Гость
Статьи
Имеете ли вы то, о чем …

Имеете ли вы то, о чем мечтали в детстве. Хотя бы приблизительно.

Например,хотели бы богатого мужа-имеете.
Хотели стать ученым стали.
Удовлетворяет ли вас ваша жизнь?
Добились ли вы хоть части того, о чем мечтали

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
каша с маслом
#51
Автор

Например,хотели бы богатого мужа

от детишки пошли... с пеленок о муже мечтают )

Мадам Грицацуева
#52

В наше далеком детстве все девочки мечтали иметь много шмоток, но так как мы жили в СССР и такого удовольствия у нас было в обмаль, то всегда довольствовались одолженными у подружек кофточками или юбочками, колготки дедероновые по 7руб 70 коп занашивали до дыр, а потом штопали собственными волосами, зашивали стрелки. Сейчас всего навалом! Иногда откроешь шкаф и "нечего одеть"! Обнаглели рыжие морды!)))))))

Вот и сбылись мечты советских девочек о много-много шмоток!

Гость
#53

Детство прошло в степях,мечтала жить у моря.теперь с окна на море смотрю и думаю,какой мой ребенок счастливый ,что такая красота рядом.

#54

А я мечтал в детстве о том, чтобы стать космонавтом.

И не стал им.

А шмотки и барахло меня вообще никогда не интересовали.

Гость
#55

Я мечтала стать балериной. Мама не позволила.

Гость
#56
Мадам Грицацуева

В наше далеком детстве все девочки мечтали иметь много шмоток, но так как мы жили в СССР и такого удовольствия у нас было в обмаль, то всегда довольствовались одолженными у подружек кофточками или юбочками, колготки дедероновые по 7руб 70 коп занашивали до дыр, а потом штопали собственными волосами, зашивали стрелки. Сейчас всего навалом! Иногда откроешь шкаф и "нечего одеть"! Обнаглели рыжие морды!)))))))

Вот и сбылись мечты советских девочек о много-много шмоток!

Я помню колготки по 7-70! Они были отличные и стрелку не сразу пускали, потому что были крученой вязки. Сначала была кругленькая дырочка. И если не упустить момент, то дырочка зашивалась незаметно и можно было носить их дальше. Спасибо, что напомнили.

Н
#57

Мечтала в мгимо учиться- училась. Мечтала замуж за дипломата-вышла. Мечтала о дальних странах, жила и ездила. Мечтала учиться в Европе, училась. Мечтала быть красивой и умной - стала.

Счастья нет:)

тварюшка
#58
Н

Счастья нет:)

а где оно?

Н
#59

Еще мечтала, чтобы было много секса и денег. Но не тут то было.

Сейчас хочу секса, мужа, детей, дом, котов, собак. Денег, нескучную работу:) и чтобы родители жили рядом.

Мечта, которая так и не сбылась - похудеть!

Н
#60
тварюшка

Н



Счастья нет:)

а где оно?

Знал бы прикуп, жил бы в сочи

Н
#61

Еще мечтаю книгу написать. Вот куплю планшет и начну.

Гость
#62

А я мечтала стать английской королевой. Жду.

каша с маслом
#63
Мадам Грицацуева

В наше далеком детстве все девочки мечтали иметь много шмоток

не надо, не все. еще были живы мечты о полетах, космонавтике, исследовании морских глубин и покорении горных вершин.

Н
#64

Я о шмотках особо не мечтала. Я хотела быть знаменитым журналистом, вот. И лично знать тех, о ком читала в газетах и журналах, видела по тв.

Да ладно тебе
#65

А я мечтала изменить мир,но он и сам справляется

Гость
#66

О шмотках никогда не мечтала, родители правильное воспитание дали, при котором отсутствия изобилия шмотья не влияет на счастье. Сочувствую тем, у кого все иначе.

Мечтала быстрее повзрослеть, мне казалось - это так захватывающе интересно - взрослая жизнь. Сбылось:) А теперь в детство хочу вернуться! Только не впасть:)

Еще хотела стать археологом. Не стала, и фик с ним.

Мечтала стать очень хорошей, честной, доброй, умной, сильной - до сих валяются дневники, где я свои поступки за день описываю и даю им оценки. Сравнивала все эо с заповедями, каким должен был пионер, и понимала, как я еще далека от идеала) Сейчас еще дальше, конечно. Подвиг мечтала совершить. Даааа, как все по-другому -то было. Спасибо за тему!

Автор
#67
Гость

О шмотках никогда не мечтала, родители правильное воспитание дали, при котором отсутствия изобилия шмотья не влияет на счастье. Сочувствую тем, у кого все иначе.

Мечтала быстрее повзрослеть, мне казалось - это так захватывающе интересно - взрослая жизнь. Сбылось:) А теперь в детство хочу вернуться! Только не впасть:)

Еще хотела стать археологом. Не стала, и фик с ним.

Мечтала стать очень хорошей, честной, доброй, умной, сильной - до сих валяются дневники, где я свои поступки за день описываю и даю им оценки. Сравнивала все эо с заповедями, каким должен был пионер, и понимала, как я еще далека от идеала) Сейчас еще дальше, конечно. Подвиг мечтала совершить. Даааа, как все по-другому -то было. Спасибо за тему!

А сейчас что имеете?)

Сбылось что-то.

Да.тоже мечтала стать археологом. знаменитым журналистом.писателем.ветеринаром..по-моему всем кем можно.

наверное это плохо.не определилась тогда еще в выборе пути, да и теперь не определена.образование есть.опыт работы естть, а желание менять желания осталось.тяжело так жить.

и художником мечтала стать и ..только никогда врачом и учителем почему то

Автор
#68
Н

Еще мечтаю книгу написать. Вот куплю планшет и начну.

написала. даже две. а толку? то нравятся,то не нравятся.

кстати очень уж для меня не удобно было на планшете писать.я за древность-тетрадки в кожаных переплетах.там и пишу

Гость
#69

мечтала выйти замуж...сбылось неоднократно))) все равно счастья нет))))

Гость
#70
Гость

А я мечтала стать английской королевой. Жду.

жди, скоро морда вытянется

оклахома-ереван
#71

до 10 лет не помню о чём мечтала.

Кем хотела в детстве быть вообще не помню.

лет с 12 до 20 всё мечтала как когда нибудь я буду очень популярной у мальчиков. Не сбылос я бы сказала, никогда не чувствовала особой популярности. Муж есть и ладно.

В универе зачем-то сделала карту желаний (сама придумала, я про них не читала ещё), там был дом нарисован с бассейном и машина. Дом очень похож сейчас на картинку, машина тоже в наличии, бассейна нет пока. вроде ещё подписала заграница, или сша не помню. Живу действительно заграницей сейчас.

Блин, надо было офис с подчинёнными рисовать, или деньги в количестве несколькох миллярдов долларов.

Вот пытаюсь вспомнить о чём в детстве мечтала, кем хотела быть - ничё в голову не приходит. Игрушек не хотела точно, одежды не хотела, кем быть тоже не могу вспомнить.

Zмея
#72

не имею, но шансы иметь давались.

я не о муже, не о семейной жизни. это мне нaх никогда не нужно было, да и сейчас тоже.

Мау
#73

Из того что не сбылось- хотела родить троих детей как минимум- имею одного ребенка. Еще мечтала станцевать в Блэкпуле, а дальше открытого ЧР не пошли.

Остальное более-менее сбылось. В материальном плане так даже более чем менее.

Путешествовать мечталось много- еще не везеде побывали конечно, но так и жизнь то не завтра кончается

flake-praline
#74
Софья

Детство это лет до 12, там еще химию не учат даже) не знаю ни одного ребенка с такими фантазиями, вы явно детство с юностью перепутали. У меня примерно такое было, но лет в 18......

Во-первых, я учила химию с 11 лет, во-вторых, детство - лет до 15-ти, юность уже потом. Хотя, может, сейчас девочки зреют уже к 12 годам.

В 18 лет вместо мечтаний я уже занималась их реализацией)))))).

Мадам Грицацуева
#75
Гость

Мадам ГрицацуеваВ наше далеком детстве все девочки мечтали иметь много шмоток, но так как мы жили в СССР и такого удовольствия у нас было в обмаль, то всегда довольствовались одолженными у подружек кофточками или юбочками, колготки дедероновые по 7руб 70 коп занашивали до дыр, а потом штопали собственными волосами, зашивали стрелки. Сейчас всего навалом! Иногда откроешь шкаф и "нечего одеть"! Обнаглели рыжие морды!)))))))

Вот и сбылись мечты советских девочек о много-много шмоток!

Я помню колготки по 7-70! Они были отличные и стрелку не сразу пускали, потому что были крученой вязки. Сначала была кругленькая дырочка. И если не упустить момент, то дырочка зашивалась незаметно и можно было носить их дальше. Спасибо, что напомнили.

Почему не рвались?))) В школьных партах были такие гвозди торчащие и такие заусиницы, что наши колготки летели запросто. )))) В нашем классе была девочка Галя с такими вот длинными и крепкими волосами и мы всегда просили у нее волосинку , чтоб зашить прямо на уроке тихонько колготки.)))) ЭХ, как вспомнилось. )))

Мадам Грицацуева
#76
Н

тварюшкаН



Счастья нет:)

а где оно?

Знал бы прикуп, жил бы в сочи

Может оно рядом, а вы не там и не то искали ваше счастье?

Мадам Грицацуева
#77
каша с маслом

не надо, не все. еще были живы мечты о полетах, космонавтике, исследовании морских глубин и покорении горных вершин.

И я мечтала стать астрономом ( романтика!), не стала. Стала инженером. Но астрономия у меня превратилась в некоторое хобби.

Мечтала выйти замуж за летчика-офицера. Не вышло. Вышла замуж за такого же инженера. Зато моя дочь вышла замуж за военного летчика, сын тоже военный. Так что наши мечты частично осуществляются.

#78

Всё сбылось, кроме семьи. Нет ни мужа, ни детей.

Este
#79

Никогда не мечтала. Не помню ни одной своей мечты. Зато помню себя лет в 17-18. Мне в хим чистке испортили пальто, а другого не было. Был глухой социализм с его вечным дефицитом. Я шла под снегом в плаще и говорила сама себе, что буду очень богатой, у меня будет все, что я пожелаю. Я не уверенна, что это была мечта, и что она сбылась. Скорее, я просто к этому шла и этого добилась.

Гость
#80

В детстве мечтала покупать много красивых вещей, переехать из своей дыры и жить одна. Все это сбылось рано, в 21. Моя семья была бедной и проблемной даже, можно сказать, поэтому мечтали даже о еде нормальной.
Потом дальше все вышло настолько круто, что и мечтать не могла о таком- муж замечательный, куча друзей, путешествия. Сейчас мечтаю о детях, если сбудется, смогу сказать, что сбылись абсолютно все мои мечты.

Гость
#81

Мечтала с детства уехать жить и работать в США - не уехала. Ничего не добилась, живу как большинство в России - плохо.

Автор
#82
Гость

Мечтала с детства уехать жить и работать в США - не уехала. Ничего не добилась, живу как большинство в России - плохо.

Чем же всех так США привлекает.Создали себе красивую легенду и радуются.

Общалась я с теми,кто там живет. Не всем так сладко, как вам кажется

Гость
#83
Автор

Чем же всех так США привлекает.Создали себе красивую легенду и радуются. Общалась я с теми,кто там живет. Не всем так сладко, как вам кажется

Знаю, что не сладко там всем, естественно. Но эта моя мечта, есть очень хорошие примеры среди родственников и знакомых, у кот. там жизнь нормальная или очень хорошая. Знаю, какие трудности будут, особенно в начале. Но государство своё российское не любля с детства. Каждому своё.

Ди
#84

Мечтала стать пиратом, потом - писателем, выйти замуж за принца.

Теперь замужем не совсем как бы за принцем, скорее за чудовищем из "Красавицы и чудовища"...Ни пиратом, ни писателем пока не стала, но, может, все еще впереди)

Гость
#85

Собаку завела

Немусульманка
#86
Гость

в детстве мечтала выйти замуж за Казаченко, не получилось-не срослось, обвенчалась с турком, турки зе бест

Повезло вам. Турков полно придурков.

#87

В детстве мечтала быть библиотекарем и иметь кучу кошек. Куча кошек есть, а вот с библиотекой как-то не срослось :(

Гость
#88

Лет с 10 мечтала что у меня будет друг байкер и мы будем с ним ездить по рок концератм. В итоге бывший муж вася алкаш а я разведенка с прицепом.

Ника
#89

Многие мечты сбылись! Любимый и очень богатый муж, огромный загородной дом, машины, путешествия, бриллианты, хорошее образование и работа по специальности. Детей только нет пока.

Дуська
#90

По большей части да. Во всяком случае в плане работы, деятельности. О женихах особенно не мечтала.

Дуська
#91

Потом правда еще были чуть позже амбициозные планы о муже политике и пр, но потом отпустило, переосмыслила.

Мяу
#92

Не сбылось. В детстве мечтала стать ветеринаром т.к. люблю животных. Но однажды по тв увидела собаку, которую усыплял вет. врач. Стало жалко её и желание отпало. Ещё умела рисовать хорошо и мечтала стать художником. Со временем дар запустила и желание им быть тоже отпало))

Гость
#93

А я мечтала всю жизнь быть волшебницей, но осознала это только к 40, когда моя знакомая, очень увлекаающаяся эзотерикой, видя мои разброд и шатания, предложила хорошенько подумать, кем бы мне хотелось быть в детстве. Так что вся моя жизнь - когнитивный диссонанс, к сожалению.

Маруся 123
#94

Мечтала быть продавцом мороженого в ларьке,(был около нашего дома) подом мечтала быть продавцом в продуктовом магазине в отделе конфет. Не сбылось ,и хорошо.

Гость
#95
Автор

Чем же всех так США привлекает.Создали себе красивую легенду и радуются.

Общалась я с теми,кто там живет. Не всем так сладко, как вам кажется

никто не создал,просто там можно достичь самому и тебе не будут мешать, да, и помогать тоже не будут, но самое главное не будут мешать! никто не говорит, что там сладко и медом намазано, там можно подняться с колен, а здесь тебя поставят и встать не будет никакой возможности, как бы ты не хотел.

ЖИЗЕЛЬ
#96

В детстве и отрочестве мечтала стать театральной актрисой, а если очень повезёт певицей, солисткой группы. Не сбылось, для осуществления первой мечты я просто ничего ни сделала, а второй с определённого возраста перестала заниматься.

ЖИЗЕЛЬ
#97

Также в тинейджерские годы собиралась стать модельером, потом эта мечта сменилась на другую - захотелось стать успешной фронтменшей рок-группы.

Эстер
#98

Мечтала чтобы мама была жива... Еще до школы. Вот действительно бывает начнешь о чем-то мечтать и вдруг придет в голову что когда сбудется ее уж не станет и с этого момента отчаянно мечтаешь, что пусть ничего не будет, только пусть она живет... Первая часть, в общем, сбылась - ничего особо нет из... того о чем хотелось мечтать, вторая - нет. Больше двух лет уже как...

Гость
#99
flake-praline

Лада flake-pralineДа, частично сбылись.

Я хотела выйти замуж по страстной любви - за красивого, умного, любящего юношу, и у меня так и получилось. Я хотела посвятить профессиональную карьеру химии - и это тоже сбылось. Я хотела посмотреть мир - и сбылось, да так, что, в общем, теперь мне достаточно путешествий раз в год ))).

Не сбылось - я мечтала о двух или трех детях, получился один.Именно в детстве мечтали?

Что за мечты у детей, мужика найти и в химии они особо не петрят дети.

Вы как-то разграничивайте детство и юность, мечты различны

Ваши дети, может, и не петрят. Я вот петрила, обожая эту дисциплину.

И вы, может, и мечтали найти мужика, а мне был нужен принц.



Так как мое детство было небедным, о нарядах и велосипедах я не мечтала.

Котда успели мир посмотреть, если всю жизнь на квартиры откладывали? Удивительно

Гость
#100

Нет, ничего не сбылось.