Гость
Статьи
Почему люди не умеют …

Почему люди не умеют жить по средствам?

Россия - довольно бедная страна и население у нас достаточно бедное. Однако на улице полно дорогих машин от 500 тысяч и дороже), рестораны полны. Чем руководствуются люди, когда при зарплате допустим …

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
хр
#151

У всех разные приоритеты. Мне нравится быть свободным и с наименьшими усилиями "иметь" систему. У меня машина сейчас стоит меньше лаптопа или велосипеда, но я ей почти не пользуюсь. Если возьму машину, то это сразу создаст множество проблем: переживания о всяких царапинах, обслуживание, дорогая страховка. А пара комфортных поездок в неделю не стоят полгода моего труда. Больше половины от дохода в 85 000 вкладываю в ценные бумаги, а новая машина - это самая плохая инвестиция. Слава Богу, что жильё ещё своё.

хр
#152
Автор

Если бы мой муж покупал машины по 500 тысяч, он бы наверное до сих пор бы 30 зарабатывал. А так в 4 раза больше. А машина у него - девятка.

Но Вам бы я посоветовал сменить машину чисто из соображений безопасности. Есть огромное количество недорогих машин хотя бы с подушками. А то уж совсем крайность получается.

Автор
#153
хр

Но Вам бы я посоветовал сменить машину чисто из соображений безопасности. Есть огромное количество недорогих машин хотя бы с подушками. А то уж совсем крайность получается.

Да ерунда все это, ездит, значит нормальная машина.

Варвара Московская
#154

"Потому что кредиты на автомобили доступны \n
Их практически навязывают в любом автосалоне \n
А припаркованный возле убогой хрущевки Порш Кайен обычное дело -) \n
Особенно меня умиляют горцы, которые проживая в таких пятиэтажках , \n
С утра выводят своих детей , сажают их в машину, объезжают целый квартал , чтобы произвести фурор на школьном дворе, не думая о том, насколько это глупо , так как калитка школьного двора находится в 200 метрах от их подъезда . \n
Не зря говорят, если бы понты светились в Москве были бы белые ночи . "

Варвара Московская
#155

"Умные люди вкладывают деньги в образование, недвижимость , бизнес , золото, ценные бумаги ... Это доход, автомобили , брендовая одежда, крокодиловые сумки это всегда расход . "

#156

"[quote="Варвара Московская "]Умные люди вкладывают деньги в образование, недвижимость , бизнес , золото, ценные бумаги ... Это доход, автомобили , брендовая одежда, крокодиловые сумки это всегда расход .[\/quote]\n
\n
У умных хватает и туда, и туда обычно))))))) Они не размышляют-вложить мне 100 тысяч в золото (хотя это и вкладом-то не назовешь) или свозить свою жену на море. \n
"

Варвара Московская
#157

"Пример, я покупаю новый автомобиль , плачу за него 3 200 000 + 200 000 КАСКО , пользуюсь им 3 года ( пока гарантия не закончилась) продаю , за 1500000, в идеальном состоянии с пробегом 50 000 , учитывая расход 3 года на КАСКО , потеря в деньгах составила 2 200 000 тыс руб, расходы на бензин и ТО не считаем вообще . \n
\n
На примерно эту же сумму , я покупаю квартирку небольшую и успешно ее сдаю за 30000 в месяц , доход за 3 года , получается в районе 1 000 000 рублей, плюс сохраненный капитал вложенный в недвижимость и никакого риска . \n
\n
Считаем сами, что более выгодно, простая математика. \n
Многие мои знакомые давно уже переболели этими понтами, вкладывают себе деньги в активы, тем самым обеспечивая безбедное будущее, и плевать в какой обуви ты пришел в ресторан , если у тебя платиновая виза . А нищебродов в дорогой обуви, на кредитных машинах , пол Москвы , пыль в глаза приезжим пускают . "

Варвара Московская
#158

"[quote="Palitra"]У умных хватает и туда, и туда обычно))))))) Они не размышляют-вложить мне 100 тысяч в золото (хотя это и вкладом-то не назовешь) или свозить свою жену на море.[\/quote]\n
\n
\n
Вы, мадам, откуда знаете? "

#159

"На примерно эту же сумму , я покупаю квартирку небольшую и успешно ее сдаю за 30000 в месяц , доход за 3 года , получается в районе 1 000 000 рублей, плюс сохраненный капитал вложенный в недвижимость и никакого риска . \n
\n
это работает. если есть где жить и есть деньги на такую квартирку."

#160

"[quote="Варвара Московская "]Вы, мадам, откуда знаете?[\/quote]\n
\n
знаю про что? как делают умные и не бедные? \n
"

Варвара Московская
#161

"[quote="хр"]Но Вам бы я посоветовал сменить машину чисто из соображений безопасности. Есть огромное количество недорогих машин хотя бы с подушками. А то уж совсем крайность получается.[\/quote]\n
\n
\n
Вот здесь подпишусь, это одна из причин , по которой я не слезу с немецких машин. Однажды попав всей семьей с мамой , ребенком, мужем в страшнейшую аварию , на своем шедевре немецкого автопрома, я еле разобрала что это в нас вьъехало, и хотя от того что в нас въехало остался лишь багажник , а нас от удара снесло с резины на диски, но у машины от бокового удара даже раму не повело, ремонт на 600 000 по Каско , мы разумеется не тратились , есть - есть свои плюсы , смотрите статистику аварий, пострадавшие обычно пассажиры более дешевых авто. В нашем случае это была Нексия, но не волнуйтесь, хотя его машина не подлежала восстановлению, и в ней не было ни одной подушки ( к нас сработали почти все) водитель Нексии не пострадал . "

Гость
#162

Мне интересно каким образом автор определяет кто живет по средствам, а кто нет. У всех налоговые декларации требует? У людей кроме зарплаты могут ведь быть и дополнительные источники дохода, о которых они не слишком распространяются

Гость
#163

Машина в крупном городе , не говоря уже о Москве, это вообще глупость несусветная и понты .

#164

это у многих заложено в характере и тут ничего не сделаешь

побуду без ника
#165

Никогда не понимала, зачем городские люди машины покупают. Это наверное атавизм какой-то, с древних времён.

побуду без ника
#166

Мне жалко на машину деньги тратить, про т/о я уже молчу, а вставать например зимой на пол-часа раньше, чтобы машину прогреть, это моему уму как-то непостижимо, легче такси вызвать, пусть таксист раньше встаёт).

flake-praline
#167
Автор

Если бы мой муж покупал машины по 500 тысяч, он бы наверное до сих пор бы 30 зарабатывал. А так в 4 раза больше. А машина у него - девятка.

Слушайте, это же самоубийственно: в случае ДТП девятка с высокой стпенью вероятности убьет своего водителя..

Гость
#168

Девочки.а что ваши посты только вокруг хороших машин?А почему умолчали о путешествиях в не самые бедные страны.?Я ездила с ребенком этой весной на Лазурный берег,цены-полный капут.Но я из тех.кто будет год есть макароны со сметаной,но одеваться буду в дорогие брендовые вещи и ездить на хорошей машине не экономя на топливе.И каждый года позволяю себе с ребенком съездить в отпуск,и не в 3 звезды,а все включено.

Автор
#169
flake-praline

Слушайте, это же самоубийственно: в случае ДТП девятка с высокой стпенью вероятности убьет своего водителя..

Бред, любая легковушка одинаково небезопасна.

Гость
#170
Автор

Бред, любая легковушка одинаково небезопасна.

Не все йогурты одинаково полезны ;)

легковушки легковушкам рознь.

Гость
#171
Автор

Россия - довольно бедная страна и население у нас достаточно бедное. Однако на улице полно дорогих машин от 500 тысяч и дороже), рестораны полны. Чем руководствуются люди, когда при зарплате допустим 40 тысяч покупают новую машину из салона или отдыхают за границей, при этом экономя на самом насущном?

У всех свои приоритеты.

У кого-то машина, у кого-то ремонт, у кого-то еда.

Гость
#172
побуду без ника

Мне жалко на машину деньги тратить, про т/о я уже молчу, а вставать например зимой на пол-часа раньше, чтобы машину прогреть, это моему уму как-то непостижимо, легче такси вызвать, пусть таксист раньше встаёт).

Страшилки на ночь?

Ни разу не встречала человека, который себе действительно может позволить машину, но не покупает ее.

Гость
#173
Варвара Московская

Вот здесь подпишусь, это одна из причин , по которой я не слезу с немецких машин. Однажды попав всей семьей с мамой , ребенком, мужем в страшнейшую аварию , на своем шедевре немецкого автопрома, я еле разобрала что это в нас вьъехало, и хотя от того что в нас въехало остался лишь багажник , а нас от удара снесло с резины на диски, но у машины от бокового удара даже раму не повело, ремонт на 600 000 по Каско , мы разумеется не тратились , есть - есть свои плюсы , смотрите статистику аварий, пострадавшие обычно пассажиры более дешевых авто. В нашем случае это была Нексия, но не волнуйтесь, хотя его машина не подлежала восстановлению, и в ней не было ни одной подушки ( к нас сработали почти все) водитель Нексии не пострадал .

Я тоже как-то попала в крайне поганую аварию с заносом, переворотом итд.

У нас с мужем вообще ничего.

Но самое удивительное, что машина до сих пор ездит

Гость
#174

Кстати, после аварии всегда! теперь смотрю на рейтинги безопасности, капсулы, подушки итд.

#175
Варвара Московская

Пример, я покупаю новый автомобиль , плачу за него 3 200 000 + 200 000 КАСКО , пользуюсь им 3 года ( пока гарантия не закончилась) продаю , за 1500000, в идеальном состоянии с пробегом 50 000 , учитывая расход 3 года на КАСКО , потеря в деньгах составила 2 200 000 тыс руб, расходы на бензин и ТО не считаем вообще .



На примерно эту же сумму , я покупаю квартирку небольшую и успешно ее сдаю за 30000 в месяц , доход за 3 года , получается в районе 1 000 000 рублей, плюс сохраненный капитал вложенный в недвижимость и никакого риска .



Считаем сами, что более выгодно, простая математика.

Многие мои знакомые давно уже переболели этими понтами, вкладывают себе деньги в активы, тем самым обеспечивая безбедное будущее, и плевать в какой обуви ты пришел в ресторан , если у тебя платиновая виза . А нищебродов в дорогой обуви, на кредитных машинах , пол Москвы , пыль в глаза приезжим пускают .

Платиновая виза у меня. А толку то? Никакого особенного к себе отношения со стороны сотрудников магазинов, в которых закупаюсь - не заметила.

Гость
#176

Кто-то счастлив и доволен жизнью, вкусно и много кушая, но разъезжая при этом на чуде отечественного автопрома.

Кто-то готов есть Доширак ради счастья обладать хорошей иномаркой.

Для кого-то главная радость в жизни - путешествия, и ни машина, ни тряпки, ни бадья с икрой в холодильнике его не прельщают.

Разные все люди. Просто машины вы видите под окнами, а заполненные холодильники и турпутевки, как правило, нет. Хотя в Ашанах можете наблюдать народ с огромными тележками еды, и это еще одна тема для обсуждения: Почему люди проедают всю зарплату, спуская все заработанное в унитаз?

Гость
#177
Гость

Кто-то счастлив и доволен жизнью, вкусно и много кушая, но разъезжая при этом на чуде отечественного автопрома.

Кто-то готов есть Доширак ради счастья обладать хорошей иномаркой.

Для кого-то главная радость в жизни - путешествия, и ни машина, ни тряпки, ни бадья с икрой в холодильнике его не прельщают.

Разные все люди. Просто машины вы видите под окнами, а заполненные холодильники и турпутевки, как правило, нет. Хотя в Ашанах можете наблюдать народ с огромными тележками еды, и это еще одна тема для обсуждения: Почему люди проедают всю зарплату, спуская все заработанное в унитаз?

я абсолютно и категорически с вами.... СОГЛАСНА!!!!!Не понимаю свою свекровь-она готова покупать разного мяса на 100 баксов,дорогие фрукты,масло-колбасы и сыр.А ходит как бомжиха!!!Честно,не преувеличиваю!Оборванка,да и только.И сыночка приучила,что вся еда должна быть только с огня,только что приготовленная,а на второй день-ни ни!!!!Вот и жили до моего знакомства с ним как бомжи-ни ремонта,ни хорошей машины.Все в квартире старое и разбитое!Когда мне надоело быть второй мамой для мужа,я забрала ребенка и ушла от него.Не могу понять их менталитета-лишь бы хорошо и вкусно пожрать((((((Я могу есть только макароны,сметану и пить чай вместо ужина,но мы с ребенокм будем одеты и обуты,ездить в путешествия и жить в красивой обстановке.

#178
Delenn

Варвара Московская Пример, я покупаю новый автомобиль , плачу за него 3 200 000 + 200 000 КАСКО , пользуюсь им 3 года ( пока гарантия не закончилась) продаю , за 1500000, в идеальном состоянии с пробегом 50 000 , учитывая расход 3 года на КАСКО , потеря в деньгах составила 2 200 000 тыс руб, расходы на бензин и ТО не считаем вообще .



На примерно эту же сумму , я покупаю квартирку небольшую и успешно ее сдаю за 30000 в месяц , доход за 3 года , получается в районе 1 000 000 рублей, плюс сохраненный капитал вложенный в недвижимость и никакого риска .



Считаем сами, что более выгодно, простая математика.

Многие мои знакомые давно уже переболели этими понтами, вкладывают себе деньги в активы, тем самым обеспечивая безбедное будущее, и плевать в какой обуви ты пришел в ресторан , если у тебя платиновая виза . А нищебродов в дорогой обуви, на кредитных машинах , пол Москвы , пыль в глаза приезжим пускают .

Платиновая виза у меня. А толку то? Никакого особенного к себе отношения со стороны сотрудников магазинов, в которых закупаюсь - не заметила.

Счас любую карту сделать можно. Это не дорого.

Гость_М
#179

Автор, это вы считаете, что машина должна стоить 4 мес зарплат. Мы с мужем считаем, что она может стоить 6 мес СОВОКУПНОГО дохода за эти 6 мес. И почему вы считаете, что правы вы?

Гость_М
#180

Еще мы с мужем свободные деньги вкладываем в хороший ремонт. Вы бы мне сказали, что мой ремонт не по средствам, а я так не считаю. на еде мы тоже не заморочены, да и на одежде тоже. И квартира моя не по средствам для знакомым. Но это наши траты и наше детище, мы хотим на это зарабатывать

Гость
#181
Гость

Ни разу не встречала человека, который себе действительно может позволить машину, но не покупает ее.

А я таких много знаю. И мы с мужем сами из таких . У мужа зп 350 тыс. - машину мы себе можем позволить на раз два... Но не покупаем- ибо ЗАЧЕМ? Смысл? Абсолютно не вижу смысла в машине в городе (в нашем случае в Москве) . Те кто живет на выселках тем да машина нужна

Халява
#182

С пробками машина теряет свою привлекательность. Общественный транспорт пока не успевает в развитие за авторынком. И это притом,что мнение экспертов : еще не достигнут придел насыщения автомобилями.

Лерочка
#183

Лично мне пофиг на усилия маркетологов. Я одеваюсь просто - по-европейски, пользуюсь шампунем за 50 рублей (при этом мои волосы выглядят не хуже, чем когда мыла их шампунем за 500), тоже самое крем для лица - чистая линия 50 руб., и так во всем. В рестораны не хожу - увлекаюсь кулинарией, готовлю дома лучше чем в любом ресторане. В клубы тем более - от шума и пафосных рыл удовольствия не получаю.

На мнения окружающих мне глубоко нас-рать, у меня есть любимый муж, и он поддерживает меня.

Деньги собираем, и вкладываем в недвижимость. В мечтах - открыть свое дело. Единственное чем балую себя, и в чем не могу отказать (да и не считаю нужным) - путешествия. Каждый отпуск - новая страна, новые впечатления.

Жизнью довольна!

Автор, каждый живет так, как считает нужным.

Лерочка
#184

Единственное - покушать мы любим. Буженина, малосольная семга, сыры, хорошие коньяки, вино, домашний хлеб с ароматными травами. Однако в месяц укладываемся в 10-15 тыс. за двоих (покупаем по акциям, за овощами - на овощную базу, мясо берем оптом, рыбу солю сама).

Большинство моих друзей за 1 поход в магазин умудряются оставить там 5 тыс. Как-непонятно. Сыры с плесенью и икру килограммами покупают что-ли?.....

Гость
#185
Гость

Страшилки на ночь?



Ни разу не встречала человека, который себе действительно может позволить машину, но не покупает ее.

я в деньгах купаюсь, но машины нет) живу в центре. работаю в центре тоже)

Гость
#186
Ада

У меня вообще нет потребности в машине, никакой. Передвигаюсь на метро, ношу простую одежду по принципу "прилично-тепло-удобно", закупаюсь в Ашане. Моя зп 125 тыс (Москва), деньги только в квартиру и поездки тоже вполне бюджетные вкладываю, еще сестре помогаю (она учитель в провинции, где мы обе родились, ее зп 10 000 в месяц и ребенок на шее).



Сказать, что жирую - вообще не могу. У меня 35 в мес только на съем уходит. А вообще машина для многих людей показатель статусности, могли бы с таким же успехом ездить в метро, но нет - надо тачку, ибо это круто (хоть и в пробках по 4 часа стоять). Поездки на Мальдивы - тоже тупость, можно очень дешево съездить отдохнуть в Будапешт или Прагу, где все вполне бюджетно - и еда, и отели. Про перелеты молчу даже - 8 тыс максимум туда обратно.

Вообще-то, Прага-Будапешт и Мальдивы - это немного разные вещи. Или вы с географией совсем не дружите, и для вас есть только одно понятие "заграница" ?

Варвара Московская
#187

Да, уж ... Мальдивы и Прага , это не только две разные географические точки , но и совершенно разное туристическое направление , пляжный отдых и экскурсионный . Мальдивы последние годы превратили в имя нарицательное, все кому не лень таскаются туда, не понимая что Мальдивы Мальдивам рознь, из курортов лакшери , превратили это направление в какое то гопное . Туда нужно ездить или очень дорого, или вообще не надо .

Варвара Московская
#188
Гость

АдаУ меня вообще нет потребности в машине, никакой. Передвигаюсь на метро, ношу простую одежду по принципу "прилично-тепло-удобно", закупаюсь в Ашане. Моя зп 125 тыс (Москва), деньги только в квартиру и поездки тоже вполне бюджетные вкладываю, еще сестре помогаю (она учитель в провинции, где мы обе родились, ее зп 10 000 в месяц и ребенок на шее).



Сказать, что жирую - вообще не могу. У меня 35 в мес только на съем уходит. А вообще машина для многих людей показатель статусности, могли бы с таким же успехом ездить в метро, но нет - надо тачку, ибо это круто (хоть и в пробках по 4 часа стоять). Поездки на Мальдивы - тоже тупость, можно очень дешево съездить отдохнуть в Будапешт или Прагу, где все вполне бюджетно - и еда, и отели. Про перелеты молчу даже - 8 тыс максимум туда обратно.Вообще-то, Прага-Будапешт и Мальдивы - это немного разные вещи. Или вы с географией совсем не дружите, и для вас есть только одно понятие "заграница" ?

Мадам, хотите я вас раз очарую , в Москве расстояние от севера до юга с учетом пробок занимает на машине тоже время , что и на метро , давно проверено , только вы не третесь с разным сбродом .

#189

У всех "все не хуже" , дешевые продукты, такие как и дорогие, косметика люксовая и дешевая-это почти одно и тоже. Только одни тетеньки почему-то в 40 выглядят на 30, а другие на 50. Разница есть, и она ощутимая. Это как машина пежо-207 и бмв х6. Вроде обе иномарки, но сравнивать и говорить, нет, пежо такая же-глупо. И многие говорят-да у меня деньги есть, но я вот не покупаю подороже или получше, потому что мне не надо. Угу... Особенно женщинам не надо-с трудом верю.Или вы врете, что у вас деньги есть в достаточном количестве, либо вы себя не любите, либо ваш мужчина не позволяет вам ничего лишнего себе купить и себя побаловать.

Alla
#190
Гость

Страшилки на ночь?



Ни разу не встречала человека, который себе действительно может позволить машину, но не покупает ее.

Я как раз такая. Машина не нужна мне, работа рядом. Куда надо - муж возит

#191

И в какую недвижимость все вкладываются по 10 тысяч в месяц? Это ипотека на 50 лет?

Мое мнение
#192

Количество невозвратных кредитов растет с каждым годом. Так что кредитной сказочке последних лет приходит конец в том виде, который был последние годы. Исчерпаны ресурсы денег у населения. Пока не расплатятся через несколько лет.

Просто кредиты породили волну жизни в долг. Т.е. еще не заработанной.

Если бы люди сначала заработали, а потом тратили - была совсем другая картина жизни.

Гость
#193
хр

У всех разные приоритеты. Мне нравится быть свободным и с наименьшими усилиями "иметь" систему. У меня машина сейчас стоит меньше лаптопа или велосипеда, но я ей почти не пользуюсь. Если возьму машину, то это сразу создаст множество проблем: переживания о всяких царапинах, обслуживание, дорогая страховка. А пара комфортных поездок в неделю не стоят полгода моего труда. Больше половины от дохода в 85 000 вкладываю в ценные бумаги, а новая машина - это самая плохая инвестиция. Слава Богу, что жильё ещё своё.

А в какие бумаги? посоветуйте

Гость
#194
Palitra

У всех "все не хуже" , дешевые продукты, такие как и дорогие, косметика люксовая и дешевая-это почти одно и тоже. Только одни тетеньки почему-то в 40 выглядят на 30, а другие на 50. Разница есть, и она ощутимая. Это как машина пежо-207 и бмв х6. Вроде обе иномарки, но сравнивать и говорить, нет, пежо такая же-глупо. И многие говорят-да у меня деньги есть, но я вот не покупаю подороже или получше, потому что мне не надо. Угу... Особенно женщинам не надо-с трудом верю.Или вы врете, что у вас деньги есть в достаточном количестве, либо вы себя не любите, либо ваш мужчина не позволяет вам ничего лишнего себе купить и себя побаловать.

Извините, но от цены на крем качество кожи лучше не станет. Те,к то вообще не мажется кремами, выглядит в 40 на 27, а кто мажется- на 50. Хоть умажься, если такая от природы кожа.

Гость
#195
элл

Все такие забавные))привязались к обуви из центро))Она действительно стоит копейки и на выход можно купить нормальную пару, если поковыряться.А потом выкинуть.Часто дешевка и создает видимость обеспеченности)))Мне лично плевать в центроя сегодня или не в центро, но медицина, зубной и салон красоты должно быть достойного уровня.А тряпки всегда тряпки. На это надо мужика раскручивать, т.к. женщинам все равно платят не так хорошо как хотелось бы, а мужику эти штучки не нужны как женщине

А зачем покупать то, что после 1 раза нужно выкинуть? Зачем выкидывать деньги на ветер? Я покупаю обувь, которую ношу десятки лет, то есть очень дорогую и качественную.

хр
#196

А в какие бумаги? посоветуйте

В надёжные дивидендные акции телекомов, торговых сетей, поставщиков коммунальных услуг. Коротко сложно объяснить. Введите в поисковике: top dividend yield stocks

#197

Извините, но от цены на крем качество кожи лучше не станет. Те,к то вообще не мажется кремами, выглядит в 40 на 27, а кто мажется- на 50. Хоть умажься, если такая от природы кожа.

Даже самую плохую кожу можно сделать намного лучше-походы к косметологу, терпение и хорошая косметика. Если этого и не делать, тогда, да, лучше не будет, только хуже с возрастом.

Евгения
#198
Ада

У меня вообще нет потребности в машине, никакой. Передвигаюсь на метро, ношу простую одежду по принципу "прилично-тепло-удобно", закупаюсь в Ашане. Моя зп 125 тыс (Москва), деньги только в квартиру и поездки тоже вполне бюджетные вкладываю, еще сестре помогаю (она учитель в провинции, где мы обе родились, ее зп 10 000 в месяц и ребенок на шее).



Сказать, что жирую - вообще не могу. У меня 35 в мес только на съем уходит. А вообще машина для многих людей показатель статусности, могли бы с таким же успехом ездить в метро, но нет - надо тачку, ибо это круто (хоть и в пробках по 4 часа стоять). Поездки на Мальдивы - тоже тупость, можно очень дешево съездить отдохнуть в Будапешт или Прагу, где все вполне бюджетно - и еда, и отели. Про перелеты молчу даже - 8 тыс максимум туда обратно.

Не согласна ни разу)) сравнили тоже , Прагу и Мальдивы) к сожалению, в Прагу может съездить каждый 3-ий, а на Мальдивы вот поднакопить надо

Соня
#199
Румаба

А больше всего забавно, ПОЧЕМУ ТАКИМ КАК ВЫ ДО ВСЕГО ЕСТЬ ДЕЛО?? До чужого кошелка в частности)))))))

Потому что человек существо социальное! Социум с его индивидами и кошельками является вполне естественной сферой интересов для среднестатистического человека.

Serpentes
#200

[quote]Мадам, хотите я вас раз очарую , в Москве расстояние от севера до юга с учетом пробок занимает на машине тоже время , что и на метро , давно проверено , только вы не третесь с разным сбродом .[/quote]

А то у нас на дорогах все сплошь ангелы...Такой же, как вы выразились, сброд, только на колёсах. А в час пик на машине вообще никуда не доедешь.