Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает предложение

Здравствуйте, форумчане
Встречаюсь с парнем 3 года (1,5 года живём вместе). Мне 21, парню 27. Оба закончили учёбу, работаем. Совместный бюджет. Когда только начали встречаться, намекал на свадьбу, часто задавал вопросы выйду ли я за него. Говорил, что обязательно поженимся как только я закончу учёбу. В 20 лет я закончила учёбу, устроилась работать по специальности. Предложения так и не поступило. Я ещё в начале того как съехаться, сказала что не понимаю пар, которые живут 2-3 и больше лет и не женятся. И что если мужчина после года совместной жизни (именно проживания вместе), не сделал предложение, значит не уверен в своём выборе. У меня естественно есть свои возрастные критерии во сколько я хочу семью (именно брак, не детей пока) и мой молодой человек это знает. Говорит, в 27 пока рано думать о семье, тем более мы живём в съёмном жилье и жениться пока не надо. Сейчас на данный момент я очень бы хотела выйти замуж, тем более возможность у нас есть. Есть стабильная работа, жилье, хоть и съёмная, но трёхкомнатная квартира, своя машина. Понятно, что для детей ещё не время.
Но я не понимаю, почему парень говорит, что для брака нужно подождать ещё года 4, а детей по его словам нужно заводить когда мне будет уже за 30... #отношения

София
33 ответа
Последний — Перейти

София, добрый день!
Парня сменить не думали?

Гость
#2

Он тянет время вот и все. Хотел бы женился давно. Насильно мил не будешь увы автор

София
#3
Гость

Он тянет время вот и все. Хотел бы женился давно. Насильно мил не будешь увы автор

Я тоже так думаю. После 30 заводить детей для меня поздно, да и ему уже будет к 40.

Яна П.
#4

Ууу. Авторша типичный представитель маргиналов . Семью надо нищебродскую. Пох что денег нет, не готовы, на ноги не встали. Типичная баба которая тащит мужика вступить в низших соревнованиях населения.

Гость
#5
София

Я тоже так думаю. После 30 заводить детей для меня поздно, да и ему уже будет к 40.

Ищите другого. У него было целых 3 года чтоб обдумать все. Сама с этим всем знакома лично

🐝
#6

Вечная пoпaболь всех сожительниц - считаете себя почти замужними, а сожитель считает себя почти свободным.

🐝
#7

Смотри на ваши отношения прагматично. Делай что тебе удобно. Присматривайся к мужчинам. Позволяй им познакомиться с тобой.

б-ка
#8

"Но я не понимаю, почему парень говорит..." Ну почему многие с такой настойчивостью пытаются понять, что "он говорит". Вместо того, чтобы обдумать свои собственные потребности, задачи, временнЫе рамки, условия,... И, имея свою позицию, попытаться договориться с партнёром о компромиссах, границах. И партнёра оставлять или покидать по результатам этих очень конкретных переговоров. А не вытягивать жалобно шею - что там ещё "скажет парень".

Гость
#9

Автор, а что он получит в награду, женившись на вас? Он уже всё получает и будет и дальше завтраками кормить.
Обрывайте отношения и посмотрите, что получится.

#10

В точности моя история, только мне было 25,а ему 28. У всех хорошая работа, своя квартира, делали ремонт вместе. Я ему прямо говорила, три года вместе, два из них вместе живем. Думала любовь до гроба. За неделю до расставания, сказал,что хочет жениться. Через три дня поссорились по мелкой причине, сразу выгнал, сказал, что это конец. Видимо понял, что тянуть уже некуда,нужен был предлог слиться. Я пострадала пару месяцев, а потом отпустило. А он наоборот понял, что потерял, приперся с кольцом, я ему конечно же отказала. Сейчас живу в своё удовольствие и в страхе думаю о том, какая же была нудная и скучная жизнь, если бы мы не расстались и поженилось. Автор,к чему я это? Все,что не делается-к лучшему. Не хочет жениться? Ну и пошёл он нахрен, свято место пусто никогда не бывает. Найдётся тот,кто силком будет тащить тебя в загс, а ты ещё упираться будешь, а он локти кусать,что потерял тебя.

Гость
#11

Он не женится. А зачем? Ему итак с вами удобно.

Елена
#13

Практика тут простая: садитесь с ним за серьезный разговор. Обговариваете сроки, когда идете в загс. Если он сроки не соблюдает, вы от него съезжаете и живете без него новую жизнь. Отговорки его не слушайте, они все ни о чем, запудривание ваших мозгов, не более того. Уважайте себя!

Гость
#14

Но я не понимаю, почему парень говорит, что для брака нужно подождать ещё года 4, а детей по его словам нужно заводить когда мне будет уже за 30...
---------------------------------------------------------------------------------------
А зачем вам это понимать? Он вам уже всё озвучил, другого мнения вы от него не услышите. Поэтому не теряйте время и расходитесь. Живите своей жизнью и скажите ему спасибо, что он хотя бы через 3 года совместной жизни вам это сказал. Вам только 21, еще всё лучшее впереди. А этот период пойдет вам в опыт.

София
#15
Яна П.

Ууу. Авторша типичный представитель маргиналов . Семью надо нищебродскую. Пох что денег нет, не готовы, на ноги не встали. Типичная баба которая тащит мужика вступить в низших соревнованиях населения.

Денег нет? Вы лично считали наш бюджет? Мы оба работаем, получаем стабильно зп. Не живём простите на 25к в месяц, можем позволить себе отдых и путешествия. На ноги не встали? А вы внимательно читали текст? Я же написала, что мы оба отучились, работаем, нам простите не по 18 лет, на шее у родителей мы не сидим. И утверждать, то что мы не встали на ноги как минимум тупо.

София
#16
Гость

Автор, а что он получит в награду, женившись на вас? Он уже всё получает и будет и дальше завтраками кормить. Обрывайте отношения и посмотрите, что получится.

Я ему недавно чётко сказала, что не собираюсь находиться в неопределённости. На данный момент мы даже не семья, а сожительствовать 5 лет, как сейчас многие делают, я не намерена. Сказала, что уважаю его как человека, но мои жизненные приоритеты расходятся с его, и такими темпами не вижу смысла продолжать наши отношения. Он в слезах умолял остаться, не бросать его. А я одолжений не хочу.

Яна П.
#17
София

Денег нет? Вы лично считали наш бюджет? Мы оба работаем, получаем стабильно зп. Не живём простите на 25к в месяц, можем позволить себе отдых и путешествия. На ноги не встали? А вы внимательно читали текст? Я же написала, что мы оба отучились, работаем, нам простите не по 18 лет, на шее у родителей мы не сидим. И утверждать, то что мы не встали на ноги как минимум тупо.

Тупо то семьёй скитаться по съёмным хатам.

София
#18

В какой-то степени он ведет себя как ребёнок. Хотя у многих его ровесников-мужчин уже есть семья и дети. Сам рассказывал, что его родители поженились когда маме было 20, отцу 25. Его родили через 2 года.
Знакома с его друзьями, там парни с девушками живут по 5-7 лет! Может для кого-то это нормально, но я считаю, если мужчина не женится, это не означает что он не готов, это говорит о том, что он не хочет жениться на определённой женщине.
Мы много раз говорили об этом. Он меня не отпускает. Ждать дальше я тоже не намерена.

София
#19

Держу в курсе, половина населения живут на съёмном жилье с детьми, еще и в однушке без условий. Обстоятельства разные бывают. А нам свое жилье, только с ипотекой можно. И то выходить на молодую семью, которую нам без брака никто не даст

София
#20
Яна П.

Тупо то семьёй скитаться по съёмным хатам.

А кто говорит ребёнка заводить на съёмном? Хотя сейчас половина населения живут на съёмном жилье с детьми, еще и в однушке без условий. Обстоятельства разные бывают. Или вам все готовенькое предоставили?

Гость
#21

Когда только начали встречаться, намекал на свадьбу, часто задавал вопросы выйду ли я за него. Говорил, что обязательно поженимся как только я закончу учёбу.
======================================================
Автор, это была обычная лапша на уши. Он специально это делал, чтобы вы потеряли бдительность. Смотрите не попадитесь на эту уловку в следующих отношениях.

Гость
#22
София

Я ему недавно чётко сказала, что не собираюсь находиться в неопределённости. На данный момент мы даже не семья, а сожительствовать 5 лет, как сейчас многие делают, я не намерена. Сказала, что уважаю его как человека, но мои жизненные приоритеты расходятся с его, и такими темпами не вижу смысла продолжать наши отношения. Он в слезах умолял остаться, не бросать его. А я одолжений не хочу.

Сказали и перестали контактировать с ним (оборвали отношения), а не повелись на уловки (слезы).

🐝
#23
София

Я ему недавно чётко сказала, что не собираюсь находиться в неопределённости. На данный момент мы даже не семья, а сожительствовать 5 лет, как сейчас многие делают, я не намерена. Сказала, что уважаю его как человека, но мои жизненные приоритеты расходятся с его, и такими темпами не вижу смысла продолжать наши отношения. Он в слезах умолял остаться, не бросать его. А я одолжений не хочу.

Даже если он сделает предложение, это будет вымученное и ты сама будешь тянуть семью. Такие слова надо говорить в прощальном смс, когда уже выставила его вещи вон (или вывезла свои).

София
#24
🐝

Даже если он сделает предложение, это будет вымученное и ты сама будешь тянуть семью. Такие слова надо говорить в прощальном смс, когда уже выставила его вещи вон (или вывезла свои).

Я сказала, что одолжений в качестве предложения делать не надо, чтобы потом всю жизнь напоминал. Лучше разойтись.

Гость
#25
София

Я сказала, что одолжений в качестве предложения делать не надо, чтобы потом всю жизнь напоминал. Лучше разойтись.

Не пугать, а оборвать и не контактировать (не отвечать на звонки и пр.). Пусть думает, что вы заняты или вообще его бросили.

Гость
#26

Авторша сменный насадок на фууууй()))))))))

Гость
#27
София

Я сказала, что одолжений в качестве предложения делать не надо, чтобы потом всю жизнь напоминал. Лучше разойтись.

Ну встречались полтора года, а зачем согласились жить вместе еще полтора года? Переехали бы к нему после свадьбы. Так чесалось? Так спешили? сейчас вам сказали, что сиди жди еще 4 года..... Вы пишите: я сказала.... какая разница, что вы сказали, главное, что вы сделали и делаете в данный момент. Вы продолжаете с ним жить в данное время? Смогли шантажом выбить загс или нет? Похоже на то, что вам надо, а ему нет.

Гость
#28
Гость

Не пугать, а оборвать и не контактировать (не отвечать на звонки и пр.). Пусть думает, что вы заняты или вообще его бросили.

классный ответ; хватит висеть на его шеи и душить его.

#29

Автор, у вас есть свое представление о жизни. Молодой человек, выходит, вас обманул и просто тянет время.

Если вы не готовы сожительствовать еще неизвестно сколько лет, расходитесь.

Конечно если бы хотел - расписались бы и всё. Съемное жилье вообще не помеха.

Так что вопрос ребром и вперед, к свободе и нужным отношениям )

#30

Я с дамой в гб 9 лет, товарищ 18 со своей, еще 5 вообще не были женаты а им уже 36, детей нет и не предвидятся. Зато есть ипотека и удобно...

#31
Яна П.

Тупо то семьёй скитаться по съёмным хатам.

Тупо что вы тупая и совсем не богатая
У вас пади и на сьем нет это не малые деньги и машины нет и не 21 вас в намного больше. Так что кто еще маргинал

Гость
#32

Какая семья в 21🤦 очень редко когда удаётся в таком возрасте сохранить семью, вы сама ещё ребенок. Живите, работайте, путешествуете

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: