Гость
Статьи
Есть ли у вас …

Есть ли у вас какие-либо фобии, страхи, комплексы, идущие из детства?

Все мы родом из детства Сохранились ли у вас какие либо фобии,комплексы страхи с того времени?Что б было понятно приведу пример.Со мной работала одна женщина.ей тогда было лет под 40,и у нее были …

Инга
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирма
#51
гость

А как Вы хотите? Я считаю, девушке рано замуж, если она не умеет готовить.

Это каменный век. Сейчас можно купить полуфабрикаты, заказать еду на дом, питаться в кафешках. Появились мультиварки, всяческие быстрые рецепты на кулинарных форумах, сопровождающеся пошагово фотками, что и *** поймёт. Это в древние времена у русской бабы была только печь с дровами и больше ничего.

Весёлая вдова
#52

Когда я была маленькой, ко мне несколько раз приставали мужики-извращенцы. В подъезде, во дворе. Слава богу, мне всегда удавалось удрать, но к мужчинам я теперь всегда отношусь насторожено. Не люблю мужские компании. Избегаю общения с незнакомцами, для меня они априори уроды-извращенцы.

Гость
#53

Насекомых.

Брат в детстве закинул мне за шиворот паука, я чуть не сдохла от ужаса.

Ники
#54

А я с детства слышала как все вокруг страшно и опасно и всегда мать меня контролировала во всем все мне запрещала и т.п. в итоге я всего боюсь просто жить страшно порой мне кажется что я сама ни на что не гожусь и ничего не могу без одобрения мамы. И если однажды ее раньше не станет чем меня я уйду следом или сойду с ума.

Лже-блондинка
#55

Нас мама в детстве повезла в Грузию. Я была маленькая, лет 6 или 7 мне было. На одной из экскурсий мы зашли в церковь, и как только вышли из нее, завернули за угол, я увидела огромный темный памятник. Вот этот:

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/118/vakhtang_girg​asali.jpg

Сказать, что там я умерла от страха - это ничего не сказать. Я и сейчас ужасно боюсь памятники, даже страшно кому-то признаться. Живу в городе, где их куча... Прохожу мимо них быстро, не смотрю... как больная какая-то...

Фатима
#56
ЛюбовьКаксон

Я была самой некрасивой девочкой в классе и меня дразнили все - мальчики, девочки, даже малявки из мл, классов, и старшеклассники тоже, бывало, обижали.

Это отчасти всвязи с характерной неславянской выраженной внешностью.

Потом кучу времени и денег потратила на исправление внешности. Теперь моя любимая отмаза про "рожей не вышла" больше не катит, но я до сих пор не научилась вести себя с достоинством. Все время либо отмалчиваюсь, либо спорю и ругаюсь со всеми

Нос большой был?Так у русских тоже это тоже очень часто,не надо из-за носа писать постоянно,что это кавказская внешность.Вон у Плющенко такой носяра,всем носам нос,но на кавказца он вообще не смахивает.

Алечка
#57

мне было года 4, когда мы жили в однокомнатной съемной квартире. получалось спали мы в одной комнате с родителями. видимо они тогда думали что я маленькая и ничего не понимаю, то ли думали что я от их стонов-вздохов не проснусь, но они бессовестно, пардон, еб@лись прямо при мне. помню мне было так страшно, но я не подавала виду, что все слышу и не сплю. не знаю, мне кажется это прям какая-то психологическая травма моего детства. не дай Бог мне ночью услышать какой-нибудь подозрительный стон, меня сразу в дрожь бросает, хоть за стенкой будет слышаться, хоть в соседней комнате. однажды был какой-то праздник, и мы с друзьями всей толпой спали в одной квартире, так естественно нашлись дураки, которым захотелось потр@хаться, дк я ноги в руки и бежать домой. потом несколько дней отходила от этой ситуации. сама я когда сплю с молодым человеком, стараюсь не издавать никаких звуков, потому что мне кажется, что нас могут услышать, например дети за стенкой. фу фу фу

алла
#59

Мою фобию детства недавно мне раскрыл очень талантливый психиатр и толковый специалист за случайной душевной беседой.
Я красивая и высокая шатенка, актриса и модель. Однако и меня не обошли сии печальные моменты.
Отец построил себе любовный треугольник, чем нажил проблем и "веселья" и себе и жене и любовнице. Мне было 11 лет. Напортиачив с три короба и натворив херову тучу дел - он был изгнан матерью за сына по залету на той стороне и был вынужден уйти к той, что стала теперь его женой.
И хотя все это дела давно минувших дней, но имею то что имею. Сейчас мне 25. Один и тот же сценарий я проживаю с подростковых времен: крепкие отношения я построить просто не в состоянии. Мой максимум это год. Я просто не могу поверить ни одному мужчине, предпочитая связываться со взрослыми и женатыми, имею любовника под настроение а так же постоянного мч.
Я встретила Его и закрутилось, порвав все ненужные связи и решила что это Любовь. Весь год у нас царила божья благодать, словно фильмы Альмодовара и Николаса Спаркса в одном флаконе. И я реально считала, что я возьму-таки (о, боги) чужую фамилию и успокоюсь. Увы, недолго музыка играла. Случайно прочитав их милую переписку с бывшей женой вк - меня сломало и отрезало. Я снова чувствую то самое щекотание в груди и грусть. В жизни я успешна и желанна. Но ночами я не сплю, постоянно размышляю и осознаю, что детские сценарии работают и еще ого-го как.
Впридачу к детской травме мне нравится "наказывать" себя, конечно же, подсознательно. Я работаю в эскорте. Не денег ради а спокойствия - они ничего не обещают мне, сдержаны и вмеру приветливы. Они не бросят и не предадут - они НИЧЕГО не обещают.
Я не могу поверить ни одному мужчине, проецируя отца и сознательно выбираю в партнеры тех, кто заведомо "предал" меня, женатиков или разведенных любовников. Вот такая вот фобия детства.

Гость
#60

59- а эскорт - это просто сопровождать или интим тоже? а сколько вам лет

#60

Мне вот эта девушка гадала! . Берет 500 рублей.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Гость
#61

Травы на болоте.Круглая такая,полосатая.На вид-мерзость.Не то что страх,просто жуткое отвращение,с детства.

Све
#62

Меня зовут Аня В детстве у меня были страхи ,связанные со стиральной машиной Что то меня пугало в ее звуках ,нет не сама громкость Но не нравились мне эти звуки не нравились Было в них что то криповое это гудение жужжание не давало покоя К своей то машинке давно привыкла но вот другие машинки стали для меня настоящим кошмаром Например у наших родственников дяди и тети в кухне стоит стиральная машинка Иногда мы приедем а она включена и я тогда сматываюсь на улицу благо двор у нас находится не там где в доме есть окно на кухню Ну а если дело зимнее снег или дождь мороз то захожу в комнату сестры там машинку меньше всего слышно и красиво

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: