню что ли???? Лучше бы вообще не поздравляла

а вы свою избаловали на кой вы ей деньги отдаете

Так она говорит, что когда она работала тоже отдавала маме з.п.А когда я не работала она уже была разбалована,т.к мой отец всю зарплату отдавал(мама говорит я его так приучила все отдавать), и говорит а зачем тогда нужен он мне если не будет давать з.п.,я тогда выгоню его из своей квартиры.

Гость
#8

бедный ребенок!

#9
Ольга

И отца тоже не поздравляет с праздниками(иногда купит носки или трусы как подарок).А у вас было бы желание поздравлять маму,покупать подарки?и как вы считаете в браках не по любви, рождаются любимые дети?и мама у меня меркантильная или не любит меня?

Я сегодня уже 4-ый пост такой читаю - уже привыкла, но все равно потрясывает от такого. Так что Вы такая не одна. Есть такой тип матерей - холодные. Они и особых чувств не испытывают, когда ребенка вынашивают, не проявляют никаких эмоций, считают, что ребенку достаточно. чтобы его кормили, одевали, вот и все. Я считаю, это женщины, которые не разрешили свои проблемы со своей матерью, эмоционально холодные, не способны привязываться к людям. Это все очень сидит очень глубоко и ничего из таких людей не вытенешь. Просто смиритесь с этим фактом и примите все как есть. Ваша не плохая и не хорошая, у нее просто личные проблемы. К автору и посту 4: их нищета и нужда их не оправдывает, дети в этом не виноваты, и нечего на них отыгрываться за свое тяжелое детство. Мы все способны к элементарной рефлексии, и если ребенок говорит, что ему плохо и что мама, ты мне сама никогда ничего не дарила, способны включить мозги и подумать, какая ты мамаша. Уходите от такой семьи и стройте свою адекватную. Эта семья и так на Вас "разорилась" уже. Пусть мама из папы веревки вьет, если он позволяет, а не из Вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: