Гость
Статьи
Почему парень не …

Почему парень не делает предложения

Живем с парнем полтора года, в начале отношений был разговор о том что мы взрослые люди и знаем чего хотим, смысла тянуть с женитьбой нет, но время идет, быт строится , а отношения стоят на месте. Я себе напридумывала все что будет дальше на 2-5,10 лет вперед, что родим детей, построим дом. Только вот от него шага нет, я начала загоняться, раз он не движется дальше, значит его что то не устраивает, пыталась поговорить несколько раз напрямую, донести , что мне этот шаг важен, больше не для того чтоб кольцо на палец надеть, а для того чтоб увидеть его решимость, что он готов горы сворачивать для меня, как я готова дать все и даже больше того что у меня есть. Оправдывает он тем что денег нет даже на ту роспись, но я то знаю что дело в желании , а не финансах, вижу на что тратятся наши общие средства, поэтому в расчет эту отговорку не принимаю. Я достаточно взрослый человек, понимающий, что никто не должен соответствовать моим ожиданиям, и мои ожидания это мои проблемы, но как понять что у него в голове, если в моменты затрагивания темы будущего он психует и сливается, замыкается и не хочет говорить, все нужно клешнями вытягивать.Вопрос собственно вот в чем, как наслаждаться отношениями сейчас, плыть по течению как это делает он, не ожидая что все будет следовать моему плану. И почему я не могу строить планы на свою жизнь, если по другому я жить не умею? #отношения #неневеста #сожители #жизнь #быт #плытьпотечению #житьсдесьисейчас

Бусинка
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас эта единственная отрада как выскочить замуж?

Гость
#2

Значит ты - та, с кем он свое будущее не видит, но пока сойдешь для потрахацца, пока не найдет свою прЫнцессу

Гость
#3

Есть одно незыблемое правило. Если женщина хочет замуж, ей не следует жить в сожительстве. Парень сейчас живёт с вами, как с женой, и всё как с женой получает, зачем ему жениться?

Гость
#4
Гость

У вас эта единственная отрада как выскочить замуж?

А какая отрада должна быть у молодой девушки?

Гость
#5
Гость

А какая отрада должна быть у молодой девушки?

В жизни столько интересного, а готова уже на себя кандалы надеть.
Цель - выйти замуж - done.

Гость
#6

полгода пожить с человеком достаточно для того, чтобы понять, пойдет он в качестве мужа (жены) или нет. Если через полгода предложения нет от мужика - можно начинать искать другого.

Гость
#7
Гость

В жизни столько интересного, а готова уже на себя кандалы надеть.
Цель - выйти замуж - done.

Замуж - это не кандалы. Это уверенность и надёжность. И никак не мешает другим интересам.

Гость
#8

Чисто по опыту и наблюдениям скажу - если мужик за полгода не сделал вам предложения - значит он не видит в вас будущую жену, не уверен в том, что именно вас хотел бы видеть в этой роли. Если же он при этом еще и уходит от разговоров на эту тему, закрывается - это 100% сигнал описанного в 1 предложении. Он испытывает дискомфорт потому, что не хочет вас обманывать, ему проще не говорить на эту тему. Если не говорить, что женишься - значит и упрекнуть его в неисполнении обещания нельзя. Типа "я никогда и не обещал, что женюсь". Это значит, что как только на горизонте появится баба, которая его по-настоящему "торкнет" - он вас быстро бросит. Но пока он такой бабы не встретил - ему удобно с вами. Вы просто девушка на время поисков "той самой"

Яяя
#9

Сожительство подходит тем женщинам, кто не планирует официальный брак!
Если хотите замуж - не стоило жить вместе с парнем, после секса и быта они перегорают! Не хочет он на вас жениться, нет у него желания, влечения, интереса. Но вы его конечно можете затащить в брак, но он и дальше будет искать "ту самую", потом не удивляйтесь изменам и разводу.

Гость
#10
Гость

Замуж - это не кандалы. Это уверенность и надёжность. И никак не мешает другим интересам.

Если в счастливом браке да, судя по отношению её молодого человека о замужестве именно с ним можно и забыть.

Гость
#11
Яяя

Сожительство подходит тем женщинам, кто не планирует официальный брак!
Если хотите замуж - не стоило жить вместе с парнем, после секса и быта они перегорают! Не хочет он на вас жениться, нет у него желания, влечения, интереса. Но вы его конечно можете затащить в брак, но он и дальше будет искать "ту самую", потом не удивляйтесь изменам и разводу.

Да ерунда это всё про сожительство! Оно выгодно и женщинам тоже, потому что они ведь тоже должны понять, подходит этот мужик им для жизни или нет. Это тест-драйв! Одно дело встречаться с мужчиной "цветы-рестораны-закаты", и совсем другое - жить с ним в одной квартире - грязные носки, открытый тюбик зубной пасты, обоссанный бачок унитаза, и прочее. Сожительство - это время, когда люди пытаются притереться друг к другу и сделать вывод, стоит ли вообще продолжать. Поэтому я и говорю - полугода вполне хватит. Если мужик видит в бабе свою жену - он сделает предложение. Если не видит - будет лепить отмазки про "нет денег", "сложная ситуация в стране", "вот когда-нибудь потОм, когда всё будет хорошо" и т.д. Я знаю пары, в которых мужик делал предложение через 3 месяца совместной жизни.

Гость
#12
Гость

Да ерунда это всё про сожительство! Оно выгодно и женщинам тоже, потому что они ведь тоже должны понять, подходит этот мужик им для жизни или нет. Это тест-драйв! Одно дело встречаться с мужчиной "цветы-рестораны-закаты", и совсем другое - жить с ним в одной квартире - грязные носки, открытый тюбик зубной пасты, обоссанный бачок унитаза, и прочее. Сожительство - это время, когда люди пытаются притереться друг к другу и сделать вывод, стоит ли вообще продолжать. Поэтому я и говорю - полугода вполне хватит. Если мужик видит в бабе свою жену - он сделает предложение. Если не видит - будет лепить отмазки про "нет денег", "сложная ситуация в стране", "вот когда-нибудь потОм, когда всё будет хорошо" и т.д. Я знаю пары, в которых мужик делал предложение через 3 месяца совместной жизни.

Грязные носки, открытый тюбик и капли мочи на ободке унитаза - это такие мелочи в контексте долгих лет жизни. Чтобы понять, что человек не свинья, жить вместе не нужно. Достаточно в гости друг к другу походить.

Гость
#13

Вы знаете автор , меня обижало что мой парень не делает предложение а через год такие тараканы вылезли из его головы - мама родная что я сбежала от него роняя тапки . Может оно и к лучшему что не делает предложение ?

Гость
#14

"что он готов горы сворачивать для меня, как я готова дать"
😁
А он не хочет горы сворачивать за дать.

Гость
#15
Гость

Грязные носки, открытый тюбик и капли мочи на ободке унитаза - это такие мелочи в контексте долгих лет жизни. Чтобы понять, что человек не свинья, жить вместе не нужно. Достаточно в гости друг к другу походить.

Не согласен. На свиданиях вы оба ведете себя как лучшие версии самих себя. Мужик всегда выбрит, приятно пахнет, одет с иголочки, весь такой галантный и обходительный. Баба тоже вся такая с побритыми ногами и даже в трусах побрызгала духами, вся такая из себя богиня-муза-королева. Но в реальной совместной жизни люди ведут себя совсем по-другому, и понять это можно, только пожив вместе.

Гость
#16

Меня поражаю бабы, которые живут с мужиками 5-15 лет в ожидании предложения. Мозгов совсем нет.

Наталья
#17

Соберите свои манатки и уходите. Если хотите замуж, то ищите того, кто хотел бы видеть вас в качестве жены, иметь ребёнка от Вас. А этот пусть пока копит деньги.
Зря только надеетесь и теряете время.

Гость
#18
Гость

Не согласен. На свиданиях вы оба ведете себя как лучшие версии самих себя. Мужик всегда выбрит, приятно пахнет, одет с иголочки, весь такой галантный и обходительный. Баба тоже вся такая с побритыми ногами и даже в трусах побрызгала духами, вся такая из себя богиня-муза-королева. Но в реальной совместной жизни люди ведут себя совсем по-другому, и понять это можно, только пожив вместе.

За год регулярных встреч можно хорошо узнать человека и понять хочешь ли с ним официально оформить отношения или нет. А притирка в семейной жизни всегда есть, даже у очень правильных людей из идеальных семей.

Гость
#19
Наталья

Соберите свои манатки и уходите. Если хотите замуж, то ищите того, кто хотел бы видеть вас в качестве жены, иметь ребёнка от Вас. А этот пусть пока копит деньги.
Зря только надеетесь и теряете время.

Молодец!

Гость
#20
Гость

За год регулярных встреч можно хорошо узнать человека и понять хочешь ли с ним официально оформить отношения или нет. А притирка в семейной жизни всегда есть, даже у очень правильных людей из идеальных семей.

Не собираюсь вас ни в чем убеждать, тем более, что по опыту знаю - убеждать бабу бесполезно, она всегда слышит только себя. Я бы предпочел пожить в гражданском браке до официального брака, вы можете ограничиться походами по ресторанам, только потом не жалуйтесь, что "он совсем не такой, каким казался"

Гость
#22
Гость

Не собираюсь вас ни в чем убеждать, тем более, что по опыту знаю - убеждать бабу бесполезно, она всегда слышит только себя. Я бы предпочел пожить в гражданском браке до официального брака, вы можете ограничиться походами по ресторанам, только потом не жалуйтесь, что "он совсем не такой, каким казался"

А зачем меня в чём то убеждать? У вас своё мнение, у меня своё. Пусть дочери ваши живут в гражданских браках, так сказать, тест-драйв проходят. С одним поживёт годик, не подошла, с другим годик. Пусть их тестируют, мне не жалко.

Гость
#23

Проблема не в том, что его «что-то не устраивает», а в том что его как раз таки все устраивает!!! Вы уже запилили на него и готовы на всё, зачем ему ещё половиной всего с вами делиться.

Гость
#24

Залипли*

#25

1.5 года и нет предложения...а зачем ему делать предложение? Регулярный секс, чистая одежда, вкусный ужин... ждите дальше. Довольно взрослый человек - это сколько в годах?)

#26
Гость

Не собираюсь вас ни в чем убеждать, тем более, что по опыту знаю - убеждать бабу бесполезно, она всегда слышит только себя. Я бы предпочел пожить в гражданском браке до официального брака, вы можете ограничиться походами по ресторанам, только потом не жалуйтесь, что "он совсем не такой, каким казался"

При походах по ресторанам вы узнаете еще меньше человека...

Промываю мозг удобным женщинам
#27

Сколько лет вам и ему?

Промываю мозг удобным женщинам
#28

По моим личным наблюдениям, основанным исключительно на своем опыте: как только мужчина встречает женщину, подходящую ему (с его точки зрения)- он не медлит с ЗАГСом. А женится довольно быстро, без страданий и сомнений. На моих глазах вышла замуж девушка с 2-мя детьми, но правда очень красивая и со своей квартирой. Муж не имеет ни недвижимости, ни машины, ни высоких доходов, тоже в разводе, но без детей. Поняв для себя смысл женитьбы- он сделал предложение буквально за полгода💁‍♀️
Это я к тому, что если поход в ЗАГС постоянно откладывается или вовсе отрицается- это повод задуматься🤔
Мужчина продолжает быть в поиске, надеется на лучшую партию.
«Я никогда не женюсь»- говорит мужчина. А вот правильнее было бы сказать- на тебе))

Гость
#29
Промываю мозг удобным женщинам

По моим личным наблюдениям, основанным исключительно на своем опыте: как только мужчина встречает женщину, подходящую ему (с его точки зрения)- он не медлит с ЗАГСом. А женится довольно быстро, без страданий и сомнений. На моих глазах вышла замуж девушка с 2-мя детьми, но правда очень красивая и со своей квартирой. Муж не имеет ни недвижимости, ни машины, ни высоких доходов, тоже в разводе, но без детей. Поняв для себя смысл женитьбы- он сделал предложение буквально за полгода💁‍♀️
Это я к тому, что если поход в ЗАГС постоянно откладывается или вовсе отрицается- это повод задуматься🤔
Мужчина продолжает быть в поиске, надеется на лучшую партию.
«Я никогда не женюсь»- говорит мужчина. А вот правильнее было бы сказать- на тебе))

Я уверен в том, что авторша подождет предложения еще лет 5-15, а потом скажет, что все мужики - кАзДлы. Я же говорю - им бесполезно что-то объяснять, они слышат только себя.

Промываю мозг удобным женщинам
#30
Гость

Я уверен в том, что авторша подождет предложения еще лет 5-15, а потом скажет, что все мужики - кАзДлы. Я же говорю - им бесполезно что-то объяснять, они слышат только себя.

Знаете, есть и «выжданные» браки. Иными словами, встречается пара очень и очень много- но женится тем не менее) но это вовсе ничего не значит:мужчина продолжает быть в поиске 👀, а свадьба…да так, уже и неудобно вроде перед девушкой, да и родня давит 🤯

Гость
#32
Промываю мозг удобным женщинам

Знаете, есть и «выжданные» браки. Иными словами, встречается пара очень и очень много- но женится тем не менее) но это вовсе ничего не значит:мужчина продолжает быть в поиске 👀, а свадьба…да так, уже и неудобно вроде перед девушкой, да и родня давит 🤯

Ключевые слова здесь - "встречается пара". Встречается, но не живут вместе.

Гость
#33
Промываю мозг удобным женщинам

Знаете, есть и «выжданные» браки. Иными словами, встречается пара очень и очень много- но женится тем не менее) но это вовсе ничего не значит:мужчина продолжает быть в поиске 👀, а свадьба…да так, уже и неудобно вроде перед девушкой, да и родня давит 🤯

да-да, пусть ждут))

Бусинка
#34
Гость

Грязные носки, открытый тюбик и капли мочи на ободке унитаза - это такие мелочи в контексте долгих лет жизни. Чтобы понять, что человек не свинья, жить вместе не нужно. Достаточно в гости друг к другу походить.

Вот совсем не согласна, первый раз встречалась с мужем 4,5 лет, ходили в гости друг к другу, а быт с ним так и не наладили и в итоге через 2,5 года развод

Бусинка
#35
RMD

1.5 года и нет предложения...а зачем ему делать предложение? Регулярный секс, чистая одежда, вкусный ужин... ждите дальше. Довольно взрослый человек - это сколько в годах?)

Мне 29, ему 31

Бусинка
#36
Промываю мозг удобным женщинам

По моим личным наблюдениям, основанным исключительно на своем опыте: как только мужчина встречает женщину, подходящую ему (с его точки зрения)- он не медлит с ЗАГСом. А женится довольно быстро, без страданий и сомнений. На моих глазах вышла замуж девушка с 2-мя детьми, но правда очень красивая и со своей квартирой. Муж не имеет ни недвижимости, ни машины, ни высоких доходов, тоже в разводе, но без детей. Поняв для себя смысл женитьбы- он сделал предложение буквально за полгода💁‍♀️
Это я к тому, что если поход в ЗАГС постоянно откладывается или вовсе отрицается- это повод задуматься🤔
Мужчина продолжает быть в поиске, надеется на лучшую партию.
«Я никогда не женюсь»- говорит мужчина. А вот правильнее было бы сказать- на тебе))

Почему тогда не сказать как есть, что не хочет серьезных отношений, тогда я бы не влюблялась и уж тем более не переезжала к нему, он пол года уговаривал съехаться, я присматривалась, хочу ли я этого, есть ли перспективы у этих отношений, и решив что я хочу будущего с этим человеком дала ему это понять, почему у мужчин так сложно с этой обратной связью

Гость
#37
Бусинка

Вот совсем не согласна, первый раз встречалась с мужем 4,5 лет, ходили в гости друг к другу, а быт с ним так и не наладили и в итоге через 2,5 года развод

Развод из-за быта? Не верю. Может вы лукавите и причина развода в чём-то другом? Например, в упрёках и критике?

Гость
#38
Бусинка

Почему тогда не сказать как есть, что не хочет серьезных отношений, тогда я бы не влюблялась и уж тем более не переезжала к нему, он пол года уговаривал съехаться, я присматривалась, хочу ли я этого, есть ли перспективы у этих отношений, и решив что я хочу будущего с этим человеком дала ему это понять, почему у мужчин так сложно с этой обратной связью

Скажет он тебе и что? Останется один, без регулярного секса, без плюшек и борща. Нафуагра ему это?

Бусинка
#39
Гость

Развод из-за быта? Не верю. Может вы лукавите и причина развода в чём-то другом? Например, в упрёках и критике?

В какой то степени вы правы, но быт показал каков человек настоящий, что он не готов даже в мелочах идти на уступки, не готов договариваться и не хочет ни к чему стремится

Бусинка
#40
Гость

Скажет он тебе и что? Останется один, без регулярного секса, без плюшек и борща. Нафуагра ему это?

Регулярный секс можно и без отношений иметь, а борщи в кафе кушать, для этого не нужны отношения)

Гость
#41
Бусинка

Регулярный секс можно и без отношений иметь, а борщи в кафе кушать, для этого не нужны отношения)

Это не то же самое. А то, что ты это пишешь, сигнализирует лишь о том, что ты своей ценности, как женщины, вообще не представляешь. Поэтому и продолжаешь жить с мужиком, который не планирует на тебе жениться.

Промываю мозг удобным женщинам
#42
Бусинка

Почему тогда не сказать как есть, что не хочет серьезных отношений, тогда я бы не влюблялась и уж тем более не переезжала к нему, он пол года уговаривал съехаться, я присматривалась, хочу ли я этого, есть ли перспективы у этих отношений, и решив что я хочу будущего с этим человеком дала ему это понять, почему у мужчин так сложно с этой обратной связью

Он сомневается, присматривается.
Говорю же - кто готов и уверен- бежит галопом в ЗАГС со своей любимкой, шоб другие мужички не увели😃
Дайте время. Прежде всего себе самой. Допустим, полгода ещё. И если нет предложения- не вымучивайте его. Не давите и не заставляйте. Значит- вы не его женщина, а он не ваш 💁‍♀️такое бывает, и более того, потом вам станет ясно, почему у вас ничего не получилось.
Рс: автор, вы очень наивны. Но один мужик не признается, что он на вас не женится. Зачем ему терять женщину, которая всегда под боком??) а нужных вариантов пока не наблюдается..

Промываю мозг удобным женщинам
#43
Бусинка

Почему тогда не сказать как есть, что не хочет серьезных отношений, тогда я бы не влюблялась и уж тем более не переезжала к нему, он пол года уговаривал съехаться, я присматривалась, хочу ли я этого, есть ли перспективы у этих отношений, и решив что я хочу будущего с этим человеком дала ему это понять, почему у мужчин так сложно с этой обратной связью

Значит он сомневается, присматривается.
Не признается он, что не женится. Начнутся ссоры и упреки, скандалы..а зачем ему это? Кто ж хочет терять женщину под боком? Все равно нужных вариантов у него пока нет💁‍♀️

Промываю мозг удобным женщинам
#44

Автор, все выше вам рассказала. Кто уверен и готов- бежит в ЗАГС галопом со своей любимкой, шоб другие мужики не увели)
Вы немного наивны, о том что вы не подходите- прямо никто не скажет.
Дайте время. Прежде всего себе. И по истечении этого времени находите в себе силы оставить бесперспективные отношения..

Девушка, 27 лет
#45
Бусинка

Регулярный секс можно и без отношений иметь, а борщи в кафе кушать, для этого не нужны отношения)

зачем ему такие заботы и трата денег, если есть вы? с вами ему очень удобно: секкс в любое время, еда в любое время, чистая квартира + ваша зп. Но не любит он вас ни разу, просто пользуется. Пора уже это понять. Вам 29, молодость быстро проходит, вы зря тратите время на этого дегенератттта, который даже не зарабатывает нормально и в быту вам не помогает, а он скоро от вас всё равно сбежит к девушке помоложе и поглупее, которая не будет говорить о свадьбе, а молча будет для него рабыней. Всё это из-за низкой самооценки. Уходите от него и начинайте себя ценить, уважать, любить, тогда и достойный любящий мужчина появится.

Бусинка
#46
Промываю мозг удобным женщинам

Он сомневается, присматривается.
Говорю же - кто готов и уверен- бежит галопом в ЗАГС со своей любимкой, шоб другие мужички не увели😃
Дайте время. Прежде всего себе самой. Допустим, полгода ещё. И если нет предложения- не вымучивайте его. Не давите и не заставляйте. Значит- вы не его женщина, а он не ваш 💁‍♀️такое бывает, и более того, потом вам станет ясно, почему у вас ничего не получилось.
Рс: автор, вы очень наивны. Но один мужик не признается, что он на вас не женится. Зачем ему терять женщину, которая всегда под боком??) а нужных вариантов пока не наблюдается..

Я не наивна, я знаю что у него не было серьезных отношений более четырех лет, в то время как партнерши для секса были регулярно и они не жили совместно с этими девушками, значит если позвал к себе жить это не просто так, как мне кажется

Бусинка
#47
Девушка, 27 лет

зачем ему такие заботы и трата денег, если есть вы? с вами ему очень удобно: секкс в любое время, еда в любое время, чистая квартира + ваша зп. Но не любит он вас ни разу, просто пользуется. Пора уже это понять. Вам 29, молодость быстро проходит, вы зря тратите время на этого дегенератттта, который даже не зарабатывает нормально и в быту вам не помогает, а он скоро от вас всё равно сбежит к девушке помоложе и поглупее, которая не будет говорить о свадьбе, а молча будет для него рабыней. Всё это из-за низкой самооценки. Уходите от него и начинайте себя ценить, уважать, любить, тогда и достойный любящий мужчина появится.

В том то и дело что не все так плохо, по дому работы мы делаем сообща, если попросить о чем то, сразу все делает, покупки в дом и обслуживание жилья это его обязанность, я на этом настояла изначально, моя зарплата может быть использована в целях улучшения чего либо, а могу и потратить на что хочу. И на счет рабыни, по отношению ко мне он ведет себя очень достойно, так что хочется радовать его чем-то, даже той же кухней, на что получаешь искреннюю благодарность, в ответ он тоже старается для меня

Девушка, 27 лет
#48
Бусинка

В том то и дело что не все так плохо, по дому работы мы делаем сообща, если попросить о чем то, сразу все делает, покупки в дом и обслуживание жилья это его обязанность, я на этом настояла изначально, моя зарплата может быть использована в целях улучшения чего либо, а могу и потратить на что хочу. И на счет рабыни, по отношению ко мне он ведет себя очень достойно, так что хочется радовать его чем-то, даже той же кухней, на что получаешь искреннюю благодарность, в ответ он тоже старается для меня

вы ему готовите каждый день, а он для вас что делает каждый день?! гвоздь 1 раз в году забивает?
Вы его просто оправдываете, т.к. боитесь остаться одна - это опять же из-за низкой самооценки. По факту ваш парень вас использует и не собирается жениться. Любящий мужчина зовёт замуж в течение первого года отношений. а вы чего ждёте? 40-летия, когда достойных мужчин вообще не останется?

Девушка, 27 лет
#49
Бусинка

Я не наивна, я знаю что у него не было серьезных отношений более четырех лет, в то время как партнерши для секса были регулярно и они не жили совместно с этими девушками, значит если позвал к себе жить это не просто так, как мне кажется

Это значит, что те женщины оказались намного умнее вас, т.к. не стали жить с мужчиной без предложения выйти замуж, тем более, что он копейки зарабатывает, а вы очень удобная и наивная.

Промываю мозг удобным женщинам
#50
Бусинка

Я не наивна, я знаю что у него не было серьезных отношений более четырех лет, в то время как партнерши для секса были регулярно и они не жили совместно с этими девушками, значит если позвал к себе жить это не просто так, как мне кажется

Вы ему о своих пожеланиях говорили откровенно? Не намеки, не додумки, а именно конкретные слова о желаемом в скором времени замужестве?
Что он на это отвечал?
То, что позвал жить- не значит ровным светом ни-че-го. Он не молодеет, непросто уже заводить знакомства и по девкам бегать 😆 лучше уж постоянную женщину завести 💁‍♀️