Гость
Статьи
Люди стали хуже

Люди стали хуже

Если сравнить прошлое и настоящее. Сегодня мало кому можно доверять, искренность, честность и честь никому не нужны. Если вы добрый и сострадательный человек, значит вы - слабый и вас будут использовать. Люди разучились любить, разучились дружить. И чем дальше - тем хуже.Что вы думаете по этому поводу?

Sandy
109 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

да они и раньше не умели этого делать, только видимость создавали но каждый был сам за себя, и это вообще-то нормально.

А
#2

Люди стали злые и ленивые.

Стр@нный
#3

Словно камни,

Словно корни,

Словно черви,

Будем привыкать.(с)

Гость
#4

В России есть такое. С бедностью и климатом скорее всего связано.

Наталья
#6

Предлагаю считать, что люди стали честнее друг с другом и сами с собой. И вообще, неравнство и эксплуатация более слабых это скорее норма, нежели порок. Слетел этот флер "воспитание", "мораль", "мыжелюди". Причина-перенаселенность и борьба за ресурсы, дальше будет только хуже.

Алёнка.
#7

Ну Вы по вумену то не судите.

Гость
#8

Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей.

Сокра́т, 469 ≈ 399 г. до н. э

Гость
#9

Люди потеряли понятия совести, чести, справедливости.

Люди стали хуже. Когда-то они были другие. Тоже не подарки. Но то, что я вижу сейчас - беспрецедентно. Подлость и глупость. Злоба и мерзость. Особенно в женских сердцах. Добродетели не только ушли. Они осмеяны. Каждая старается выглядеть как можно хуже, показать себя с самой мерзкой стороны. Этот форум тому пример.

Все проходит. Это тоже пройдет.

Гость
#10

Самое страшное то, что раньше люди стыдились, они грешили, но стыдились своих неблаговидных деяний. Теперь они изменились. Несут своё грязное белье как флаг. Ничего святого нет. Тот кто постарается жить по совести будет осмеян.

Ожившие камни. Без сострадания, без совести, без чувств. В последнюю осень.

Стр@нный
#12
Lexmechanic

Последние пятьдесят тысяч лет человечество непрерывно катится под откос :)

очень длинный откос однако

Гость
#13

Есть 100% ощущение, что впереди что-то будет. Будет или чума, или война. А может быть все вместе. Потому что мир справедлив. А справедливость предполагает воздаяние. И каждый получит то, что заслужил. Suum cuique.

Потому, что земля не захочет долго носить по себе то, что я вижу здесь. В первый раз что-ли. Каждый век проходит гроза, которая отделяет зерна от плевел. И озоном уже в воздухе запахло.

Nero
#14

А что вам так уж сильно нужны другие люди? Живите своей жизнью, рассчитывайте только на себя. Ваша искренность и честность пусть будут при вас - если эти чувства настоящие, им ведь не нужно подтверждение со стороны?

Гость
#15

Нет, вампирчик, Грамматикус прав: люди как люди :).

Гость
#16
Стр@нный

очень длинный откос однако

За последние 50 000 тысяч лет люди много согрешили. Но было и другое. Была любовь, за которую они готовы были идти в Ад через все его круги. Была верность. Верность мужу, жене, Родине. Было желание познавать истину. Были великие открытия. Много что было. Теперь остался Дом-2, вуман и им подобное. И люди соответствующие.

Гость
#17
Гость

Нет, вампирчик, Грамматикус прав: люди как люди :).

Вам не с чем сравнивать. Вы не видели других людей. Я видел.

Гость
#18
Гость

Вам не с чем сравнивать. Вы не видели других людей. Я видел.

Золотце, мне 36 лет. И у меня большой опыт общения с людьми.

Гость
#20
Гость

Золотце, мне 36 лет. И у меня большой опыт общения с людьми.

Ну значит Вас я буду явно постарше.

Стр@нный
#21
Гость

Было желание познавать истину. Были великие открытия. Много что было. Теперь остался Дом-2, вуман и им подобное. И люди соответствующие.

для того предки и впахивали, чтобы внукам жилось легко. и при чем тут 50 000 лет??

никто не знает что тогда было на самом деле, мы даже сейчас истин происходящего не знаем.

Гость
#22

Я в том возрасте, что могу сравнить прошлое и настоящее, люди стали хуже, но про всех этого сказать нельзя. Что думаю по этому поводу, этот перекос в сторону зла временное явление, со временем все уравновесится, Мир держится на равновесии. Меня удивляет другое, сейчас практически все стали верующими, ходят в церковь, соблюдают пост, а деградация налицо. Видимо, ходят в церковь с одной целью, множественные грехи замаливать.

Стр@нный
#23
Lexmechanic

Зато всегда есть о чем поговорить.

Вначале было Слово!, так что поговорить- это мы завсегда рады

Гость
#24

Постарше :)? Ну не стоит так уж кокетничать. Между прочим, вы зря так девчонок обижаете. Элегантно отшутившись, ваше настроение бы не упало до нуля, а девчонки не обиделись бы. Почему вы не можете себе честно ответить на вопрос - почему вас сюда тянет :)?

Гость
#25
Стр@нный

для того предки и впахивали, чтобы внукам жилось легко. и при чем тут 50 000 лет?? никто не знает что тогда было на самом деле, мы даже сейчас истин происходящего не знаем.

В том то и дело. Что 49 999 лет люди старались оставить в истории память о себе с лучшей стороны, клеймили преступников, складывали легенды. Пусть это сказка. Пусть все на самом деле было грязнее и хуже. Но люди хотели быть лучше, хотели , чтобы о них думали хорошо. Посмотрите теперь вокруг. Последние годы добродетель стала поводом для осмеяния. Честь и совесть - для лошадиного гогота. Посмотрите на них вокруг. На тот же вуман. Они даже не стесняются того, что они из себя представляют. И не хотят не то, что быть лучше, они даже смакуют свои недостатки. Ситуация изменилась. Люди стали другие. Такие люди мне не ближние.

Вера
#26

Люди всегда были одинаковые.

Гость
#27
Гость

Постарше :)? Ну не стоит так уж кокетничать. Между прочим, вы зря так девчонок обижаете. Элегантно отшутившись, ваше настроение бы не упало до нуля, а девчонки не обиделись бы. Почему вы не можете себе честно ответить на вопрос - почему вас сюда тянет :)?

Я всего лишь назвал вещи своими именами. Сказал то, что думаю. И то, во что верю. Насчет того, что тянет - меня здесь не было очень давно. И очень долго теперь снова не будет. Так что можете быть спокойны. И спокойной ночи.

Гость
#28
Гость

В том то и дело. Что 49 999 лет люди старались оставить в истории память о себе с лучшей стороны, клеймили преступников, складывали легенды. Пусть это сказка. Пусть все на самом деле было грязнее и хуже. Но люди хотели быть лучше, хотели , чтобы о них думали хорошо. Посмотрите теперь вокруг. Последние годы добродетель стала поводом для осмеяния. Честь и совесть - для лошадиного гогота. Посмотрите на них вокруг. На тот же вуман. Они даже не стесняются того, что они из себя представляют. И не хотят не то, что быть лучше, они даже смакуют свои недостатки. Ситуация изменилась. Люди стали другие. Такие люди мне не ближние.

Но эти люди "ваши" дети, "ваши" внуки. Кто их воспитал такими?

Стр@нный
#29
Гость

Посмотрите теперь вокруг. Последние годы добродетель стала поводом для осмеяния. Честь и совесть - для лошадиного гогота. Посмотрите на них вокруг. На тот же вуман. Они даже не стесняются того, что они из себя представляют. И не хотят не то, что быть лучше, они даже смакуют свои недостатки. Ситуация изменилась. Люди стали другие. Такие люди мне не ближние.

По земле, где в почете пни,

Где мошна забрюхатела мздой,

Где тоской заблеваны дни,

Где любовь торгует п**дой.

Там, где срам верой наречен,

А поклеп - правдой-совестью,

Где позор знает, что почем,

Где стыд сосет вымя подлости.

Эй, слушай мой рассказ,

Верь голосам в себе.

Сон не схоронил, а плач не спас

Тех, кто прожил в стороне.(с)

Гость
#30

Но эти люди "ваши" дети, "ваши" внуки. Кто их воспитал такими?

Не мои. Никакого отношения я к их воспитанию не имею. Мои дети - мое дело и воспитаю я как нужно. А "эти люди" не достойны даже чтобы с ними нужду справлять на одном гектаре. Все чего они достойны - презрения. И только презрения.

Гость
#31
Гость

Я всего лишь назвал вещи своими именами. Сказал то, что думаю. И то, во что верю. Насчет того, что тянет - меня здесь не было очень давно. И очень долго теперь снова не будет. Так что можете быть спокойны. И спокойной ночи.

Я спокойна, как анаконда перед нападением :). Почему вы мне вечно отказываете в проницательности-то? Я анализирую суть, а не форму, и не обращаю внимания на мелочи.

Стр@нный
#32
Гость

Не мои. Никакого отношения я к их воспитанию не имею. Мои дети - мое дело и воспитаю я как нужно. А "эти люди" не достойны даже чтобы с ними нужду справлять на одном гектаре. Все чего они достойны - презрения. И только презрения.

ну и как от них отделиться?

На самом деле придурков не так уж и много, просто они заметнее.

Просто.. как у Некрасова..

У нас на семью пьющую-непьющая семья!

не пьют, но так же, маются..(с)

Гость
#33
Наталья

Предлагаю считать, что люди стали честнее друг с другом и сами с собой. И вообще, неравнство и эксплуатация более слабых это скорее норма, нежели порок. Слетел этот флер "воспитание", "мораль", "мыжелюди". Причина-перенаселенность и борьба за ресурсы, дальше будет только хуже.

Дак это ПЛАНЕТА перенаселена. А в России наоборот смертность высокая и жить и сеять и строить есть где и из чего!

А вообще да, замечаю: даже взрослые люди, лет 50-60, которые все ж таки при СССРе всю жизнь практически прожили, и у них даже не остается доброты, участия, искренности, справедливости (( каждый под себя гребет.

Я вот д.ур.а была - всегда старалась всем помочь. И итог? меня просто тупо используют. Есть буквально неск. человек, которые действительно не используют, а остальные... Эх ((

Гость
#34
Стр@нный

По земле, где в почете пни,

Где мошна забрюхатела мздой,

Где тоской заблеваны дни,

Где любовь торгует п**дой.

Там, где срам верой наречен,

А поклеп - правдой-совестью,

Где позор знает, что почем,

Где стыд сосет вымя подлости.

Эй, слушай мой рассказ,

Верь голосам в себе.

Сон не схоронил, а плач не спас

Тех, кто прожил в стороне.(с)

http://www.moskva.fm/artist/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0/s​ong_654604

Серым бархатом кутал туман,

Млечный путь по озерам топил,

Когда ширил края атаман

От Урала до Южных Курил.

Разгоняли по облаку хмарь

Над землёй, что собрали в одно.

На восток поднимали алтарь,

Да рубили на запад окно.

Нынче злоба да спесь,

Каждый сам себе брат.

Нас, как прелую взвесь

Половодье дробит в перекат.

Кинчев.

Гость
#35

* прощается за сегодня в n-ый раз, приговаривая, что Лютик не спел ту балладу совсем не по той причине, что вы поняли :)

Гость
#36
Стр@нный

ну и как от них отделиться?

На самом деле придурков не так уж и много, просто они заметнее.

Просто.. как у Некрасова..

У нас на семью пьющую-непьющая семья!

не пьют, но так же, маются..(с)

Заметнее ? :))) Ну -ну. Ну наберите мне хотя бы 5 хороших женщин на вумане. По пальцам одной руки? Сможете? Да ниxeра не сможите. А вот тех, к ком говорим могу сотню тут насчитать легко. Причем есть такие экземпляры...

Стр@нный
#37
Гость

Я вот д.ур.а была - всегда старалась всем помочь. И итог? меня просто тупо используют. Есть буквально неск. человек, которые действительно не используют, а остальные... Эх ((

За Доброе дело не жди награды, иначе это не Доброе дело(с)

Гость
#38
Гость

Я вот д.ур.а была - всегда старалась всем помочь. И итог? меня просто тупо используют. Есть буквально неск. человек, которые действительно не используют, а остальные... Эх ((

Ничего. Я вот на вуман давно не заходил - даже немного смягчился. Вроде и люди везде люди. Ан нет. Хорошо, что сегодня зашел. Точки над И расставило. Пусть ощущение, что в грязи выкупался после общения с местными. Зато напомнил себе что стоят нынешние люди и как бережно нужно хранить тех немногих, кому дорог ты, и кто дорог тебе.

415
#39
Гость

За последние 50 000 тысяч лет люди много согрешили. Но было и другое. Была любовь, за которую они готовы были идти в Ад через все его круги. Была верность. Верность мужу, жене, Родине. Было желание познавать истину. Были великие открытия. Много что было. Теперь остался Дом-2, вуман и им подобное. И люди соответствующие.

За всех-то не рассуждайте, может, у вас и остался только дом 2 и вуман, не у всех так

Гость
#40
415

За всех-то не рассуждайте, может, у вас и остался только дом 2 и вуман, не у всех так

А если вы другая и дожидаетесь трамвая, то что здесь делаете то?

415
#41
Гость

А если вы другая и дожидаетесь трамвая, то что здесь делаете то?

Напоминаю миру в лице таких как вы, что о развитии человечества не стоит судить по себе и своему кругу общения

Гость
#42
415

Напоминаю миру в лице таких как вы, что о развитии человечества не стоит судить по себе и своему кругу общения

Миру в лице таких как я напоминать не нужно. Я явно не лицо мира. Таких как я мало. Может быть даже такой я один. Так что напоминайте другим. И вам спокойной ночи. Нечего тут мне делать, и так сапоги по голенища в грязи. Хрен отмоешь теперь. Одного прошу у Бога, чтобы каждая тут получила то, что заслужила. Не мне судить что - но чтобы по заслугам. Прощайте.

Гость
#43

Вы заходите еще, вампирчик :).

Гость
#44
Гость

Вы заходите еще, вампирчик :).

Нет уж. Спасибо. Находиться здесь для меня оскорбительно. Сегодняшний случайный визит в серпентарий был ошибкой. Так что вы уж кусайте сами друг-друга. А мне даже смотреть на действо сие не по душе. Может быть когда состав завсегдатаев обновиться - зайду. Но это вряд ли. Тут годами одни и те же лица, хотя хотел сказать не лица, а слово совсем другое, но воздержусь.

415
#45
Гость

Миру в лице таких как я напоминать не нужно. Я явно не лицо мира. Таких как я мало. Может быть даже такой я один. Так что напоминайте другим. И вам спокойной ночи. Нечего тут мне делать, и так сапоги по голенища в грязи. Хрен отмоешь теперь. Одного прошу у Бога, чтобы каждая тут получила то, что заслужила. Не мне судить что - но чтобы по заслугам. Прощайте.

Ой, ну куда же вы...

Гость
#46

[quote="Гость"]Нет уж. Спасибо. Находиться здесь для меня оскорбительно. Сегодняшний случайный визит в серпентарий был ошибкой. Так что вы уж кусайте сами друг-друга.

Хм, то бишь мое сегодняшнее обращение к Вам тоже считается оскорбительным для Вашей персоны :)? А для чего вся эта напыщенная показуха? Вы хотели поругаться со всеми - Вы и поругались. Празднуем финиту :)

* фейерверк , потом тишина.

нда
#47

Я думаю, что вам надо сменить круг знакомых, научиться видеть наряду с плохим хорошее.

А лучше всего посмотреть на себя со стороны и подумать почему я вижу в людях только плохое и почему мне от них достается.

Гость
#48
Гость

Миру в лице таких как я напоминать не нужно. Я явно не лицо мира. Таких как я мало. Может быть даже такой я один. Так что напоминайте другим. И вам спокойной ночи. Нечего тут мне делать, и так сапоги по голенища в грязи. Хрен отмоешь теперь. Одного прошу у Бога, чтобы каждая тут получила то, что заслужила. Не мне судить что - но чтобы по заслугам. Прощайте.

Нимб не жмет?

Гость
#49
Sandy

Если сравнить прошлое и настоящее. Сегодня мало кому можно доверять, искренность, честность и честь никому не нужны. Если вы добрый и сострадательный человек, значит вы - слабый и вас будут использовать. Люди разучились любить, разучились дружить. И чем дальше - тем хуже.Что вы думаете по этому поводу?

Капитализм)

Лилия
#50

А я вот сегодня ехала в метро и наблюдала такую картину: парень сначала встал и предложил мне сесть (я не старая и не беременная). Позже девушка встала и посадила пожилого человека. Дошла до своего косметолога, и она во время процедуры рассказала про проблемы со своей дочкой, расплакалась, я ее даже обняла (хотя не очень люблю контакт с не близкими людьми). А она сделала мне хорошую скидку. Поехала обратно и в переходе метро женщина поднимала чемодан - сразу двое парней-таджиков ее подхватило - один поднял чемодан, другой ее под руку. На выходе завернула в банкомат, а там бабушка пытается собрать мелочь на билет метро, и мне захотелось ей отдать свой на 5 поездок. Вот так. В мире много добра и добрых, отзывчивых людей, нужно это просто замечать и начать с себя.