Гость
Статьи
мама и переезд

мама и переезд

В общем простите, читать много. Дело в том, что мы с мужем планируем переезд в Европу на пмж, я очень хочу забрать с собой еще и родню(папу, младшую сестру) они в принципе не против, но! с ними не живет мама, фактически они давно не муж и жена, только документально, у него есть женщина с ребенком, сейчас она живет отдельно от него, а он в свою очередь живет с сестрой у своей матери. Так вот, моя мать страдает от алкоголизма, к ребенку особого интереса не проявляет, иногда заходит к ним но буквально на 10 минут, чтоб попросить у отца денег. Сестра говорит, что скучает, но особого рвения к общению я не вижу. Бабушку и дедушку(родителей папы) тоже планируем уговорить на переезд. В общем по итогу вся родня со стороны папы уезжает. Вот в чем вопрос, все ли я правильно делаю? Просто хочу, чтоб они жили лучше, но разлучать маму и сестру, можно ли?.... Мама никак не пытается наладить свою жизнь, 2 года не работает и не проявляет себя никак не в воспитании ребенка, ни в каких-либо других сферах ее жизни. Помогите советом....

Форумчанка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по написанному, никто особо с вами переезжать не рвется. Зачем вы их тащите с собой?

Гость
#2

вы сначала переедте, устройтесь, а потом забивайте себе голову родней. Если у вас там все в шоколаде будет, родня сама к вам потянется, уговаривать особо не придется. А каким образом вы в Европу собираетесь всех родственников перетаскивать, вроде это не так просто?

#3

у мамы нет родни которая может присмотреть за ней?

может быть наоборот это будет для нее уроком, может и образумиться

поговорите. посмотрите что она скажет вам на это

Форумчанка
#4
kusyamkina

у мамы нет родни которая может присмотреть за ней?
может быть наоборот это будет для нее уроком, может и образумиться
поговорите. посмотрите что она скажет вам на это

У мамы родни достаточно. Есть и родители и 2 сестры.

Форумчанка
#5
Гость

Судя по написанному, никто особо с вами переезжать не рвется. Зачем вы их тащите с собой?

Никто их не тащит, просто мы были инициаторами, изначально хотели поехать вдвоем, а когда стали обсуждать это с родными, они тоже стали задумываться.

Гость
#6

О, Боги! Бедная Европа. Цыганский табор!

Гость
#7

Интересно, как отреагирует муж автора, когда осознает, что это всерьез, и на нем повиснет еще и родня автора (в нагрузку как бы)

Гость
#8
Гость

Интересно, как отреагирует муж автора, когда осознает, что это всерьез, и на нем повиснет еще и родня автора (в нагрузку как бы)

+++++++

Форумчанка
#9
Гость

Интересно, как отреагирует муж автора, когда осознает, что это всерьез, и на нем повиснет еще и родня автора (в нагрузку как бы)

Муж автора в курсе всех событий и далеко не против такого переезда. Они едут не В НАГРУЗКУ, а сами за себя и никто на нем виснуть не собирается, господа, не додумывайте того, чего не знаете.

Гость
#10
Форумчанка

В общем простите, читать много. Дело в том, что мы с мужем планируем переезд в Европу на пмж, я очень хочу забрать с собой еще и родню(папу, младшую сестру) они в принципе не против, но! с ними не живет мама, фактически они давно не муж и жена, только документально, у него есть женщина с ребенком, сейчас она живет отдельно от него, а он в свою очередь живет с сестрой у своей матери. Так вот, моя мать страдает от алкоголизма, к ребенку особого интереса не проявляет, иногда заходит к ним но буквально на 10 минут, чтоб попросить у отца денег. Сестра говорит, что скучает, но особого рвения к общению я не вижу. Бабушку и дедушку(родителей папы) тоже планируем уговорить на переезд. В общем по итогу вся родня со стороны папы уезжает. Вот в чем вопрос, все ли я правильно делаю? Просто хочу, чтоб они жили лучше, но разлучать маму и сестру, можно ли?.... Мама никак не пытается наладить свою жизнь, 2 года не работает и не проявляет себя никак не в воспитании ребенка, ни в каких-либо других сферах ее жизни. Помогите советом....

Автор, Вы только ПЛАНИРУЕТЕ свой переезд. Как у Вас там сложится жизнь и сможете ли Вы там зацепиться вообще большой вопрос. Так что Ваши мечты о переезде всей родни, особенно бабушки с дедушкой просто забавляют. :)

Гость
#11
Форумчанка

Гость

Интересно, как отреагирует муж автора, когда осознает, что это всерьез, и на нем повиснет еще и родня автора (в нагрузку как бы)

Муж автора в курсе всех событий и далеко не против такого переезда. Они едут не В НАГРУЗКУ, а сами за себя и никто на нем виснуть не собирается, господа, не додумывайте того, чего не знаете.

Ну, и расскажите нам, как бабушка с дедушкой будут себе там в европе обеспечивать хотя бы медицинскую страховку?

Гость
#12

И кто их туда пустит надолго пожить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: